Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1043
СобакаЕсть 1 фотоТэрри
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Александра Веснина
рулетка не бракованная точно, я их несколько пересмотрела и пятиметровые и тросовые и ремневые. Дело не в рулетке, дело в собаке) Я думаю, щенки тоже натяжение чувствуют, но просто не обращают внимания...а эта - обращает.
И да, рулетка в руке отлично лежит, удобно. Менять жалко даже.
Sonique, она видимо, никогда не ходила на рулетке, поэтому и реагирует на натяжение троса как на рывок поводком.
Цитата от Sonique (источник):...Собака мне досталась взрослая и слишком послушная.
Юлия, если собака послушная - зачем всё время ходить на рулетке? Лучше до места выгула на поводке, а там - "Гуляй!" и отпускать с поводка.
Если же по каким-то причинам это невозможно, ничего страшного. Просто собаке нужно привыкнуть и понять, что это за зверь такой - рулетка :)))
Жаков
собака послушная, но свежеудочеренная из приюта. Я не знаю пока всех особенностей ее характера и не уверена, что смогу контролировать ее без поводка. Поэтому, до прохождения занятий с кинологом с поводка ее спускать не планирую.
Думаю, я попробую еще пару дней погулять с этой рулеткой, если ситуация не изменится - буду подбирать какую-то с более свободным ходом.
Sonique, зачем ждать
Цитата от Sonique (источник):занятий с кинологом,
можно сначала ДОМА определить "объём знаний" собаки, а потом попробовать найти в окрестностях дома закрытую территорию (например, хоккейную коробку) и там проверить, насколько эти знания прочны:)))
Впрочем, независимо от результатов такой "экспертизы", некоторое время лучше выходить только на поводке. Моя первая ньюфа была подобрана на улице, и я гулял с ней на поводке до тех пор, пока не убедился, что она стала меня воспринимать, как хозяина.
Мне кажется, "потеряшки" очень боятся снова потеряться, поэтому, КАК ПРАВИЛО, проблем с убеганием не возникает; однако среди собак, как и среди людей, встречаются "принципиальные бомжи" - такие, рано или поздно, всё равно уходят...
Еще год назад о рулетках сказал бы - зачем А сейчас привык и считаю удобно довести 2-х собак до места где уже можно отпустить гулять
Не очень они долговечны к сожалению
Простите, не смогла удержаться :))) http://img11.nnm.ru/e/0/5/8/8/ac7c8a1448fc2fd64fbba5c702b.gif
Бобби, мой любимый ролик!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.694 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.