Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1214
СобакаЕсть 1 фотоЗлата Девольф
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Прикус

Прикус
Здравствуйте! Предлагаю поднять эту тему, может быть кому-нибудь будет интересно.
У ньюфа стандартом разрешены два прискуса: "ножницы" и прямой. На ваш взгляд: прямой - лишь допускается, или это абсолютно имеющий право быть прикус? Чем обусловлено его возникновение?
Также в литературе читаем, что иррегулярность резцов (давайте разделим "выползание" двух нижних резцов и шахматный порядок) - не порок, где пишут - небольшой недостаток, где - норма. Ваш взгляд на это? Если норма - то с какого возраста. Чем обусловлен опять же прикус с такими особенностями?
И также поговорим вот о чем: ньюфы и игрушки. Сколько людей-столько мнений, но все же - игры в перетягивание да и просто палочки, которые грызет малыш, - причина изменения прикуса? Челюсть такая подвижная?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ни в коем случае не стыдно! Стараюсь учиться при каждом удобном случае. И всем только спасибо говорю.
Ирина, а ты встречала такое , что при полном смыкании всех зубов , резцы имеют щель??? я вот тоже нет..
может чаще ко всем в зубы заглядывать :(
lesika лично не видела ни разу.
Цитата:Ирина, а ты встречала такое , что при полном смыкании всех зубов , резцы имеют щель??? я вот тоже нет..
может чаще ко всем в зубы заглядывать :(


У собак не видела, но я не эксперт и смотрю в рот только своим собакам и собакам друзей. А у людей - видела и не раз (в боковых участках всё Ок - а резцы не смыкаются)
Цитата:У собак не видела, но я не эксперт и смотрю в рот только своим собакам и собакам друзей. А у людей - видела и не раз (в боковых участках всё Ок - а резцы не смыкаются)

от семечек стерлись?
Ирина , а мне показалось, что Вадим именно про это и спрашивал...
[p25:n]
Выросли так неправильно, язык между ними лежал
Цитата:Ирина , а мне показалось, что Вадим именно про это и спрашивал...

Вера, я не могу знать, что у Вадима в голове-)) ты спросила меня "Видела?" я тебе говорю - "Не видела"

Слышала, что такое бывает, от экспертов старых слышала именно эту версию:
Цитата:Выросли так неправильно, язык между ними лежал
Цитата:Выросли так неправильно, язык между ними лежал

Вот это - язык, просунутый в щель между зубами, - я видела несколько раз у американских кокеров! И владелец такой собаки обычно объясняет: "Язык слишком длинный, между зубами не помещается"! При ближайшем же рассмотрении оказывалось, что челюсти плотно не смыкаются, из-за этого между резцами остается щель, в которую высунут кончик языка. Других каких-то случаев мне не попадалось.
как так может быть в принципе? Если все зубы смыкаются полностью ( клыки и премоляры), то как не смыкаются резцы? они что такие маленькие сверху и снизу?

вопрос наверно дурацкий, но не могу себе представить как это выглядит:(
Lenka теоретически могу...скороей всего очень крупные премоляры и моляры, или действительно резцы мелкие...

про язык: у мастифихи моей (у них перекус в норме) любимое выражение морды было, чтоб язык торчал из пасти, она даже спала так постоянно, при этом резцы были нормальные и пасть закрывалась. Я всегда думала: как она язык свой так просовывает?
Цитата:как так может быть в принципе? Если все зубы смыкаются полностью ( клыки и премоляры), то как не смыкаются резцы? они что такие маленькие сверху и снизу?

вопрос наверно дурацкий, но не могу себе представить как это выглядит:(

Фоток открытого прикуса у собак не нашла, к сожелению, а человеческих - плиз....
[img][/img]



Источник: http://www.orthos.ru/orthodont/articles/art10.shtml
JutlandijaТ.Е. это искривление самой челюсти???
Юлия

Сами челюсти тут ни причем, это патология положения определённой группы зубов
да! семечки такими коцать неудобно....
не... какая-то совсем фотка страшная:( Бывают же у людей мелковатые зубы. А тут у собаки. Все зубы в норме, смыкаются, а верхние или нижние резцы меленькие...типа недоразвитые. Так, наверное, имелось ввиду
не... какая-то совсем фотка страшная:( Бывают же у людей мелковатые зубы. А тут у собаки. Все зубы в норме, смыкаются, а верхние или нижние резцы меленькие...типа недоразвитые. Так, наверное, имелось ввиду
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.545 s, 316 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.