Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Про замороженную и охлажденную сперму (2/5)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Про замороженную и охлажденную сперму

Про замороженную и охлажденную сперму
Как вы относитесь к искусственному осеменению, как часто пользуетесь и вообще - видите ли в этом реальный путь к снижению инбридинга внутри породы в России?
(Это не значит, что Зооген кинется поставлять сперму из-за границы, скорее личный интерес, по крайней мере, пока ;) )
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Юлия все описано в книге Репродукция собак издательство Софион
Цитата от Юлия (источник):Т.е. Мне кажется начинать нужно с формирования Российского спермобанка.
А там и оборудование подоспеет.
Оно для этого и нужно :)) Без него и банк не сделаешь :)
По оборудованию и реактивам я вообще проблем кроме денежных не вижу. Что значит не завозится? Можно завезти. Чего только у нас не возят нынче. Но это и самый дорогостоящий этап - поэтому смысл вложений должен быть оправдан.

Кстати, а ведь никто так и не сказал, как же часто вы сами пользуетесь подобной системой хоть и на Западе? Или это "военная тайна"? ;)
У меня есть знакомый питомник лабрадоров. Вот они за последний год уже третью собаку вяжут охлажденной (не замороженной) спермой. ДЛя этого они ездят в Финляндию, потому как к нам привезти эту сперму нельзя, да и специалистов, которые знают как эту сперму нагреть и что и как с ней дальше делать - практически нет.
Так что zoogen, я думаю, если бы вы, как гос.учреждение, могли бы как-то помогать в доставке спермы из-за границы, а потом еще и вводить ее в суку, то подобная услуга пользовалась бы достаточной популярностью.
Юлия Я тоже видела такие наборы для осеменения. Суперская вещь. Действительно жаль, что у нас нигде такое не найти и не купить. Оттуда что ли заказывать????
Извените,но почему вы думаете,что осеменение жамороженной спермой это дешевле?Отнють.Мы проходили эту процедуру.Вот возможности расширяет это точно.
Для нас оно дешевле ровно на стоимость дороги за рубеж со всеми вытекающими обстоятельствами - билеты, визы, проживание, оформление документов на собаку и прочее. Здесь, в России, на этом можно сильно сэкономить :)
Но ведь за доставку спермы тоже нужно платить.И все процидуры,связаные с этой операцией,тоже набегает не мало.
А это всё и за рубежом платить надо :) Но плюс ещё и прочие расходы по самой поездке.
Оля, belk имеет ввиду, что если мы например поедем в Финляндию делать всю процедуру, то мы все равно будем нести хорошие расходы, только + к этим расходам ещё и дорога до Финки и обратно. И это нам ещё до Финляндии близко, а некоторым туда очень дорого съездить.
Так я и говорю что это в любом случаи дорогое удовольствие.Это даёт доступ к самой ценной сперме.И если человек задался этой целью,то он понимает-это не будет дёшево.И не думает где дешевле,а думает где получется наверника.
belkИзвените если что не так написала.Мы прошли через это.И всю операцию я видела своими глазами и меня никто не переубедит что это безопасно для девочки.И пустыми мы остались.И если ещё раз я решусь на это-поверте не единой мысли не возникнет по поводу сколько мне придёться потратить денег.Россия тоже огромна.......
У меня вопрос по поводу безопасности суки. Знакомая владелица питомников голденов + ветеринар сказала, что это целая операция и не так безопасно для собаки, как скажем осеменение охлажденной спермой, что замороженная сперма вводится собаке под наркозом.
А зачем под наркозом???
Потому-что,как при кесереве разрезают живот,достают трубы матки и именно так вводят размороженную сперму.Потому-что размороженные спермотозойды не пройдут более длинный путь.
Чтоб не выскочила обратно :)))))))))))
Сперма.... под наркозом :)))
Цитата от Lerotchka (источник):...замороженная сперма вводится собаке под наркозом.
Цитата от Ольга Пето (источник):Потому-что,как при кесереве разрезают живот,достают трубы матки и именно так вводят размороженную сперму.Потому-что размороженные спермотозойды не пройдут более длинный путь.
А если серьезно, то понятно почему вы не готовы на такое еще раз. И на один-то раз решиться не просто.
Цитата от Ольга Пето (источник):И всю операцию я видела своими глазами и меня никто не переубедит что это безопасно для девочки.
Не уверена, что это единственный метод и всюду пользуются именно им....
Цитата от Ольга Пето (источник):Так я и говорю что это в любом случаи дорогое удовольствие.Это даёт доступ к самой ценной сперме.И если человек задался этой целью,то он понимает-это не будет дёшево.И не думает где дешевле,а думает где получется наверника.
Никто не говорит, что дёшево. Это стоит конкретных денег. Неважно, в какой стране. Но если делать в России, не надо тратить деньги на поездку за границу. А наверняка или нет, это уже профессионализм врачей. Вам перед процедурой делали тест на прогестерон?
А какже без прогестора.И не один раз и не два и даже на дню по два раза чтоб не пропустить тот самый момент.
А напрямую вы до этого вязались? Естественным, так сказать, способом? И если да, то каков был результат?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.849 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.