Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39332
СобакаЕсть 4 фотоCiara Mississippi-Missouri Faundland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Мягчит верх" Что делать? (4/6)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мягчит верх" Что делать?

"Мягчит верх" Что делать?
Нашей девочке 3,5 года. У неё прослаблена спина. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте что-либо предпринять?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:Вопрос некорректен в принципе. Кроме вас никто не сможет этого определить.


Почему некорректен? Вы же поняли меня и ответили. Такого ответа я и ждал примерно. Понятное дело, что все особи индивидуальны, но говорить о каких-то прикидочных значениях можно.
Цитата:У меня это было сделано конкретно для занятий на площадке.


Мне это нужно для следующих целей:
1) Потренировать грудную клетку. На последней выставки, написали в описании, что чуть плосковат в ребрах. (Мой ветврач считает иначе. :-))

2) Ему, явно, нужно больше нагрузки, чем среднестатистическому ньюфу, что бы выплеснуть адреналин.

3) Каждый год мы проводим в тайге. Хотелось бы что бы он хоть сколько-то своего корма нес.
Цитата:Каждый год мы проводим в тайге. Хотелось бы что бы он хоть сколько-то своего корма нес.


мечта хозяина... и моя тоже:))) мало того что сам рюкзак тяжеленный тащишь, так еще и собачьи вещи... а она весело при этом по лесу бегает... завиднооо:) .. моя наконец то выросла до нужного возраста, с щенками тоже разобрались... теперь можно подходить вплотную к тренировкам и занятиям... и нагружать собачку:)
Цитата:Почему некорректен? Вы же поняли меня и ответили. Такого ответа я и ждал примерно. Понятное дело, что все особи индивидуальны, но говорить о каких-то прикидочных значениях можно.

Даже о прикидочных значениях говорить сложно. Все индивидуально. Просто пробуйте. Но аккуратно. Начинайте с весов, которые вам возможно покажутся смешными, но это как раз тот случай когда спешить совсем не стоит. Мой пес к двум годам носил на себе ок 10 кг и при этом весело бегал и резвился. Так что "дорогу осилит идущий". Главное не напортачить. :-)
Цитата:мечта хозяина... и моя тоже:))) мало того что сам рюкзак тяжеленный тащишь, так еще и собачьи вещи...


Я оговорился. Написал, что "Каждый год мы проводим в тайге". Мясяц в году, на самом деле имелся в виду. Вот, в прошлом году мы были в Кенозерском национальном парке (Архангельская область). Тут моему парню 11 месяцев.
ksl_aka_serg Завидую, по-доброму. :-) Молодцы
ЮрийСпасибо.

Для меня при выборе породы удачно сочетались два фактора. Во-первых, я фанат этой породы еще со времен "московских водолазов". Правда, первого ньюфа завел только в 94-м году.
Во-вторых, ньюфы идеально подходят для походов, как водных (сплав по рекамам и т.д), так и для пешеходных.
Цитата:Да и ни разу мне не встречалась информация, что собак можно использовать как вьючное животное. Пожалейте бедных ньюшек!


Об этом написано, практически, во всех книгах о ньюфах. Да никто и не собирается превращать нюшку во вьючную лошадь.
Цитата:Из собственного опыта: когда положили в рюкзаки собаке около 4 кг, собаке стало затруднительно идти в рыси. Рюкзаки начинали "вилять" и мешать ей нормально двигаться.


Возможно неудачная конструкция шлейки была, к которой крепились вьючные карманы. Т.е плохая фиксация.
Цитата:BIZON, а из чего саму сумку шили?


Поскольку Вы из Москвы, я легко могу дать Вам совет. Есть сеть туристических магазинов "ТурИн", "АльпИндустрия" и пр. где разных специализированных тряпок для этих целей полно. Там же и разные ремни для шлейки купите, а так же различную фурнитуру, типа регулируемых рюкзачных застежек.
Если есть интерес, то могу дать конкретные адреса.
ksl_aka_serg Не за что. Если мои соображения помогут - буду рад.
ksl_aka_serg У меня создалось ощущение, что при грамотной подготовке и грамотном распределение 10-15 кг не проблема. Но надо к этому постепенно подходить. рекомендую почитать про вейтпуллинг.
Еще раз спасибо. Конечно помогут. Разумеется, нагружать я его буду очень постепенно и внимательно наблюдая за результатами.

Вообще, он у меня не очень крупный - всего 72 - 73 в холке. Но, такое впечатление, что он значительно сильнее, чем все мои предыдущие ньюфы. Первый - коричневый был вообще 78 и весил нехило, и был, конечно очень мощным, но этот сильнее.

Короче говоря, сошью сумку, расскжу о результатах потом.
ksl_aka_serg
Цитата:Поскольку Вы из Москвы, я легко могу дать Вам совет. Есть сеть туристических магазинов "ТурИн", "АльпИндустрия" и пр. где разных специализированных тряпок для этих целей полно. .

Бизон из Екатеринбурга.
ksl_aka_serg У моего рост 72. На мой взгляд вполне в норме. :-)
Цитата:ksl_aka_serg
Бизон из Екатеринбурга.

Вопрос Бизону задавала Chansi. Она из Москвы.
Цитата:Вопрос Бизону задавала Chansi. Она из Москвы.

О! А я тоже подумала, что вы к Бизону обращаетесь...

Спасибо за совет. =) Но мне обещали уже сшить рукзак на Джессу. Но адресочки пригодились бы, вдруг там что-нибудь нужное для ПСС найду. Напишите в личку пожалуйста. =))
Цитата:ksl_aka_serg У моего рост 72. На мой взгляд вполне в норме. :-)


Конечно в норме. Но согласитель, что 72 и 78 - разница колосальная. После Артура Джин мне кажется абсолютно нормальным, но некрупным.
ksl_aka_serg Пусть меня забросают помидорами :-) но мое мнение, что самое желательное это золотая середина. То есть средний пропорциональный. :-)
Юрий Разумеется золотая середина лучше всего. Но если большие габариты не сказываются отрицательно на подвижности и гармоничности, то и 78 см очень неплохо.
ksl_aka_serg Не спорю. Главное, чтобы пес был здоровым. :-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.617 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.