Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
http://newfs.ru/group/beginner/forum/message/216173/
Ну есть еще вариант. Разновозрастные собаки беру собаку в которой уверен что будет слушаться продеваю поводок через кольцо неспокойной собаки ставлю ее ближе к себе и иду гулять поводок 5 метров старшая сдерживает младшию вслучие чего двоем справляемся
Купила самую огромную рулетку для того, чтобы обоих своих доводить до места свободного выгула. А то вчера пришли на площадку, отстегнуть никого не успела, Боня ккааак втопила, вырвала свою рулетку из рук, Федину и уронила хозяина хаски - дядечка 187 см. ростом. А у меня черный синяк на ладони размером с монетку в пять рублей. Теперь думаю: а выдержит ли эта рулетка сразу двоих на сворке....
А ты готова к "двойным", синхронным рывкам? Мизинчик мне Белка сломала именно с рулеткой.
В принципе, часто держу рулетки в одной руке, особенно когда иду к месту выгула - в другой пакет с мячиками. Поэтому когда рулетка одна - просто будет проще держать. И естественно буду в эти выходные тренироваться за городом - чтобы не в Москве начинать такое... Конечно важно, чтобы выдержали и рулетка, и сворка.
Цитата от Bonny2009 (источник):в другой пакет с мячиками.
Маленький рюкзачок не пробовала? :)
Bonny2009 я сейчас приучаю ходить вместе Варю(55кг) и Зумбу(наверное около 40?)... Вроде бы все выдерживает!:)) Ходим на флекси гигант.
Но они правда всегда рядом идут, не дергают.
В городе иногда сумку через плечо - но туда влезает два маленьких мяча, а я иногда и три-четыре беру. А на базе до поля пройти триста-четыреста метров, вроде ни сумку, ни рюкзак не возьмешь, поэтому и хочу попробовать сворку с рулеткой. Еще момент отстегивания очень сложный, все бьют копытом и ломятся гулять, а к Боньке я еще должна изловчиться и прицепить простой длинный поводок - чтобы быстро поймать в критическом случае... Я конечно понимаю, что надо воспитывать...
Александра Веснина, Федор весит больше 60, а Боня под 60 - так что буду проверять, выдержит или нет. Тоже купила Гигант.
Или рюкзачек для Бони ( http://ezydog-russia.ru/category/70--l.aspx ),раз она такая шустрая.
Ну мы сначала учимся правильно ходить на поводке. Только потом на рулетки переходим...:) Ни кто никуда не рвется.
Я рулеткам все равно пока что не очень доверяю.
каприз, рюкзак супер! Действительно, надо купить:))) Как раз по паре мячей в каждый войдет.
А я думаю и по кило сахару войдет. Отличный жилетик- успокоитель качки! И собачка при деле!
Попробовала я сегодня сворку и большую рулетку. Совершенно неудобно... По дороге до поля пописать никому не удалось. Про покакать вообще молчу:))) Как только кто-то из соб собирался, другой делал рывок вперед... В общем, либо им надо договариваться и усаживаться рядом, либо все дела делать во время выгула. А Боня например так занята важными делами, что про все забывает.
Так надо учить команды рядом, тише и стоп!:)
Наши уже даже выучили направо и налево!:) Все у всех получается.
Александра Веснина, они эти команды знают. Но когда мы выходим на улицу на базе, я отпускаю стопоры на рулетках, и они разбегаются в разные стороны в туалет. А тут не получилось - и они вообще не понимали, почему вдруг оказались привязанные друг к другу. А так прекрасно ходят рядом, оба слева от меня, и обе рулетки я держу в одной руке.
Bonny2009 мне кажется им просто привыкнуть нужно!
Варя с Зумбой сейчас конечно пока что не идеально ходят. Но уже научились ждать друг дружку.
Александра Веснина, может, и привыкнут. Но сегодня просто обалдели...
Я вот наоборот думаю маленькие рулетки прикупить на йорков для нервных прохожих :)))
Носить легче, а те которые на большой вес расчитаны, мне все-равно такой вес не удержать в случае чего.
Да мои хомяки вроде приличные стали не дергают и не тянут.
Цитата от SIO (источник):те которые на большой вес расчитаны, мне все-равно такой вес не удержать в случае чего.
Самая большая рулетка - это что-то! Можно использовать как холодное оружие...
Я своей собе сначала думала на 60кг купить 5м ленточную рулетку, а потом в руке ее подержала и решила, что нам и на 25 кг хватит. Потому как если 50 или 60 кг рванут, то их на любой не удержать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.875 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.