Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Водить на выгул двух разнополых собак несколько проблематично....Да и однополых ....то же не айс...Мои девочки(если беру на выгул двух) так же изображают: одна-газ,другая тормоз...
Но я вполне справляюсь,вожу на поводках(1,5 метра) до места выгула.
Bonny2009 Со временем будет полегче,Федечка сейчас в таком возрасте,что добиться четкого повиновения и послушания сложновато....Но заниматься с ним надо однозначно.
А в чем проблемы заключаются? Я искренне не понимаю.
Я без проблем гуляю с 4мя собаками, 4я чаще всего боксер(а это дааалеко не ньюф). Гуляем на сворках и 2х рулетках(раньше на 2х поводках, но это не удобно), ни какой якорь не требуется!:))

Но все собаки воспитаны, у старших сдано окд. Нужно наверное начинать именно с этого, а не с поводков/рулеток.
А проблема в том,что собаки не под копирку все одинаковые.....У каждой свой характер,темперамент,возраст.Все прекрасно понимают,что в первую очередь-воспитание.Но даже при систематической дрессуре ,сроки до *бытьвладельцемидеальнопослушнойсобаки* весьма разные.
Через годок Bonny2009 возможно то же будет удивляться,что как можно не справиться с двумя,тремя и ты ды....
Я,реально оценивая свои силы,при необходимости могу нормально выгуливать и контролировать трех собак на поводках(не считая парка,где отпускаю).Сворки не использую,даю собакам свободу передвижения.Близко друг к другу подбираю,если на встречу идут люди.
СобакаЕсть 174 фотоВаря и СобакаЕсть 44 фотоЗумба как то слабо тянут на звание "идеальнопослушнойсобаки". Возраст не тот, но и с ними не возникает ни каких проблем. Ходят всегда вместе.
Так что тут нужно искать какое то другое решение, а не сильные руки и хитрый якорь. Ну это ИМХО.
А ненадо искать решения...
Цитата:Все прекрасно понимают,что в первую очередь-воспитание.
Просто не у всех есть возможность отложить в сторону работу,отодвинуть семью,и занятся только дрессировкой собаки.Ситуации у всех разные.То,что у Лены практически нет свободного времени-ни для кого не секрет.
Когда на улице не скользко, я вполне уверенно гуляю с двумя собами на двух рулетках одновременно в центре Москвы. Правда, не в темноте, так как очень плохо вижу. Пугает предстоящий гололед и плохо почищенные улицы... А насчет дрессировки - конечно, это какие-то проблемы бы решило, но на все найти время нереально... А вообще, народ, темпераменты у всех собак разные - поэтому то, что приемлемо для одной собаки - не работает с другой...
Bonny2009 ботинки с шипами решат Вашу проблему! Или "кошки" )))
Вспомнилась моя подруга с Амбулем, которая физически не может удержать пса если тот увидел другую собаку - она с громким криком бежит до ближайшего дерева и обнимает его стараясь не выпустить из рук поводок. Это шоу нужно видеть :-)))))
Пёс и курсы проходил - мужа слушается беспрекословно, её большей частью тоже, но вот в критической ситуации он на неё не реагирует и всё.
Цитата от каприз (источник):А проблема в том,что собаки не под копирку все одинаковые.....
1. Возраст (=любопытство, гормоны, болезни, степень отдрессированности в зависимогсти от возраста, у молодых пока без стабильности)
2. Место прогулок (поля-леса, посёлок, городок, город, мегаполис). Центральные части последнего характеризуется: толпами в спину и навстречу, и люди все разные, порой не всегда адекватные. Непрерывным грохотом грузовиков, резкими запахами, неожиданными очень громкими звуками (у нас, например, любят салют чуть не ежедневно пускать, свадьбы так в кафе отмечают).
Велосипеды, скейты, роллеры - по пятьдесят встреч за прогулку.
Обилием всякого рода раздражителей, особо уважаемых ньюфами: помойки, урны, кошки, другие собаки, вкусняшки чуть не на каждом шагу под ногами.
Ориентироваться в этом бедламе и вести себя благочинно на поводке-рулетке-сворке собака не умеет от рождения. Она приходит к этому постепенно, потому как каждый день в течение долгого времени сталкивается с чем-то для себя новым. А сколько времени надо на то, чтобы выработать у ньюфа желаемый рефлекс только на какой-либо один раздражитель, полагаю, знают все великие дрессировщики, здесь собравшиеся :) Пока приучишь ко всему, налетаешься сам.
Юлия, прикалываешься??? Насчет ботинок с шипами думала, не знаю, где купить... Всю прошлую зиму гуляла в уггах, правда с одной Боней. Но они скользкие, просто ужас...
Цитата от Юлия (источник):Или "кошки" )))
У нас они продаются в медтехнике.Подруга по зиме гуляет в таких.На сапоги одеваются.Очень хвалит!
Надо у нас в Медтехнике узнать...
В спортивных магазинах(например Триал Спорт, он везде есть), в отделе товаров для альпинизма!:))
Но это совсем не удобно!:) честное слово.
А чтоб удобно было хоть чуть чуть, нужно покупать ботинки под них. На утоптанном снегу спасет, а вот на асфальте заледенелом нет.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):У нас они продаются в медтехнике.Подруга по зиме гуляет в таких.На сапоги одеваются.Очень хвалит!
Вообще о "кошках" нужно узнавать в магазинах, торгующих альпинистским снаряжением, т.к. "кошки" обычно используются альпинистами при восхождении по леднику. Хотя, возможно, что и в медтехнику их тоже решили поставлять, как профилактику травм при падении на гололёде. Но в альпмагазинах должны быть точно!
Цитата от Александра Веснина (источник):А чтоб удобно было хоть чуть чуть, нужно покупать ботинки под них. На утоптанном снегу спасет, а вот на асфальте заледенелом нет.
Кошки делаются специально под так называемые трекинговые, или "горные" ботинки. Надевать их на модельную обувь - смысла особого, конечно, нет. Не удобно и даже опасно, может быть. Ну и на голом асфальте, покрытом корочкой льда, конечно не спасут, т.к. они предназначены для совсем других условий.
Мои ботинки выглядят вот так:




На пятке и на носке места для кошек...:))
Но с такими ботинками в городе не нужны кошки! Они НЕ скользят, вообще. Но они очень тяжелые, теплые и стоят в большинстве своем не мало...
Наверное для прогулок с собаками они бы подошли... Если стоит задача нескользить!:)
Главный минус - что тяжелые...
Цитата:Но с такими ботинками в городе не нужны кошки! Они НЕ скользят, вообще. Но они очень тяжелые, теплые и стоят в большинстве своем не мало...
Наверное для прогулок с собаками они бы подошли... Если стоит задача нескользить!:)
Именно такие ботинки и нужны для прогулок с собаками. ИМХО. Не скользят, удобные, тёплые и прочные. Их хватает на несколько лет, так что себя они окупают по полной, несмотря на достаточно высокую цену. На фото - горные ботинки, трекинговые чуток полегче и не такие "укреплённые", стоят чуть меньше... Но для прогулок с собаками ИМХО - лучше обуви нет, особенно, если гулять активно и долго, а не "просто на попис вывести".
Цитата от Bonny2009 (источник):Главный минус - что тяжелые...
Они настолько удобные, что на ноге эта тяжесть сильно не ощущается. Зато по гололёду ходишь без боязни приложиться пятой точкой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.131 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.