Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3096
СобакаЕсть 1 фотоВейси Лайф Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.

Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.
Люди, давайте в этой теме давать какие-либо советы и т.д. потенциальным, будущим владельцам щеников. Недавние события сподвигли меня создать такую тему.
Написало 53 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Первым делом, смотрите на маму щенков и проверьте у неё наличие клейма, которое должно совпадать с клеймом, которое указано в родословной суки!
По возможности свяжитесь с владельцем кобеля (которым была повязана эта сука) и убедитесь в том, что это именно он, папаша Вашего будущего члена семьи.
Свет, вот представь.
Прихожу я щенка покупать. Первый раз в жизни. Начитавшись советов, гордо спрашиваю про клеймо. А мне говорят: "Тю! Таки она чипирована!"
Как мне проверить чип? Тащить суку в лабораторию? Позволят?
Далее. Спрашиваю про папу. Где взять телефон папы? У владельца суки? Ну, допустим она даст. Я позвоню, спрошу: Вы папашей будете? Мне ответят: Мы!
А где гарантия, что мне дали телефон папы, а не своего знакомого, который по дружбе и за папу, и за кого ещё ответит, что это он.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Тащить суку в лабораторию? Позволят?
Кому скрывать нечего - позволят! Ты покупаешь щена не за 5 копеек и можешь требовать любую инфу, которую посчитаешь нужной.

Цитата от Юлия Наумова (источник):Где взять телефон папы? У владельца суки? Ну, допустим она даст. Я позвоню, спрошу: Вы папашей будете? Мне ответят: Мы!
А где гарантия, что мне дали телефон папы, а не своего знакомого, который по дружбе и за папу, и за кого ещё ответит, что это он.
Убедиться можно разными способами, если этого захотеть.
Масса способов, взять тот-же "тырнет"
Представляю, у суки помет в 10 щенков. 10 раз её потащут на проверку. Жалко должно быть СВОЮ суку...

Про папашу. А если папа- вовсе не папа? Ну вот умная я и сомнивающаяся. Давайте тест ДНК сделаем, а то может папка и не папка...
Юль, если я не доверяю людям, у которых буду брать щена, если у меня закрадется хоть тень сомнения, я перелопачу весь тырнет, подниму на уши всех знакомых и знакомых этих знакомых, лижбы достать нужную инфу. Для этого и создала тему, чтобы разбираться во всех тонкостях подбора щена.
Цитата от Caciba (источник):Для этого и создала тему, чтобы разбираться во всех тонкостях подбора щена.
Света, тема хорошая и нужная. Просто я привожу пример ситуаций, которые могут возникнуть. И чего делать?
Да. Вопрос...((( Давайте вместе подумаем, как обезопасить себя от таких ситуаций.
А если ты заводчица и я к тебе прихожу и говорю: "А я вам недоверяю. Вот докажите, что эта собачка та, что в родухе у щенков записана." Ты мне говоришь: "Айда проверим." Проверили. Сошлось. Чип с родословной. А я сново сомневаюсь: "А это точно эта собака родила? Мож родила другая, а записывают на эту". Вот ты б чего ответила мне? И на каком по счету моем сомнении ты б меня в космос послала?
Не плохо было бы перед поездкой, узнать побольше о щенке, нарыть инфу о том, как выглядт сколько весит и какого примерно размера нормальный здоровый щенок!
Узнать прошел ли он актировку, и есть ли клеймо или чип, совсем не плохо было бы и щенячку посмотреть. Если возникают какие либо сомнения по поводу здоровья щенка, позвонить ветеринару, и проконсультироваться!
Позвонить в клуб, в котором зарегистрирована мамашка...
Вобщем чем больше информации узнаете, тем лучше!
Ну и конечно же должен быть письменный договор, и желательно бы ознакомиться с ним заранее!
Девочки!Если-бы у меня возникли сомнения в чистоте происхождения щенка,я даже и не стала-бы интересоваться всем остальным.А с новичками посложней.Щеника увидели, растаяли в эмоциях,и убедить их в этот момент можно в чем угодно.
Юлия Наумова так, как выглядит сей-час моя Сабина Светлановна, не возникнет ни у кого вопроса - А мама ли это? )))))))
На ней три волосинки и сиськи где-то между коленок болтыхаются.)))
Цитата от Caciba (источник):Юлия Наумова так, как выглядит сей-час моя Сабина Светлановна, не возникнет ни у кого вопроса - А мама ли это? )))))))
На ней три волосинки и сиськи где-то между коленок болтыхаются.)))
Ну, знаешь ли, может она у тебя по жизни такая! Я ж к тебе как покупатель пришла первый раз. Шут её знает, чего у тебя собака в такой фиговой кондиции...
Ну по сиськам определить не сложно.Но если щены засиделись,эдак до 7-8 месяцев(а такое бывает) то доказать действительно сложно.
Нужно обратится в НКП и там все расскажут , кто ,от кого, и почем:)))))))))))
Повеселилась от души почитав посты этой темки:)))
Не ходите на рынок за щеном, не берите в дар "ньюфку" от друзей которые не известно где приобрели щена, обращайтесь в питомники и будет вам ЩАСТЬЕ... :)))))
Странно кто-то считает что ньюфа надо приобретать на рынке?
Минус поставила я. Повеселилась от души? Я рада!
А речи тут никно не ведет про рынок. Щенки могут продаваться и из питомника.
lap-elena А причем здесь питомники????? О них и слова не упоминалось,,,,,На данный момент речь вообще не о том где брать щена,а как-бы не *лопухнуться*.Не для кого не секрет,что очень много подстав.А по мелочевке вообще труба.Чихи стали рожать по 6-7 щенков)))))Делается легко и просто.Сука родила 3,и к этому помету докупаются по дешевке еще щенки(внепланки).При сегодняшних на них ценах-это окупается с лихвой.Это происходит и в клубах и питомниках,если у заводчика выгода на первом месте.А про слова-качество и ответственность он и не слыхал.
Кропотова Елена В РКФ будут прыгать от того,какие данные им предоставили клуб или питомник.РКФ при всем желании не сможет все проконтролировать.Так-что все на совести заводчика.
Цитата от каприз (источник):Так-что все на совести заводчика.
Видимо так!
Если вы обратитесь в питомник, то первым делом заводчик поинтересуется для какой цели берете собаку. Документы и родословную вам естественно покажут, должны выдаь и щенячку при покупке, и хорошо бы если и договор купли продажи щена составить. Это мне кажется уже какая-то гарантия того что вас не обманут.
Меня повеселило то, что вы собирались рассматривать молочное вымя суки и тащить ее на проверку...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.003 s, 551 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.