Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
ой, ну эт я молодость вспомнила))) До сих пор жива мечта о таких ботинках, чтобы куда-нибудь сходить... В Саяны, например... (Только мужу не говорите))) )
Бывают трекинговые ботинки. Так сказать более прогулочный вариант. Выглядят вот так:



Размер один.


В таких я хожу зимой, ну и соответственно с собаками гуляю!:) Но они конечно не такие устойчивые. Тут как повезет! Но все лучше чем "городская" обувь.

Но такую обувь нужно покупать только в спортивных магазинах(хороших) и желательно со знающими людьми!:) Т.к некоторые все равно скользят и не удобные.
Ну и да!:) Хорошая обувь живет дооолго! Первым(тяжелым) уже 7 год и куда они только не ходили! Не позавидуешь!:)))
Вторым 3 года, только внешний вид слегка попортился...
Цитата от Bonapart (источник):Зато по гололёду ходишь без боязни приложиться пятой точкой.
Леший с ней, с пятой точкой. Мне по зрению падать ни к чему...
Bonny2009

зря Вы так... пятая точка тоже может доставить оооочень много неприятностей, к сожалению(((( Поверьте опытному человеку... Это как-то отношение к ней такое - типа " а что с ней сделается"... А реально - можно поиметь много проблем на всю оставшуюся жизнь... Например, компрессионный перелом позвоночника ещё никто не отменял((( Или перелом тазовых костей... Месяц на больничной койке почти без движения с запретом вставать даже в сортир... Оно Вам надо???
У меня хвост с прошлой зимы болит. И сильно. Недавно рентген сделала - НИЧЕГО. А болит же......
belk

Прекрасно понимаю... Уже 10 лет как периодически о себе напоминает травма после аварии... Так что... Беречь себя нужно ВЕЗДЕ.
Это копчик зашиблен...:))) Я как то из за этого 2 недели не ходила, вообще. А если дяденька сломает копчик...;))) то совсем не весело! Меня врач только этим и утешал.

Но если бы я из за собак так упала...=// Я бы их наверное убила...
УжОс... я всю "зиму" резиновые сапоги не снимаю...
Bonny2009, хорошие турботинки (треккинговые "для недлинных горных походов") - лучшая обувь для долгих прогулок. В мембране ноги не потеют и не перегреваются, а подошва не скользит вообще на нашей московской дряни (гололед\реагент\новый ледниковый период). Недостатки - с непривычки тяжелые они (хотя привыкаешь быстро) и дорогие. Но и не на один сезон. Альпинистские кошки в городе непригодны :)))
Да, ботинкии такие куплю обязательно... А вот все пишут, что дорого... интересно, сколько примерно???
Bonny2009 хорошие (мембрана, подошва типа Vibram, анатомическая колодка и внутренность, пропитка от сырости, проверенных "в деле" фирм) - стартуют от 7-8 т. руб. В принципе, не в сезон (вот сейчас например), можно поймать с приличной скидкой. Или посмотреть городские универсалы (Экко, Тимберленд) - но у них вроде бы подошва из стандартного пластика.
Gallardo, это нормальная цена... Ботинки Экко зимой очень скользят, хотя когда нет мороза, вполне меня устраивают.
Bonny2009, с учетом того, что мне заказанные в Штатах Невадосы вместе с доставкой обошлись в 6200 р. - это ненормальная цена :)
Я бы на вашем месте присмотрелась к Мерелам(как мои). Это очень удобный городской вариант, стоят тысячи 3-4. Это уже не первая модель этой фирмы, мы довольны!:) Но конкретно эта модель мне больше всего понравилась. Еще есть фирма Asolo. так же себя хорошо зарекомендовавшая, но у них дизайн чаще всего не городской...
А Саломоны новые сейчас очень быстро рвутся...:(( Почему то не качественные пошли.
Самое главное чтоб на подошве была желтая нашлепка с надписью Vibram.

А вот гокрные как раз и стоят 7-12...:))
Ну вот знаете, товарищи, у меня не самые дешевые ботинки как раз с этой желтенькой надписью Vibram. Летаю в гололед только в путь... Зато по слегка запорошенному льду, цепляются не хуже "кошек".
Господа опытные рулеткопользователи, есть вопрос. Купила рулетку Флекси Классик, до 50-ти кг, 8м., ремень. А у нее оказался слишком сильный механизм скручивания(туговато раскручивается и слишком сильно втягивается). А собака мне досталась взрослая и слишком послушная))) На любое натяжение поводка подходит и прилипает к левой ноге. С одной стороны, конечно, грех жаловаться, но, с другой - чтобы собака отошла погулять приходится ремень вытягивать, фиксировать и руками перехватывать. Теряется весь смысл рулетки.
Так вот вопрос: этот механизм со временем ослабляется или ехать сразу менять рулетку на полегче? Сам принцип рулетки-то мне очень нравится, со спокойной собакой очень удобно.
Sonique, у меня ни разу такого не было, хотя рулеток много. И со временем если и ослабевает, но очень незначительно. Поэтому, наверное, надо менять. Либо попробовать на мЕньший вес - если соба спокойная. Там и сила натяжения будет меньше
Bonny2009
Спасибо! Придется, видимо, менять на меньший вес. Я, когда покупала, руками пробовала, показалось нормально. Не ожидала, что Баська такое натяжение чувствовать будет.
Sonique у нас даже щенки не чуствуют наяжение от 50 рулетки! Наверное стоит ее обменять на др. такую же в магазине, как брак?
Мне кажется что что на меньший не надо, а вдруг куда то рванет?
Да и очень она мне нравится!:) хорошо в руке лежит и вес самый тот.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.026 s, 436 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.