Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 13012
СобакаЕсть 5 фотоУэлси Мелодии Блюз
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Мы пользуемся рулетками фирмы Flexi на 60 кг. длиной пять метров. Больше нравится ремень, так как трос неудобно перехватывать - можно здорово травмироваться. Когда гуляю с двоими - по рулетке в каждой руке. Боня порвала три рулетки - две просто на рывке (причем покупала всегда с запасом, если соба весит 15 кг. - то рулетку до 25 кг., если весит 30 - то до 40 и т.д.), а третью - при трагических обстоятельствах http://newfs.ru/group/newflife/forum/2184/?page=11 и Слава Богу, что порвала... Сейчас, поскольку оба весят около 60 кг., подумываю о переходе на более "тяжелые" рулетки - но не хочется, так как уж больно они тяжелые...
Bonny2009 тоесть вот этими? http://www.terakot.ru/shop/dogs/goodsfordos/povodkidogs/leads/flexi_carbon.htm

А зачем перехватывать сам ремень? я никогда ими не пользовалась, все интересно!:)

Для Вари и Таси я подумываю вот о такой!=/ http://www.terakot.ru/shop/dogs/goodsfordos/povodkidogs/leads/flexi_giant.htm Но действительно пугает вес!:( Удобно ли это???

Мы в городе гуляем только на поводках, а дома вообще без них.
Но мне кажется будет не удобно с двумя рулетками!:( У всех 3х разный темперамент и свои причуды. Тася любит мужчин, Лавина детей, а Варя вооон ту птичку, и все в разных сторонах!:)))
На сворке с рулеткой ни кто не водит????
Александра Веснина, прмерно такими. Но на рекламной фотке рулетка на "маленькие" килограммы. Перехватывать иногда приходится, если начали скакать и запутались. Или - если гуляю с одной собакой, не фиксирую с кнопки, а в левой руке держу рулетку, а правой в кулаке ремень.
Цитата от Александра Веснина (источник):У всех 3х разный темперамент и свои причуды.

У наших двоих тоже. Но на длину рулетки отпускаю только на газоне, при этом рулетками приходится в полном смысле слова жонглировать. А если идем по тротуару - идут рядом, по разные стороны от меня, и все время рычу: Рядом, поэтому идут смирно:)))
Цитата от Александра Веснина (источник):Для Вари и Таси я подумываю вот о такой!=/ http://www.terakot.ru/shop/dogs/goodsfordos/povodkidogs/leads/flexi_giant.htm Но действительно пугает вес
Вот и меня пугает... Но, думаю, что придется переходить - так как оба уже как лоси. С таким тренингом (я имею ввиду по рулетке в каждой руке) можно в соревнованиях по армрестлингу скоро участвовать...
Зато в тренажерку ходить не надо!!!:)
Спасибо за ответы!!!:) Пойду в магазин, еще раз рассматривать и держать в руке!:)
Не-е, рулетка - это счастье не для темпераментных собак. Рыжая моя, небольшая собачка весом в 25 кило одну за другой закончила последовательно рулетки на 35,40 и 50 кг :)
Gallardo, ну Боня у нас ооочень темпераментная особа. Тем не менее последняя рулетка держится уже довольно долго.
Цитата от Александра Веснина (источник):1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

1. Отличий Троса от Ремня несколько : а) Т легче и меньше по объему, чем Р; б) Т тоньше, а следовательно незаметнее, чем Р; в) Т выдерживает меньшую нагрузку, чем Р.
Что удобнее, каждый решает для себя. Вот Лене важно, чтобы руки не резало, а мне - чтобы быстро сматывался и весил немного (при полной раскрутке Т сматывается почти без задержки, а вот Р довольно чувствительно замирает и плюхается в грязь, а если соба двигается быстро, то может запутаться у нее в ногах).

2. Flexi конкретно указывают максимальный вес, выдерживаемый механизмом рулетки. Другой вопрос, что ни одна рулетка не предусматривает возможность водить двух собак на сворке. Никто не даст гарантию, что двух активных собак выдержит даже Giant.

3. Длина тоже от многих факторов зависит. Я вожу собак на рулетке только в течку. Трёшки мало однозначно. Пять более-менее. Семь для меня идеал, но рулетка слишком много весит. Восемь и более конечно вольготно собаке, но вес рулетки ...

Пользуюсь уже пятый год Flexi CLASSIC 5м - троссовая, макс. 50 кг, легкая, прочная (неоднократно кусалась, ронялась, кидалась), ручка помещается в пасти собаки, что удобно для отработки апортировки и поноски. Есть небольшой ременной поводок - очень удобно для хождения рядом и удержания собаки у ноги.
Был период, когда водила Джессику на 3-х метровой FLEXI MINI Classic - суперский карманный вариант для поездок к ветеринару и т.п. Но только для мегаспокойных собак. Троссовая, макс. 8 кг.
Боню и Федю водила на пятиметровых Flexi Comfort COMPACT - ременные, макс. 60 кг. Вес в руках чувствительный, при рывке собаки - значительно увеличивается, для меня неудобная ручка (слишком большая). Ремень затягивается в рулетку по самый карабин, что не дает возможности водить у ноги придерживая за повод.
Дружеского бульмастифа выгуливала на Flexi Giant - огромная, килограмовая рулетища, выдерживает действительно очень большой вес, но вырвать ее из руки при рывке, как нечего делать. После недели эксплуатации, своя родная рулетка показалась невесомой))

А также пробовала рулетки фирмы Ферпласт (макс. вес 50 кг. Рулетки мне неудобны чисто анатомически, у них какой-то смещенный центр тяжести что ли...) и Триол - намного более шумные в работе, чем Флекси, не столь убодный дизайн, тонкие троссы, даже на рулетках макс. 50 кг.
Gallardo а что именно с рулетками происходило? Лопался поводок? Трескался корпус? Ломалась пружина?
Таня, что значит профи... Все по полочкам разложила...
Рулетки очень нравятся ремневые.
Тросовые рвались сразу же.
Но при постоянно увеличении стаи на рулетках ходить неудобно даже с двумя собаками.А с тремя собаками полный тр.....ц.
Рвется все.потом доедается сама форма.
поэтому купили белорусские перестежки-пока спасают..
А мы купили 2 рулетки!:) одну на 60кг(5м), и одну на 75(8м).
гуляю с тремя собаками, очень удобно. правда привыкала дня два!:)

При чем большая мне кажется гораздо удобнее! лучше в руке лежит, удобнее кнопка расположена. Хотя тяжеловата.
Саша, а фоточку, плиз, как с тремя собами на 2 рулетках!
Хм, постараюсь сделать!:)))
но выглядит точно так же как и на обычных поводках!;)
Я своего балбесенка тоже на флекси 75 вожу, с его упрямством что-то меньшее сложно себе позволить. У нас в коллекции уже есть поводок со сломанным карабином, рулетка на 60 с вылетевшим стопором и порванный в 7 месяцев металлический ошейник с шипами.
Благо последнее время стал поспокойнее, надеюсь что больше ничего не испортит.
Я как купил Буслаю, когда он был щенком, рулетку на 15 кг, так до сих пор ею пользуюсь. Он обычно со мной вообще без поводка гуляет. На поводке только с женой. Но достаточно лёгкого рывка, чтобы остановился. А если посадить его на рулетку для его веса, если есть такие, он посто человека потащит. То же самое с простым поводком.
У меня, кстати, был глупый опыт. Сделал шлейку алабаю, хотел на лыжах кататься. Но тот команды слушать не любил. Старался наоборот делать. Повёз меня на лыжах. По полю ещё ничего. А потом в лес. Поводок натянут, отцепиться не могу. Сколько деревьев сбил своим центнером с лишком, не помню. Но и сам пострадал. Потому Буслая сразу приучал слушать команду, а не рывка поводка. Если уж он потащит, ничем не остановишь. А с послушной собакой хватит самой лёгкой и удобной в руке рулетки...
Цитата:А с послушной собакой хватит самой лёгкой и удобной в руке рулетки...
Ага,у меня сейчас забор новый делают,так собак пока гуляю вдоль улицы....Для выгула схватила,что близко лежало....рулетку для йорка ))))
Тоже пользуюсь маленькой и тоненькой рулеткой.
Рулетки это для декорации. Йорки, шнауцеры, шелти… Для серьезных собак про рулетки забудьте. Во-первых, рулетки это очень травмоопасно для рук, во-вторых, поводок для собаки не для того, что бы собачка не убегала бы. Поводок это руль, тормоз и педаль газа в одном флаконе. Держа в руке поводок, вы можете весьма тонко управлять действиями собаки. Рулетка, – всего лишь, фиксация собаки на расстоянии.
Представьте себе, что садитесь в спортивный кар в унтах и меховых рукавицах. Много вы нарулите?
В чем проблема с рулетками? Зачем они? Дрессировочный поводок решает все проблемы прогулок. Я всегда на прогулках имею два поводка: один основной - кожаный плетеный метра полтора, и второй - дрессировочный в сумке. Предпочитаю брезент, хотя и капроновая лента хороша.

Если Вы придете на площадку заниматься ОКД, и если инструктор серьезный, а не отбывает номер за ваши деньги, то он с рулеткой вас немедленно пошлет подальше и заставит на следующее занятие придти с дрессировочным поводком. Неоднократно проверено. Только этот факт должен наводить на размышления, что рулетка нехороша.
Я думаю что Вы просто не гуляете ЧАСТО и подолгу с собаками, например по центру города. Где рулетка на мой взгляд необходима. Да и для послушной собаки(дрессированной) поводок нужен просто для виду!) рулетки как раз и обеспечивают этот вид, у собаки почти что полная свобода, но при необходимости можно и зафиксировать.
Но я например щенка побоюсь вести на маленькой рулетке(меньше его веса), я в них не уверена. Так что щенки гуляют на 75кг/8м.

Дома мы идем на поводках только первые 3-5 минут, дабы не пугать соседей. Потом все гуляют без поводков(3-4 собаки), и ничего...:))) ни какие длинные/короткие нам не нужны, и так все отлично слушаются.

ПС. Да, наш инструктор предпочитает заниматься по возможности без поводков!;))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.894 s, 483 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.