Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 186887
СобакаЕсть 42 фотоНьюфорт Черный Шоколад
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (74/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Всего: 138 страниц
Dream of Destiny B&#228;r vom freien Hof und CH. Dagobert Duck B. v. Gelderland
6 Коричневый Boys, кремовый мальчик и
девочки 2 коричневый, 2 кремового цвета

МАМА- http://www.newfoundlanddog-database.net/det.php?num=0000259990

ПАПА- http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000260988


сайт
http://www.sanfte-baeren.de/aktuelle_news.htm
BIZON Наташа, малыши какие хорошенькие...
Я умираю от нежности...
И в родословной мамы и в родословной папы, есть "знакомые буквы":)))
Было бы странно :))))
Наташа Снигирёва, я всё-таки вижу на фотах серых-голубых щенков! Или мы теперь их называем кремовыми, или, действительно, у них другой окрас? Вообще-то, чисто профессионально, кремовый - это совершенно другой окрас. Или вы стесняетесь?:)
yozhik А чего Наташе то стеснятся???
Кремовый. Вообче то я знаю, что такое "кремовый". Без обид, просто - как факт:! И никого я не хотела обижать, я, наоборот за неформат:)
Мне кажется что это изабеловые щенки.
Цитата:Или вы стесняетесь?:)
yozhik Я сбросила инфу из инета! это то что перевел автопереводчик :)
щенки имеют окрас изабелловый
.............. дубль
А! Ну ясно, не обижайтесь.:))) У меня просто зрение падает со страшной силой - и я так придумала, что серых щеников выдали за "кремовых":))))!!! А я почему-то такой окрас не знаю;)))Хотя...:)))
Честное слово, никого не хотела обидеть! Я, как, пускай даже никудышный художник, но представила "кремового" ньюфа, что-то не влезло у меня ни в какие рамки:) А про автопереводчика не подумала:) Уж простите, так получилось...
Наташа - Бизон, уж тем более не хотела обижать! И тем более - для меня тема не просто больная, а я уже сама "больная":) как мне нравятся голубые-серые ньюфы!:))))))
yozhikАлима, да все нормально. понятно что не кремовый, но это издержки переводчика гугл
:))) Вот пусть меня сто раз обвинят, но я останусь при своём - голубой, то бишь "серый" окрас имеет право быть.Вот рожу "изабелл" и, наверное, тоже буду биться!:))) Ну это шутка - на 100 процентов! А за серых я точно - горой!!! Правда из меня горка небольшая, но всё равно - горой!!!
Главное, о чем не стоит забывать – что восприятие цвета у каждого человека сугубо индивидуально.
Цитата:Вот пусть меня сто раз обвинят, но я останусь при своём - голубой, то бишь "серый" окрас имеет право быть.
И по этой причине, я принципиально не делаю тест своим собакам. Родятся, значит родятся:)))
максимум, что я делаю, это ПРЕДПОЛАГАЮ, читая родословные своих собак и родословные потенциальных женихов:))
Вот как развлекаются американские заводчики ( случайно нашла) :) http://www.watchbearnewfoundlands.com/page3.html
<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.365 s, 970 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.