Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4791
СобакаЕсть 1 фотоКонтия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (21/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 68 страниц
Лен,анализы у Франкуши брали? Что там по анализам?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я бы скорее согласилась с Ягниковым... При обострении остеомиелита вряд ли бы Франко вообще смог встать на лапу - это СТРАШНАЯ боль! В свое время я такое у детей видела...
Вот недавняя фотография ФРАНКО.
Фотография № 161228
Цитата от ELENAZIRINA (источник):В клинике не будут капать и промывать. Это не нужно. Только уколы. Внутримышечно и таблетки которые мы привезли.
Объясните,почему не промывать...?
Возможны свищи при отторжении ниток, которыми шили внутренние швы, такое, к сожалению, бывает, и достаточно часто (как правило, шьют в "три этажа"). Свищи можно удалить единственным путем: операбельная санация, но это не имеет отношения к костям. Либо промывать, промазывать и т.д., но это - длинный путь, который не всегда заканчивается благополучно, все равно приходится резать, ну если "на пальцах", то нужно вторичное натяжение свежих тканей.
Мне так кажется... Но КУШАТЬ-то все-таки что-то надо! Не знаю, я бы не спешила, а вот санацию полостей - сделала бы!

Для примера и для сведЕния "на нет" лишних сплетен. Если кто-то из тех, кто здесь "тусуется", помнит моно в Рязани два года назад, то Дэн там выставлялся сразу после подобной операции с 12-ю швами на боку (а я - со сломаной рукой), причем нитки торчали наружу. Так я эти свищи после того, как его Бест укусил ( ему уже совсем в то время плохо было...:(((, а Дэн - "доставал"!), два месяца лечила (поздно увидела, только когда зализывать стал), все равно пришлось оперировать. Вот только тогда все быстро заросло.
Взято от сюда-http://www.allvet.ru/articles/ostit.php
Цитата:Типичными признаками ...остеомиелита являются появляющаяся через несколько дней...после операции температура 40°С и выше, отек, болезненность пораженной области и повышенное содержание лейкоцитов. Лечение проводится большими дозами антибиотиков широкого спектра действия (хлорамфеникол, гентамицин, цефалоспорин). Если в течение 12 ч не наступает никакого существенного улучшения, то рана ОТКРЫВАЕТСЯ, проводится проба на устойчивость возбудителей и основательная санация и промывание раны...
Я пытаюсь понять как соотносится с этим
Цитата:ELENAZIRINA
18 августа 2014 в 21:39
В клинике не будут капать и промывать. Это не нужно. Только уколы. Внутримышечно и таблетки которые мы привезли.
Давайте не будем искать виноватых, не доверять ведущему оперирующему травматологу нет оснований, огромное количество собак живет, ходит и бегает благодаря ему - и это, всем известно. К сожалению, остеомиелит, как осложнение операции может развиться в не зависимости от внешних факторов, а скорее всего, как проявления сниженной сопротивляемости, в том числе и бактериальной инфекции. Обычно при остеомиелите не острая боль, а хроническая, к чему организм адаптируется, поэтому движения у Франко ограничены лишь частично, так как в самой костной ткани нет болевых рецепторов, они есть в надкостнице, которая давно уже, если это действительно остеомиелит, вовлечена в воспалительный патологический процесс.
Если этот диагноз подтвердится, то это грозит хрониосепсисом, окончательным истощением резервов организма, и, к сожалению, антибактериальная терапия мало эффективна, а хирургическое лечение остеомиелита Франко уже не перенесет, так как он уже сильно истощен ( повторное оперативное вмешательство, длительная антибактериальная терапия, малоподвижный образ жизни, хроническая боль, кахексия, постоянная гипертермия и тд...)
Но будем надеяться на лучшее и бороться с холодным умом и здравым смыслом:)))
Я верю Ягникову. Но он не видит Франко. кушать Роял купила в соседнем магазине.Форум антибиотик. Гной в том месте где перелом конструкция и проволока.Дренаж убрали.Мне нужен Франко живым.
Цитата:Автор: ELENAZIRINA ( Ньюфомама) (Отправить письмо)
Дата: 19 Авг 2014 09:21

Фортум антибиотик на 4 дня 20 ампул.
По бак посева из свища обширного обсеменения нет.
Антибиотики проставлены внутривенно. Цефатоксин.
линкомицин цедекс таваник.
Так же превикокс. Остеогегон.
Ронколейкин. Дюфалайт.
Промывание.перекись.диоксидин.химопсин.хлоргексидин.
Цитата:Автор: ELENAZIRINA ( Ньюфомама) (Отправить письмо)
Дата: 19 Авг 2014 09:29

Так же Франко получал траумель.неропакс точно название не помню. (для поднятия лейкоцитов)
Кушает Роял.
В воскресенье по настоянию Ягникова поставлен Ретоболил.
Доктора самые лучшие.
Надеюсь Ягников прав.
Состояние Франко ежедневно Ягникову докладывается врачами которые видят Франко.
Цитата:Автор: ELENAZIRINA ( Ньюфомама) (Отправить письмо)
Дата: 19 Авг 2014 11:39

Пожелайте Пожалуйста
Франкуше. Немного везения.
Когда болела моя Алекса я сказала. Поправится возьму несчастного ньюфа.
Леська 2 года живет.
Сейчас когда Франко поправится возьму на Пмж несчастного гиганта.
Только пусть живет малыш.

Ответить
Пожалуйста,кто распоряжается регистрацией.Ускорьте регистрацию Тани Кузнецовой из Екатеринбурга-друга и защитника ФРАНКО И ЛЕНЫ ЗЫРИНОЙ,чтобы общаться уже на прямую.
от Тани Кузнецовой-
Цитата:Автор: квк Свой человек в форумах: 169
Дата: 19 Авг 2014 11:40

Франко настолько добродушный, настолько открыт для общения со всеми... его любят с первой минуты, все без исключения. Глаза- вообще это целый мир.... Большая умная голова. Это не "роскошь и величие," как называют их породники, это доброта и искренность. Когда я в клинике расплакалась,Франко перестал мне смотреть в глаза, а до этого мы с ним все разговаривали. Он все понимает. Если витает где-то негатив, он обязательно его почувствует. Лена для него- это главное в жизни, без неё ему трудно даже дышать... Он вовсю пытается помочь- все процедуры безропотно переносит. Вены уже упали, Лена компрессами их восстанавливает.
Цитата:Автор: ELENAZIRINA ( Ньюфомама) (Отправить письмо)
Дата: 19 Авг 2014 17:34

У Франко. Были..общались и с Маргаритой Васильевной и с Михаилом.
Очень хорошие условия.
Персонал.
Врачи.
Подтверждается пока скорее версия Ягникова.
Немного о Шиляеве.
Врач курирует питомники.
Конные комплексы.
Постоянно на семинарах.
Опыта и практики очень много.
Надеюсь что Ягников прав а пункция в понедельник
Ответить
Снимок на почте у Лены.
Сейчас позвонил врач сказал что одна кость размыта. Остиемиелит лечится внутриартериальным введением антибиотика в бедренную кость.как то так.
Но это надо делать быстро пока не поздно.
Кто то может еще снимки показать?
Может человеческим рентгенологам
Фотография № 161323
Леночка посмотрела снимок и отправила кому смогла.
Но я совсем запуталась.... Там где проволочка это же низ лапы, кость на снимке размытая, а там ты писала, все нормально, а гнойный свищ сверху, а на рентгене кость нормальная, лучше чем внизу.
Ленуль, напиши что говорит и пишет Сергей Александрович и другие врачи и как комментируют этот снимок. Где все же этот гнойный очаг и от чего он?
А то вчера наслушалась и начиталась про остеомиелит и дурно стало.
Цитата:Автор: ELENAZIRINA ( Ньюфомама) (Отправить письмо)
Дата: 19 Авг 2014 20:54

Начат новый этап лечения Франко.
За все перечисление средства предоставлен отчет от и до.
Сейчас Франко лечится на деньги взятые мной в долг.
По новым поступления полный отчет будет предоставлен в новой теме.
Уважаемый модератор.
Просим закрыть тему.
Лен Сергей Александрович говорит продолжайте лечение.
Источник гноя не установлен. Он в области колена где проволока.
Вечером позвонил врач сказал что дело плохо.Нет костных мозолей и подтверждает плохой диагноз.
Нам нужен таваник.
Антибиотик. У нас его нет.
Завтра еще все обзвоню.
Уточню.
Я буду бороться за Франко. Пока есть хоть один шанс.
Тиенам нужен. Перепутала.
Не знаю можно ли покупать в интернет аптеках если у нас нет.
Нам его срочно. Надо.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.122 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.