Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (all/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

Повтор.
Чем вносить изменения в чужое объявление (перемещать фотографии и делать скрин с 3-ей фото)

Фотография № 228558

- проще ссылку сделать - https://www.avito.ru/golitsyno/sobaki/korichnevye_i_chernye_korichnevogennye_schenki_1111936501, забыла написать в объявлении, что отец не несет ослаблениe окраса и не носитель цистинурии. Обязательно сделаю дополнение!!!
Сделай. И измени объявление. А то придется Майе написать и уточнить где и у кого родился отец щенков. В Англии или Ирландии. Или все таки в Польше?
А когда пишут про производитЕЛЕЙ, (Во множественном числе)то подразумевается что пара привезена из Ирландии и Англии.
Или мама все таки РОССИЙСКАЯ?????.
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.3.64 Карабашка (кавказская овчарка)
1.1.3.4.10.26.41.2.62.49.49.29.13.15.9.4.6.65 Альфа (восточноевропейская овчарка)
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.66 Рой (ризеншнауцер) - 16-е колено СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) - это мамочка

Без комментариев
Цитата от Прохорова Людмила (источник):1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.3.64 Карабашка (кавказская овчарка)
1.1.3.4.10.26.41.2.62.49.49.29.13.15.9.4.6.65 Альфа (восточноевропейская овчарка)
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.66 Рой (ризеншнауцер) - 16-е колено СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) - это мамочка

Без комментариев
Да нет уж, прокомментируйте.
Ирине надо было ещё указать Бельгию, Италию, Германию, Швейцарию, и в результате "мамочка" - из на редкость красивейшего помёта, несмотря на Карабашку, Альфу и Роя, как бы это кому-то и не нравилось. Надоело читать бред про Карабашку, ей богу.
skyМать щенков СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) Является собакой российского разведения. Это ведь никому не придет в голову отрицать?

Отец щенков СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo - Родился в Польше и импортирован из Польши.

Он конечно несет в себе крови собак, рожденных в Англии и Ирландии, но не более.
В объявлении же пишется очень доступно для понимания
Производители этого помета Англия и Ирландия.
Вот это меня то и возмутило.

А русская сука СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) не участвовала в воспроизведении щенков этого помета???
И Maja Majorka Pawłowska, которая живет в Польше - не принимала участие в рождении этого кобеля?
Просто убрали промежуточные звенья и все. Это нормально что-ли?
Вот я и говорю:
Цитата от sky (источник):Ирине надо было ещё указать Бельгию, Италию, Германию, Швейцарию,
и, конечно, Польшу с Россией, и все были бы удовлетворены. А уж про Карабашку и прочих - просто смешно.
Цитата от sky (источник):и, конечно, Польшу с Россией

Именно это и имелось ввиду.
Если покопаться в родословных завезенных кобелей, то там вообще вся Европа и Америка и можно написать кого угодно по собственному выбору. А если поднять родословные наших российских /читай совдеповских собак/, то там у всех Карабашка в каком-то там колене. Никто не говорит о том, что это плохие собаки, и слава Богу, что хорошие, а часто и отличные. Но это вовсе не значит, что можно подменять известный факт желаемым. В данном случае говорится о порядочности продавца, а не о качестве предлагаемого товара.С порядочностью в данном случае - проблема
sky Никого не надо удовлетворять. Просто написать правду. Про Рика она пишет "из лучшего питомника Европы" а не "Из Америки", хотя мама у него Американского разведения.
Получается, что питомник где родился коричневый отец щенков не так котируется, как питомник, где родился Рик? И его стесняется сама хозяйка кобеля.
Но это не является поводом врать потенциальным покупателям.
Когда говорят, что женщина из ничего способна сделать салатик, шляпку и скандал - это тот самый случай, ИМХО. Интересно, кого (кроме участковых и нотариусов) интересует, где человек прописан? Для нормального человека национальность определяется не регистрацией, а именно набор каких генов несет, чего от него ждать что в плане внешнего вида, что в плане здоровья, что в плане головы.
Например, есть у меня знакомая семья армян, почти ВЕК живущая на соседней улице. Замечательные люди, уважаемые люди, но сохранившие тот самый набор признаков, который четко определяет их как семью армян (хоть родились и выросли на соседней улице, говорят без какого-либо акцента), - традиции, внешний вид, поддержание отношений с диаспорой.


И если кто-то будет искать крови определённых питомников в моих собаках, то "российскими собаками" я их могу назвать лишь по факту места рождения, хотя исконно российских кровей в них нет ни капли.
Если информацию о месте рождения сочту более важной, чем о кровях, то напишу "российское разведение". Но если в селекционной работе в приоритете лично для меня будут крови определённых питомников мира, то я буду указывать именно страну происхождения питомника, а не "прописку" производителя.
Хотя, может быть, для кого-то важно не крови каких стран несут собаки и какая линия разведения в приоритете, а именно "прописка", и именно по этому признаку ведет селекционную работу, - но вряд ли к генетике это имеет отношение.

Цитата от Юлия (источник):sky
Получается, что питомник где родился коричневый отец щенков не так котируется, как питомник, где родился Рик? И его стесняется сама хозяйка кобеля.
Это значит, что Ваши личные выводы удивляют всех окружающих. Остальные все поняли. А до бреда можно дойти в любом деле.

Так что до тролля 98-левела Вам еще расти и расти.
Нат легион это просто третий этап истерии!

Первый этап начался, когда начал вязаться Рик, но слава Богу у него более 100 прекрасных детей из которых уже более 30 - чемпионы России и других стран, более 50 внуков и жизнь продолжается!!!


Второй этап начался, когда начал вязаться Кай, тоже слава богу уже более 60 детей и уже есть внуки. И было бы больше, но мне приходится в отличии от Юлия отказывать владельцам непроверенных сук на цистинурию, т.к. он является носителем цистинурии. И жизнь продолжается!!!

Ну вот сейчас началась третья волна истерии, т.к. начал вязаться Фараон. Но жизнь продолжается!!!



Цитата от Прохорова Людмила (источник):С порядочностью в данном случае - проблема
А мы вообще с Вами знакомы, чтобы Вы делали свои выводы о моей порядочности? Или Вам одна бабка на базаре сказала? Могут делать выводы обо мне только люди, которые лично со мной знакомы и съели со мной не один пуд соли. А остальное это БЛА-БЛА-БЛА. На таких я не обижаюсь:)

От темы отписываюсь, т.к. эти периодически приходящие некоторым людям приступы истерии, просто надоели!

Я не психиатр - помочь ничем не могу.
Ирина Козловская
Приступы истерии у Вас а не у меня.
Это Вы устраиваете скандалы с Каждым кобелем, который вступает в разведение.
Ньюфистов удивляет каждый раз Ваше вранье, нечистоплотность и не больше.
Цитата от Нат легион (источник):Когда говорят, что женщина из ничего способна сделать салатик, шляпку и скандал - это тот самый случай, ИМХО. Интересно, кого (кроме участковых и нотариусов) интересует, где человек прописан? Для нормального человека национальность определяется не регистрацией, а именно набор каких генов несет, чего от него ждать что в плане внешнего вида, что в плане здоровья, что в плане головы.
Например, есть у меня знакомая семья армян, почти ВЕК живущая на соседней улице. Замечательные люди, уважаемые люди, но сохранившие тот самый набор признаков, который четко определяет их как семью армян (хоть родились и выросли на соседней улице, говорят без какого-либо акцента), - традиции, внешний вид, поддержание отношений с диаспорой.


И если кто-то будет искать крови определённых питомников в моих собаках, то "российскими собаками" я их могу назвать лишь по факту места рождения, хотя исконно российских кровей в них нет ни капли.
Если информацию о месте рождения сочту более важной, чем о кровях, то напишу "российское разведение". Но если в селекционной работе в приоритете лично для меня будут крови определённых питомников мира, то я буду указывать именно страну происхождения питомника, а не "прописку" производителя.
Хотя, может быть, для кого-то важно не крови каких стран несут собаки и какая линия разведения в приоритете, а именно "прописка", и именно по этому признаку ведет селекционную работу, - но вряд ли к генетике это имеет отношение.



Это значит, что Ваши личные выводы удивляют всех окружающих. Остальные все поняли. А до бреда можно дойти в любом деле.

Так что до тролля 98-левела Вам еще расти и расти.
А Вы вместе с Козловской " Еврейской национальности" , в том смысле , что гены вам передались " Еврейские" ? Концов не найдешь! (Не хочу обидеть ни какую национальность).
Этот помет Российского разведения, как и "от Швейцарских " производителей. Не нужно приписывать заводчикам из Швейцарии, Польши и тд, свои пометы, они могут возражать против вязки сук , которых вяжет другой заводчик их кобелями... и совершенно не имеют отношения к данному творчеству и к щенкам от их кобелей.Некоторые заводчики не вяжут все что шевелится, потому что гены не " по странам" передаются, а от конкретных собак и конкретных комбинаций. И конечно имеет значения оба родителя..., а "американским дедушкой" может и не пахнуть ни в одном помете. Чтобы получить такого " дедушку" заводчикам из Америки нужны прежде всего мозги, а не болтушка из успешных имен питомников.
pksenia негритянские, не иначе))) Вы напрямую спросите какие концы ищите, вдруг подскажу? По потомкам могу подсказать страны (дети-внуки моих собак), по правнукам-праправнукам уже не отслеживаю: Германия, Швейцария, США, Кипр, Беларусь - из тех, что до настоящего времени активно выставляются, имеют потомство.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia негритянские, не иначе))) Вы напрямую спросите какие концы ищите, вдруг подскажу? По потомкам могу подсказать страны (дети-внуки моих собак), по правнукам-праправнукам уже не отслеживаю: Германия, Швейцария, США, Кипр, Беларусь - из тех, что до настоящего времени активно выставляются, имеют потомство.
Вообщем "крутой компот" из стран и генов, только вот компот он вкусен, когда чувствуется какой то фрукт, а не смесь разных фруктов,.. Но куда ж нам то "не знатокам"
чего ж тогда то польшу не указать... Ну польша не так красиво как Англия, это как "я живу В Лондоне", даже местные то смеются...
P/S/ местные поймут, жители...
Все ттсс Лирика моя, замолкаю..
Хотела не вмешиваться.Но...Хотела уточнить.Прохорова Людмила,в родословной не только карабашки -барабашки,а моя СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) совсем тут не причём.Это щенки от соседской суки,подошедшей по окрасу и размеру.Юлия,и может хватит уже искать криминал?Достаточно того,что ты в прошлом году писала гадости в лс Lisa Fabish,что она вынуждена была тебя заблокировать.
Мне некогда заниматься выискиванием "криминала" в чужих объявлениях,нет просто на это времени.И кто как чего преподносит,тоже по барабану.Я отвечу за свой помёт будущему владельцу.Желающие,можете ещё продолжить тему.Мне более не интересно.Живу по принципу-собака лает,а барин едет.Счастливо оставаться.
Елена Бобнева меня не волнуют ни Ваши щенки, ни что вы говорите покупателям. Меня коробит от непрекрытой лжи. Ну так меня воспитали наверно
Жаль что вы пытаетесь не прочитать то, что я написала, а придумать свой смысл. Не судите по себе всех.
Но можно хоть постараться быть порядочными заводчиками.
Хотябы по отношению к своим потенциальным покупателям.
Конкретно ко мне есть какие то претензии,как к заводчику?Конкретный пример? Готова выслушать,конкретно здесь!
Ирина Козловская
Вы или плохо помните, или плохо понимаете смысл происходящего.

Первый этап начался, когда в Немецкой базе появился сертификат на Рика, которому еще не было даже 18 месяцев. И сертификат был А,0. А потом он исчез и чудесным образом изменился на В, 1
Это увидели и сообщили в немецкую базу и всем ньюфистам
Потом Вы удачно продавали Украинских щенков, показывая всем своего кобеля и рассказывая о том какой он уникальный. Некоторые хозяева были в шоке, узнав, что отец щенков не Ваш Швейцарский кобель, а украинский. К тому же долго не могли получить родословную на щенков, потому что помет оказалось зарегистрирован в Украине. Ну, и потом их ждала еще прекрасная новость о том, что мать их с неизвестным происхождением.
И все это подавалось совсем с другими приправами.

А потом пошла вторая часть.
Вступил в разведение второй кобель. Кай.
И опять у него в немецкой базе придельный сертификат АА,00. А реального нет. Вы всем рассказываете, что собака тестированная,и сертификаты РКФ у нее есть, но оказывается это не значит, что его надо делать в РКФ и прикладывают к документам для регистрации помета. Ну конечно, Ведь в России тесты необязатьельны. Зато обман будущих владельцев обязателен. И всем в нос суется скан осмотра кобеля знаменитым ортопедом Самошкиным. Который даже не стыдно вывесить на своем сайте и на ньюфах.
После о правки этого документа самому Самошкину, выяснилось, что он таких бумажек в принципе не выдает.
Но и этого недостаточно. Лживую информацию о тестах Кая сняли из немецкой базы. Но спустя год-она снова там появляется. Вроде все забыли и Вы снова отправили потделку в Немецкую базу.
Ее снова сняли. Надеюсь навсегда. Потому что теперь там будут появляться данные только после размещения их в нашей базе.
Ну и опять вязка с сукой с неизвестным происхождением. Уже с Каем. И размещение в немецкой базе уже потдельную родословную собаки.
После отправки в Германию официальной родословной ее конечно исправили. Но налет неприятности снова остался.
Ну и конечно весело было смотреть. На рекламу бело черного помета. И поиск. В 10 и 20 колене суки с неизвестным происхожление белогенных предков.

И конечно третья часть.
Третий кобель вступил в разведение.
И щенки от него сразу стали уникальные и преобрели другое происхождение.
Исчезла российская сука и польский кобель.Зато появились производители из Англии и Ирландии.
Крутой замес!
Некоторые учатся на чужих ошибках.
А некоторые, даже на своих не могут научиться.
Продолжайте дальше свое занятие по одурачиванию покупателей. Это у Вас отлично получается. Особенно новичков.
Только ньюфистов не получится. Ну, тех, кто хочет себя уважать.




И еще. Ирина Козловская
Вам не понять, почему некоторые владельцы кобелей не вяжут все, что шевелится. Не вяжут сук с неизвестным происхождением. Не вяжут под щенков.
Открою секрет. Некоторые владельцы кобелей уважают многолетний труд других заводчиков. Наверное, потому что сами держат сук, принимают роды, выкармливают пометы. И знают, как это сложно.
Гораздо сложнее, чем наврать с три короба будущему владельцу и продать ему щенка выращенного другим человеком. Не потратив никаких сил на этого щенка.
Конечно. Так намного проще. Я с Вами согласна.
Но я не завидую Вам. Поверьте. Мне моя жизнь больше нравится. Я люблю возиться со щенками и ростить их.

И важно не сколько пометов оставил кобель. Потому что дворни без документов, которая хочет поиметь щенков и н чего не заплатить, найти можно сколько угодно.
И не количество чемпионов от кобеля. Потому что это количество не зависит от качества. А зависит только от желания хозяина выставлять собаку.
Важно, какой след оставит кобель в породе.
А это можно понять только со временем




Снимки на оформлении в РКФ.Ещё вопросы по Фараону будут?
Елена БобневаА у меня нет вопросов к Фараону. Все вопросы к Козловской
Цитата:цитата Третий кобель вступил в разведение. Тестов нет и не надо лучше ника их, чем поддельные.
Это к третьей части,чтобы уже у других не возникало вопросов.
Елена Бобнева И к Вам нет Претензий. Конечно, если не Вы давали это объявление. От того, что щенки имеют происхождение Россия и Польша и действительно имеют крови питомников Англии и Ирландии они не становятся хуже. Это же правда.
Так зачем изначально их жизнь начинать со лжи.
Не всегда все средства хороши.
Елена Бобнева я увидела Вашу информацию. Это отлично, что тесты сделаны и сданы в РКФ Это уже сдвиг в лучшую сторону.
Удачи.
Свои объявления я даю от своего имени.Всегда.
Юлия бессмысленна эта пустая болтовня, это рынок, каждый продает как может, как умеет, и давно все привыкли слышать много интересного от покупателей, которые пообщались с другими продавцами.(
Я часто смеялась, когда мне звонили люди, купившие или желающие купить щенков у Козловской, да, у них самые лучшие в мире собаки, и они очень удивляются, когда им отказывают в продаже суки для "уникального" кобеля, которому нет равных в России. Но это же хорошо, лучше так, чем наоборот!
Да и сколько Юлия я слышала твоих комментариев о своих пометах, далеко не самых лестных, даже о этом помете, где папа твой кобель, тоже улыбалась, помню как Рудковская Марина с тобой ругалась, но я не буду, я все понимаю и ждала те еврейские семьи, которые действуют от противного:)))
А тебя не смушают объявления с фабрик, где все родители супер чемпионы, а мы таких собак даже не знаем и не видели, наверно, это куда страшнее для породы, чем породные щенки Козловской, от родителей, которых все знают и все видели, и достоинных во многих отношениях.
ньюфо-мама если я что то говорю о своих щенках, то имею право на это.
Если говорю тебе о твоих щенках, даже от моего кобеля, то тоже имею на это право. С чужими людьми я о ваших щенках не говорю.
С Рудковской не ругалась. И до сих пор общаюсь. Не знаю, что ты могла слышать. Если я не слышала.
На любое собственное мнение имею право, если оно правдивое.
Если у тебя есть вопросы и претензии ко мне, то проще позвонить и поговорить.
Меня смущает объявления с фабрик, но я не имею о них правдивой информации и эта тема не о фабриках щенков в принципе. А о подаче правдивой информации.
Цитата от pksenia (источник):А Вы вместе с Козловской " Еврейской национальности" , в том смысле , что гены вам передались " Еврейские" ? Концов не найдешь! (Не хочу обидеть ни какую национальность).
Ксюша, у евреев национальность только по матери, у меня папа еврей, а мама русско-немецких кровей, я никогда не буду еврейкой по их законам, хотя по российским могла выбрать национальность любого родителя.
Козловская не еврейка, и Наташа тем более, поверь:)))
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама если я что то говорю о своих щенках, то имею право на это.
Если говорю тебе о твоих щенках, даже от моего кобеля, то тоже имею на это право. С чужими людьми я о ваших щенках не говорю.
С Рудковской не ругалась. И до сих пор общаюсь. Не знаю, что ты могла слышать. Если я не слышала.
На любое собственное мнение имею право, если оно правдивое.
Если у тебя есть вопросы и претензии ко мне, то проще позвонить и поговорить.
Юля, у меня нет никаких претензий, каждый имеет право на свое мнение, но говорить о правдивой информации очень сложно, у каждого своя правда.
Часто читаешь про уникальные крови, впервые в России, смотришь родословные и понимаешь, что эти крови давно есть через европейских собак, или ссылка на великого производителя пустая, дабы он не повторил себя в своих потомках.
Прежде чем кого-то судить, вспомни и посмотри на себя, всегда ли ты последовательна и правдива в своих высказываниях.
Бог нам всем судья!
Знаешь, когда я поехала к тебе на вязку с непроверенной по цисцинурии сукой, а ты промолчала, что кобель носитель, меня шокировало это поведение опытного породника. Да, безусловно, вина моя, я не спросила, в кабинете кобеля не было информации, но можно же было предупредить или предостеречь.
Мадам Козловская, известная всем неадекватная скандальная персона. Разве ты ожидала чего-то другое услышать в ответ? Сейчас личный адвокат начнет все и всех по полочкам раскладывать:))))
Не понятно, зачем тогда тебе все это???
Цитата от ньюфо-мама (источник):Юлия бессмысленна эта пустая болтовня, это рынок, каждый продает как может, как умеет,
Вот 1 000 раз согласна. Врать вообще не хорошо, но при продаже большинство это делает: кто-то не все страны указал объявлениях, кто-то утверждает,что заквадраченный щенок - это норма, а кто-то не врёт, а просто чего-то не договоривает - и ещё неизвестно, что хуже. Есть, конечно, исключения, что только подтверждает правило. Хорошо это, плохо ли, но это рынок и бизнес для любого продающего, и здесь действуют законы рынка. Также, как с рекламой майонеза ,например, - все знают, что сплошная химия, но в ролике упорно звучат "натуральные продукты". И все покупают, едят да нахваливают. И на продуктовых выставках майонез N.., наверняка, медали какие-то получает.. лучший продукт, продукт года...
Очень заинтересовала информация, здесь всплывшая, про пресловутую немецкую базу: это кто такое удумал, что там размещаться будет информация только после того, как она разместится здесь: на частном сайте в частной базе? На каком основании? И у того, кто удумал (как я подозреваю), здесь часть помётов вовсе не отображена, видимо из-за тяги к "правдивой информации".
Знаешь, когда я поехала к тебе на вязку с непроверенной по цисцинурии сукой, а ты промолчала, что кобель носитель, меня шокировало это поведение опытного породника. Да, безусловно, вина моя, я не спросила, в кабинете кобеля не было информации, но можно же было предупредить или предостеречь
[/quote]Вас шокировало поведение Юлии?О_о
Меня вот шокирует что заводчик, владелец питомника и проч, додумался везти непроверенную суку на вязку, не узнав заранее носитель кобель или нет. Еще и обвиняет в этом владельца кобеля... Полностью проверенного кобеля.
Странная Вы Александра Веснина ... Читайте внимательнее... Вы всегда говорите против... не дочитав посты... Смешно уже...
Я написала, что вина моя, и не имею больше вопросов к Юлия, речь шла о том , что промолчать, видя ошибку другого очень "правильно и правдиво". И не проверять щенков, сказав что это проблема владельцев. Да, наверно, так и нужно, кто же Вам мешает то, чего лично я Вам так далась, вроде нигде дороги наши не пересекаются, не надоело? Или нужно перед Юлей заискивать? Вы Нат легион копируете, она вечно Козловкую защищает, а Вы Ястребову.. Думаю Юлия всегда может сама за себя ответить.
Вы написали, что вас шокировало "поведение" Юлии, почему я не имею право написать, что меня шокирует ваше "поведение"?))) Если оно действительно шокирует.

В который раз убеждаюсь в правильности своего решения, не вязать кобелей на сторону. То продавать должны помогать... теперь вот думать за владельца суки!:))
ньюфо-мамаУ нас была договоренность о том, что я принимаю любую суку, которую Вы привезете. Вы привезли суку. Я ее повязала. Потом Вы увидели информацию о носительстве и запаниковали. Вы Меня ни о чем не спрашивали кроме условий вязки.
И эта тема другая. Я еще раз говорю, что есть вопросы и проблемы-у Вас есть мой телефон. Я никогда не отказываюсь ответить на вопросы
И о ваших щенках я ни с кем и ни о чем не говорю. Мне своих хватает.
.
sky
Цитата:Очень заинтересовала информация, здесь всплывшая, про пресловутую немецкую базу: это кто такое удумал, что там размещаться будет информация только после того, как она разместится здесь: на частном сайте в частной базе? На каком основании?
На том основании, что немецкая база тоже частная. На частном сайте.И между базами есть договоренность об обмене информацией
Цитата от Юлия (источник):немецкая база тоже частная. На частном сайте.И между базами есть договоренность об обмене информацией
Понятно, значит, также и любой другой частный сайт может о чём-то договориться - вопрос снят.
А ты где то видела государственные базы ньюфов?
Доменное имя может иметь частное лицо или компания с юридической регистрацией. Такая общественная организация не может зарегистрировать на себя доменное имя.
Уважаемые господа Заводчики! Данная тема явно не предназначена для Новичков, коим я так же являюсь, хоть и размещена в данном разделе. Возможно случайно? Со своей стороны хочу сказать, что я всю свою жизнь буду благодарна тому случаю, который познакомил меня с Ирина Козловская и Елена Бобнева и возможно это была такая же яркая реклама, сейчас я этого не помню и это же не важно! Никому не будет интересна моя история о том сколько, как и где я выбирала себе друга и по каким причинам я остановила свой выбор на этом помете. Я хочу сказать вам, что Ирина Козловская и Елена Бобнева замечательные и очень ответственные Заводчики. В течение 18 месяцев я "выношу им мозг", а порой и по ночам, своими страхами, проблемами и часто глупыми вопросами начинающего собаковода. И когда бы я не позвонила, я знаю, что мне всегда ответят, поддержат и помогут. Все ли владельцы кобелей на это способны? Если честно, я сомневаюсь. За это время мы с Ириной и Еленой стали не просто "домиком", а семьей! И если меня спросят где покупать Ньюфаундленда, я знаю что ответить и уверенна, что мне никогда не будет стыдно за рекомендацию. И не это ли важно для Заводчика? Или важнее искать изъяны чужих производителей и щенков, а так же поводы осудить? Вот если бы Заводчики делились дельными рекомендациями и своим колоссальным опытом по выращиванию такой замечательной породы с Новичками, форум НКП приносил бы гораздо больше пользы. На досуге обязательно почитаю форумы других НКП и для себя составлю рейтинг самых "грязных" и скандальных. Извините, что не смогла промолчать.
Цитата от Светлана Просвирнина (источник):Уважаемые господа Заводчики! Данная тема явно не предназначена для Новичков,
А вот тут не соглашусь. Тема именно для новичков и предназначена. Из серии "ложки то нашлись,а осадочек остался"))).
Согласитесь, что опытные ньфисты прекрасно способны разобраться в происхождении той или иной собаки. Тем более тех собак, чьи родословные в открытом доступе.

Интересно, почему никто не возмущается рекламным ходом "плюшевые медвежата"?)))
Для тех кто считает крутостью Ньюфы из Ирландии в родословной - в Ирландии не проверяют сердце производителям и щенкам , собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения , большинству грамотных заводчиков породы ньюфаундлендов известно что Сэм передавал потомкам SAS устойчиво , наличие его в родословной дважды закрепляет и устойчиво передаёт проблемы с сердцем в породе , однако это не останавливает некоторых ирландских заводчиков от комбинаций в родословной трижды и четырежды накапливая эту проблемного производителя НЕ проверяя сердце производителей и рождённых щенков, крайне безответственный подход ! У меня жила Дочка Сэма - умерла во сне в юном возрасте. Заключение об исследовании сердца не содержащих скорости на лёгочной артерии и аорте бессмысленны и свидетельствуют о безграмотности специалиста выписавшего подобное заключение . Никому не желаю переживать боль от внезапную гибель любимых собак
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для тех кто считает крутостью Ньюфы из Ирландии в родословной - в Ирландии не проверяют сердце производителям и щенкам , собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения
Ещё одна сказочка для новичков: ВСЕ собаки Ирландии болеют. Ну-ну.
да почему же, соглашусь на счет сердца, сейчас делаю сердце всем щенкам, и вот по личному опыту, что реально кардиологов делающих и разбирающихся мало, скажем единицы, и действительно исследование без скорости - это филькина грамота, и заключение не указывающую скорость, также филькина грамота, есть протокол и его основные параметры которые необходимо указывать, и скорость самый ключевой параметр. например дисплазию у врача ковача мы делаем, а вот сердце смешно, сам Ковач говорит, что он не является специалистом кардиологом. Я была там 4 дня назад, и например Малину я отвезла к кардиологу отдельно и на дисплазию отдельно, именно по причине, отсутствия достаточного опыта и не соблюдения протокола исследования в клинике Ковача. Судите сами. Также разговаривая с 2 мя кардиологами, понимаю, что не все аппараты допплер еще и технически современны, также не все датчики подходят для крупных собак. и например регургитации бывают часто у щенков в возрасте до 10 недель, а чем старше тем реже это встречается.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения , большинству грамотных заводчиков породы ньюфаундлендов известно что Сэм передавал потомкам SAS устойчиво , наличие его в родословной дважды закрепляет и устойчиво передаёт проблемы с сердцем в породе , однако это не останавливает некоторых ирландских заводчиков от комбинаций в родословной трижды и четырежды накапливая эту проблемного производителя НЕ проверяя сердце производителей и рождённых щенков, крайне безответственный подход !
Ну если Это все для НОВИЧКОВ - надо внести пояснение. что Сэм это СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender, годы его жизни - 03/21/1999 - 05/17/2010, и "безграмотные" крупные европейские питомники по сей день используют его замороженную сперму.
также, для более точного отслеживания проблем сердца в породе, производителям необходимо делать несколько раз в жизни это сердце, после 6 лет, точно надо делать. Также сейчас допплер самый современный в москве у Камолова, все остальные проще..
мне кажется идет речь о том, что сердце щенкам не проверяют, в Ирландии, но я лично также слышала, что Сэм передавал SAS(это не значит, что он болел, но в SAS в 1 степени, собака может жить с ним и 10 и 20 лет),
а вяжут всех и вся, и заводчики порой бывают просто так, на удачу, даже и не думают об этом, везде одинаковы и у нас и у них, не надо идеализировать заводчиков..
Цитата от Blitzen (источник): но я лично также слышала, что Сэм передавал SAS(это не значит, что он болел, но в SAS в 1 степени, собака может жить с ним и 10 и 20 лет),
- вот это самая ключевая фраза из всего поста:) И года жизни указаны не просто так. В каком году был найден ген SAS?


2013 год.
Цитата:ОБНАРУЖЕН ГЕН САС
По случаю выставки National Specialty Show нынешнего года была обнародована сенсация.
Американские ученые обнаружили ген, вызывающий заболевание сердца субаортальный стеноз (САС) у ньюфаундлендов. Это новаторское открытие позволяет теперь поставить точный диагноз наследственной предрасположенности к САС с помощью простого теста – по мазку, взятому со слизистой ротовой полости или анализу крови. Эта веха на пути селекции ньюфаундлендов, наконец-то, позволит заводчикам разводить собак действительно свободных от САС.
Данная выдающаяся научная разработка, как и ряд других, стала возможна благодаря исключительно высокой персональной и финансовой поддержке Американского ньюфаундленд-клуба (NCA).
Формуляры для прохождения теста САС и другие подробности вы найдете по ссылке:
http://www.cvm.ncsu.edu/vhc/csds/vcgl/index.html
И если в нашей базе сердце у него ничего не стоит, то в пресловутой немецкой базе - Heart:free

а при чем тут ген SAS - это стеноз, при чем тут ген, обозначение стеноза, если б Вы Ирина хоть раз бы делали нормальное исследование сердца пометам, вы бы понимали, что такое SAS , это страшно, когда собака погибает у владельцев в 4-6 мес, по этому заболеванию, из за того что заводчик не считает необходимым делать допплер.
и каждый раз когда везешь щенков на сердце, ты понимаешь, что кто то может иметь, и когда ты дома вырастил их... это реально нервное мероприятие, и когда оказывается все щенки здоровы, ты радуешься этому как манне небесной..и радуешься этому больше всему, и не важно в этот момент, какие щенки красивые или не очень, крупные мелкие, как окрашены...Лишь бы сердце было здорово..
и иногда понимаешь некоторых заводчиков, которые не делают этого, лучше иногда не знать, как дело обстоит, чем знать и отдавать щенка в семью. А проблемы бывают не только с SAS, но и другие тоже бывают.
я вот езжу в красногорск, и к воронцову (очень редко)так вот в красногорске только почему то мы проверяем пометы, Варя, Юля,Ира, и я, ну и некоторые единичные, так там цена очень хорошая. у Ковача была на днях, он вообще сказал, что с ньюфами за последний год, только я и приезжала на дисплазию и все.
Использовать и нести ответственность за последствия проверяя сердце из комбинаций группы риска это одно, и другое безответственное распространение генетических заболеваний в породе.
Если вы понимаете что означает делать инбридинг на собаку устойчиво передающую генетическое заболевание.
Большинство конечно не парится по сердцу - это проще
Простите, я все еще пытаюсь анализировать диалоги. Ведь люди собираются на профессиональных форумах не просто поговорить. Так вот, я может связь потеряла, но какая цель темы, дискуссии и какие можно сделать выводы новичкам?
мне тут на "злобу дня попалось"
Цитата:– Смотрю, туфли прикупила.– Отто вошел чуть позже, с интересом рассматривая мою туфлю.– мой брат делает.

– Что?! – от возмущения у меня даже прорезался голос.– Это же эльфийская марка!

– Эльфийская марка «Версачель». А это «Версачиль» – видишь, тут завитушка такая.

Незаметная.

– Мой брат не дурак,– гордо сказал Отто.– Затрат почти никаких, зато прибыль!..

– Брат! – возмущалась я, вспоминая, во сколько влетели мне эти туфли.
Уважаемые заводчики!
Я, будучи новичком в породе, из трех полных страниц диалогов для себя почерпнула единственную конструктивную информацию от Абутова Татьяна.
Цитата:Заключение об исследовании сердца не содержащих скорости на лёгочной артерии и аорте бессмысленны и свидетельствуют о безграмотности специалиста выписавшего подобное заключение .
Я не знакома с Ириной Козловской и большинством из вас, не в курсе ваших отношений между собой. Но хочу сказать одно: эта тема и нахождение ее в этом разделе - чистейшая провокация. Есть раздел, где обсуждаются объявление.

Человек, рассматривающий покупку щенка и прочитающий то, как вы ездите здесь друг по другу, скорее подумает сбежать и побыстрее.
Александра Васина+1! Видимо, нам уже и в разделе Новичковых вопросов ничего полезного для себя не найти) наверное, тоже пора забыть про форум
Цитата от Александра Васина (источник):Уважаемые заводчики!
Я, будучи новичком в породе, из трех полных страниц диалогов для себя почерпнула единственную конструктивную информацию от Абутова Татьяна.


Я не знакома с Ириной Козловской и большинством из вас, не в курсе ваших отношений между собой. Но хочу сказать одно: эта тема и нахождение ее в этом разделе - чистейшая провокация. Есть раздел, где обсуждаются объявление.

Человек, рассматривающий покупку щенка и прочитающий то, как вы ездите здесь друг по другу, скорее подумает сбежать и побыстрее.
Для новичка китайская грамота "SAS и скорости на аорте" , да и зачем? Ему нужно просто с кем то поговорить в час ночи.... , а некоторые продавцы, как раз "поговорить"- профессионалы , особенно о том в чем не понимают здесь у них с " новичками" много общего , нет диссонанса... поэтому у каждого свое понятие " хороший заводчик" , у кого то , в правде, у кого то в тестах,у кого то чтобы ночью было с кем поговорить о "самых лучших производителях мира и ценности щенков от собак без родословной от этих производителей",опять же обсудить чужих " переугленных " собак. А вдруг тут найдется пару новичков, кому интересно в чем же ценность Ирландских кровей и мало интересна ночная психотерапия?
Я разместила эту тему в новичковых вопросах именно для того, чтобы ее прочитали те, кто собирается купить щенка и бросается на имена, страны и титулы.
Все это может оказаться полной туфтой. А вот наличие оригинала родословных матери и оригиналы тестов- говорят о том, что сука действительно принадлежит заводчику. Наличие оригиналов тестов и родословных у кобеля говорит о том же.
Наличие тестов у родителей и проверенное сердце у щенков является желательным.
pksenia, нет. Мне интересны эти термины, и я, увидев их, пошла читать. Новичок хочет получить понятный ответ на интересующий вопрос. Человек, который хочет лучшего щенка от лучших производителей, пойдёт изучать матчасть и искать авторитетных авторов. Про ирландские крови какой-то вывод в этой теме есть? Нет. Только плюрализм мнений. Как новичку обрабатывать эту информацию дальше, кто-то написал? Нет.

Нет субъективного мнения о том, кто такой хороший заводчик. Хороший заводчик даст исчерпывающую информацию, чтобы сначала не возникло иллюзий, а затем - вопросов, и проследит за тем, что матчасть усвоена корректно. Это самое важное. А обсуждать чужих каких-то не таких собак - это уже характеристика человека.

Юлия, из этой темы я вынесла то, что Фараон польского разведения, его предки из Ирландии и Великобритании, сука - российского разведения, родители щенков здоровы, и помет таких кровей не уникален. Вот мнение новичка. Зачем мне читать здесь то, что я и так могу узнать, найдя кобеля и суку?

Я не защищаю Ирину и не выступаю на чей-то стороне. Я хочу, чтобы информация, которуя я читаю, не переходила на личности, а была коллективным мнением уважаемых заводчиков, для которых важна порода.

Например, такое:
Цитата от Юлия (источник):А вот наличие оригинала родословных матери и оригиналы тестов- говорят о том, что сука действительно принадлежит заводчику. Наличие оригиналов тестов и родословных у кобеля говорит о том же.
Наличие тестов у родителей и проверенное сердце у щенков является желательным.
И будет прекрасно, если уважаемые заводчики вместе составят сводную о том, какие данные и документы должны сопровождать щенка.
Не у всех есть время ковыряться в форуме и читать все темы, так почему бы не сделать один исчерпывающий пост, назвать его как-нибудь "Что важно знать будущему владельцу ньюфа" и повесить в форуме верхним.
Будете смеяться, но именно количество тестов для меня совершенно не показатель: после таких "разоблачалок" мне захотелось углубиться в количество больных щенков в питомнике, ну и как результат - да, у меня шикарные во всех отношениях дети от кобелей Козловской Ирины. Так что я могу только благодарить её как за своих собак, так и за её сопровождение щенков от кобелей.

А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, обнаруживаются у тех самых питомников, яро нападающих на Ирину; как следствие их собаки в качестве производителей для меня дискредитированы и неважно как они оттитулованы: в дебри используемых линий я не полезу, потому что перед глазами не удовлетворяющий результат разведения.
И мысль такая возникла, что с её здоровыми собаками она составляет нешуточную конкуренцию, ИМХО.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Использовать и нести ответственность за последствия проверяя сердце из комбинаций группы риска это одно, и другое безответственное распространение генетических заболеваний в породе.
Абутова Татьяна а как Вы относитесь к носительству цистинурии? Это не мина замедленного действия? Много пометов, где один из родителей носитель, а сколько еще пометов, которых нет на сайте. И тот же СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender многим и это носительство тоже передал.
Понятно, что кто знает, пары подбирают, а вот проверять щенков от носителя до продажи, как я поняла, не принято, это задача владельцев. А ведь далеко не все новички об этом знают.
Лена, носительство цистинурии никак не влияет на здоровье или продолжительность/качество жизни собаки. В отличие от сердечных проблем, про которые пишет Татьяна.

Факт носительства важен только при подборе пары, а в разведение идет далеко не каждая собака. Поэтому на мой взгляд нет никакого смысла проверять всех поголовно. Необходимо и достаточно - только производителей. И это уже да, задача тех владельцев, которые решают пускать конкретную собаку в разведение.
Цитата от Нат легион (источник):Будете смеяться, но именно количество тестов для меня совершенно не показатель: после таких "разоблачалок" мне захотелось углубиться в количество больных щенков в питомнике, ну и как результат - да, у меня шикарные во всех отношениях дети от кобелей Козловской Ирины. Так что я могу только благодарить её как за своих собак, так и за её сопровождение щенков от кобелей.

А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, обнаруживаются у тех самых питомников, яро нападающих на Ирину; как следствие их собаки в качестве производителей для меня дискредитированы и неважно как они оттитулованы: в дебри используемых линий я не полезу, потому что перед глазами не удовлетворяющий результат разведения.
И мысль такая возникла, что с её здоровыми собаками она составляет нешуточную конкуренцию, ИМХО.
Я и говорю... кому что важно. Кому своих собак проверить, кому сказать, что чужие больные, производители у " них" дискредитированные )))! Ту уж пусть каждый выбирает себе заводчиков по себе.
Ни один уважающий своего кобеля человек, не обзванивает владельцев " невест" и не навязывает своих производителей, как делает это владелец " супер востребованных кобелей"и конкурировать с таким озабоченным владельцем никто не хочет.
Мда? Могу предположить (не зная фактов!), что если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Но если сидеть только в "своём тесном междусобойчике" можно к цели идти десятилетиями, хотя если цели просто получить щенков, чтобы продать - тогда действительно странно, что кто-то другой может вести именно селекционную работу.

ВОИЗБЕЖАНИЕ НЕПОНИМАНИЯ: я не знаю фактов, что кто-то звонил кому-то, предлагал что-то, но если бы я вела селекционную работу с целью достичь результата, не смутилась бы предложить владельцам интересных собак вязку.

А кому звонили-то? Что ж за суки такие бриллиантовые с золотыми каемочками? Географию расположения этих сук можно узнать?
Цитата от Нат легион (источник):Мда? Могу предположить (не зная фактов!), что если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Как владелец 2х кобелей может вести селекционную деятельность?

Там вроде бы... Вяжут сук одним кобелем, потом вторым, потом третьим... Потом дочек первого вторым, второго первым... И так далее :)) Благо что владельцев сук сколько угодно, хоть уведись "селекционную деятельность".
Цитата от Нат легион (источник):Мда? Если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Но если сидеть только в "своём тесном междусобойчике" можно к цели идти десятилетиями, хотя если цели просто получить щенков, чтобы продать - тогда действительно странно, что кто-то другой может вести именно селекционную работу.

ВОИЗБЕЖАНИЕ НЕПОНИМАНИЯ: я не знаю фактов, что кто-то звонил кому-то, предлагал что-то, но если бы я вела селекционную работу с целью достичь результата, не смутилась бы предложить владельцам интересных собак вязку.
Во избежание не понимания...я всегда считала, что племенную работу, ведут владельцы сук. Странно, что владелец кобеля упрашивает владельцев приехать, ведь владелец суки , который действительно хочет грамотно повязать свою суку, не поведется на предложенные материальные ценности и прочий сервис и на таким образом справоцированную "востребованность" производителей. Не, есть которые клюнут конечно,на подобный сервис, кому на породу с высокой колокольни плевать. Зато реклама и продажи будут! И ни чего , что 500 кобелей в базе , значительно лучше " импортных производителей", зато реклама супер!
Если вы этого не видите, то это не значит, что этого нет.
И мне, как владелице сук, глубоко не интересен кобель, который раскручен, вяжется напрополую, обложен справками и тестами, при этом настолько не владеет собственными ногами, что неоднократно падает в ринге... Да, и весь кластер кобелей этого питомника лично для меня - жирный минус, сколько бы в базе их таких падающих ни было. Саблистые задние - тоже минус, размёт, ну и тд и тп. Вроде ничего кобель? Смотрим потомков...
Не так уж и много остается интересных кобелей.

Пора собаками заняться, вон уже с диванки мне глазами мыргают, ждут
Цитата от Нат легион (источник):этого питомника лично для меня - жирный минус
"Имя сестра, имя!" :)))
Цитата от SIO (источник):"Имя сестра, имя!" :)))
Тож интересно)))
Цитата от Нат легион (источник):А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, разведения.
интересно как это так можно здоровье по фото определить, это что то новенькое, научите пожалуйста, хочу определять здоровье собак по фото... Научите пожалуйста, я готова записаться на мастер- класс к вам. Тема для новичков, я в этом новшестве - новичок..Может и не надо тогда делать тесты, это даже повыгоднее будет...
Вот и раскрыт огромный секрет "успешного заводчика" определение по фото породности и здоровья. Осталось научиться...
Blitzen зато прикинь какая экономия!:))
Ты вон все 30, да 30... Я с ужасом жду, когда мелкие дорастут до возраста, когда нужно будет идти "сдаваться" для сертификатов... А так фото сделал, все что нужно посмотрел и готово!:)))
Главное еще на форуме рассказать как все здОрово и прекрасно.
Или на авито!:)) Тоже рассказать про... кобелей улучшателей? Или что то такое.
Нат легион
Цитата:А кому звонили-то? Что ж за суки такие бриллиантовые с золотыми каемочками? Географию расположения этих сук можно узнать?
Надо же, а я почему то думала, что от Вас секретов нет.
Есть немало людей, которые жалуются что Ирина Козловскаяих донимает, и открыто угрожает всяческими карами, если суку не повяжут с ее кобелями.
Когда она звонила хозяевам сук, писала смс, угрожала. Вплоть до угроз приостановить племенное использование суки, которая решилась повязать суку не с кобелем Ирина Козловская, а например со своим кобелем. И опять потделывала документы.
Вобщем конечно грязненькое это все. И дурно пахнет.
Селекция как наука оформилась лишь в последние десятилетия. В прошлом она была больше искусством, чем наукой. Навыки, знания и конкретный опыт, нередко засекреченный, были достоянием отдельных хозяйств, переходя от поколения к поколению. Только гению Дарвина удалось обобщить весь этот огромный и разрозненный опыт прошлого, выдвинув идею естественного и искусственного отбора как основного фактора эволюции наряду с наследственностью и изменчивостью.
Для ведения селекции нужны знания , что означает зарин родословной производителя - максимальная информация о признаках каждой Собаки в родословной хотя бы в пределах трёх колен. Какое количество поголовья ньюфаундлендов вы видели ? Сто ? Двести ? Триста ?
На фото ? Вам известно что подавляющее большинство собак происходит от одной суки? Отлистайте родословную Собаки с европейским происхождением по материнской линии - посмотрите. Посмотрите выставку монопородную ньюфаундлендов более ста собак , возможно тогда сформируется полноценный взгляд на свою собаку , если конечно есть желание увидеть ньюфаундлендов .

Селекция это ответственность перед породой в первую очередь.
Здоровье породный темперамент экстерьер именно в такой последовательности .

Всем селекционерам известны породы в которых за 10-20 лет заболевания несовместимые с жизнью стали доминантными ? Средний срок жизни Собаки в породе норма - 5 лет. Результат безответственного "разведения" заводчиков.

Если говорит о производителях серьезно - есть термин в оценке производителя " убедительная группа потомков" - есть мнение количество может перейти в качество. Реальный производитель практически в каждом помете даёт выдающихся собак. Таких единицы в любой породе, результат многолетней заводской работы. Основа разведения суки.
Юлия это тема "новичковые вопросы". Вы были бы очень любезны, если бы поделились с новичками, как приезжая с выездной вязки ( не только за рубеж, но и по России), чтобы сука точно не пропустовала - довязываете их своими кобелями. Мир не без "добрых людей"
Цитата:по секрету всему свету...
, потом владельцы кобелей, с кем якобы Вы вязали свою суку, не находят ничего общего в этих щенках.

Видит Бог не хотела затрагивать эту тему, но Вы просто уже ДОСТАЛИ.
Юлия как же мне давать мастер-классы человеку, самому влёт ставящему диагнозы порой даже и без всяких фото! Самой впору брать)))
Очень радует фраза "есть немало людей..." Я знаю лишь про ту собаку, которая куплена Ириной конкретно под своих кобелей, отдавалась с условием вязки именно с её кобелями, а владелица этой суки решила, что это подарок такой типа манны небесной, и на протяжении уже лет банально динамит. Ничего, что собственник, купивший суку, банально против "вязки с моим мальчиком"? А какая группа поддержки у этой "одаренной"!!! Клевали даже за то, что она как собственник оповестила, что родословная этой суки приостановлена в РКФ. Эта информация почерпнута мною из темки на этом же форуме. Пожалуйста, озвучьте хоть небольшую часть этих самых из группы "немалых людей", о которых общественности неизвестно.

А уж требовать "полноты предоставленной информации" человеку, который не побрезговал ответить ньюфо-маме, что коль она не спросила, то ей и не ответили, что кобель, с которым вязались, носитель цистенурии, вообще для меня за гранью добра и зла.

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Селекция как наука оформилась лишь в последние десятилетия. В прошлом она была больше искусством, чем наукой. Навыки, знания и конкретный опыт, нередко засекреченный, были достоянием отдельных хозяйств, переходя от поколения к поколению. Только гению Дарвина удалось обобщить весь этот огромный и разрозненный опыт прошлого, выдвинув идею естественного и искусственного отбора как основного фактора эволюции наряду с наследственностью и изменчивостью.
Простите, Дарвин у нас "несколько десятилетий назад" скончался? Годы его жизни не тайна - Чарльз Дарвин (1809 — 1882 гг.), еще был Грегор Мендель (1822 — 1884 гг.,) Немецкий учёный Август Вейсман впервые предположил, что гены как наследственные факторы находятся в хромосомах, а амери­канские исследователи В. Сеттон, Э. Вильсон и Т. Морган доказали это предположение; в 1913 г. Альфред Стертевант составил первую генетическую карту хромосомы; в 1927 г. для обозначения изменений в генах был введен термин мутация, и было доказано, что мутации возникают под влия­нием ионизирующего излучения (Г. Меллер).
Понятие ген прочно вошло в науку.
Ладно, это всё забугорщина. Но наши тоже не лыком шиты, история науки считает немаловажной ги­потезу белкового строения гена Н. К. Кольцова. Николай Константинович Кольцов (1872 — 1940 гг.) был директо­ром созданного им Института экспериментальной биологии АН СССР. Он по праву считается осно­вателем советской генетики, учителем целого по­коления учёных.
И так далее, и тому подобное. Оказывается, это всё было искусством. Всё, развесила уши и жду продолжения занимательной и познавательной лекции. Крайне желательно увидеть демонстрацию на наглядных примерах для закрепления полученных знаний.
Чувствую, багаж знаний пополнится кардинально.
Нат легион да уже достаточно их троллить :).

Юлия и ее ближайшее окружение из 4-5 человек - это курицы из курятника сказки Андерсена " Истинная правда "
Это смысл их жизни.

Если кто-то не читал - http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/skazki-gansa-hristiana-andersena/istinnaya-pravda.html
Ирина Козловская Понятно. Значит, про эру молекулярной генетики, считающей отправной точкой статью Меселсона и Шталя в 1958 г. с доказательствами полуконсервативного характера репли­кации ДНК, из уст форумчан не услышим.
Зря.
Ну да ладно, пойдем лучше с собаньками на улицу вытряхнемся перед работой.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Реальный производитель практически в каждом помете даёт выдающихся собак. Таких единицы в любой породе, результат многолетней заводской работы. Основа разведения суки.
Несколько вопросов.
1. Что значит "реальный" производитель? Остальные - иллюзорные?
2. Нет и не может быть в принципе,с точки зрения той самой селекции, производителя который в каждом помёте даст выдающуюся собаку. Или? Обоснований тогда хочется (согласно "научной селекции"). И отсюда - следующий вопрос:
3. Что имеется в виду под "выдающейся" собакой? Часто выставляющаяся? Раскрученная? Титулованная? Дающая стабильное потомство?
4.Что такое "основа разведения суки"?
Нет, на работу с вами так и не уйти)))
ПРидется возвращаться к полуконсервативному характеру репли­кации ДНК: каждой па­ре новых клеток, образовавшихся при делении материнской клетки, достаётся по одной цепи материнской ДНК, в то время как вторая цепь достраивается по принципу комплементарности (соответствия) из строительного материала (дезоксирибозы, фосфата и 4-х видов азотистых оснований, формирующих строительные блоки ДНК — нуклеотиды).
Материнской, Карл!!! Остальное - материал для комплементарности!!!
Только наши селекционеры при этом открытии, которому уже почитай 6 десятков лет, могут брать за вязку своим кобелем по 100.000 рублей.

Всё, на работу.
Цитата от sky (источник):3. Что имеется в виду под "выдающейся" собакой? Часто выставляющаяся? Раскрученная? Титулованная? Дающая стабильное потомство?
Ну в данном конкретном случае выдающиеся собаки ничего, кроме ЧР и ЧРКФ получить не смогли не потому, что не хотели, а потому что судьи не дали
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну в данном конкретном случае выдающиеся собаки ничего, кроме ЧР и ЧРКФ получить не смогли не потому, что не хотели, а потому что судьи не дали
Так мно-о-ого про кого сказать можно, поэтому лично для меня совсем не информативно.
Ирина КозловскаяДостали ньюфистов Вы, своим враньем и потделками документов. Не смущаясь даже документы РКФ потделывать.
Ага . И себе щенков оставляю. Не смешите. У Вас такой стрёмный мир "добрых людей", что они ко мне не имеют отношения. Я с такими не общаюсь. У меня к жизни подход другой.
Нат легион Открою Вам секрет. Заводчик сам должен задавать интересующие его вопросы. И делать тесты не после вязки, а перед вязкой. За гранью ехать на вязку с непроверенной сукой и не поинтересоваться тестами кобеля.
Владелец кобеля должен честно ответить на все вопросы.И предоставить честную информацию. Что и было сделано.
Надо же. Как Вы мало знаете о своей заводчице. Люди вокруг гораздо больше знают. Как минимум пришлось Roman и его жене заблокировать номера телефонов Козловской от ее навязчивых звонков и смс с угрозами потому что он не повязал свою суку кобелем Козловской. Даже на наш форум вывалилось ее д..мо. Не смогла сдержаться.
Да и еще одной ньюфистке, которая выкупила из приюта, сданную туда собаку разведения Козловской пришлось искать защиты в Клубе только из-за того, что она не повязала эту собаку кобелем Козловской. И угрозы были не игрушечными далеко. Да и на Авито она вывешивала порочащие сведения об этом помете и производителе.
И это далеко не полный список.
У меня Козловская сведения не ОБС, а реальные от потерпевших. Информация уже давно собирается и копится.
https://newfs.info/group/breeding/forum/8543/?page=1
н-да, уже и подвяз придумался, не только по моей собаке пронеслись катком сплетен, это тактика данных особ, главная Особа направляющая, кидает кость в виде придуманном мифе, и остальные особы додумывают и выкладывают на форум, но самое интересное, что главная особа, вроде не при делах.
но тактика "антиреклама самая лучшая реклама", конечно дала свои плоды, но например кроме финансовой удачи, больше ничего и нет. Могу пожелать удачи, ничего больше, во всех породах есть такие особы, ничего удивительного, может когда нибудь деньги отпустят ситуацию, и получится что нибудь путное. НО К тому моменту, доверие всех нормальных людей в породе окончательно расствориться, и слава будет среди "своих особ" . Девочки да и пусть, человек развлекается, видимо других способов получить удовлетворение от жизни -нет.
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Открою Вам секрет. Заводчик сам должен задавать интересующие его вопросы. И делать тесты не после вязки, а перед вязкой. За гранью ехать на вязку с непроверенной сукой и не поинтересоваться тестами кобеля.
Владелец кобеля должен честно ответить на все вопросы.И предоставить честную информацию. Что и было сделано.
Юлия ты же знала, что Делька имеет в кровях СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap, и меня задело, что ты могла бы просто, по человечески, предостеречь... какого числа вывешен результат цистинурии??? от 24 января, а сделан был 20 сентября.. я смотрела в конце декабря, в кабинете кобеля не было информации, но прочитав твои посты раньше, была уверена, что ты бы предупредила, если, что-то не так, даже учитывая, что я помогала тебе при покупке этого кобеля. Я понимаю, что он дорого тебе обошелся и нужно окупать затраты, и я честно отдала с первых продаж 1500 евро, но вот, с дуру, проверила всех щенков и продать носителей по честному было сложно, но я говорила всем потенциальным покупателям про носительство, и объясняла, что это не опасно и собака здорова, но это не помогало, люди отказывались и две девочки-носители засиделись до 5 месяцев.
Смотри, тоже не точность, на твоем сайте, до сих пор висит А-0, а на этом сайте В-0, это не принципиально, но факт......http://www.mynewf.ru/dog.php?did=1322

Вот твои цитаты, далеко не все:
Цитата от Юлия (источник):Ольга Королева При чем тут,кто виноват??? Это очень серьезная информация. И она должна быть доступная. Я не знаю,говорил ли кому Саша об этом, но знать о носительстве обязательно должны были потенциальные невесты.
Поэтому во всем мире, тесты публикуются на собственных сайтах, в общественных базах и предупреждается лично.
Например кинолог простого клуба даст направление к кобелю. А простой владелец поедет на вязку из далека. И только приехав, может узнать, что вязаться нельзя. Может и виноват кинолог всепородного клуба. Но он откуда знает о такой информации? Заходишь в базу- там пусто.
Оля, я понимаю, что у каждого своя точка зрения, но мне кажется, что эта - в корне неправильная.
"Если нигде нет информации- значит ее просто не повесили."

Я не спрашиваю владельцев кобеля. Если нигде нет информации- я не интересуюсь кобелем, потому что считаю, что он просто не имеет этой информации.Потому что владельцу кобеля это не важно.
И это тоже моя позиция.
https://newfs.info/group/breeding/forum/6223/?page=26

Цитата от Юлия (источник):Когда- то надо начинать делать тесты и вывешивать информацию о результатах этих тестов. И даже если кто-то пытается скрыть результаты, то он должен понимать, что все тайное- рано или поздно становится явным. Еще недавно мы не знали ничего о цистинурии, но сейчас активно интересуемся этой проблемой. Надо понимать, что болезнь и носительство- это разные вещи. И постепенно начинаем это понимать. И я например не буду даже спрашивать о тестах у кобелей. Я просто посмотрю в базе. Российской, Немецкой, Американской, Финской,Английской или на майте питомника. И если нет нигде тестов, то и не рассматриваю этих кобелей для разведения. И можно сколь угодно долго пытаться скрывать результаты - это не принесет ничего кроме проблем ни владельцу кобеля, ни заводчику, решившему его использовать, ни хозяину, купившему щенка от такой вязки.
https://newfs.info/group/health/forum/3287/?page=3

Ладно, проехали, я благодарна тебе за этот опыт, который приобрела, для меня хороший урок, спасибо.
И пишу я, не защищая Ирина Козловская, очень негативно к ней отношусь, и не безосновательно, еще со щенков её и Healena, когда она подло доставала Ингу, сколько слез Ингой и Леночкой было пролито, сколько незаслуженных обвинений...... да и когда за Шатилова Галина заступилась, сразу стала "навозной мухой".
Но говорить про правдивость при продажах, наверно, бессмысленно, тем более этой скандальной мадам.
Бог нам всем судья!!!
ньюфо-мамаМеня не интересовала родословная суки. Поэтому мне было все равно, кто в ней.
Подбирать кобеля и узнавать о нем информацию-это задача заводчика. Владелец кобеля честно должен дать правдивую информацию. Когда вы его задали-я ответила. И вроде честно.
У суки не было провереных суставов и вас это также не беспокоило. Почему должно беспокоить меня?
У меня щенки от него продаются легко. Вы вроде тоже не в накладе остались. Тесты будет делать хозяин, если примет решение заниматься разведением. Он не первый и не последний носитель среди ньюфов. И если бы я знала что Вы не хотите использовать носителя, то сказала бы. Но от Вас также не было никакой информации. Но, все равно пожалуйста.
И тема не об этом. Тема об обмане покупателей. Вы же их не обманываете? Ну и отлично.
Цитата от Юлия (источник):Как минимум пришлось Roman и его жене заблокировать номера телефонов Козловской от ее навязчивых звонков и смс с угрозами потому что он не повязал свою суку кобелем Козловской.


Ну на этот бред СУМАШЕДШЕГО надеюсь ответит сам Roman


Цитата от Юлия (источник):Да и еще одной ньюфистке, которая выкупила из приюта, сданную туда собаку разведения Козловской пришлось искать защиты в Клубе только из-за того, что она не повязала эту собаку кобелем Козловской.


Здесь вопрос сложнее, боюсь владелец не расскажет всей правды, т.к. изначально нагло врала, да и нет полной уверенности в происхождении данной собаки, по сей день человек не сканировал чип(клейма в этом помете нет)


Цитата от Юлия (источник):У меня Козловская сведения не ОБС, а реальные от потерпевших. Информация уже давно собирается и копится.
https://newfs.info/group/breeding/forum/8543/?page=1
Я вам подарю для МОЕГО ДЕЛА папочку фирмы Tony Perotti. Не люблю когда дела моей персоны валяются где попало :)))
Цитата от ньюфо-мама (источник):да и когда за Шатилова Галина заступилась, сразу стала "навозной мухой".
Но говорить про правдивость при продажах, наверно, бессмысленно, тем более этой скандальной мадам.
Бог нам всем судья!!!
ньюфо-мама Иногда люди преувеличивают свою значимость, иногда так пытаются уйти от своих проблем, бывает и от скуки, а может, как им кажется, и с добрыми намерениями, но не знают, что такое чувство такта, не чувствуют, что нарушают личностное пространство другого человека. в любом случае это раздражает.

Бог Вам судья!!!
"Иногда люди преувеличивают свою значимость, иногда так пытаются уйти от своих проблем, бывает и от скуки, а может, как им кажется, и с добрыми намерениями, но не знают, что такое чувство такта, не чувствуют, что нарушают личностное пространство другого человека. в любом случае это раздражает." - мадам, это вы про себя!

За шесть лет пребывания в нашей породе вы так и не стали своим человеком, успев оскорбить и переругаться с очень многими уважаемыми и опытными людьми. Вы считаете это правильным, и напрасно! Ваши амбиции и изречения ничего, кроме смеха, вызвать не могут. А жаль! В вашем возрасте хотелось бы видеть бОлее умного, спокойного и рассудительного человека.

"Бог Вам судья!!!"
Избави Бог и меня стать СВОИМ человеком среди активистов форума. И как раз многие уважаемые в породе люди здесь практически и не общаются. Общаясь в кругу владельцев других пород, есть с чем сравнивать и к кому стремиться. И сердце щемит, что добрейшими великанами с бархатными сердцами порой занимаются ... В общем, жаль собак.
Наташа, ну скажите же, чьих собак жалко, моих, Людмилы, кто падает на рингах и на какой выставке? Вы же юрист, а постоянно вбрасываете провокационную информацию, не подкрепленную фактами? Зачем? Не серьезно, или будите чувством такта прикрываться? Выглядет, что Вы про всех все знаете, чего даже сами люди про себя и своих собак не знают, или блефуете так?
Цитата от Нат легион (источник):Избави Бог и меня стать СВОИМ человеком среди активистов форума. И как раз многие уважаемые в породе люди здесь практически и не общаются. Общаясь в кругу владельцев других пород, есть с чем сравнивать и к кому стремиться. И сердце щемит, что добрейшими великанами с бархатными сердцами порой занимаются ... В общем, жаль собак.
Только по этой причине они для вас и уважаемые. Вам вон написал один человек, который вроде в породе многого достиг, вы ему ответили списком литературы за 10-11 класс. Смысла нет метать бисер.
Нат легионСебя пожалейте. Вы в такое... попали, и понять это не можете.
И выбраться не получится, даже, если захотите.
С этим ... Ни один уважающий себя заводчик не хочет даже рядом находиться.
Цитата от Юлия (источник):Ни один уважающий себя заводчик не хочет даже рядом находиться.
Очень интересен результат:)))
Цитата:Написало 17 человек: Юлия (21), Абутова Татьяна (5), Катерина (1), ньюфо-мама (7), LiLia (1), pksenia (5), Елена Бобнева (8), sky (7), SIO (2), Прохорова Людмила (4), Blitzen (10), Светлана Просвирнина (3), Александра Васина (2), Олз (1), Нат легион (9), Александра Веснина (5), Ирина Козловская (9)
Если не считать новичков, которые писали что им в теме "новичковые вопросы" всё вот это, читать неинтересно и противно, и людей, которые просто вставили картинку или пару нейтральных слов , то остаются одни и те же лица - посты с нападками - Юлия (21), ньюфо-мама (7), pksenia (5), Прохорова Людмила (4), Blitzen (10),Александра Веснина (5).

Если открыть любую скандальную тему на форуме - ОНИ ВСЕ ТАМ :)

Ну так и есть - КУРИЦЫ ИЗ КУРЯТНИКА АНДЕРСЕНА, причем готовые друг друга общипать не только за глаза Куд-кудах.... кудах.., но и прилюдно:)
Цитата от Ирина Козловская (источник):Очень интересен результат:)))



Если не считать новичков, которые писали что им в теме "новичковые вопросы" всё вот это, читать неинтересно и противно, и людей, которые просто вставили картинку или пару нейтральных слов , то остаются одни и те же лица - посты с нападками - Юлия (21), ньюфо-мама (7), pksenia (5), Прохорова Людмила (4), Blitzen (10),Александра Веснина (5).

Если открыть любую скандальную тему на форуме - ОНИ ВСЕ ТАМ :)

Ну так и есть - КУРИЦЫ ИЗ КУРЯТНИКА АНДЕРСЕНА, причем готовые друг друга общипать не только за глаза Куд-кудах.... кудах.., но и прилюдно:)
А своих подружек то что в список не включили? Елена Бобнева (8), Нат легион (9) Два "новичка" и все ваши, как они могут не заступиться за заводчиков продавших им " самых лучших собак в России, от не падающих производителей", промывшим им мозги, глупостями про сплошь падающих собак... им же так "повезло" с собаками, где еще в России такое " счастье" купить можно...? Разве что только в Ирландии!
Ксюша, Одна особа направляющая, устраивает весь этот балаган, обман и т.д. все как всегда, ну и надо напоследок из под тишка брехануть, ну а что можно еще придумать, ноги не прокатили, подвяз не прокатывает, другие методы тоже не прокатывают, ну так давай новую придуманную сагу, да баба в климаксе ( какая догадайтесь) сама развлекается с выгодой для себя, и все.. Прикрывается лживыми лозунгами, как партия капрф, вроде раньше что то и было, вроде как совки еще при ней, но капрф не та уже, одни фальш лозунги. Да пусть, вообще не знаю, чего вы так на нее реагируете, пусть хоть торты продает, под видом ньюфиков...
Цитата от Blitzen (источник):. Да пусть, вообще не знаю, чего вы так на нее реагируете, пусть хоть торты продает, под видом ньюфиков...
Вот у меня вопрос, почему бы не продавать что то еще? Ведь талант у людей просто гибнет! Почему именно ньюфы попали под раздачу? :))))
ааа еще забыла, наверное я и Юлия, ну так "завидуем" Мадам Направляющей, что все это прям от такой "зависти", особенно Юлия - ха ха, Юльк, ты завидуешь, крутому " заводчику"...
Конечно Завидуем завистью "чернооой" пречерной, аж деваться некуда..Можете взять как лозунг в свою партию...Про Татьяну даже боюсь и думать, чем она то провинилась, уж Татьяна лично со многими заводчиками знакома в европе...
да потому что, в афганах не прокатило, бабок не сшибешь..а тут она вот она золотая жила, писюн кобеля, аа 3 писюна...
и что бы подороже продать- выставить, поляки --эээ так "средняя цена", а вот ирландия и англия, ооо "гуд" - цена втридорога...Это ж менеджмент, основа продаж, и данном варианте, щенок и писька для получения его - продукт, этот продукт важно продать, и получить прибыль. Ну а что бы продать подороже, тоже есть средства, разные, ну вот.
Цитата:продавших им " самых лучших собак в России, от не падающих производителей",

Ну да, ну да! Особенно на рингах эти СобакаЕсть 396 фотосеменящие и подскакивающие лапки видно. Может, потому и выставляться перестали? И интересно, у кого это собаки на рингах падают? Что-то мадам на сих мероприятиях давно уже не видно... зато со слов владельцев - "самый крутой ведущий питомник" не только в России
Вперед!
Господа, вы действительно думаете, что щенка Ньюфаундленда покупают Идиоты? Идиоты, не способные анализировать и применить полученную информацию? Увидев красивую, яркую рекламу, поговорив с заводчиком и поверив всему что ему говорят и обещают, просто выкладывает деньги за то что ему "всучили" и с чувством самоудовлетворения убегает? Действительно в ваших глазах покупатели такие неадекваты? Я то понятно, в ваших глазах именно такая, и переубеждать не буду, но неужели все?
Цитата от Светлана Просвирнина (источник):Господа, вы действительно думаете, что щенка Ньюфаундленда покупают Идиоты?
Идиоты безусловно не все... Хотябы потому что в других питомниках щенки тоже продаются. В этом питомнике PR настолько сильная сторона, что у меня даже люди, которые в собаководстве не одно десятилетие, спрашивали : " А что это у вас в породе, за крутой питомник построенный на Швейцарских крутых собаках"? Конечно опытные они справки наведут, а новенькие хватают, за чистую монету.
Цитата от pksenia (источник):Два "новичка" и все ваши, как они могут не заступиться за заводчиков продавших им " самых лучших собак в России
pksenia, я насколько понимаю, это вы меня посчитали? Я вот не заводчик, но хороший психолог. Вы выставляете себя в невыгодном свете, не прочитав и не проанализировав то, что прокомментировали.
pksenia щас тебе еще и диагнозы поставят!:))) и все бесплатно, цени!;)

Мне интереснее другое, если там все насколько хорошо... И просто невероятно круто! Нафига заваливать авито объявлениями? Их там какое то невероятное количество)))
Хорошие щенки и так довольно таки быстро находят своих хозяев.
pksenia что такое здоровые собаки с хорошими конечностями я прекрасно знаю по другим породам. В частности, в породе ВЕО люди действительно занимаются на штампованием щенков, с попытками затоптать несогласных или смеющихся над лечением вируса антибиотиками, попутно рассказывая, что с момента выдвижения Дарвиным его знаменитой теории генетика что-то типа искусства (фольклор, сказки и тд). На этом же форуме с офигением узнала, что ленточку принято лечить декарисом (действующее вещество ленточному глисту не причиняет вреда, если только от хохота сдыхают). В общем, много такого рода замшелостей; и когда рассказываю своим друзьям, не заходящим на этот форум, не верят! что разведением занимаются люди с такими понятиями о здоровье собак, о генетике, о породном предназначении и тд. А когда дала детям средней школы прочитать опусы о генетике, те смеялись до слёз.
Слава Богу, что в породе есть люди, реально озабоченные сохранением здорового поголовья, привнесением новых кровей, способствующих сохранению породного типа.
Мне как раз ооочень понятно, что ваш маленький свечной заводик вам гораздо ближе к телу, чем здоровые, породные собаки с головами. И в битве за него готовы лепить голословными обвинениями на уровне ОБС, не удосуживаясь доказательствами. А потому что нету их, доказательств. КТо-то что-то слышал, кто-то что-то кому-то сказал... А начинаешь распутывать - никто ничего и не говорил на деле.
Не стОит общение с "активистами форума" моего убитого времени. А как посмотришь эти активисты грудью встают на защиту мошенников - мерзенько так.
Слава Богу в кинологии не один десяток лет, и не два, и даже не три, собственное мнение имею по многим вопросам, про "новичков" просто смешно.
И жутко видеть, как убивают породу вязками оперированных на суставы производителями,с немчачьими ластами задних конечностей со скошенными крупами в угоду ... не знаю чему в угоду. (Зато собачка бегает в ринге быстро,если может, конечно, держать баланс хотя бы на протяжении одного круга ринга. Хотя и за падения в ринге никто слова не скажет, глядишь, еще и победителем поставят).

Вот, небось, жалко, что люди обладают кобелями с хорошей генетикой и здоровьем, НЕ вяжут непроверенных сук, в этой связи НЕ имеют больных потомков. И с какой целью постоянно в рингах околачиваться, если владельцы сук и так чередой идут. Причем, проверенных по здоровью сук!
Вообще чтение того, как некоторые взрослые люди специально передергивают друг друга, вызывает к НКП отвращение.
Александра Веснина про диагнозы отличная примета: кто первый надел халат, тот и доктор)))
Нат легион так и стерелизовали бы своих посредственных сук и пошли бы к ВЕО обратно! Законы Менделя , поверьте большинство заводчиков знают ещё со средней школы, мозг бы включили перед тем как учить заводчиков. Вы хоть картинки что ли , сравните, раз на выставки не ходите, своей собачки и собачек человека которому провели бесплатный экскурс в историю формирования науки генетики. Я конечно понимаю , что вы это пишите ради того чтобы перед своими владельцами умной казаться, всем остальным то и так все давно понятно. " Новичкам " рекомендую сделать тоже самое. Там будет сразу ясно,чьи знания чего стоят . Что касается глистогонного средств, " декарис, используют ещё может только в Тундре и у вас в " питомнике" остальные вполне моглти забыть против какого вида гельминтов он работает. Тут кроме Вас ещё не один десяток людей с разным опытом и образованием, так же как и ваше, не относящееся к ветеринарии. Ваши опусы, ни чем не умнее опуса про " декарис" похоже вы тоже не знаете, что же все таки работает против ленточных червей, а что нет. Ещё раз, ваши " супер производители" имеют больных потомков! И дисплазию и пателла и перекос челюсти. Советую чаще общаться с владельцами своих щенков, тогда об этом и вы будете знать. Так что прямо завтра перестаньте гадить в породу и вязать своих " супер производителей".
Цитата от Александра Васина (источник):pksenia, я насколько понимаю, это вы меня посчитали? Я вот не заводчик, но хороший психолог. Вы выставляете себя в невыгодном свете, не прочитав и не проанализировав то, что прокомментировали.
Ржунемогуподстолом... Спасибо , что предупредили. Простите, если обидела, зачислив во владельцы этого питомника.
pksenia когда мне говорят, что я должна делать, я обычно говорю куда советчику идти.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia когда мне говорят, что я должна делать, я обычно говорю куда советчику идти.
Да все уже поняли где бы вы всех нас вертели и весь НКП в придачу. Не утруждайтесь. Но советы я вам дала дельные и за бесплатно.
pksenia, вы определитесь, где я щенка взяла. А то сначала у Ирины Козловской, теперь вот непонятно где, вы же не пишите. Я с вами разговариваю прямо, а вы со мной - через двойное "бы".
Возвращаясь к теме о советах новичкам, я должна ваш ответ трактовать как? Прислушиваться к интуиции?
Я руководствуюсь логикой и рациональностью, для меня не действуют такие советы. Поэтому когда я выбрала щенка, я прочитала, что пишет каждый, не только мой потенциальный, заводчик на этом форуме, и сделала выбор, который вас я комментировать не просила. Если у вас есть претензии к моему заводчику, решайте этот вопрос с ней. Если к моей собаке, я открыта для диалога. Ржать под столом и оборачивать мои слова в "а ты на себя посмотри" - это бесконечное мероприятие, результата от которого ноль.
Цитата от pksenia (источник):Ржунемогуподстолом... Спасибо , что предупредили. Простите, если обидела, зачислив во владельцы этого питомника.
Вы меня не обидели. Вы сделали неправильные выводы, на которые я вам указала.

Увидела ваше редактирование. Хорошо, что мы всё выяснили.
Александра Васина логика у каждого своя , зависит от опыта и знаний . Чем руководствуются люди приобретая щенка... Опыта нет, знаний нет... На что опереться, я вот не понимаю о какой рациональности речь... Да, я думаю что такие темы все равно не принесут особой пользы. Потому что новичку не может знать " понимает ли его заводчик законы Менделя" или " Что за таинственный препарат все же работает против ленточных гельминтов" .Все написаное, для вас как китайская грамота. Вы видите , что идёт ссора. А о чем она..... не понятно. Но " свой" заводчик все равно как то правее , чем чужой, хотя возможно именно у вашего с пониманием процесса наследственности и "бомбах замедленного действия" не совсем корректное представление. Так на что он смотрит? В качестве собак не разбирается, а своя собственная, какая бы она не была, сразу становится " самой лучшей" и соответственно заводчик тоже лучшим, особенно когда он " подпевает" самолюбию владельца. И даже сто раз получив оч. Хор , или пройдя последним на выставке , ни чего не поменяется. А уж если где выиграл! Звезда в кармане! Какие документы и что могут подтвердить? Что Вам написать? Что должна быть щенячки и ветпаспорт? Чтобы разбираться хорошо в породе, как выше советовали, необходим кругозор и чем больше тем лучше , образование не помешает профильное , самообразование, опять же правильные учителя должны быть ( вот и выберете их рационально) и желание узнавать про породу и развиваться, а не циклиться на своей " самой лучшей "
собаке в мире и " самом лучшем" питомнике. Если вас не коробит обман и подтасовка фактов, то совсем легко с выбором, не ошибётесь, где бы вы щенка не брали.
Эх, куда там разбираться в качестве знаний, пониманием процесса наследственности...
http://radikal.ru/video/ZGAjIZDZ4CT
Только не поняла почему заводчик владельца заблокировала в Фейсе. Если что, кобеля зовут Рой, и владелец Russel Nash, привезен из России в Англию.
Для кого как, а для меня как раз такие картинки несут куда больше информации, нежели сто тыщ миллионов слов.
Ну или рекламировать щенка дисквалифицирующего голубого окраса как уникальный редкий окрас, ни слова не произнося, что для щенка породные ринги в России закрыты. Понятно, что на ослабление окраса родители не проверялись.
Не буду называть заводчиков. Они сами себя прекрасно знают.
*** Да, ошиблась)) в Англии. Расселу тогда было предложено забрать собаку, вернув деньги. Но ему было выгоднее ее усыпить.
Очень жаль Роя!:( Кто ж знал.

В Англии еще Алена была.

Я искренне желаю вам не получить таких щенков! Шансы то огромные... Учитывая родственников ваших собак.
Нат легион Вам с вашим опытом рождения щенков с дисплазией, наверное что то большее известно о принципах наследования данной болезни? Или может расскажите мне как распознать в милом английском джентельмене урода, который усыпляет третию подряд собаку по причинам " генетической болезни" так уже поделитесь с общественностью полезной информацией. А пока вашим личным собачкам до качества Роя , очень далеко, я очень сожалею , что сослала его вурдалаку, который счёл возможным его усыпить , а не вернул его заводчику, так ему было выгоднее. Вашим собачкам от " швейцарских производителей" повезло больше, усыпление ей не грозит ее и дальше будут вязать , вправлять ручкой коленку , смахивая слезу и вязать и вряд ли офишируют информацию. Оценку даже получила выставочную - очень хорошо!
Цитата от Александра Веснина (источник):*** Да, ошиблась)) в Англии.
В Англии еще Алена была.

Я искренне желаю вам не получить таких щенков! Шансы то огромные... Учитывая родственников ваших собак.
А я желаю! Желаю чтобы её щенок попал такому же гаду, как этот Рассел! И тогда мы вспомним это говнище которая эта гадюка тут льёт и видно очень рада, танцуя на костях чужой собаки.
Нат легион Вы сама один сплошной опус, Простите ни один нормальный заводчик, ни кичится, тем что находится в собаководстве, удачливым и состоявшимся людям ничего не надо доказывать, Вы и и кадлакат, вы и юрист, вы и генетик, и кинолог, ну прям "талант"- Талантище.. И вео и пуделя, и ньюфы, и прям вах вах, вах вах..
pksenia Ксюша не парься, не расстраивайся, это тактика отвезти разговор от темы Главной Особы направляющей, это все свора, свиты, так сказать, шуты..
Цитата от Blitzen (источник):pksenia Ксюша не парься, не расстраивайся, это тактика отвезти разговор от темы Главной Особы направляющей, это все свора, свиты, так сказать, шуты..
Я , как и иные заводчики , ни когда не писала о своих собаках как о " суперпроизводителях со стойкой генетикой" ! А эти с... продолжают врать, плодя очередную косиножку! Фотографии то откройте! Или не ставьте вовсе, там и рентгена не надо! Собака с хорошей анатомией и здоровьем так косо ножки не ставит. И самое интересное... Они же и не заводчики ... почти всегда, а трогать людей не причастных к дискуссии не красиво, они же не пишут о своих собаках , как о " выдающихся производителях".
Blitzen черных миттелей забыли от Марины Егоршевой. Питомник Черный Стражник.
Опыт рождения щенков с дисплазией отсутствует, это верно. И неполнозубых среди детей не было. И с заворотами ни единого.
Из брака - ТРИ щенка ВЕО с длинной шерстью в одном помёте, но это получается лишь когда оба родителя носителя гена длинношерстности. В то время это можно было установить лишь опытным путем. В итоге узнали, что моя сука несла этот ген, что не скрывалось, один щен даже на выставки приходил поболеть за своих братиков-сестричек в рингах, и в дальнейшем этот факт учитывался.

Так что при планировании вязок хочешь, нет ли - а приходилось углубляться не просто в красивый или нет кобель, но и смотреть на его потомков от других сук, либо на однопометников, однопометников родителей и тд.

Ну да не буду вас учить как с большой долей вероятности получать здоровых щенков. Говорите, сами в курсе.

Вот да, про Роя выяснили, что владелец не стал заморачиваться с операциями. Но в Данию была продана однопометница Роя, Рафа? Правда, с ней обошлись милосерднее: прооперировали локти, но жить ставили.
Мне в этом вопросе что не понятно - ведь туда щенки переправляются не раньше 4-х месяцев, когда определить, что с конечностями беда, не такая уж и проблема, особенно для опытного заводчика.
А в Воронеж продать такую собаку как шоу-класс?

Ну вот как можно планировать такое количество больных собак? Минимум двое из помёта с проблемными ногами, проблемы с зубами...
Цитата:Простите ни один нормальный заводчик, ни кичится, тем что находится в собаководстве, удачливым и состоявшимся людям ничего не надо доказывать,
Стоп-стоп-стоп! Это кому тут что доказываю? Задаю вопросы неудобные? Себе не даю лапшу на уши навешать - это да. Сказано лишь в том ключе, что кой-какой опыт успешного разведения в наличии что по здоровью, что по головушкам, что по экстерьеру (признаки выстроены по приоритету). Не думаю, что вы с советами лично мне могли бы стать полезными.

О, да! Еще в народном хоре пою. В этом году лауреатами 1 степени стали на всероссийском фестивале-конкурсе. И даже со скрипкой на сцену выхожу))) Без отрыва от воспитания детей и производства, как говорится.
вот вот я и говорю... Прям Вах вах вазх....
опять длинные опусы, зачем вы тут опыт никому не нужный все рассказываете. я даже бредни эти не читаю, и не считаю нужным.
Смешно, у кого что болит тот о том и говорит, прям ...старая русская поговорка...
прям чувствую себя как на рынке, возле базарной бабы торгующей семечками.... с байками и прибаутками....
Нат Легион, после правки увидела, у меня вопрос таков _ ко мне какое отношение имеют умозаключения и зубы, ну и что ваш папа или дед или хрен знает кто, имеет такое же корыто с выехавшим прикусом, я им занималась уже тогда была проблема, в 2, 5года, ну и хрен с ними с зубами, в чем проблема то, ровно как и в сером щенке, я например запланировала получение серых щенков, мне нравится окрас, в америке он зарегистрирован, куда будет отправлен вами упомянутый язвительно щенок. Странная вы, ей богу, ну у вас не будет проблем с зубами, так как ваша собака далека от стандарта, начиная с банальной оброслости того же хвоста, морды выражения, обычно чем проще тем лучше, но это не значит, что это породный ньюф, прописанный стандартом.
Blitzen на новичков работает! Они с Мариной разработали способ рождение собак без дисплазии и скрывают это от общества , подделка сертификатов тоже план... и страшные собаки которых она разводит , без голов, баланса, ног, для отвода глаз! Как выйдет и сразу с Чемпионами Вселенной без дисплазии и прочих проблем!

Нат легион Лечиться не пробовала?Или вы с некой Мариной и общаетесь в лечебном учреждении! В палате " гении от кинологии". Уж оторвись от производства...отдохните, страна и породники будут благодарны!
Цитата от Нат легион (источник):О, да! Еще в народном хоре пою. В этом году лауреатами 1 степени стали на всероссийском фестивале-конкурсе. И даже со скрипкой на сцену выхожу))) Без отрыва от воспитания детей и производства, как говорится.
Да хоть крестиком вышивайте и на балайке играйте...
Какое отношение это к ньюфам имеет, ровно как и Ваш предидущий опыт с другими породами?..

Помнится, Галина Шатилова так Ирину защищала, и где теперь та Галина...

Защищайте ради Бога...
наша местная " звезда" от супер производителей, то ли лайка то ли уипет... https://www.youtube.com/watch?v=rwrztdahhcw
запись не очень, так сразу и не разберешь... судья тоже за сомневалась... и говорит... ну... очень хорошая собака у вас... какой то породы...
Цитата от pksenia (источник):и все ваши, как они могут не заступиться за заводчиков продавших им " самых лучших собак в России, от не падающих производителей", промывшим им мозги, глупостями про сплошь падающих собак... им же так "повезло" с собаками, где еще в России такое " счастье" купить можно...? Разве что только в Ирландии!
Да тут уж не за заводчиков заступаться надо, а за ньюфиков. Причем, вне зависимости от питомников))).
Что до "счастья" и "повезло"...
Для любого простого владельца собаки его собака (любая) - таки счастье. Когда она здорова. И объективная оценка знатоков породы большинству глубоко пофигу.
На счет "повезло"))). У меня собака от Ирининого кобеля. Здорова, бегает, вполне прилично выглядит (на мой взгляд). Считаю, что мне реально повезло. Могла оказаться проблемной, вне зависимости от того,из какого питомника взята. Щенок - во многом лотерея,однако.
Информация,полученная от заводчиков о щенке перед покупкой , полностью соответствет действительности.
И,смею вас уверить, при выборе щенка никто никакой грязи на другие питомники и чужих "падающх" собак лично мне в уши не лил. В противном случае, я бы никогда не взяла у этих заводчиков собаку.

Ну и еще, просьба от новичка ко всем. Если уж говорится о больных щенках у кого-то там, то хотелось бы видеть их клички, клички их родителей и хоть какое-то подтверждение болячек (ну от владельцев хотя бы здесь на форуме). Надо же новичкам как-то инфу собирать объективную.
А то разборки эти почитаешь,так собаку ваще страшно заводить,все и у всех, что интересно, "падают")))
Олз вам реально повезло! Я вам в личку кину клички которые известны мне. Лично видела! Не выкладывают на всеобщее обозрение лишь потому, что собаки они не " с луны", у них есть " родственники" и другие люди и собаки, которые не имеют отношения к Козловской. Поэтому не бывает " чистых" от дисплазии собак, они все родственники в той или иной мере и не хочется сюда втаскивать людей, которые не имеют к этому ... отношения.
Цитата от Нат легион (источник):Blitzen этот ген, что не скрывалось, один щен даже на выставки приходил поболеть за своих братиков-сестричек в рингах, и в дальнейшем этот факт учитывался.
Вы бы лучше и пели в народном хоре... Вы видно бредите. У Рафы нет дисплазии. Кто вам дал право лгать ? Рафа и Рой приехали на ПМЖ в идеальном виде, чему есть доказательство- видео. И письма благодарности за отличного щенка в частности от вашего друга " Рассела". Хозяйка Рафы, с ним более не общается, как и моя заводчица из Фанции, оказала мне моральную поддержку в этой гадкой ситуации. Все кроме моих злопыхателей в состоянии увидеть факты, ваше не компетентное мнение ни кого не интересует.
Я думаю кроме вас и Рассела, на видео выше, мало найдется людей, распознавших в собаке на видео, собаку уставшую от жизни и мечтающую, чтобы ее усыпили. Вам должно быть стыдно, как и сволочи по имени Рассел, но совести у вас нет, идете по костям напролом.
А прикус на фото, гораздо лучше того, что у вашей суки с перекосом...правда не знаю что за фото вы предоставили...может не идеален, но не самый худший из тех, что я видела и в общем то допустимый.
К вашему сведению, я в отличие от вас " шоу класс" не продаю, я продаю щенка, максимум " перспективного". А все остальное дело случая, по этому я, ни кому, ни чего не обещаю и " супер производителей" у меня нет. А так же я не купила своих собак на луне, я купила их от собак, которые есть в породе и они дают, только то, что есть в породе,некоторые из них лучше, некоторые хуже. Я знаю точно, что ваших выкидышей из Швейцарии в родословных мои собак не будет.
pksenia у меня тоже есть совет, бесплатный: врать не надо, не дискредитируйте своими руками членов клуба.
И экстрасенс из вас совсем плохой - перекоса челюсти у своих собак так и не обнаружила, зубки ровненькие, у всех линеечка как на картинке.

Вот даже не знаю как можно относиться к вашим словам о Рое
Цитата:я очень сожалею , что сослала его вурдалаку, который счёл возможным его усыпить , а не вернул его заводчику, так ему было выгоднее.
после сообщения
Цитата:Just a little update on Roy progress since operation , Over the last few days we have seen great improvements his elbow is no longer going out when he runs or walks hes still hopping on it but the vet did say it could be up to 6 months . he wants to see him after the new year for new x rays and fingers and paws all crossed that no more surgery will be needed but we cant rule it out just yet I emailed his breeder everything from his vet but heard nothing if we ever get good weather will get some new pics .
- - это по поводу того что он не делал операцию, врет и не краснеет. Датировано 12 ноября 2016 г.
Цитата:For anyone who wants to know , Sadly not so good news from our vet Tom , He has had to remove a lot of bone fragments and Roy's elbow cartilage is collapsing so he will need a lot more surgery in the future if he can even manage it hes in a lot of pain and the vets want to keep him in over night to say how upset we are i cannot put into words. If one of his breeders russian friends wants to pass on i will have a full vet report tomorrow when i collect him

- датировано 18 октября.

Не смогли перевести? Гугл-переводчик в помощь.

За качество его жизни сражались, оказывается.

Какой отношение имеют к вам показанные зубы? А это фото зубок однопометника Рафы и Роя, проданного в Воронеж людям, планирующим выставочную деятельность.

По поводу ролика - и что? Щен вздернут на ногах, растет он так; и правильно, что его не загрузили жиром в этот период. Позднего формирования собачка, зато гарантия, что к старости не развалится.
Я тоже оставила Персика себе смотреть за тем как развивается. Вроде неплохая собачка получается. Фото из юниорского ринга (до полутора лет который)
Превью фото № 228637 Превью фото № 228636
Криминала не усматриваю, собака формируется.

У меня в подписи отличный совет есть: прежде чем бросить в другого грязь, подумай - до человека она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда.

А "новички", почитав эту темку, вполне себе смогут сделать вывод что будет, если они не члены клуба, и у собаки "вдруг" вылезут проблемы.
Заткните уже кто-нибудь этот фонтан, дайте отдохнуть и фонтану.
SIO Легко! Как только члены клуба прекратят голословно обгаживать моих собак - новичка в породе, но не в кинологии. Ну и хамство я тоже обычно без ответа не оставляю.
В теме только оправдывается один человек, смешно и не смешно, но кому то явно не хватает уверенности в себе....
Такс такс - может лучше споем....Заниматься надо "своим" делом, а не лезть в кадлакаты, юристы, генетики, кинологи, учителя..Может лучше заняться своим делом????
Цитата от Нат легион (источник):pksenia у меня тоже есть совет, бесплатный: врать не надо, не дискредитируйте своими руками членов клуба.
И экстрасенс из вас совсем плохой - перекоса челюсти у своих собак так и не обнаружила, зубки ровненькие, у всех линеечка как на картинке.
Плохо искали, поищите получше. Лично видела эти линеечки... пипец! И коленочку, которой ручкой вправляется.

Где два десятка щенков от гениальной комбинации, в инбриденге на возможного носителя SAS? Всех обзвонили? Или уже не кого опрашивать? Донат с Галиной , вероятно подумали, что не смогут пережить еще один гениальный помет от той же пары ....
Роман, бежал от столь правильных и здоровых кобелей прочь и без оглядки!))))

Цитата от Нат легион (источник):Вот даже не знаю как можно относиться к вашим словам о Рое


после сообщения

- - это по поводу того что он не делал операцию, врет и не краснеет. Датировано 12 ноября 2016 г.
- датировано 18 октября.
Вам не нужно к нему относиться, потому что Вы к нему не относитесь. Вы его позже вспомните.
Так вы бы сами уже определитесь кого там из моих щенков оперировали, то вы говорите, что за него не боролись, то фото выкладываете... То Рой то Рафа то еще не какие то потомки...и при чем тут они! Они не рождены от производителей, которых преподносят с приставкой "супер" и " чистых".

Цитата от Нат легион (источник):Какой отношение имеют к вам показанные зубы? А это фото зубок однопометника Рафы и Роя, проданного в Воронеж людям, планирующим выставочную деятельность.
И что? Зубы не в линейку? Вы ни чего не знаете про этих людей, они вас об "услугах" не просили. Ваше творчество тоже вон " для выставок" покупают... и вяжут ...без слез не взглянешь...
Цитата от Нат легион (источник):По поводу ролика - и что? Щен вздернут на ногах, растет он так; и правильно, что его не загрузили жиром в этот период. Позднего формирования собачка, зато гарантия, что к старости не развалится.

Превью фото № 228637 Превью фото № 228636
Криминала не усматриваю, собака формируется.
[b]
Так не... ни че страшно красивая как и все остальные, это не щенок если че..., ясно, что вам нравиться! Вы людей то предупреждайте,когда продаете им " Шоу-Щенков" что имеете в виду, а то может они как то по иному себе ньюфов представляли и шоу имеют в виду другие.
Цитата:А "новички", почитав эту темку, вполне себе смогут сделать вывод что будет, если они не члены клуба, и у собаки "вдруг" вылезут проблемы.
Расскажите по подробнее , какие привилегии я имею как член клуба, если у моего щенка ВДРУГ вылезут проблемы, а то боюсь члены клуба" не в курсе своих преимуществ.
Закинуть надо б контрабандой
Пару контейнеров тепла сердец

50 грамм нежности на сдачу
В Швеции специфические законы. Собака прилетев страхуется. И все операции делаются по страховке. Если собака не может быть племенной, то это не компенсируется страховкой. А вот если после операции собака усыпляется, то это является страховым случаем.В итоге, не потратив ни копейки из своего кармана хозяин сначала прооперировал собаку. А потом усыпил и получил за нее компенсацию в полном размере. И можно купить на эти деньги нового щенка. А можно потребовать от заводчика сделать бесплатно замену. И получить и деньги и нового щенка.
Я больше не продаю в швецию щенков. Не хочу.
Вообще не стоит уводить тему в сторону.
Эта тема о вранье в объявлениях. Об обмане покупателей. И совсем не о здоровье щенков и производителей.
Прочитайте первый пост. И ведите беседу в рамках заявленой темы. Выяснять отношения между собой лучше в отдельной теме.
Нат легионТема создана не о Ваших собаках. Вы сами вступили в эту тему, хотя не имеете отношения ни к производителям, ни к рекламодателю.
Вот и получили.
P.S.
Я бы на месте Ирина Козловская усомнилась в соответствии ваших собак заявленной родословной.
По мне, так ВЕО вполне прибежало в гости в нужное время.
И радостно показывают ньюфаундлендов, которые не похожи не только на собак звездного Швейцарского питомника, но и вообще на ньюфаундлендов.
Лоредана была бы в ужасе увидев результаты селекционной работы с ее линиями некоторых опытных заводчиков
Цитата от Юлия (источник):Если собака не может быть племенной, то это не компенсируется страховкой. А вот если после операции собака усыпляется, то это является страховым случаем.
Это почти везде так :(
Тоже самое было с моим щенком в Амстердаме...

Цитата от Юлия (источник):Лоредана была бы в ужасе увидев результаты селекционной работы с ее линиями некоторых опытных заводчиков
Вот вот... Каждый раз читая посты НатЛегион... Удивляюсь.
Я видела своими глазами СобакаЕсть 109 фотоFairweather's Rare and Precious и ее детей,СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm и кучу его детей,СобакаЕсть 15 фотоPomm Teddys Abrax Parming и его детей/внуков, СобакаЕсть 40 фотоCristalmarnewfy Christmas Dream и ее однопометника Тедди. И других родственников...
К счастью, они сооовсем по другому выглядят.
Да ладно вам... Суки полуторагодовалые откормятся обрастут, хотя живьем не видела.


PS.
У меня тоже один раз шок был. Сбоку смотришь ньюф а свеху борзая, трафаретная такая собака, вспомнила как негры шеи кольцами вытягивают, а щенка наверно шкафом пока росла плюшили, родители у её нормальные приличные широкие, может крови так легли, может так ростили.
Всем добрый вечер, очень долго читаю эту тему и пытаюсь всех понять, все претензии по поводу сообщений и правды в них, но, кажется, тема сдетонировала в другую сторону, противоборство и отстаивание породности своих собак и щенков от своей собаки натлегион. Заводчик, в отношении которого была заведена тема, практически вообще не хочет и не реагирует на лозунги, что ей нужно писать правду, к которой её призывают и обязывают, ей просто по фиг. За неё и за своих собак от её, наверное, кобелей, вступила натлегион. Я, конечно, сразу скажу, да и это понятно, что я чайник, хотя у меня был ньюф, с 1995 по 2006 год, и обязательно ещё будет, но я всегда,простите, глядя на фото, поражаюсь, разве такими должны быть ньюфы, как ваши Парки,Перси и тд.... у них же длинные не ньюфячьи морды, хоть пять Карабашек поминай, ножки пестиком, шерсти ньюфа нет и в помине, мне кажется, вам даже их стричь не надо, а про фото щенков на столе с проваленной спиной и хвостом, оттянутым в никуда, я вообще молчу... я ещё раз приношу всем заинтересованым сторонам извинения, но устами стороннего наблюдателя, который на очень многое старается независимо реагировать, у вас, натлегион, простите, походу, не настоящие ньюфы, или вас обманули и они такими получились с носиками как у овчарок и тд, непонятной шерстью, и особенно убило высказывание: формируется в кобелячьем типе... аут просто, если только в кобелячьем вео или но... у моих родителей тоже всю жизнь были и есть овчары, поэтому представляю. Люди, простите, просто больше не могла без комментариев, ведь этих щенков же какие-то дураки покупают.....,,,
это ладно, так эксперты - вот вопрос то .... куда они смотрют...
Че справедливости ради, такие собаки(или почти такие) иногда получаются у всех заводчиков...
Но чаще всего понятно откуда это и почему. Ну и ни кому в голову не приходит, как мне кажется, выставлять этих собак в таком свете!))
все....
это все.....
тишина
ау мы соскучились, сидим тут ждем, а ждать то нечего....
слилась или что случилось...
Че дело-то не в породности лично моих собак. Лично я своих собак как модельных и не выставляю. Они мне нужны на диванах в обнимку поваляться и периодически в ринге побегать (отдыхаю я так), и активная деятельность по разведению целью не ставилась. Да, есть недостатки - и я их сама прекрасно вижу, при этом не скрываю. Но и выдумывать всяческие перекосы не надо бы, как считаете? Равно как и призывы стерилизовать без медпоказаний.
Дело в том, что, прикрываясь знаменем "члены клуба", ратующие за правду в большом и малом с маниакальным упорством пытаются всячески навешать ярлыков и унизить только за попытку показать, что они сами умалчивают генетические проблемы своих производителей, считая нормой использовать производителей, передающих генетические заболевания.

Разницу ощущаете? Какие там морды, насколько часто я своих собак прочесываю и как выглядит шерсть квартирной собаки без фанатичного груминга (не предусмотренного, кстати, стандартом породы) - это на откуп экспертам; но я знаю, что мои собаки здоровы, и их экстерьер позволил не просто титулы набегивать, но и побеждать в БЭСТах.
Что вкладывалось в слова "формируется в кобелячьем типе" - женственностью и не пахнет; в год пясть затянута 15.5, такая же широкая в спине, голова массивная, больше материнской чуть не в полтора раза.
Рассуждения про ВЕО - глубоко уважаю владельцев этой породы именно за методичную борьбу за здоровых собак, наглядно вижу результаты. Но здесь, "у породников", этот опыт нафиг никому не нужен, насколько понимаю.
Грустно, что с таким пренебрежением в породе относятся к здоровью собак, всю работу сводя к обкладыванию справками.

Вот такой вот взгляд "человека со стороны".
Саш, прям вот такие, правда? Я очень серьёзно отношусь к работе племенной серьёзных заводчиков, которые реально переживают за ньюф будущее, но, прости, я пока только видела таких у гуниной и здесь.. ну в конкретных пометах, которые то ли спасать, а то ли аплодировать победам на выставках...
Цитата от Нат легион (источник):Че дело-то не в породности лично моих собак. Лично я своих собак как модельных и не выставляю. Они мне нужны на диванах в обнимку поваляться и периодически в ринге побегать (отдыхаю я так), и активная деятельность по разведению целью не ставилась. Да, есть недостатки - и я их сама прекрасно вижу, при этом не скрываю. Но и выдумывать всяческие перекосы не надо бы, как считаете? Равно как и призывы стерилизовать без медпоказаний.
Дело в том, что, прикрываясь знаменем "члены клуба", ратующие за правду в большом и малом с маниакальным упорством пытаются всячески навешать ярлыков и унизить только за попытку показать, что они сами умалчивают генетические проблемы своих производителей, считая нормой использовать производителей, передающих генетические заболевания.

Разницу ощущаете? Какие там морды, насколько часто я своих собак прочесываю и как выглядит шерсть квартирной собаки без фанатичного груминга (не предусмотренного, кстати, стандартом породы) - это на откуп экспертам; но я знаю, что мои собаки здоровы, и их экстерьер позволил не просто титулы набегивать, но и побеждать в БЭСТах.
Что вкладывалось в слова "формируется в кобелячьем типе" - женственностью и не пахнет; в год пясть затянута 15.5, такая же широкая в спине, голова массивная, больше материнской чуть не в полтора раза.
Рассуждения про ВЕО - глубоко уважаю владельцев этой породы именно за методичную борьбу за здоровых собак, наглядно вижу результаты. Но здесь, "у породников", этот опыт нафиг никому не нужен, насколько понимаю.
Грустно, что с таким пренебрежением в породе относятся к здоровью собак, всю работу сводя к обкладыванию справками.

Вот такой вот взгляд "человека со стороны".
Круто, дда оооой мама дорогая, ну не знаю, даже как на это реагировать....
Наталья, вы мне одно скажите, почему такие щенки получились с таким папой и неплохой мамой в общем-то судя по родословной. Это прям назад в прошлое, или не дай бог в будущее..
Нат легионА если Вы человек со стороны, то постарайтесь не учить людей, которые уже не один десяток лет в породе. И знают и достигли гораздо больше вашего. Занимайтесь ВЕО. И порода более здоровая. И заводчики намного лучше.Да и Вас они лучше понимают
Ну на диванах-то и у Гуниной можно за копейки купить поваляться и в раза три больше прям сразу
Blitzen"формируется в кобелячьем типе" - женственностью и не пахнет; в год пясть затянута 15.5 - пригласите меня обещаю быть не причастной
ID: Превью фото № 227414 интересно это тогда кто? что за формирование в каком типе идет, сука в возрасте 14 мес..
а это наверное
даже и не знаю ....
ID: Превью фото № 224546
ID: Превью фото № 221203 ну это вообщем выше стандарта, наверное только звезды...
ну или вот эта
ID: Превью фото № 227305
о боже мой кто это, я расстерялась
ведь ньюфаундленд это

ID: Превью фото № 228636
ID: Превью фото № 212324 а ведь папа то, я новичок не могу понять, как читать стандарт, объясните, не могу я видеть стандарт глазами, Натлегион, кстати просила записать на мастер класс к этой уникальной женщине, "определение здоровья и сложения по фотографии", также хочу добавиться к мастер классу по прочитанию стандарта нового ньюфа, современного, с тестами по фотографиям, не стригущегося... Прощу записать меня, на обмеры пястей, хочу своим псам мерять по 30 см, не умею, честное слово, запишите.
Прошу записать меня к вам в мастер класс, я еще кстати люблю петь в полный голос когда у собак убираюсь, им не скучно, мне приятно, также может возмете меня в хороводное пение, может во мне талант есть певца, нету во мне талантов -генетика, кадлаката - ну не могу я лоховать людей, учителя, ну мне так хочется, засунуть свой нос, во все дела что не мои, тут учителя такие выдающиеся есть, ПРошу Научите...
Уважаемые господа модераторы, пожалуйста остановите эту помойку! Тошно от мысли, что люди опускаются до такого непотребства...
непотребства...ну никакого нет
тема в новичковых вопросах, я лично, пытаюсь научиться у женщины выдающей себя за специалиста, дающей во все услышанье советы, обвиняющей в болезнях всех вокруг себя, и т.д можно почитать тему, я вот пересмотрела всю тему, и пытаюсь понять, почему мои ньюфы не такие как у коллеги, я честно хочу научиться - мерять пясть, определять породность по фото, ну и масса включая пение.
Я начинаю сомневаться в породности многих собак, после прочтения опусов о женственности, ничего постыдного в желании обучаться нету...
Цитата от Bonny2009 (источник):Уважаемые господа модераторы, пожалуйста остановите эту помойку! Тошно от мысли, что люди опускаются до такого непотребства...
ППКС100500. Уже достало. Тему в корзинку! Выводы сделали!
Лен, а почему это?
Че потому что чел,к которому обратились в полном игноре,в ее теме праздник. Стоит ли дальше вести беседу или опуститься до - забирай свои какашки и отдай мои бумажки и не писай в мой горшок! Чего ради копья ломать???
То же самое и к Кате Федотовой-не нравится, игорьте. Это не значит, что из-за двух нехотящих должно закрыть тему.. просто не заходите, вас не заставляют
Чеда не вопрос,игнорьте))) Просто стучитесь в закрытые ворота ,а ответа ноль в ответ))) Сама Козловская вам ни кому не отвечает,ей фиолетово)))
Да вы что... это её тема? Ничего что её открыл совсем другой человек. И обращаться по закрытию темы вы должны к человеку, её открывшемся, в начало темы посмотрите, пожалуйста
классная тема, поднимает рейтинг форума, форум совсем затух, совсем неинтересно становится, новостей нет, а тут сидит оказывается самородок, почему бы не поучиться, можно кстати онлайн сеансы вести, обучения..
Федотова Е. Ю. т.е бредни про политику можно читать круглыми сутками, а поругаться на собачью тему нельзя?:)) Это все же форум о собаках, породы ньюфаундленд.

Мне лично очень обидно читать про каких то мифически прооперированных собак... Инвалидов... Падающих в рингах и проч, проч... Еще и когда затрагивают знакомых собак. Хотя может быть и на моих намЯкают тоже!:))

Тем более от НатЛегион!)))
Я помню как этот пользователь на песике рассказывал о "генетическом мусоре"... На что ей, не только я, посоветовали посмотреть родословную своей собаки. Не только на слово "Фервезерс"))) Не помогло, не понял человек куда смотреть нужно.
Да много чего. Про "суку в кобелином типе" которую аж вязаться из за этого нельзя. Вот собака то!!!))) Не то что другие...

Еще было как то, как вео-заводчики точно так же "ругались"!:))) После рассказов о каких то там "своих собственных линиях"...
Александра Веснинаолитика вообще за гранью. Здесь взывают к Козловской,но где она? Пара сообщений и все. Но началась междуусобица,совершенно далека от старттопика. К кому обращались - нету! Но зато все благополучно между собой переругались. Наверно это нормально.
Федотова Е. Ю. Междоусобицы нет. Есть делегирование полномочий от виновницы торжества к владелице ее щенков и по совместительству своему адвокату.
Потому что самой Ирина Козловская сказать нечего, кроме оскорблений.

Поэтому и происходит сознательный уход от темы.
И если она не пишет, то уж точно читает.
А нам остается только тихо надеяться, что поигравшись в ньюфов она также как пришла- уйдет к афганам. Хотя они не продаются. А жаль.
Меня Ирина Зотова предупреждала, что когда Ирина Козловская имела афганов- то скандалы с ее участием не прекращались. И что теперь наша очередь. Я не верила. Ведь она так мягко стелила. Вся такая была легкая и пушистая.
Но со временем убедилась в том, что это очень злобный и непорядочный человек. Которой все равно, что будет в конечном итоге с породой. Потому что деньги нужны здесь и сейчас. А о породе кто- то другой позаботится.
Некоторые люди могут ошибаться, но делают это искренне и переживают по этому поводу. Но, только не она.
Поэтому я и пишу. Я УЖЕ НЕ НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО ОНА ОСТАНОВИТСЯ И ПЕРЕСТАНЕТ ВРАТЬ, УГРОЖАТЬ ЛЮДЯМ И ПОТДЕЛЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО ЕЙ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ НАХОДИТЬСЯ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ. И ЧТО НЬЮФИНОЕ ОБЩЕСТВО, КОТОРОЕ ДЕРЖИТСЯ НА ДОВЕРИИ- БУДЕТ БРЕЗГОВАТЬ ОБЩЕНИЕМ С НЕЙ.
Юль я думаю что и новички сделали выводы. Просто здесь идет спор,а паралельно( по ленте сообщений) в ее теме все отлично. Человек вас всех читает,на танки бросилась НатЛегион для отстаивания чести. А сама то она не отвечает. Пошло раскапывания нижнего белья и оскорбления. Вышло все за границы старттопика,очень даже далеко. А человечек сидит себе в засаде и не реагирует,полный игнор. Стоит ли ругаться дальше,если достучаться не реально? Будут объявления супер пуперовских кровей,будут! И вы ей не порог! Возвать к совести - получилось? Свои же нервы тратите.

Поэтому и поддерживаю высказывание Елены Шигаль,что тема себя исчерпала.
Воззвать к совести невозможно, когда ее нет. Но выводы люди делают. Конечно жаль, что тема превратилась в свалку, но это такой тайный умысел. Не мой, как понимаешь.
Жаль, но наверно, он частично осуществился. грязным бельем потрясли.
Значит надо заканчивать ее.
Юлия именно это и хотела сказать.
Юлия, когда эта тема перестанет быть интересной, она сама по себе затухнет, а пока людям есть, что сказать.
Че, полностью с вами согласна. А уж как карабашек любит поминать Ирина Козловская. Уж и мне предсказала, что я перевяжу всех своих карабашек друг с другом. Вангует не иначе.
А вот когда Ирина Козловская продавала суку в Дзержинск для разведения от супер пупер родителей, немного подзабыла сказать, что родословная то регистровая. Хозяин был мягко сказать в шоке два года спустя, когда ему открыли глаза, при чём даже не я. Он долго не мог поверить, что его так обманули, продав щенка в разведение за хорошую цену.
Цитата от d_koch (источник):Юлия, когда эта тема перестанет быть интересной, она сама по себе затухнет, а пока людям есть, что сказать.
Согласна.
Цитата от Юлия (источник):Конечно жаль, что тема превратилась в свалку, но это такой тайный умысел. Не мой, как понимаешь.
Юля, вот со стороны - исключительно твой умысел. Не знаю и знать не хочу деталей чьих-то взаимоотношений с Козловской, выясняете - выясняйте. Но,- ты должна помнить!,- когда-то существовапло негласное правило: между собой грызитесь, а собак не трогайте.
Здесь уже пошло такое наглое, откровенное закапывание собак. Причем, весьма спорное, из серии ОБС и результатам одной выставки одной собаки. Ну как не совестно! У активных участниц этой темы некоторые собаки, уж простите, но также по фото, уступают обсужденной со всех сторон здесь суке, несмотря на её описание под Овсянниковой. Вот зачем так полоскать? Чтобы кто-то прополоскал, пусть в личке, ваших? Оставьте собак в покое, новоявленные "эксперты", копайтесь в грязи, если так хочется, но не тащите туда ньюфаундлендов.
Цитата от sky (источник):Оставьте собак в покое, новоявленные "эксперты", копайтесь в грязи, если так хочется, но не тащите туда ньюфаундлендов.
И это пишет человек, который на этом и другом форуме позволяет себе обсирать(другого слова не подобрать) щенков Юлия!:)) Причем с картинками...
Цитата от Александра Веснина (источник):И это пишет человек, который на этом и другом форуме позволяет себе обсирать(другого слова не подобрать) щенков Юлия!:)) Причем с картинками...
Это пишет человек, которые только на этом форуме выложил фото щенка Юлии, не зная, что это щенок Юлии, и не упоминая вообще Юлию, и корректно пытался обсудить пропорции щенка. Почувствуйте разницу, если вам это дано в принципе.
skyЯ обычно стараюсь не трогать чужих щенков и собак.
Про негласное правило согласна. Не буду вспоминать твои обсуждения моих щенков на этом форуме. С моими же фотографиями. В данном случае своей собаки коснулась сама хозяйка. При этом не забыв ткнуть в больные точки других ньюфистов и заводчиков. За что и получила. И пусть не обижается. Не делай другому то, что бы сама не хотела получить. Эта поговорка действительна на все времена.
.....
Цитата от sky (источник):Это пишет человек, которые только на этом форуме выложил фото щенка Юлии, не зная, что это щенок Юлии, и не упоминая вообще Юлию, и корректно пытался обсудить пропорции щенка. Почувствуйте разницу, если вам это дано в принципе.
Неужели нет разницы? Вы взяли мои фотографии моих щенков. Которые были вывешены в открытом доступе под моим именем и с подписью кличек щенка и начали их открыто обсуждать.
В данном же случае не было произнесено ни клички собаки ни имя заводчика. Ни клички ее родителей. Ну, а шикарные фотографии вывесил сам владелец. В отличии от Вас.
И ты не думала тогда, что это не этично. И уже зная, что это мой щенок- продолжала нести....
Цитата от Юлия (источник):Не буду вспоминать твои обсуждения моих щенков на этом форуме. С моими же фотографиями.
А ты вспомни: щенкА (одного) с фотографиЕЙ (одной) и тоже почувствуй разницу (см. пост выше).
Не люблю неточностей и преувеличений - с них начинается ложь.
Цитата от sky (источник):А ты вспомни: щенкА (одного) с фотографиЕЙ (одной) и тоже почувствуй разницу (см. пост выше).
Я не помню ни одного щенка, которого я бы обсуждала открыто на форуме, используя фотографии хозяина этого щенка. Ну а обсуждать собак между собой собаководы всегда будут. И ты в том числе. Только не своих конечно. А например моих.
Цитата от Юлия (источник):Я не помню ни одного щенка, которого я бы обсуждала открыто на форуме, используя фотографии хозяина этого щенка.

Юля, ты молодец! Ты лучше меня. Ты рада?

Цитата от Юлия (источник):Ну а обсуждать собак между собой собаководы всегда будут. И ты в том числе. Только не своих конечно. А например моих.
Твоих - конечно, они безумно всем интересны. Всё?
А ты.., а я..
Тему скандальную, мерзкую по сути, может, прикроешь?
skyтема не мерзкая, а нормальная. О постоянном вранье Ирина Козловская. Весь мутный ил подняла защитница, Ирина Козловская, за что и получила. я не имею возможности прикрыть тему. Да и не хочу. Сама уйдет.
Кому тема не интересна, тот может легко отписаться от нее. Возможности форума это позволяют.

Света. Я на тебя не в обиде. Ты показала отличное фото прекрасного щенка. Спасибо тебе за это. Да и он живет в в Америке. В отличном месте. И его хозяйка счастлива.
sky
Цитата:Здесь уже пошло такое наглое, откровенное закапывание собак. Причем, весьма спорное, из серии ОБС и результатам одной выставки одной собаки. Ну как не совестно! 
Вот мне тоже не понятно. Нат легионУстроила срач в теме. Прошлась по всем. Потанцевала на костях и проблемах Pritula. При этом с кличками, фотками, видео. Обвинила меня в подвязках, в продаже серых щенков, в сокрытии информации и соответственно в непорядочности. Заявила что все вокруг вяжут оперированных и падающих в ринге собак. Научила заводчиков генетике, рассказав,что даже ученики ржут над форумчанами.
Зато у нее собака идеальная. Здоровая красивая с шикарными родрсловеыми и она что уж точно заботится о развитии породы.
И почему то на нее Вы skyне нападаете.
Юлия а в праве ли Вы, поднимать тему о честности и правдивости? Вы член Президиума НКП, вет. врач, но если почитать Ваши сообщения с 2007 года, то Вы много раз поменяли свою позицию и точку зрения... а, потом как не в чем не бывало, "и снова здравствуйте" (меня не так поняли, я не то имела в виду...) всегда белая и пушистая...
Да, мне было больно и неприятно, когда по мне проехалась Ксения pksenia, но наверно, она имеет право, имея собак намного лучше моих. К Александра Веснина я уже привыкла.
А наездом на Нат легион, Вы так же бьете и по Татьяне Барби, а она этого не заслужила, у нее хорошие собаки, и она много лет в породе. Вы же видели этих собак на многих выставках, и они ничем не хуже многих других собак ведущих питомников. У Наташи все собаки воспитаны, ухожены и очень любимы, чего многим из нас не хватает. А Вы ее к ВЕО отправляете, кто Вам дал это право? Это уже хамство..
В этой теме Вы выглядите как классический продавец, борющейся за рынки сбыта, а не как породник со стажем, селекционер-генетик, дрессировщик ОКД и ССВ, тем более Член Президиума НКП...., который должен ратовать за породу в целом, а не отдельно выбранных персон...
Посмотрите сначала на себя и с себя начните. Для начала следить за ошибками и писать грамотно. Вы находите время оффтопить сообщения в чужих домиках, писать в Украинской теме и Политике, а вот вести свой дом, про смерть ваших, известных в породе собак, год не нашли время написать...Вашими инициативами загублена тема "Щенки", там пусто и грустно, не Вы ли боролись за СВОЕВРЕМЕННУЮ и четкую, без эмоций, подачу информации и регистрацию в базе сайта. А Вы даже далеко не все свои пометы регистрируете на сайте, но других учите правдивости...
Какова Ваша Мега Цель??? Что должны почерпнуть из этой темы новички, что здесь серпентарий, прикрытый теплыми, добрыми и пушистыми ньюфами? Чтобы еще много новичков, да и бывалых, перестало общаться на этом сайте и ушли в ФБ или к Ираиде??
Цитата от ньюфо-мама (источник):У Наташи все собаки воспитаны, ухожены и очень любимы, чего многим из нас не хватает.
Если у вас есть какие то проблемы с любовью, уходом и воспитанием своих собак, то это только ваши проблемы!)) Не нужно это приписывать всем остальным.

Мне лично все равно на ваших собак... Вот вообще!:))
Проехаться по "рецессивный летальный какой то там еще ген пятнистости", это всегда пожалуйста!)) Интересно, если окажется что Аусси несет и белый тоже, вы опять Юлию обвините? Как посмели не предупредить?:))
Юлия в общем так, хватит портить продажи людям. Ты же как Член НКП, должна всех уровнять! А то вон товар до 5 месяцев не продан! Правильно нужно уровнять талант " потрыньдеть не о чем" с талантом " родить хорошую собаку" , а так же с кругозором и опытом более успешных питомников, Дай новичкам дорогу! Они как травили собак чесноком, пусть так и продолжают выщепляли выщепенцев, вперёд! Как ты могла испортить всю малину своим импортным кобелем с цистинурией? Лупоглазые с ножками в кучку быстрее продаются! Почему вовремя не предупредила? ньюфо-мама я ни когда не смеялась над вашими изувеченными собаками, какого бы качества собака не была! А мою значит уничтоженную какой-то сволочью собаку вам не жалко! И меня естественно. Ваша доброта смотрю весьма избирательна. Касается только тех кто имеет вас и льстит вам.
Повтор
Александра Веснина я уже писала, мне Вас искренне жаль, но говорить с Вами серьезно я не могу... Вы для меня ребенок - молодая девочка, плохо воспитанная и хамоватая, мало чего достигшая в жизни. Ни коем образом, это не касается Ваших собак, я их не знаю и не обсуждаю, мне они тоже совсем не интересны, здесь взаимно.
С уважением и пониманием отношусь к Вашей маме IrinaIrk, имела удовольствие с ней пообщаться.
Много раз писала, и повторяюсь еще раз, у меня нет и не будет претензий к кобелю Юлия, а вот к ее сообщениям, да, часто бывают..., но не с Вами готова их обсуждать...
Сколько еще раз повторить???
ньюфо-мама а почему жаль? Завидовать нужно(( Ей 25 а у неё есть характер, амбиции и знания. А главное неплохой результат!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Вы для меня ребенок - молодая девочка, плохо воспитанная и хамоватая, мало чего достигшая в жизни.
Сколько еще раз повторить???
Странно это слышать от человека, который меня вообще не знает!)) Наверное это от большого ума и полной реализованности...
Цитата от Александра Веснина (источник):Странно это слышать от человека, который меня вообще не знает!)) Наверное это от большого ума и полной реализованности...
Жаль, это основное чувство этого человека, но не ко всем.Это намёк! Так что не теряйся, шли давай реквизиты карты, будем собирать на... на что там тебе нужно? Может после этого ты уже наконец начнёшь дружить с ньюфо- мамой и встанешь в ряды сектантов?
Я человек совершенно новый, и не знаю что было 5 или 10 лет назад в породе в России. Не особо вдаюсь во взаимоотношения между питомниками. Но, регулярно фотографирую ринги Ньюфов и БШО с тервюренами, чаще в Финляндии чем в России. И вот на мой взгляд, когда смотрю через объектив фотоаппарата, я вижу ринг просто с чёрными собаками: они на столько разные, что иногда сложно поверить что это одна порода: разные головы, шерсть, размеры, костяк и движения. Я не знаю почему так. Возможно не каждая собака должна выставляться, возможно люди которые занимаются разведением дальше своего региона не бывают, а возможно не умеют слышать: потому что в каждом обсуждении есть очень здравые мысли, и если им следовать то возможно и будет лучший результат)
ньюфо-мама Люди иногда меняют свою точку зрения. Это нормально. Потому что развиваются со временем.
Я вообще не понимаю Ваши проблемы и обиды. Вы принципиально не делаете тесты своим сукам, считая, что их должны делать владельцы кобелей. И обижаетесь на владельцев, которые считают, что заводчик должен спросить о том, что его беспокоит. Я была в долгу перед Вами. И повязала Вашу суку этим кобелем. Ту, которую Вы хотели повязать. Так какие ко мне претензии? То, что Вы меня не спросили не о чем? То, что вы ничего не знали о здоровье своей линии? Ни ее мама, ни ее папа, ни бабушки и дедушки Вашей собаки не имели тестов. И это никак Вас не беспокоило. И вдруг обида, которую Вы никак не можете перебороть в себе. Справьтесь уже со своей проблемой сами пожалуйста. без меня уже.
Меня не волнует моя грамотность. как хочу, так и пишу.
И я не думаю, что надо все свои беды и горе вываливать на страницы общественного форума.
Яковлеву я не затрагивала. У нее свое разведение в Питере. Она им и занимается. Эту вязку она не планировала. И не одобряла. Здесь своя малина. К ней не имеющая никакого отношения.
И научите Нат легион не влезать в чужие темы со своей собакой, тогда она получать за это не не будет. И расскажите Нат легион как плохо поливать грязью на общественном форуме чужих собак. И учить заводчиков, основам генетики. И объясните ей, что ее посты затрагивают не только других собак но и разведение Яковлевой Татьяны. Потому что ее собаки носят приставку Яковлевой Татьяны. Это так просто.
И всем будет счастье.
Цитата от pksenia (источник):Юлия в общем так, хватит портить продажи людям. Ты же как Член НКП, должна всех уровнять! А то вон товар до 5 месяцев не продан! Правильно нужно уровнять талант " потрыньдеть не о чем" с талантом " родить хорошую собаку" , а так же с кругозором и опытом более успешных питомников, Дай новичкам дорогу! Они как травили собак чесноком, пусть так и продолжают выщепляли выщепенцев, вперёд! Как ты могла испортить всю малину своим импортным кобелем с цистинурией? Лупоглазые с ножками в кучку быстрее продаются! Почему вовремя не предупредила? ньюфо-мама я ни когда не смеялась над вашими изувеченными собаками, какого бы качества собака не была! А мою значит уничтоженную какой-то сволочью собаку вам не жалко! И меня естественно. Ваша доброта смотрю весьма избирательна. Касается только тех кто имеет вас и льстит вам.
pksenia ну давайте, вперед, Удачи! У Вас с Александра Веснина хороший тандем и Юлия - ведущий идеолог - Вам в помощь..Да, главное еще за спину Абутова Татьяна встать, от туда ловчее... Может в аптеку сходить, яд то сдать, может кому и пригодится:)
Собаку Вашу мне жалко и если помните, про Алену из Англии я первая написала, но запах чеснока, отбивает Вам память...что же добивайте дальше..., а то кто же, про моих всех "уродов", ни разу выше "оч.хор." не получивших, "ПРАВДУ", кроме Вас, расскажет...
Цитата от pksenia (источник):Жаль, это основное чувство этого человека, но не ко всем.Это намёк! Так что не теряйся, шли давай реквизиты карты, будем собирать на... на что там тебе нужно? Может после этого ты уже наконец начнёшь дружить с ньюфо- мамой и встанешь в ряды сектантов?
Да, нет, этот совет не поможет....да и "друзей" таких мне не нужно...
Когда нужно было, IrinaIrk у меня останавливалась на даче и полную машину из сада и огорода я нагрузила, но это не я, это, конечно же, Федотова Е. Ю., ей спасибо, я видимо не причем...
Юлия зачем так неумело Вы подменяете понятия и прикрываетесь якобы моими претензиями к Вашему кобелю??? и тем более, придумываете мои обиды? их нет, я давно не на кого не обижаюсь, старая и многое в жизни видевшая...
Но не об этом речь, а об открытии, именно Вами, этой темы, по сути, как Вы просили... про ПРАВДИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ..
Кому это все нужно и зачем??? Мало говна вокруг, нужно добавить...
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама
Яковлеву я не затрагивала. У нее свое разведение в Питере. Она им и занимается. Эту вязку она не планировала. И не одобряла. Здесь своя малина. К ней не имеющая никакого отношения.
И объясните ей, что ее посты затрагивают не только других собак но и разведение Яковлевой Татьяны. Потому что ее собаки носят приставку Яковлевой Татьяны. Это так просто.
И всем будет счастье.
А Вы уверены в этом, что за Татьяну это утверждаете???

Нет святых и безгрешных, и Вы не в их числе, у всех свои проблемы и каждый их решает, как может и умеет... или Вы готовы кинуть камень?..
ньюфо-мамамне совсем не понятно для чего ты тут меня упомянула??? Вроде я в ваш этот срач никак не влазила.

PS ньюфо-мама Извини, пожалуйста, я не поняла, что тебе важны публичные благодарности и не хватило моих "Спасибо" лично. Если я должна тебе за постой и "полную машину из сада и огорода", напиши в личку сколько и мы решим с тобой этот вопрос. И да, я остановилась тогда у тебя, а не у Юли Ястребовой именно из-за Кати Федотовой, хотелось с ней пообщаться.
Люди, остановитесь.....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Когда нужно было, IrinaIrk у меня останавливалась на даче и полную машину из сада и огорода я нагрузила, но это не я, это, конечно же, Федотова Е. Ю., ей спасибо, я видимо не причем...
Ага, теперь ее дочь просто обязана соглашаться с любым, написанным вами текстом.

Цитата от ньюфо-мама (источник):pksenia ну давайте, вперед, Удачи! У Вас с Александра Веснина хороший тандем и Юлия - ведущий идеолог - Вам в помощь..Да, главное еще за спину Абутова Татьяна встать, от туда ловчее...
Вам сложно понять, как руководителю стада, что люди могут иметь свое мнение, то, что оно иногда совпадает с мнением других людей, которые чего то большего достигли, указывает лишь на то, что я иду в верном направлении.

Цитата от ньюфо-мама (источник):а то кто же, про моих всех "уродов", ни разу выше "оч.хор." не получивших, "ПРАВДУ", кроме Вас, расскажет...
Да, нет, этот совет не поможет....да и "друзей" таких мне не нужно...
Я что то не припомню, что даже на кухне вспоминала ваших собак, как бы не хотелось "местному филиалу вашего питомника " о них местные заводчики не вспоминают и не комментируют, не смотря на искусственный ажиотаж и размахиванием дипломами, я думаю это у ваших коллег какая то не уверенность в себе, все это ко мне отношения не имеет.

Я сомневаюсь, что у вас есть в обще друзья без ковычек..." ".
О,и меня посчитали😂 Помянули в суе!
ньюфо-мама упаси Господь вляпаться в Вашу благотворительность и убереги! Не отмоешься!
Цитата от pksenia (источник):Я что то не припомню, что даже на кухне вспоминала ваших собак,
Есть лекарства, восстанавливающие память..

Цитата от pksenia (источник):Александра Васина Но " свой" заводчик все равно как то правее , чем чужой, хотя возможно именно у вашего с пониманием процесса наследственности и "бомбах замедленного действия" не совсем корректное представление. Так на что он смотрит? В качестве собак не разбирается, а своя собственная, какая бы она не была, сразу становится " самой лучшей" и соответственно заводчик тоже лучшим, особенно когда он " подпевает" самолюбию владельца. И даже сто раз получив оч. Хор , или пройдя последним на выставке , ни чего не поменяется. А уж если где выиграл! Звезда в кармане! Какие документы и что могут подтвердить? Что Вам написать? Что должна быть щенячки и ветпаспорт? Чтобы разбираться хорошо в породе, как выше советовали, необходим кругозор и чем больше тем лучше , образование не помешает профильное , самообразование, опять же правильные учителя должны быть ( вот и выберете их рационально) и желание узнавать про породу и развиваться, а не циклиться на своей " самой лучшей "
собаке в мире и " самом лучшем" питомнике. Если вас не коробит обман и подтасовка фактов, то совсем легко с выбором, не ошибётесь, где бы вы щенка не брали.
Да, и NewFort помогала, надеюсь Ирина не член "стада"?
Как же так, про всех, огульно утверждать??? Не стыдно??? С чего это Вы так вознеслись, оскорбляя других ...
ньюфо-мама Это последняя реакция на Ваш пост. если есть ко мне вопросы и претензии- позвоните мне. Мой номер у Вас есть.
ньюфо-мама Это образ собирательный , ваша тут только цитата про " бомбу" , которую вы высказали применительно к заболеванию, которое имеет аутосомно рецессивный тип наследования и является практически единственным, которое можно легко контролировать! Лучше сразу всех усыпить, а заводчику застрелиться, если он считает это заболевание " бомбой"...


И там есть и про победы.., что вы только оч.хоры то запомнили? Ничего не знаю про Алену из Англии. Вы это где то без меня обсуждали.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Есть лекарства, восстанавливающие память..



Да, и NewFort помогала, надеюсь Ирина не член "стада"?
Как же так, про всех, огульно утверждать??? Не стыдно??? С чего это Вы так вознеслись, оскорбляя других ...
Не знаю на сколько этот разговор к заявленной теме...
Ирине, судя по всему тоже сейчас" таблетку" дали для памяти )))) Я считаю, что когда я даю банку огурцов или пускаю на ночлег или помогаю деньгами это моя добрая воля и человек не должен соглашаться теперь и всегда, с моим мнением. Так же я надеюсь, что те люди, которые принимали меня у себя, а таких и в нашем коллективе не мало, или как то мне помогли,тоже мне не предъявят свои права на мое мнение. И если мое мнение не совпадает с человеком, причинившим мне добро, это не значит, что я об этом добре забыла. У Вас явно иное мнение на этот счет. Не первый раз вы указываете людям на то, что помогали им, тем самым манипулируете их мнением. Не с каждым это проходит,но есть в вашем окружении такие, которые лесть, сделали своей профессией. Мне такие люди не интересны. А Вам нравится! Да, все люди разные.... Я считаю что люди , имеющие возможность помогать другим - счастливые. Им точно не приходится просить, а значит зависеть от кого то.
Так, пока готовилась к арбитражу и сражалась в процессе, здесь высказали мысль, что на примерах чужих собак рассказывать - стыдно должно быть, и на примерах своей собственной - опять стыдно должно быть. Вас не понять, извините.

Я пыталась донести мысль, что со стороны ситуация в породе как раз и выглядит как попытка выдавить из "своего свечного заводика" человека, пришедшего с новыми идеями и кровями, причем за этими собаками лично я не знаю ни единой больной собаки. И метод как раз умалчивание собственных ошибок, либо откровенная ничем не прикрытая ложь, щедро приправленная банальным хамством. И многие новички реально просто пройдут мимо...

Хоть и есть мне что сказать по теме бросания какашками в не слишком удачно сложенных собак от именитых производителей с наглядными примерами, однако, не вижу смысла продолжать вытряхивать чужие скелеты. В конце концов эти собаки наверняка любимы, к ньюфам не может быть другого отношения, если с ними рядом ЛЮДИ.

Кто хотел понять и увидеть - тот понял и увидел. И ничего информативного (кроме голословных обвинений) вряд ли уже можно в теме ожидать, поэтому предлагаю -
БРЭК. Достаточно.
ньюфо-мама, неожиданно, и - спасибо. Я действительно люблю своих собак.
Нат легион Интересно, вы умеете читать? Эта тема не о положении в породе. И не по сложению собак. удачному или нет. И не о скелетах в шкафу.
А про вранье и обман покупателей одним определенным человеком. Сколько можно засорять тему.
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Интересно, вы умеете читать? Эта тема не о положении в породе. И не по сложению собак. удачному или нет. И не о скелетах в шкафу.
А про вранье и обман покупателей одним определенным человеком. Сколько можно засорять тему.
Давайте по теме, потому что читать это грандиозно- скандальную склоку в подразделе Новичковые вопросы немного напрягает. Заводчики ньюфаундлендов показали себя с "лучших" сторон.
Вы, как ТС, ответьте пожалуйста: в чем обман покупателей? Какую дезинформацию содержит объявление? Вы не путаете часом понятия заводчик и производитель?
Что касается первого помета коричневогенных и коричневых щенков: имеются ли в российских пометах, на которые делали ссылки, коричневые щенки? Я не нашла коричневых щенков от упомянутых собак по базе. Заранее спасибо за ответ.
Protei Здравствуйте !
Цитата:Никитина Юрьевна
Не могли бы Вы представиться, Вы кто? Человек, который в трудной ситуации приходит на помощь Нат легион? Или род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий? Вы ни когда не бывает на форуме, пока " жареным не запахло" Коллега? Или "второе я"? Просто хочется понимать с кем беседуешь..
Protei, в объявлении указано, что производители( сука и кобель рожденных щенков) из Ирландии и Великобритании.
Это ложь.
Они из Польши и России.
Цитата от pksenia (источник):Protei Здравствуйте !

Не могли бы Вы представиться, Вы кто? Человек, который в трудной ситуации приходит на помощь Нат легион? Или род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий? Вы ни когда не бывает на форуме, пока " жареным не запахло" Коллега? Или "второе я"? Просто хочется понимать с кем беседуешь..
У меня собака от "швейцарских выкидышей", как тут кто-то изволил выразиться))) Вполне возможно, что и вы. У меня нет желания выискивать автора эпичного определения.
ProteiТак если не хочется читать всю тему,так сказать,с делом ознакомиться. Просто прочитайте комментарий к теме ТС...и все..Причем здесь коричневогенные ?
Цитата от Lena-Hloya (источник):ProteiТак если не хочется читать всю тему,так сказать,с делом ознакомиться. Просто прочитайте комментарий к теме ТС...и все..Причем здесь коричневогенные ?
Я прочитала всю тему. Здесь в теме именно и утверждалось, что от Канкримо уже ввозились собаки, и были щенки. Очевидно, коричневые...
Цитата от Protei (источник):У меня собака от "швейцарских выкидышей", как тут кто-то изволил выразиться))) Вполне возможно, что и вы. У меня нет желания выискивать автора эпичного определения.
Приятно познакомится! А то , тут некоторые уверены , что от "супер чистых" производителей "свежих кровей".
Я прочитала всю тему. Здесь в теме именно и утверждалось, что от Канкримо уже ввозились собаки, и были щенки. Очевидно, коричневые...
[/quote


Так откуда родители щенков? По Вашему мнению.
епрст загнулась тема в неизвиданный ракурс, приобрела так сказать, оттенки, благодаря очередной свите, так зачем тему то уводить в сторону, есть ТС, смешно даже...
Цитата от Юлия (источник):Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Цитата от Lena-Hloya (источник):Так откуда родители щенков? По Вашему мнению.
А где в объявлении написано, что родители щенков из Великобритании и Ирландии? Специально зашла сейчас в базу родословных. Польский питомник приобрёл суку и кобеля из Великобритании и Ирландии соответственно. Польская владелица спланировала и осуществила вязку английских и ирландских производителей. Она заводчица, использующая данные крови в своём разведении.
Так что по коричневым щенкам в России от данных производителей?
впервые в россии родились коричневые и черные щенки от производителей из ирландии и великобритании, указано так в объевя, я вроде читать по строкам не разучилась. если просмотреть родословную щенков то производитель отец - Польша, производитель мать Россия, обман или нет.
Протей - вы похоже, дубль два Нат Легион, главное увести тему от ее сути, вы можете также пропослокать разных собак и т.д. Но сути это не изменит.
просмотреть родословную щенков то производитель отец - Польша, производитель мать Россия, обман или нет.
Вот я новичок, купила якобы собаку из ирландии и англии, открываю родсоловную, а там сюрпрайз, Польша и Россия..ну приблизительно как для бридинга с регистром...
Цитата от Protei (источник):А где в объявлении написано, что родители щенков из Великобритании и Ирландии? Специально зашла сейчас в базу родословных. Польский питомник приобрёл суку и кобеля из Великобритании и Ирландии соответственно. Польская владелица спланировала и осуществила вязку английских и ирландских производителей. Она заводчица, использующая данные крови в своём разведении.
Так что по коричневым щенкам в России от данных производителей?
Ну да, стало быть Maja Majorka Pawłowska, просто там какая то польская владелица, которой повезло повязать суку и кобеля из Великобритании и Ирландии соответственно. Они с "неба на нее упали". И ее заслуги в общем то можем не учитывать))))Собственно как и заводчик матери..., Хто это? Тоже ровным счетом " ни чего для породы не сделала" , подумаешь, кого то с кем то повязала, она же не сама родила своих собак, а кого то там да купила, и если там, поковыряться в родословной, наверняка Англию отыщем!Или общих с Англией предков! Да кто это в обще? Россия? Как бонально... А вот то, что коричневые щенки то, первые! Вот это новость! А черные? То кто их сейчас уже считает? Давно вышли в тираж. Нееее, ни капли лжи.
Цитата от pksenia (источник):Ну да, стало быть Maja Majorka Pawłowska, просто там какая то польская владелица, которой повезло повязать суку и кобеля из Великобритании и Ирландии соответственно. Они с "неба на нее упали". И ее заслуги в общем то можем не учитывать))))Собственно как и заводчик матери..., Хто это? Тоже ровным счетом " ни чего для породы не сделала" , подумаешь, кого то с кем то повязала, она же не сама родила своих собак, а кого то там да купила, и если там, поковыряться в родословной, наверняка Англию отыщем!Или общих с Англией предков! Да кто это в обще? Россия? Как бонально... А вот то, что коричневые щенки то, первые! Вот это новость! А черные? То кто их сейчас уже считает? Давно вышли в тираж. Нееее, ни капли лжи.
Передергивать некрасиво. Или у вас проблемы с пониманием прочитанного? Сами придумали то, что я не писала, сами себе отвечаете.
Protei Что я передернула? Я использовала ваши термины. Или под другим акцентом они приобретают не выгодную окраску? Если вдумчиво прочитать краткое объявление, картина для меня именно такая. Но если честно, я игнорировала это объявление в отличае от Юлии, оно не вызвало у меня эмоций, я уже привыкла читать такой ...не знаю как назвать.
Но глупость ( не прикрытое вранье, позиция "эксперта" рядом с непроходимой тупостью) Натлегион , по прежнему вызывает у меня эмоции.
Вам прямой вопрос- Из каких стран производители на ваш взгляд ?
Цитата от Blitzen (источник):впервые в россии родились коричневые и черные щенки от производителей из ирландии и великобритании, указано так в объевя, я вроде читать по строкам не разучилась. если просмотреть родословную щенков то производитель отец - Польша, производитель мать Россия, обман или нет.
Протей - вы похоже, дубль два Нат Легион, главное увести тему от ее сути, вы можете также пропослокать разных собак и т.д. Но сути это не изменит.
просмотреть родословную щенков то производитель отец - Польша, производитель мать Россия, обман или нет.
Вот я новичок, купила якобы собаку из ирландии и англии, открываю родсоловную, а там сюрпрайз, Польша и Россия..ну приблизительно как для бридинга с регистром...
Ещё раз: в объявлении не сказано, что продаются щенки из Великобритании и Ирландии. Наверное все-таки да, у вас проблемы с пониманием.
Я не знаю, как вы покупаете или продаете щенков. Я лично всегда покупаю с договором в письменной форме и с предварительным просмотром родословных и тестов.
Да и так,щенки они легко рождаются,и прикармливать их не надо,и переживать за дальнеюшую жизнь каждого не надо...

Бац,и вычеркнули промежуточное звено ..
повтор
Цитата от Protei (источник):Ещё раз: в объявлении не сказано, что продаются щенки из Великобритании и Ирландии. Наверное все-таки да, у вас проблемы с пониманием.
Я не знаю, как вы покупаете или продаете щенков. Я лично всегда покупаю с договором в письменной форме и с предварительным просмотром родословных и тестов.
А "производители" это что за " птицы"?
Это у Вас проблемы и у покупателей, договор , совершенно ни чего не гарантирует,тут уже есть , как минимум один " опытный" покупатель, купившую супер перспективного кобеля за многоденег с регистром. Что уж говорить о менее подкованных гражданах.
Цитата от Protei (источник):Я не знаю, как вы покупаете или продаете щенков. Я лично всегда покупаю с договором в письменной форме и с предварительным просмотром родословных и тестов.
н-да похоже у вас все плохо и с пониманием и и с остальным.
Я дурак ты дурак, вместе мы дибилы...
Blitzen
Цитата от Blitzen (источник):н-да похоже у вас все плохо и с пониманием и и с остальным.
Я дурак ты дурак, вместе мы дибилы...
Поверю. А второй кто?
догадайтесь, в 2 попыток, может извилинка поможет...
Protei Я так понимаю, что Вы тоже адвокат. Не беспокойтесь в суд подавать не буду.
А вы прочитайте про основные термины в собаководстве. такие как племенной производитель, заводчик, владелец, линии.
Ну, чтобы понимать, о чем тут люди беседуют.
Цитата от Юлия (источник):Protei Я так понимаю, что Вы тоже адвокат. Не беспокойтесь в суд подавать не буду.
А вы прочитайте про основные термины в собаководстве. такие как племенной производитель, заводчик, владелец, линии.
Ну, чтобы понимать, о чем тут люди беседуют.
Беседуют? Т.е. перетряхивание своего и чужого грязного белья с обоюдным обливанием друг друга грязью вы называете беседой? Вот это мило, Версаль и Букингемский дворец практически)))
Да белье свое и чужое перетряхивает ваша компания. Нат легион и ко.
Просто не зная основных терминов сложно понять первый топик.
Конкурентная борьба в чистом, самом неприглядном, виде.

Да какая вам разница, девочки, что и кто пишет в объявлениях? Я вообще могу написать, что мои щенки какают золотом, а потом объяснить покупателю, что фигурально выразилась. Это реклама, детка!(с)
Нет никакого противоречия в производителях - ведь там не сказано прямо, что щенки ИМЕННО ОТ ЭТИХ ДВУХ производителей, это уже ваши додумки. А то, что собаки Ирландии и Англии 100% производители внутри этого помёта - бесспорно, только относительно родителей, это уже частности для рекламы.
Докопались к "впервые в России.." - тут смеяться хочется. "Впервые в России цирк лилипутов", "впервые в России наш уникальный метод..", "впервые в России натуральное питание из вытяжки пиявок" - ничего не напоминает? И что, думаете всё так и есть -реально ВПЕРВЫЕ?)) Это реклама, детка (с).
Реклама - не "Немецкая база" и не база вовсе. Так что никакая это не дезинформация, не обман, а тизер (погуглите). Я рассуждаю, как человек, 10 лет отдавший рекламному бизнесу и имеющий представление о кинологических терминах.
И, самое главное, покупатели щенков, те, которым действительно важно, чтобы "из Англии, из Ирландии",уж посмотрят родословные и зададут вопросы. Не надо покупателей считать баранами.
Каждый заводчик имеет право на собственное разведение, даже если сознательно плодит нестандарт, точно также и на собственный креатив в рекламе. Плохо это, хорошо ли , но это так, слава FCI, с которой мы на беду завязались (для меня - увы).
А в теме этой объективность не в чести, здесь надо в грязи извалять, да со смаком. Так что, раз тема вниз не уходит, засорять её - святое дело. Поговорим о погоде?
skyполностью соглашусь, как и также, что на форуме появилось место где можно что то почитать. Давайте продолжим и о погоде.
кстати у меня мысля появилась насчет серых щенков
предлагаю, тему, прошу туда, хотелось бы также что бы была дискуссия https://newfs.info/group/breeding/forum/9173/#msg_595428
Нат легионвам особое приглашения, ваш бред в теме приветствуется
sky
Manus manum lavat

Собаководство -не бизнес. Это увлечение. Которое забирает огромное количество денег. И это шикарно, когда оно может выйти на самоокупаемость. Но чаще всего это увлечение в убыток.

И только для некоторых людей это бизнес. Когда они не занимаются разведением, а прикрываются красивыми фразами. И тогда все средства хороши. И да. Простая конкуренция. И плевать на правду.
Можно показывать одного кобеля, а щенков продавать от другого. Пока покупатели получат родословную, забудут от какого кобеля брали щенка.
Любая сука-даже с неизвестным происхождением- подходит для производства денег. А то, что родители не известные, не принципиально. Ведь можно опять обмануть всех. Прислав в международную базу липовое происхождение. И всем присылать ссылку на нее. И уже не важно, что покупатели получат родословную с пометкой происхождение неизвестно. Они потом такую родословную получат. Деньги же за щенков уже в кармане.
Главное, чтобы была любая сука. Поэтому строптивым заводчикам, не согласным с этой политикой можно угрожать, оскорблять, порочить их на общественных площадках.
А если у заводчика возникнут проблемы с щенками от такого знаменитого и уникального производителя, то можно перед его носом захлопнуть дверь, сказав что это его проблемы. А у владельца- тоже больной щенок -это его проблемы. Бизнес. ...
Если нужны тесты-конечно они будут. Даже на фиговом листке. Покупатели схавают. Да и иностранцы тоже. Они же уверены, что если человек говорит, что есть тесты и они есть в международной базе,- то они действительно есть. Обмануть таких милое дело.
А российским и тесты не нужны. Им главное написать откуда. Не Польша и Россия, а Англия и Ирландия И что помет уникальный. И впервые. И все в шоколаде.

А главное некоторым ньюфистам это тоже оказывается близко и понятно.Они думают, что все так поступают. А кто протестует против вранья, тот просто завидует. А!! Это такая конкуренция!!!
Правильной дорогой идете товарищи. Потдерживайте махинаторов дальше.
sky
Цитата:Плохо это, хорошо ли , но это так, слава FCI, с которой мы на беду завязались (для меня - увы).
Общаясь со многими заводчиками, которые занимаются разведением в системе FCI, убеждена, что для большинства из них слово порядочность и честь- не пустой звук. А основное качество. И они ценят это. Поэтому беды для меня в этом нет. Наоборот. Стали больше возможности.
Но в России это бизнес и реклама((
Поэтому такие слова становятся уже не нужными.
Но слава богу не для всех заводчиков.
И в России много умных, образованных и порядочных заводчиков. С которыми приятно общаться. И можешь быть уверена, что тебя не обманут. И не кинут в беде.
Цитата от sky (источник):копайтесь в грязи, если так хочется, но не тащите туда ньюфаундлендов.
Для нормальных людей да, они любят своих собак и это их слабое место, хочешь сделать человеку больно скажи гадость про любимую собаку они наверняка неадекватно преувеличенно эмоционально ответят, это я как владелец маркированной собачка говорю. :)))

Собственно этим Нат легион пользуется, и не первый раз , выкладывает фото своих собак, пишет портянки про личную жизнь, форумчанки ведутся начинают отвечать. Тема зафлуживается, разгорается скандальчик и её благополучно закрывают, чего и добивались.
Тролль зеленый жирный откооормленный. :)
Тролль зеленый жирный откооормленный. :)
прелесть, возму цитату для личного пользования...
Цитата от Юлия (источник):sky
Manus manum lavat

Собаководство -не бизнес. Это увлечение. Которое забирает огромное количество денег. И это шикарно, когда оно может выйти на самоокупаемость. Но чаще всего это увлечение в убыток.

И только для некоторых людей это бизнес. Когда они не занимаются разведением, а прикрываются красивыми фразами. И тогда все средства хороши. И да. Простая конкуренция.
А это не так? С маленькой оговорочкой - не для "некоторых", а для большинства, особенно у кого это основной источник дохода и больше нигде не работает.
Я на форуме с 2012-го года, и, читая, думала, что вся и все во имя счастья милых и лохматых ньюфиков. Со временем "розовые очки" стали как-то спадать... И все чаще стала посещать мысль, что участие в разведении породы , как правило, сопровождается определенной долей цинизма (почти как у медиков). Например, куда деваются старые собаки? А непродавшиеся щенки? А если они еще, не дай Бог, проблемные? Я вот не поверю, что тем заводчикам, которые давно в породе, ни разу не пришлось хоть в чем-то пойти на сделку с совестью. Я отношу себя к "лагерю" потенциального покупателя, и заметила такую простую вещь- еще лет 5 назад, когда я искала себе щенка, было как-то принято проверять щенков на носительство (если один из родителей носитель) и открыто это упоминалось, и продавались они дешевле. Пусть далеко не все пойдут в разведение, но покупатель имеет право знать, что покупает. Причем заранее, еще во время выбора. Умалчивание не считается обманом?
Хорошо. Это все не мое дело. Я никого не осуждаю ни за что. Может, так надо, по-другому никак нельзя. НО. Самое смешное (вернее, печальное), что имея "свои скелеты в шкафу", заводчики начинают обвинять друг друга во всех смертных грехах))) Причем со стороны предъявление подобных претензий и выглядит, как простая конкуренция- "ничего личного, чистый бизнес")))А в простонародье это все звучит в поговорке про бревно и сучок...
P.S. Нет такой приставки "ПОТ", есть "ПОД"- поДделка, поДдерживать, поДтасовка и т.д.
vahmurka, скелетов в шкафу нет только у тех кто ничего не делает.
Никто бы не трогал собак Нат легион, если бы она сама не начала здесь ими трясти. Есть хорошая пословица:"хороша внучка Аннушка, хвалит мать, да бабушка"
5 лет назад ньюфисты просто бились за то, чтобы тесты на цистинурию делались.прочитайте темы форума. Но и сейчас некоторые считают что нет необходимости делать тесты производителям.
Никогда щенки носители не продавались дешевле. Это я Вам говорю, как владелец одной из первой суки носителя цистинурии. Тесты всем щенкам в помете делали только в Питере. Потому что у них был договор с лабораторией. И делает только 1-2 питомника. В мире, где давно спокойно относятся к данному заболеванию и принято просто тестировать производителей не возникает никаких проблем. Купил щенка. Протестировал. Повесил информацию. Кому нужно увидел. Для кого важно-уточнил лично. Принял решение. Это алгоритм действия.
И я думаю, что ньюфо-мамав защитниках не нуждается. Она сама себя вполне может защитить.
А если Вам вы выступаете, как простой покупатель, то Вы должна быть заинтересованны в подаче Вам честной информации. Или нет? Может я действительно ошибаюсь?

И на счет конкуренции просто смешно читать. Козловская я так понимаю, в Москве одна продает щенков. Самый главный конкурент))) и никого другого нет чтобы с другими конкурировать. Посмотрите сколько объявлений по Москве.
Я ее даже за заводчика не считаю. Потому что ни одного помета не вырастила. Все чужими руками. А про конкуренцию вообще молчу.
Цитата от SIO (источник):vahmurka, скелетов в шкафу нет только у тех кто ничего не делает.
SIO, Оля, так и смысл эти скелеты тщательно выискивать у конкурирующей "фирмы"? Расскажите о своих, если так хочется побороться "за правду".
А риторика темы прямо из подворотни: "за то она и получила", "будет дальше получать"..
Цитата от vahmurka (источник):и заметила такую простую вещь- еще лет 5 назад, когда я искала себе щенка, было как-то принято проверять щенков на носительство (если один из родителей носитель) и открыто это упоминалось, и продавались они дешевле. Пусть далеко не все пойдут в разведение, но покупатель имеет право знать, что покупает. Причем заранее, еще во время выбора. Умалчивание не считается обманом?
Треш какой то!:))) Один заводчик, судя по всему совершенно случайно для себя, узнал о таком заболевании, как цистинурия... И все!:)) Щас будет весь форум завален этим. Бомба!

Представляю...
СобакаЕсть 74 фотоСтена кому нибудь бы пришло в голову продать... Дешевле!:)) Потому как он носитель. Или его щенков!:D
Или "бедного носителя" Аусси!:)) Вот досталось же собаке... Хотя в его случае это было бы шикарно, учитывая его стоимость.

Всех своих покупных собак я проверяла сама, кроме СобакаЕсть 12 фотоМони. Даже тех, кто чистый по родителям, мало ли что. И как то не приходило в голову требовать это от заводчиков.
Эх, если бы хоть на один поставленный с целью разъяснения вопрос, напрямую относящийся к теме, получить понятный ответ... А ответов-то как раз и не наблюдается. Ни единого.
ОФФ и ЗЫ: крестиком вышиваю. Показать мои работы? Сможете дотянуться?
Напишу крайний ответ Юлия, pksenia и Александра Веснина
Обвиняя людей, Вы вынуждаете их оправдываться и оппонировать, а полученный ответ переворачиваете, как выгодно вам, и превращаете в грязь и повторное обвинение. В итоге, поток оскорблений ответившим и их собакам, и называете это словом "беседа" ...
Хватит уже цепляться за цистинурию, речь не о ней, я много раз сказала, что меня возмущает поведение этих персон, решивших, что у них есть право обвинять и оскорблять других людей и их собак...
Нет ответов по существу, только наезды и грязь...
Но помните, все возвращается, только в другое время и при других обстоятельствах...
Советую выучить, уже писала, но это Вам посвящается:
Омар Хайям:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос!
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед!
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит,
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет!
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласится с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

Ты пришел в этот мир чтоб судить и карать?
Под прокрустово ложе Иных подгонять?
Кто ты, Бог иль Герой, Меч домоклов поднявший?
И тебе ль Голиафа из пращи достать!!!
Цитата от Юлия (источник):И на счет конкуренции просто смешно читать. Козловская я так понимаю, в Москве одна продает щенков. Самый главный конкурент))) и никого другого нет чтобы с другими конкурировать. Посмотрите сколько объявлений по Москве.
Я ее даже за заводчика не считаю. Потому что ни одного помета не вырастила. Все чужими руками. А про конкуренцию вообще молчу.
Именно поэтому вы и создали эту тему, мониторя на досуге объявления о продаже щенков ньюфаундленда на Авито, нюню. Прямо как в известной пьесе:
Принцесса. Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
Медведь. Вы три дня гнались за мной?
Принцесса. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, что вы для меня все равно, что… все равно, что бабушка, да еще чужая! И я не собираюсь вас целовать! И не думала я вовсе влюбляться в вас. Прощайте! Уходит | возвращается. Вы так обидели меня, что я все равно отомщу вам! Я докажу вам, как вы мне безразличны. Умру, а докажу!
Цитата от vahmurka (источник):И все чаще стала посещать мысль, что участие в разведении породы , как правило, сопровождается определенной долей цинизма (почти как у медиков). Например, куда деваются старые собаки? А непродавшиеся щенки? А если они еще, не дай Бог, проблемные?
Старые собаки живут там же, где и жили до этого. Либо, в редких случаях, живут в семьях(в России это не особо принято). Зачастую лучше, чем у "просто владельцев", если мы говорим о нормальных питомниках.
Слабо себе представляю непродавшегося здорового щенка. Но наверное он живет в "добрых руках", отданный бесплатно.
Проблемный щенок, способный жить полноценно не требуя ни каких вложений и проч от владельцев, живет в тех же "добрых руках",которых обо всем предупредили, отданный бесплатно.
Проблемный щенок который может умереть в любой момент/потребовать дорогостоящей операции/проч, но все же имеющий возможность жить полноценной жизнью какое то время, пусть и с теми самыми "вложениями и усилиями", чаще всего остается жить в питомнике. Практически во всех, знакомых мне, питомниках есть такие собаки. И не по одной.
Совсем проблемный щенок усыпляется.

Странно иметь розовые очки и пытаться при этом заниматься племенным разведением животных(любых)...
Странно не разводить животных, но пытаться учить этому людей их разводящих...
Цитата от Нат легион (источник):ОФФ и ЗЫ: крестиком вышиваю. Показать мои работы? Сможете дотянуться?
Когда человек в породе без году неделя и мнит себя Великим Гуру, то не только дотягиваться, но и смотреть нет охоты. Вышивайте лучше гладью - меньше возможности уколоться!
Прохорова Людмилаа что, у ньюфов как-то по-особенному ноги растут, или не из тех же ингредиентов, что и все остальные канисы сделаны? Пропорции несколько иные, а биология одна и та же (это если дальше ньюфов не заглядывали), и в любой породе в цене здоровые щенки, а не обкладывание справками в погоне за экстремальными углами и тыды с целью ложной красивости, и в ущерб здоровью собак.
ньюфо-мама
Цитата:Напишу крайний ответ Юлия, pksenia и Александра Веснина Обвиняя людей, Вы вынуждаете их оправдываться и оппонировать, а полученный ответ переворачиваете, как выгодно вам, и превращаете в грязь и повторное обвинение. В итоге, поток оскорблений ответившим и их собакам, и называете это словом "беседа" ...
Все это можно применить и к Вам. Я не обвиняла Вас и не предъявляла к Вам претензии. Вы же преследуете меня.И переворачиваете ответы в ту сторону, которую Вам выгодно. Я бы никогда не дала Вам вязку, если бы не мое хорошее отношение к Вам лично и благодарность за помощь. Она обернулась мне постоянным Вашими ко мне претензиями. Мои предложения выяснить все в телефонном разговоре остаются без внимания. Потому что Вам приятнее выдвигать мне претензии на общественном форуме. И перекидывать свои проблемы на меня. Оставьте уж меня в покое что ли. В Вашей теме я уже появляться не буду. И замечать Вас тоже. Надеюсь это взаимно. За стихи спасибо. Я рада, что и Вы их читаете. Себе их также посветите.
Нат легион Вы получили один помет в породе. И пока странно слушать от Вас такие заявления.
Здоровые щенки не в цене. Это норма разведения. И когда случается у щенка беда- то это реальная проблема для владельца и заводчика. Хотите избежать проблем- возьмите дворняжку из приюта. Не стоит тогда брать такую массивную и проблемную породу.
Всегда в цене у заводчиков были родословная, тип и правильные движения.
Но эта тема не о здоровье щенков, а о порядочности владельца двух вяжущихся кобелей.
Вот по этой теме я бы и хотела услышать от Вас ответы на вопросы. А вы все чужим грязным бельем трясете.
Цитата от Нат легион (источник):Прохорова Людмилаи в любой породе в цене здоровые щенки, а не обкладывание справками в погоне за экстремальными углами и тыды с целью ложной красивости, и в ущерб здоровью собак.
Краёв, деточка, не видите! Это как раз по теме о мадам!
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Вы получили один помет в породе. И пока странно слушать от Вас такие заявления.
Здоровые щенки не в цене. Это норма разведения. И когда случается у щенка беда- то это реальная проблема для владельца и заводчика. .
Всегда в цене у заводчиков были родословная, тип и правильные движения.
Беда, если у щенков случается реальная проблема, а заводчик "умывает руки", оставляя владельца один-на-один с бедой.
Для меня как для заводчика намного важнее здоровье, а потом уже родословная, тип и движения.
Нат легион тогда конечно лучше иметь дворняжек. Если породность и соответствие породе не важно.
Цитата от Юлия (источник):Никогда щенки носители не продавались дешевле.
Никогда не стОит говорить "никогда", а тем более мерить всех по себе.


Цитата от Юлия (источник):Купил щенка. Протестировал. Повесил информацию. Кому нужно увидел. Для кого важно-уточнил лично. Принял решение. Это алгоритм действия.
Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. Приходится искать другого. А носителей не так мало, и нужно постараться, чтобы найти и свободного от носительства, и подходящего по остальным параметрам. Когда есть определенные ограничения, нюансы (как угодно это назовите) я считаю (и это личное сугубо мое мнение), что я, как покупатель, имею право знать еще ДО того, как совершу покупку.

Цитата от Юлия (источник):И я думаю, что ньюфо-мамав защитниках не нуждается. Она сама себя вполне может защитить.
При чем тут ньюфо-мама? Даже не думала. И я вообще про другое, а не то, на что Вы намекаете.
Цитата от Юлия (источник):А если Вам вы выступаете, как простой покупатель, то Вы должна быть заинтересованны в подаче Вам честной информации. Или нет? Может я действительно ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Но я, как простой покупатель, понимаю, что не все можно брать за чистую монету и надо фильтровать информацию, насколько в моих силах. Объявление о продаже, есть объявление. Не все же продавцы такие простые, как тот дедушка, который продавал свою корову :"Да мы молока не видали пока". И прекрасно понимаешь, что упоминание Англии и Ирландии ( а что, там самые крутые ньюфы?)это скорее для более эффектного звучания рекламы. Пусть это бабушки и дедушки, да даже если прабабушки и прадедушки, они что, не производители? Они не внесли свой вклад в рождение продающихся щенков?

Цитата от Юлия (источник):Я ее даже за заводчика не считаю. Потому что ни одного помета не вырастила. Все чужими руками. А про конкуренцию вообще молчу.
Вот тут вообще поставили в тупик- а из-за чего тогда кипишь? Раз не конкуренция, так пусть что угодно пишет, щенков покупать будут только у Вас и еще у тех, кто составляет Вам конкуренцию.В чем проблема-то?
Нат легион подождите, здоровье это само собой, но человек приходит за Ньюфом!!!!!! А как же тип? Костяк? Шерсть? Характер???? Не за чёрной собачкой он приходит!
Protei Все правильно. Увидела и офигела. Потому что происхождение этого кобеля всем известно. И вобщем то, многие следят за ним, в надежде использовать его. Это нормально. За всеми привезенными собаками с интересной кровью заводчики следят. И этот интерес к производителю не является конкуренцией.
И если было объявление о том, что впервые предлагаются щенки от импортированного из Польши кобеля, несущие крови Англии и Ирландии- такой бы темы не возникло.
Но объявление составлено по другому. поэтому и реакция была другая.
Потому что в объявлении была бы правда.
Цитата от vahmurka (источник):Пусть далеко не все пойдут в разведение, но покупатель имеет право знать, что покупает. Причем заранее, еще во время выбора. Умалчивание не считается обманом?
вот это и есть самый настоящий обман... махнув рукой, проверяйте щенка сами, не дав покупателю право выбора...
На вязку с носителем мы идем осознанно, почему потом уходим с правильного пути, не проверив щенка перед продажей, почему сам покупатель должен проверять..
да пока человек рога свои не обломает, получив много щенков у себя в доме, бесполезно говорить, иногда бывает так, что заводчик реально не получал много лет брака в породе потом бац и все что то сломалось, и полез брак, что пора за голову хвататься, поэтому и говорят Никогда не говори ни когда.

Нат легион В миру гордость и самолюбие иногда почитаются едва ли не добродетелями и признаками благородства натуры. Представление это ошибочное и бывает, по словам преподобного Макария, «по неведению или от помрачения страстей»
Бог гордым противится

Гордость и тщеславие относятся к самым опасным страстям. Оптинские старцы много говорили и писали о борьбе с этими страстями. Преподобный Лев горестно называл тщеславие «ядом, который убивает плоды и самых зрелых добродетелей».

хотя учитывая что вы детя "совка" возможно вы "атеист".
vahmurka Вы что тоже хотите кого то там вязать? Так почему бы тогда не поучиться ? Или вы потом снова кого то в чем то обвините? Что кто то что то вам не рассказал? Ни кто совершенно не обязан ни чего вывешивать. Вам интересно - спросите, тем более человек, который занимается разведением, знает что спросить. И вопрос " а с кем я повяжу свою суку" обычно решается за некоторое время до вязки. И я тоже, как владелец дорогого кобеля, носителя цистинурии , могу сказать, что при покупке мною щенка мне его заводчик не сказал что кто то из партнёров носитель ( но я конечно это знала) . Так же заводчик не делал тест щенкам и уж тем более ни какой речи о скидке не было. Щенки были зарезервированны ещё "внутриутробно".
Цитата от vahmurka (источник):Никогда не стОит говорить "никогда", а тем более мерить всех по себе.



Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. Приходится искать другого. А носителей не так мало, и нужно постараться, чтобы найти и свободного от носительства, и подходящего по остальным параметрам. Когда есть определенные ограничения, нюансы (как угодно это назовите) я считаю (и это личное сугубо мое мнение), что я, как покупатель, имею право знать еще ДО того, как совершу покупку.


При чем тут ньюфо-мама?

Вот тут вообще поставили в тупик- а из-за чего тогда кипишь? Раз не конкуренция, так пусть что угодно пишет, щенков покупать будут только у Вас и еще у тех, кто составляет Вам конкуренцию.В чем проблема-то?
Гипотетически: крутые заводчики составляют конкуренцию друг другу, а щенков глупые покупатели покупают у неконкурентоспособной. Почему, собственно, и наблюдаем создание данной темы, а также других, посвященных неконкуренту)))
vahmurka Мне жаль, что Вы не понимаете то, что я хочу сказать. Я наверно неправильно что то пишу.
Производитель- это собака которая ПРОИЗВЕЛА ДАННЫХ ЩЕНКОВ. а те, которые являются бабушками или дедушками называются предками. А дети этих производителей называются потомками. Это основные термины в кинологии. И если например, Вы это можете не знать, то Ирина Козловская это точно знает. Потому что она позиционирует себя заводчиком, которой она по факту не является и даже судьей, хотя в списках судей на сайте РКФ она тоже не значится.
Когда, некоторые из форумчан, говорят, что опытные заводчики не делятся с ними информацией, то это потому, что они" не хотят задирать нос" . Нет смысла учить людей высшей математике, если они не выучили таблицу умножения" . Пусть варятся в своём болоте , сами натыкаются на сучки. Хорошая тема, можно понять, чьих сук на пушечный выстрел не пускать к своим кобелям, пусть катятся " к шикарным и генетически чистым" .
Цитата от Protei (источник):Гипотетически: крутые заводчики составляют конкуренцию друг другу, а щенков глупые покупатели покупают у неконкурентоспособной. Почему, собственно, и наблюдаем создание данной темы, а также других, посвященных неконкуренту)))
Вы какую то чушь пишите. У каждого питомника свои покупатели. Те, кто покупает у Козловской не хотят обычно слышать то, что говорю я или кто то другой. Поэтому по факту это не мои покупатели. И щенки не являются темой конкуренции, потому что разный ранг товара. если говорить Вашим языком.
например, если человек привык ездить на мерседесе, то он вряд ли купит запорожец. Только как раритет в свой гараж.

Также, как и производители. Я не пойду к ним на вязку не потому что я плохо отношусь к хозяйке. А потому что не считаю их производителями для себя. Но многие считают их шикарными производителями. Это только их выбор. И они имеют на это право.
Цитата от Александра Веснина (источник):Старые собаки живут там же, где и жили до этого. Либо, в редких случаях, живут в семьях(в России это не особо принято). Зачастую лучше, чем у "просто владельцев", если мы говорим о нормальных питомниках.
Слабо себе представляю непродавшегося здорового щенка. Но наверное он живет в "добрых руках", отданный бесплатно.
Проблемный щенок, способный жить полноценно не требуя ни каких вложений и проч от владельцев, живет в тех же "добрых руках",которых обо всем предупредили, отданный бесплатно.
Проблемный щенок который может умереть в любой момент/потребовать дорогостоящей операции/проч, но все же имеющий возможность жить полноценной жизнью какое то время, пусть и с теми самыми "вложениями и усилиями", чаще всего остается жить в питомнике. Практически во всех, знакомых мне, питомниках есть такие собаки. И не по одной.
Совсем проблемный щенок усыпляется.

Странно иметь розовые очки и пытаться при этом заниматься племенным разведением животных(любых)...
Странно не разводить животных, но пытаться учить этому людей их разводящих...
Розовые очки на мне были когда я покупала щенка. Разведением, не дай Бог, никогда и не собиралась заниматься. Слишком сентиментальна для этого))) А учить тем более. Чему я учу? Наоборот, не лезу ни разу в ваше разведение. Просто читаешь все ваши разборки, и думаешь, по какому праву один обвиняет другого, если:

Цитата от SIO (источник):vahmurka, скелетов в шкафу нет только у тех кто ничего не делает.
Неужели столько "добрых ручек" находятся? Ведь это крупная порода, не каждый даже из "добрых ручек" может себе это позволить.
Blitzen вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, читая проповеди. Нельзя же так быстро перелицовываться.

Дополнение: нет, не перелицовывается, а плагиатит, ссылаясь на наследие Оптинских старцев. В оригинале "Гордость, тщеславие и самолюбие", - а ваш вариант - уже плагиат.
Цитата от Юлия (источник):vahmurka Мне жаль, что Вы не понимаете то, что я хочу сказать. Я наверно неправильно что то пишу.
Производитель- это собака которая ПРОИЗВЕЛА ДАННЫХ ЩЕНКОВ. а те, которые являются бабушками или дедушками называются предками. А дети этих производителей называются потомками. Это основные термины в кинологии. И если например, Вы это можете не знать, то Ирина Козловская это точно знает. Потому что она позиционирует себя заводчиком, которой она по факту не является и даже судьей, хотя в списках судей на сайте РКФ она тоже не значится.
Ну я, как тупой покупатель, терминологии по-своему трактую. Производители- те собаки, которые участвуют в производстве щенков. Те, кто родил конкретно этих щенков- родители. Производители для меня какое-то общее понятие. Производитель как от глагола "производить". Те кто не участвует в разведении- не производители. Производителей можно предками назвать. А вот родители- это как раз то, что именно эта пара родила конкретно этих щенков. Но это так, по моему мнению, не по кинологическому. Но я и рассматриваюсь , как простой покупатель, без знаний кинологических терминов, да?
vahmurka Вы совершенно правильно трактуете. Производитель (производительница) - чистокровная собака (кобель или сука), записанная в родословную книгу и используемая для разведения. В данном случае родители с Ирландии и Великоблитанции чистокровные, записаны в родословную книгу и используются для разведения, следовательно к понятию Производитель подходят.
Понятие Родитель тоже присутствует.
vahmurkaВот для таких как Вы и пишутся такие объявления.
Цитата:Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. 
Если Вы приходите как простой покупатель, то носительство цистинурии для Вас не является проблемой. Собаки носители никак не проявляют носительство и не заболевают цистинурией
А как только Вы хотите повязать свою собаку-вы становитесь заводчиком. И перед тем как повязать свою собачку надо ее протестировать. Узнать о ней максимум информации и только имея на руках информацию вы можете заняться подбором кобеля. А не так, как Вы написали. Решила повязать. Повязала.
Бац , а он носитель.. а ты не знаешь ничего о своей собаке.
Это как то уже не правильно получается. А может у той собаке, которую ты хочешь повязать с суставами пипец. И ее не стоит вязать в принципе.
Цитата от vahmurka (источник):Ну я, как тупой покупатель, терминологии по-своему трактую. Производители- те собаки, которые участвуют в производстве щенков. Те, кто родил конкретно этих щенков- родители. Производители для меня какое-то общее понятие. Производитель как от глагола "производить". Те кто не участвует в разведении- не производители. Производителей можно предками назвать. А вот родители- это как раз то, что именно эта пара родила конкретно этих щенков. Но это так, по моему мнению, не по кинологическому. Но я и рассматриваюсь , как простой покупатель, без знаний кинологических терминов, да?
Ну вот на таких то объявление и рассчитано. Если бы я выбирала кому то собаку другой породы , не разбираясь особо в кровях, я бы такое даже и открывать не стала. Ясно что продавец сам профан или лгун.
vahmurka А еще таким как Вы покупателям я рассказываю, что у ньюфаундлендов найдено 46 наследственных заболеваний. И только одну из них мы можем контролировать. Цистинурию. Все остальные контролю не поддаются.
Нашла словарь терминов в собаководстве))) Тема заставила ещё раз проверить своё знание терминологии в собаководстве. Полезно!! Интересно! Как с замерами))
http://daylapu.ru/slovar/?%CF
Цитата:Производители - отец или мать щенков.
Может, и не истина в последней инстанции))
Цитата от Юлия (источник):vahmurka А не так, как Вы написали. Решила повязать. Повязала.
Бац , а он носитель.. а ты не знаешь ничего о своей собаке.
А я не так писала. Еще раз. Купила я щенка, не проверенного. Проверила до того, как собралась вязать. Носитель. А я бы хотела повязать вон с тем кобелем. Но, какая жалость, он тоже носитель. Понятно, что вязка не состоялась. По чьей вине? Вот если бы мне сразу сказали, выбирай щенка, вот этот носитель, а этот свободный. Пусть дороже, я выберу свободного. К примеру, опять же. Может это я сейчас не собираюсь его вязать. А из него вырастет такая красивая собака, что прям грех не повязать))) Ну вот разные ситуации бывают. Я своему кобелю даже родословную не делала. Собака для души, для дивана. Но вот заводчикам, которые его видели вживую, он очень понравился, да еще не только внешне, но и по кровям, по предкам (ли как это у вас называется). Коблу 4 года, уговорили сделать ему-таки родословную и пройти с ним племсмотр. Даже несмотря на травму лапы. Эксперту он тоже понравился, поставил оценку "отл." Но тут еще другие проблемы. Но я не об этом. Я к том, что ситуации бывают разные, которые невозможно запрограммировать.


Цитата от Юлия (источник):vahmurka А еще таким как Вы покупателям я рассказываю, что у ньюфаундлендов найдено 46 наследственных заболеваний. И только одну из них мы можем контролировать. Цистинурию. Все остальные контролю не поддаются.
Так почему же хотя бы одно, которое можно контролировать, не попробовать исключить, хотя бы для тех, кто хочет, чтобы даже носительства у его собаки не было бы?
vahmurka
Цитата:Так почему же хотя бы одно, которое можно контролировать, не попробовать исключить, хотя бы для тех, кто хочет, чтобы даже носительства у его собаки не было бы?
Тот кто хочет - будет этот вопрос САМ задавать заводчику при покупке щенка. И соответственно решать - где и какого щенка покупать.
vahmurkaкогда Вы покупаете себе щенка вы выбираете по красивой мордочке. По красивым глазкам. По тому, кто первый подойдет к Вам. По родителям, которые Вам понравились.
Когда Вы выбираете щенка для разведения, то собаку выбирают по родословной, по здоровью по анатомии и по движению.
Если собаку выбираете для себя, то для Вас тесты на цистинурию не нужны. Если для разведен я, то это одно из первых, что надо спросить.
Или не заниматься разведением.
А если у тебя есть сука носитель. И очень хочешь повязать с кобелем носителем, то вяжешь, делаешь тесты и продаешь здоровых и носителей. А больных или усыпляешь или оставляешь себе. Так тоже делают. Но редко. В исключительных случаях.
Цитата:Тот кто хочет - будет этот вопрос САМ задавать заводчику при покупке щенка. И соответственно решать - где и какого щенка покупать.
Золотые слова.
И точно по теме.Потенциальный покупатель с Авито САМ задает вопросы тому,у кого собирается покупать,и на них получает ответы.Только так.САМ.А не спросил,опять же,САМ дурак.
Поэтому,текст объявления может быть любой.Суть в том,задал ли ты САМ вопросы,или нет.Спросил про происхождение родителей -производителей,-получил истинный,правдивый? ответ,не спросил - сам дурак...
И так далее,по списку вопросов,если они есть.
И еще,Так странно...Тема заявлена на примере одной особы,а в обсуждениях досталось ВСЕМ,кто хоть каким-то образом имеет отношение к ньюфо-мама.Почему?
Хрюа при чем вообще здесь ньюфо-мама? Кому досталось?
Цитата от Нат легион (источник):vahmurka Вы совершенно правильно трактуете. Производитель (производительница) - чистокровная собака (кобель или сука), записанная в родословную книгу и используемая для разведения. В данном случае родители с Ирландии и Великоблитанции чистокровные, записаны в родословную книгу и используются для разведения, следовательно к понятию Производитель подходят.
Понятие Родитель тоже присутствует.
Нат легион
Пожалуйста не занимайтесь разведением в породе ньюфаундленд. У Вас есть пуделя и вео. Наверно там как раз вяжутся родители. И Ваших знаний будет достаточно. Наша порода сложна доя разведения. И заниматься им должен грамотный в этом человек.
Эта тема об обмане заводчиком покупателей или только об обмане Ирина Козловская? Если второе, то это мой последний пост в этой теме, потому как в разборки между заводчиками я не влажу. А если первое... Я остаюсь при своем некомпетентном мнении, что продажа покупателям непроверенных щенков родителей-носителей если не обман, то лукавство в любом случае (а почему не проверить-то? дорого? нет времени?)Даже если покупатель не дурак и спросит, какие из щенков носители, а какие нет? Он захочет выбрать из "неносителей", что вы ему ответите? У вас нет времени проверять всех? Или, что это его проблема и пусть сам берет на себя эти расходы о проверке всего помета?
Цитата от vahmurka (источник):Или, что это его проблема и пусть сам берет на себя эти расходы о проверке всего помета?
Тань, так и есть,дальше все ложится на плечи покупателя, лотерея-какой попадется...Выбора у покупателя нет-бери или не бери, и проверяй сам.
танюшаПочему нет выбора. Выбор как раз есть. Берешь щенка здесь или берешь в другом месте.
Я всегда говорю, что такую проверку имеет смысл делать если захотите вязать собаку. Через пару лет.
А сейчас нет необходимости.
Но, например в Латвию запрещено привозить носителей. И если у меня есть покупатель на щенка из Латвии, то я делаю тесты тем, кто ей нравится. И если все носители, значит не судьба взять щенка из этого помета.
Цитата от танюша (источник):Тань, так и есть,дальше все ложится на плечи покупателя, лотерея-какой попадется...Выбора у покупателя нет-бери или не бери, и проверяй сам.
Это у вас все племенные. Вашим покупателям может и важно. У меня щенков люди покупают для семьи, им краткий курс по 46 ген. заболеваниям в породе не нужен. Те, кто разведением занимается, знает что это. И сам решает нужен ему тест или нет. Просто не все должны вязать собак и "вдруг решил", что завтра стану заводчиком- это не нормальное поведение человека. И тут ему ни кто ни чем не обязан. И в обще не нужно делиться с кем попало такой информацией. А то кроме того, что " в том питомнике все больные.." ни кто ни чего и не вынесет.
vahmurka
Цитата от vahmurka (источник):А я бы хотела повязать вон с тем кобелем. Но, какая жалость, он тоже носитель
А я бы и с тем хотела и с другим хотела и у третьего голова...закачаешься.., о черт, а вязать то не с кем, чем больше знаешь, тем сложнее. Кто же в этом виноват?
так это и есть искусство заводчика, не всем нужно и не все собаки должны разводиться..
а заводчики просто обязаны знать про это заболевание
Цитата от Юлия (источник):Но, например в Литву запрещено привозить носителей.
Откуда такая информация?
Дважды ввозила собак в Литву за текущий месяц. Кроме таможенной справки и чипа с вет.паспортом больше ничего никого не интересовало!
Jutlandijaввозить можно на время. Нельзя использовать в разведении привезенных носителей. Сведения от владельца питомника.
Будьте так любезны, дайте ссылку на этот документ. Перерыла весь сайтLKD и PKPD, и не нашла никаких ограничений по ввозу собак-носителей цистинурии. Также не нашла ни слова о запрете на сайте ньюф-клуба Литвы.
Jutlandija У меня нет ссылок. Я общалась с владельцем питомника. Который мне и дал эту информацию. И это не Литва, а Латвия. Видимо я ошиблась.
Если Вы считаете эту информацию не правдой- то и отлично. Не собираюсь с Вами спорить на эту тему.
Юлия, задала я такой вопрос председателю племенной комиссии латышского ньюф-клуба. Ответила, что запрещены только вязки двух носителей цистинурии, а при вязке носителя и неносителя всем щенкам в 4 недели делается тест В Лабоклин.
Так что у меня к вам один риторический вопрос:
Цитата:Говорить правду ... - разве так сложно???
Я не разговаривала с председателем латышского клуба. А разговаривала с владельцем латышского питомника ньюфаундлендов. И эта информация была от нее. Она просила меня сделать сукам тесты при пркупке щенка. Мотивировав это тем, что в Латвии нельзя привозить носителей. Может что то и поменялось. В Эстонии также были одно время запрещено использование носителей. Потом разрешили. А может меня ввели в заблуждение. Спасибо за информацию. Теперь буду знать.
Только при чем здесь риторический вопрос? Разве это объявление?
Или потделка документов? Или я намеренно вводила в заблуждение кого либо?
Это обычные сплетни, которые вы выдаете за истину.
Цитата от Юлия (источник):Она просила меня сделать сукам тесты при пркупке щенка. Мотивировав это тем, что в Латвии нельзя привозить носителей.
На что только не идут покупатели, чтобы заставить заводчика протестировать щенков ДО покупки
Я не выдаю ничего за сплетни. И это не называется сплетнями. Я просто поверила человеку. Считая это реальной ситуацией в их стране.
Цитата от vahmurka (источник):На что только не идут покупатели, чтобы заставить заводчика протестировать щенков ДО покупки
Может не надо ни кого заставлять? Просто пойти к ньюфо -маме и купить щенка у нее, как у "самой порядочной" или у ее "соавтора по пометам" танюша?
Самое удивительное, что когда продавались щенки от непроверенной суки, например бабушки щенков, или другой суки с неизвестным статусом, в родословной абсолютно точно имеются носители, ни кому в голову не пришло, благородно предупредить покупателей, что сука не проверена и их щенок возможный носитель цистинурии или проверять пометы от нее на носительство. Или Юлин кобель был бы не носитель... то то, что в помете могут быть носители тоже ни кого бы не волновало! Почему то только сейчас датчик порядочности переклиннил?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
6.596 s, 4785 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.