Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 146101
СобакаЕсть 18 фотоVelyke Malyatko Zapovid' Predkiv
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (95/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата от yozhik (источник):Щас вас заклювают:))))))))))))))))))))))))
Это вряд ли:)))
Цитата от LiLia (источник):Это вряд ли:)))
КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ.ВЕДЬ ОН НЬЮФ И ПО ИНТЕЛЕКТУ И ПО ХАРАКТЕРУ..........
yozhik Почему???
Очень красивый представитель коричнево белого пса, и самое интересное на вроде нет крапа.
Нестандартно!!! Если серый, вернее голубой хотя бы признают в США, то такой окрас - точно в никуда... Но я люблю всех собак. И мне нравится:)))
Ну это да из нигде не признают, но согласитесь, очень красивый ньюф.
Фотография № 127922
Figo умер 12 июня 2013 . Ему было 9 лет и 1 месяц.
Очень жаль. Красивый был парень.
Какой окрас у щенка?
Фотография № 132987
родители:
Evanpark Dexter via Newgraden
&
Newgraden Baby Bella.

http://www.newgradennewfoundlands.co.uk/ourpuppys.html
Изабеловый!:))

К нам в салон ходят такого окраса петербуржские орхидеи... Смотрятся мягко говоря страшно!:(( особено глаза. Что то такое водянистое, отдаленно напоминающее голубой/бежевый.
И цвет, у щенков еще ничего. А вот взрослые... что то невнятное, блеклое.
В общем такого ньюфа я бы не хотела!:))
:)))
Ну что у меня есть все шансы в скором времени получить ЭТО:)))
Елена Захарова он мне напоминает мороженное крем - блюре).
Если честно, то мне такой окрас не нравится.
А я не знаю, нравится мне такой окрас или нет. Если ньюф красивый, то и окрас его не портит, а только вносит цветное разнообразие. А если ньюф- так себе, то и окрас уже не имеет роли никакой.
как- то так.
Будешь вязать с суками без серого гена. придется под него делать тест на этот ген. Это у нас сейчас возможно.
Цитата от Юлия (источник):Будешь вязать с суками без серого гена. придется под него делать тест на этот ген. Это у нас сейчас возможно.
Я лучше проверю империческим путем:)))
На самом деле проще сделать тест кобелю. может он и не носитель вовсе. и тогда и думать ни о чем не надо.
Цитата от Юлия (источник):На самом деле проще сделать тест кобелю. может он и не носитель вовсе. и тогда и думать ни о чем не надо.
А о чем думать???
Для меня окрас не первичен.
Даже если я сделаю тест и узнаю, что он носитель, я его вязать не буду???
У нас куча кобелей носителей голубого окраса и что???
Я сейчас повязала носительницу голубого окраса СобакаЕсть 22 фотоСупер Премиум Деми Мур, и носителя голубого окраса СобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara).
Меня в этой вязке окрас интересовал меньше всего:)))
При чем здесь этот пост?
Если мне все равно, несет ли мой кобель серый ген или нет, то я даже не думаю об этом.
Если я буду думать, что мне не нравится такой окрас, то буду стараться его избегать.
Также, как если мне не нравится ирландская маркировка, то я стараюсь ее избегать и ищу кобелей, без ирландской маркировкой в генотипе. Но если и родятся такие щенки, то- за голову хвататься не буду.
СобакаЕсть 22 фотоСупер Премиум Деми Мур разве родила серого щенка? Почему ты думаешь, что она носительница? Или делала тест?
Допускаю мысль, что при продаже такие вот "Изабелки" и "Блюпойнты" разойдутся в первую очередь... ?
<< | | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.69 s, 1230 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.