Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам. (6/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.

Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.
Люди, давайте в этой теме давать какие-либо советы и т.д. потенциальным, будущим владельцам щеников. Недавние события сподвигли меня создать такую тему.
Написало 53 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Вот так выглядит утопия "в лицо" -
http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2290/?page=2
На днях получена кровь из УССУРИЙСКА на установление родства щенков от вязки одного кобеля с пятью разными суками, всего на 18 собак....
Ого и в собачьем мире стало актуально установление отцовства, как бы до судебного разбирательства дело не дошло с выплатами алиментов и всё-такое (ну это я конечно шучу).
Цитата от Ксения Филонова (источник):как бы до судебного разбирательства дело не дошло

Как правило, для суда и делают. Были прецеденты. Правда, у собак оно не для алиментов надо :(
А что всё может быть, например если кобель незапланированно осчастливел вашу питомицу... Случайно...
Цитата от Ксения Филонова (источник):А что всё может быть, например если кобель незапланированно осчастливел вашу питомицу... Случайно...
И вы об этом честно и открыто сказали, то и не нужны анализы :)
А что у щенков, родство которых вы будете устанавливать, нет родословных?.. Или я чего-то не понимаю
Вопросик у меня имеется. Если я допустим хочу купить девочку, договариваюсь с заводчикм, то когда я приду выбирать щенка мне представят только девочек или всех скопом?
Цитата от Ксения Филонова (источник):А что у щенков, родство которых вы будете устанавливать, нет родословных?.. Или я чего-то не понимаю
Натурально не понимаете :))))))))))))
Цитата от Ксения Филонова (источник):Вопросик у меня имеется. Если я допустим хочу купить девочку, договариваюсь с заводчикм, то когда я приду выбирать щенка мне представят только девочек или всех скопом?
Предоставят на выбор тех, за кого ещё не уплачен залог, кто в свободном выборе :)
Ну извиняюсь, не спец. Грубо говоря не шарю
Цитата от Ксения Филонова (источник):Ну извиняюсь, не спец. Грубо говоря не шарю
Да и не надо. Лучше этого и не знать.
Надеюсь, ньюфомир к этому не расположен :)
Тут вот что узнала. Если собака рожает 10 и более щенков (предположим), то клуб выдаёт родословные только на 5-6 щенков, а остальные остаются в не удел. Так ли это? Ведь как я поняла объявление на сайте подаётся на всех щенков, все они находят своих хозяев. И что кто-то берёд щена без документов?
Объясните пожалуйста.
Родословные выдает не клуб, а РКФ на основании щенячьих карточек и заявления заводчика о регистрации помета.
Родословные выдаются на всех щенков, прошедших актировку, вне зависимости от количества.
Ксения Филонова, чтобы разобраться в вопросах, касающихся каких-то официальных правил и положений, проще всего ознакомиться с самими правилами и положениями. Они опубликованы на официальных сайтах. Например, офсайт РКФ: http://rkf.org.ru
Как человек, долго искавший щенка, и пообщавшийся за это время со многими заводчиками , могу сказать только одно - если вас что-то интересует, не наводите справки о собаках данного питомника у других людей - спросите об этом непосредственно у владельца питомника.Расспросите заранее о рекомендациях по выращиванию, о подводных камнях при выращивании, как этого избежать, что нужно приготовить для щенка заранее. Честный заводчик вам и сам всё расскажет, и о недостатках своих собак и об их достоинствах. При этом хороший заводчик никогда не отзовётся плохо о работе других собратьев по породе, даже если отношение к этим заводчикам у него негативное. Если вам рассказывают только о хорошем, а на вопросы о плохом не отвечают, или говорят, что этого нет - ищите нового заводчика.

В общем, общайтесь непосредственно с заводчиками и делайте выбор всё-таки сами. Самый удачный выбор щенка - выбор у того заводчика, с которым вы общаетесь "на одной волне".
Да, это так. Но так как мир пока не совершенен (и идеальных заводчиков/собак не бывает) - справки навести все-таки не помешает: всякое бывает. Конечно, наводя справки надо очень критически анализировать "справочники".

Вообще, это большая тема. В библиотеке на этом сайте была статья, не помню, с каким названием, где речь шла, частично, о том, как люди становятся профессионалами в кинологии. Если у человека уже была 1-2 породистые собаки для дивана, он должен знать, как искать щенка, а если нет - обычно советы тут не помогают, человек купит шенка, который понравится у заводчика, с которым разговор "на одной волне".
EvilBastard
да, не мешает. Но есть такой момент как личные симпатии - антипатии людей, занимающихся породой не один год. Вас же не интересует, почему заводчик Ю не любит заводчика А. Вас интересует порода и будущая собака. И делать выбор между Ю и А предпочтительно самостоятельно. Поэтому, лучше всегда обратиться непосредственно к заводчикам. Поверьте, при общении Ваш заводчик определится сам собой.
И если первую собаку вы берёте у заводчика, с кем вы общаетесь на одном языке, вам впоследствии проще будет подобрать себе собаку именно такую, как вы хотите и мечтаете.
НУ))) Я уже писала, КАК становятся люди профессионалами в кинологии)))

http://nkcnewf.ru/articles.phtml?art=205
Bonapart
Ну, спорить не буду. НО! У меня сейчас 3 ньюфа. И они не от одного заводчика. Я стараюсь смотреть не на заводчика, а на собак. Правда, я всю жизнь (сознательную) живу с ньюфами, я более-менее понимаю, кто они такие. Мне - не важно, кто заводчик, А или "Ю" (не надо иронии). Вопрос-то был в другом совсем.

На мой взгляд - не имеет смысла обсуждать то, как выбирать собаку. Умный человек сам разберется и найдет информацию о том, как купить хорошего щенка, ну а дурак.... Дурака мне жаль, но ничего не поделаешь, чего бы мы тут не писали.

А по поводу симпатий-атипатий - это эмоции всё. А у человека, который "не варился" в кинологической среде, а просто загорелся желанием приобрести ньюфа нет никаких предпочтений: он купит то, что ему понравится у того, кто с ним будет согласен.

Это уже вопрос совести заводчиков, мы тут никак не повлияем.
EvilBastard Зря вы делите людей покупающих собак на умных и дураков!Скорее нужно назвать опытных и неопытных.
В общем-то не делю. Но в данном контексте - нет, не зря. В общем-то, "дурак" тут несколько иносказательно - ведь, что такое "опытный" человек? Можно ли быть опытным в покупке щенков и не соображать ничего в остальном в жизни? С потребительской точки зрения, покупая, скажем, хорошую кухонную плиту, большинство выясняет, за что платит деньги, но не все :(

Я это к тому, что если человек хочет Ньюфа и думает при покупке - у недобросовестного продавца мало шансов впарить что-то не то. Вот о чем я.

Т.е., резюмируя: покупая щенка, надо: понимать, что хочешь купить (понимать породу, т.е. надо перерыть интернет, другие источники, поговорить с заводчиками - именно с несколькими), надо понимать, у кого покупать щенка и т.д.

Таким образом, если человек умный - он найдет в интернете это обсуждение (и не только его), а потом сделает выбор. А не умный - купит сразу, что ему понравится (или у кого понравится), не ознакомившись при этом со всем богатством выбора. Ну а что будет потом? Увы, ничего хорошего не будет.
Elena Вопрос спорный....Когда новичка(неопытного) предупреждают,что дешевый щенок имеет мало шансов сделать выставочную карьеру-он кричит,что ему выставки не нужны,берет для души и т.д.Но почему-то через годик-полтора,он радикально меняет свои позиции(как правило это касается сук),и начинаются песни-надо повязать для здоровья,девочка мучается...Хотя,вообще-то относительно кобелей практически такая-же история...В какую категорию отнести такой способ приобретения щенка??? Недалекость,скупость или хитрость?
Про неопытных-соглашусь...относительно тех людей,которые приобрели спонтанно...увидел-влюбился-купил....И рядом не оказало кого-то,кто бы мог подсказать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.071 s, 611 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.