Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 660
СобакаЕсть 1 фотоJehaj Garbo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (76/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата от Светлана Артёмова (источник):[Ни в одной из ссылок нет упоминания о:

ну и где ваша статистика???????????
Помнится, эта "статистика" давалась просто в бурных обсуждениях, вот так же точно, как данность. И еще: я тоже слышала о таких цифрах, выведенных все-таки вет. врачом на основе его личных наблюдений за ньюфаундлендами ВСЕХ окрасов. Всех в целом, без каких-либо выделений серого. И туда же привязывалась книга Бендьюр, где она ДОПУСКАЕТ возможность сцепления серого окраса с аллопецией. Просто делится такой точкой зрения. Это, Bonapart, не статистика, это ЧАСТНЫЕ мнения. А статистики нет и быть не может - кто бы ее вел?
И нужно как-то проследить за серыми в России,собрать статистику, неужели так ужасно хотя бы вне ринга разрешить собакам участвовать на выставках и получать настоящие описания? Пока хотя бы так.
Серые официально выставляются в СКОРЕ
Ну значит в СКОРе руководство оказалось умнее и решило не верить слухам и домыслам, а проверить ... вот и статистика у них будет... а у нас собаки на диванах так и останутся, и будет в РКФ - "диванная" статистика на базе ОБС (Одна Бабка Сказала). (((:
Marleon, так в СКОРЕ выставляются ньюфы с родословными РКФ!!! Вы тоже можете, если хотите! И даже станете Чемпионами Европы, Мира и прочая и прочая )))))))))))
Простите, может, я чего-то не понимаю, но судя по своим лысым кошкам четко знаю, что генетическая алопеция (ген голости) - наследуемая, здесь все можно просчитать. При ней очень характерны закрученные усы, видные уже с первой секунды жизни. Ну а если другие алопеции - то лечите не генетику. Ну и со стороны ветеринарии. По собственному опыту знаю, что голубые животные(не важно, кошка-собака) очень трудно поддаются наркозу и крайне трудно из него выходят. Мало проблем в нашей породе?
Прохорова ЛюдмилаКакие голубые животные? Сколько их было и сколько с трудом выходило из наркоза?
Барт - спасибо за разъяснения, а то я уже и не знала что же мне делать без ЧЕМПИОНА МИРА... :)))))))))))))))))
Я свою мечту вынашивала 20 лет, и беря собаку такого окраса давала себе отчет в ее племенной и выставочной "ценности". У меня то МЕЧТА СБЫЛАСЬ - я наслаждаюсь общением со своей необычной красоткой, а благодаря "ОБС" мало у кого появится такая возможность. Так никто и не показал этих "лысых серых" ньюфов, никаких фактов аллопеции за эти года я не нашла - перечитала много (чего могла найти самостоятельно), но вот все только на словах... нет даже фото, не говоря уже у фактах проблемного наследования. Очень здорово, что СКОР не топчется на месте как наш НКП (в надежде, что кто то за него сделает первый шаг и соберет фактическую статистику), а сделал первый и очень верный шаг в окрасе.
Вот и предлагаю нашему НКП создать экспериментальную группу собак серого окраса, с разрешением экспонироваться на МОНО выставках в отдельном ринге. Ведь это самый лучший способ собрать нужную информацию. Раз "ОБС" утверждает, что собаки такого окраса лысеют после 2-х лет, кто мешает поставить "жесткие рамки", чтобы собак этого окраса экспонировали И после 2-х летнего возраста? Будут подтверждения "ОБС" вопрос снимется сам собой...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):По собственному опыту знаю, что голубые животные(не важно, кошка-собака) очень трудно поддаются наркозу и крайне трудно из него выходят. Мало проблем в нашей породе?
в моем питомнике сейчас основная и очень многочисленная порода - русский той, статистику могу выложить любую. Так вот что касается наркоза и т.п. как раз собаки к/п окраса ОЧЕНЬ слабы, именно у них проблемы с аллергией, чаще встречаются осложнения при вакцинировании, и именно у собак этого окраса были проблемы с наркозом. А вот наши "голубцы" справлялись с этим на "отлично".
Вот Вам и статистика... два заводчика (я и Вы) и совершенно противоложные факты... кому будем верить? КОНЕЧНО ФАКТАМ, теперь осталось только найти кто их будет собирать :)))))))))))))))))))))))))))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):что генетическая алопеция (ген голости) - наследуемая, здесь все можно просчитать. Ну а если другие алопеции - то лечите не генетику.

Хочу сказать немного про статистику.
В математической статистке есть такой термин, как Метод максимального правдоподобия.
Цитата:Для фиксированного набора данных и базовой вероятностной модели, используя метод максимального правдоподобия, мы получим значения параметров модели, которые делают данные «более близкими» к реальным. Оценка максимального правдоподобия дает уникальный и простой способ определить решения в случае нормального распределения.
К чему это я... К тому, что до тех пор пока не будут собраны истинные сведения о количестве рожденных серых щенков, говорить о качестве их в ракурсе СТАТИСТИКИ нельзя. Результат подсчета по любому будет не верен.
Такого окраса как "серый" нет - есть ГОЛУБОЙ окрас. Кстати, а как с окрасом глаз у "серых" ньюфов? Как-то не приходилось встречаться со взрослыми... У голубых кошек британцы - ореховый окрас, русские голубые - зеленый, у моих голышей допустим любой, предпочтителен зеленый. Синий окрас хотя бы одного глаза (за исключением оговоренных в стандарте пород) означает глухоту на ухо со стороны синего глаза. Интересно, а как у собак?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Такого окраса как "серый" нет - есть ГОЛУБОЙ окрас.


серый окрас есть и всегда был, а голубой это осветленный серый:
Цитата:Различают одноцветные окрасы: черный, рыжий, коричневый, серый и белый.
Серый окрас — тоже производное черного пигмента при неполном насыщении им различных слоев клеток, образующих волосы. При незначительной депигментации мы имеем дело с темно-серым окрасом с синевой за счет оптических свойств чешуйчатого слоя волос. При незначительной насыщенности волос пигментом собака имеет светлосерый (голубой) окрас.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, а как с окрасом глаз у "серых" ньюфов? Как-то не приходилось встречаться со взрослыми... У голубых кошек британцы - ореховый окрас, русские голубые - зеленый, у моих голышей допустим любой, предпочтителен зеленый. Синий окрас хотя бы одного глаза (за исключением оговоренных в стандарте пород) означает глухоту на ухо со стороны синего глаза. Интересно, а как у собак?
а вот для этого и нужно их видеть и собрать статистику, не со слов владельцев, а со слов экспертов... ИМХО
Цитата:не со слов владельцев, а со слов экспертов...
Marleon для того чтобы собрать статистику по серому поголовью нужно охватить всё поголовье, а не избранную часть, посещающую выставки. Только так данные по исследованию будут правильными.
Marleon, спасибо за разъяснения. Имею опыт только с кошками, у них ТОЛЬКО голубой и никакого серого, что ТАК с собаками - не знала.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, а как с окрасом глаз у "серых" ньюфов?

Абсолютно так же, как и у всех ньюфов в принципе. Есть светлые глаза, желтые - это не вяжется с добродушным выражением морды. Есть какие-то серо-зеленые (???) - не могу назвать этот цвет - короче, он сливается с окрасом, получается мило, ИМХО.
Фотография № 65825
Не видели (вживую:))свою девочку во взрослом состоянии, но когда открылись глазки - они были небесно-голубые, перед оттъездом к маме Marleon Марине глазки были серого, "мышиного" окраса, она была вся ровного одинакового окраса - серого, начиная от мочки носа и заканчивая подушечками лапок!Зрелище незабываемое и удивительное!:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Marleon для того чтобы собрать статистику по серому поголовью нужно охватить всё поголовье, а не избранную часть, посещающую выставки. Только так данные по исследованию будут правильными.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, мы никакой статистики не собирем... чтобы у владельцев серых собак появилось желание поделиться информацией нужно, как минимум, желание НКП ее получить... ИМХО
Цитата от sky (источник):Абсолютно так же, как и у всех ньюфов в принципе.

АГА, у нашей красотки точно такого-же цвета:


<< | | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.37 s, 1051 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.