Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (37/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 138 страниц
sky Ну при таких-то родителях! Интересно, как будет расти. Вы фоточки его почаще выкладывайте, пожалуйста!
skyА что за рыжий лисенок рядом? Чей?
Ребенок и правда красивый!
Света это круто!
Прелесть!Удачи ему,много любви и счастья!
Пусть будет чемпионом!
Спасибо всем за теплые слова, я ему передам).
Цитата:ЮлияА что за рыжий лисенок рядом? Чей?

Юля, это щенок то ли карело-финской лайки, то ли что-то подобное)). Не мой))).
sky, Свет, а еще такие там есть? И вообще - кто есть из сестер-братьев?
Очаровательное чадо, ТТТ!
Это последний Балушин помет....
Цитата:Свет, а еще такие там есть? И вообще - кто есть из сестер-братьев?
Очаровательное чадо, ТТТ!

Бенина мать, ТАКИХ там больше нет.) Там есть стандартные - мальчишка и девчонка. Надеюсь, скоро появятся в "щенках", девочка не продается.
Цитата:Это последний Балушин помет....

Да, Лен, даже думать больно.
Юлия
Вы всё больше меня радуете.
1. Я просила привести конкретные цитаты. Потому что "всё" означает - ничего. На этот вопрос ответа - нет. В ваших словах смысловой нагрузки я так же не увидела. И не нужно прибедняться. Мы говорим о серых. Если вы всё воспринимаете на свой счёт... Какое же у вас должно быть самомнение?!?!?!? Как только у вас заканчиваются доводы, или вы не хотите отвечать вы начинаете жаловаться, что вас специально обижают, унижают и оскорбляют.А вы - белая и пушистая.
2. Я просила привести те препосылки, по которым вы сделали такой вывод. ЗАявление "я так считаю" - это не довод. Это просто опять уход от ответа.
3.Приведите цитаты, где я вас оскорбляла. Иначе - ваши заявления - клевета в мой адрес.
4.Вы просили привести ссылки. Вам их привели.А вы начинаете бегать по синусоиде, как подстреленный заяц.Никто ВАС убеждать не хотел. Незачем. Вы попросили - вам ответили. Как уж вы себя повели после этого ответа - ваше личное дело.
5. Спасибо за список ))) Но эту литературу должны бы прочитать все, кто интересуется просто породой. А вы в интернете искать информацию пробовали? НАпример, если набрать в гугле на английском ослабленный окрас ньюфаундленда (можно ещё серый окрас ньюфаундленда, серый ньюфаундленд) - выдаётся много ссылок. Правда, все о аллопеции, связанной с этим геном, или на стандарт АКС. Но вы не встречались с подобным явлением, а значит, это явление не стоит упоминания.
В канадском университете, в Саскачеване, Шейла Шмиц занимается изучением ослабленных окрасов у животных, в том числе и у ньюфаундлендов. Находится это всё тем же способом. ССылки на её статьи приводятся. Интересное чтение.
Вы пользовались официальным изданием Американского клуба. Почему, в таком случае вы не привели анализ родословной серого кобеля Васика Гост Шип Уэлпид, рожд. 26.10.1951г, родословная которого приведена на 216-217 страницах?
Вы пишете здесь:
Цитата:И внутренняя структура волоса говорит сама за себя. Это те же гранулы эумеланина при котором собаки бывают черныи, серыми, коричневыми или лиловыми. И разница между черным и серым, коричневым и лиловым только в плотности этих гранул в волосе.

И в своей статье:
Цитата:гранулы расположены в волосе неравномерно, а отрывочно, кусками. Более того, гранулы могут как бы слипаться комьями.В результате часть волос получает больше доли пигмента, другой части его не хватает


Вы уж определитесь, как они располагаются. Неравномерно, или просто плотность гранул меньше, чем у нормального окраса.
В своей же статье вы употребляете как термин ген ослабленния окраса, ген ослабителя. Теперь вы бьётесь за то, что правильнее говорить разбавленный.

Окрас был привнесён в породу. В книге Маргарет Черн есть одна из версий появления гена ослабления окраса у ньюфаундлендов. Понятно, что книгу Маргарет Черн найти в России практически невозможно. Но вы же общаетесь с иностранными заводчиками... У вас кобель из Америки. Неужели нельзя попросить заводчицу кобеля прислать вам материалы по серому окрасу? В Америке они есть. Например, в одном из ежегодных сборников статей о ньюфаундлендах была статья, посвящённая этому окрасу. В Америке проще её найти и отсканировать для вас. Если вам это интересно.
Я буквально молюсь на своих друзей, которые (если могут) высылают мне те материалы, которые я прошу. Неужели ваша заводчица не сделает того же для владельца своего щенка и русского заводчика, зная, что литературы по этому вопросу тут ноль?

Поймите! Серые - это ни хорошо, ни плохо.Это - те же ньюфаундленды. И по характеру, и по виду. И экстерьер у них может быть разным - всё зависит от родителей. Да, по стандарту - брак. Но это не значит, что владельцы этих собак не будут получать от них радость, что все эти собаки болеют (только какой-то процент), что им нельзя плавать и т.д. Или что их надо складывать в ведро и прятать. Пусть живут. Живут на виду. Они - тоже по-своему красивы и очаровательны. И малыш, который будет жить у Светланы - будет очень хорошим и красивым. Особенно с таким папой.
Но, наверное, было бы хорошо сначала узнать о них побольше. У нас они пока в единичных экземплярах рождаются. И во всём мире о них знают гораздо больше, чем мы. ДАвайте сначала наберём побольше информации... А пока здесь идёт переливание из пустого в порожнее. То, что я узнаю про серых я узнаю не здесь, к сожалению.
Bonapart Вы напоминаете мне Ютландию.Особенно тот момент когда она требовала ПОКОЯНИЯ Юлии перед всем сайтом:))Ей боу не пишите ерунду.
А что?Кто со мной не согласен?Почему минусов понаставят,а аргументировать своё мнение не могут!
Это не ерунда?
Цитата:Вы всё больше меня радуете.1. Я просила привести конкретные цитаты. Потому что "всё" означает - ничего. На этот вопрос ответа - нет. В ваших словах смысловой нагрузки я так же не увидела. И не нужно прибедняться. Мы говорим о серых. Если вы всё воспринимаете на свой счёт... Какое же у вас должно быть самомнение?!?!?!? Как только у вас заканчиваются доводы, или вы не хотите отвечать вы начинаете жаловаться, что вас специально обижают, унижают и оскорбляют.А вы - белая и пушистая.
2. Я просила привести те препосылки, по которым вы сделали такой вывод. ЗАявление "я так считаю" - это не довод. Это просто опять уход от ответа.
3.Приведите цитаты, где я вас оскорбляла. Иначе - ваши заявления - клевета в мой адрес.
4.Вы просили привести ссылки. Вам их привели.А вы начинаете бегать по синусоиде, как подстреленный заяц.Никто ВАС убеждать не хотел. Незачем. Вы попросили - вам ответили. Как уж вы себя повели после этого ответа - ваше личное дело.

Это высказывание никак не относиться к теме *Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд*
Lady Многим просто лень писать или ввязыватся в очередной скандал.Мне тоже вот частенько лень писать,я читать люблю.
~~~~~~~~~~~~~~
.
Справа бело-серый ньюф,почти белый,жалко фотография такая маленькая
Фотография № 10817
http://www.newfiedog.com/newfoundland-puppies-for-sale.html
Юлия, прочитала на офф сайте, что стандартная комиссия РКФ приняла решение запретить выставляться ньюфам серого окраса. Подтверждения этому не нашла, может, что-то знаешь об этом?
skyНет я тоже об этом ничего не знаю. Стандартная комиссия не может разрешить выставляться или нет. Она может не разрешить ввести стандарт для России на ньюфаундлендов серого окраса.
Для подачи документов в стандартную комиссию нужны выписки из решений племенной и выставочной комиссий. И ходатайство от НКП. У нас ходатайства нет по известным причинам. Так же, как печати клуба и подписи президента. Но, видимо, могло быть такое ходатайство от Членов Президиума НКП против признания в России ньюфаундлендов серого окраса. Они же несут ТЯЖЕЛУЮ НОШУ ответственности за породу.
Правда не в курсе. Но я постараюсь это узнать.
Цитата:[ Но я постараюсь это узнать.

Ага, спасибо. И удачи в этом нелегком деле (узнать что-либо в РКФ))).
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.343 s, 921 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.