Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4693
СобакаЕсть 2 фотоБоджер Чаршер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Зумба ищет хозяев (4/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Зумба ищет хозяев

Зумба ищет хозяев
Ищет новый дом СобакаЕсть 44 фотоЗумба.

Фотография № 122724
Фотография № 122713
Фотография № 122729

2 года, социализирован, воспитан.
Спокойный, ласковый. Общительный. Отлично общается с детьми. Не обращает внимания на кошек.
Полностью управляем, никогда не тянет на поводке. Никогда не убегает далеко.
Ест сухой корм фирмы Брит, он хорошо ему подходит.


Из проблем:
1) Очень аграсивен к кобелям. Собственно по этому и ищем новый дом.
2) Есть кожные проблемы. Переодически появляются мокнущие болячки. Помогает хлордексидин и терамицин. Из за этого(чтоб не пропустить) Зумбу нужно регулярно чесать и мыть. Либо стрич покороче.

Отдается в качестве домашнего любимца в частный дом. Не для вольерного содержания(!!!).
Строго в дом, где нет собак крупных пород!

Не для выставок, не для разведения. Отдается без документов.

Если найдутся хозяева в Питере или ЛО, всесторонняя помощь с нашей стороны гарантируется.
Поможем в доставке в другие регионы.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
SIO Деручесть здесь просто информация для тех, кому интересен этот кобель. Основная причина том. что он не является племенным в понимании владельцев питомника. И вероятно последняя капля в желании отдать его.
Цитата от vlasta (источник):И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
vlasta, честное слово, нет. Я первая задала вопрос. Мне не с кем и не в чем разбираться в этом "питомнике".
SIO тоесть когда вам захотелось щеночков от своей собаки вы пошли на достаточно... гм! изощренное предательство, оставив собаку в доме заводчика и переодически приезжали к ней в гости?
Племенной кобель - не собака?
Опять же, двойные стандарты.

Я не смогу отдать так Тасю, Лавину, Варю... Потому что этих собак я покупала как домашних любимцев. Да и остальных не смогу, конкретно для таких целей.
А вот отдать молодых в дом где они будут одни и любимые, при необходимости я смогу. Т.к я понимаю что им будет лучше жить в семьей одной единственной собакой. У них будет больше игрушек, вкусняшек и прочих домашних прелестей.

Вы думаете что мне так просто расстаться с Зумбой? Что я не переживаю?
Что он бедный, несчастный, не любимый?
Тогда так можно назвать всех собак в нашем доме. Потому как я как то по другому отношусь лишь к Лавине. Все остальные любимые, ухоженные, накормленные. Но я никого из них не выделяю, я всех их люблю и ко всем привязанна.
Они все живут в доме, они все спят на кроватях, они все гуляют и ездят купаться, они все получают вкусняшки. У всех все одиноково.

Зумба живет у нас 2,5 года. До 2х лет небыло серьезных проблем(не племенной он с того момента как к нам прилетел), мысли не возникало искать ему более подходящий дом.
В мае да, начались проблемы. Он начал драться. Да, для меня это не нормально что собаки дерутся. Как с ним заниматься? Расскажите.
В итоге он живет 1 в вольере, гуляет по расписанию. Спит чаще всего в доме, 1 в комнате. Какое удовольствие??? Зачем собаке так жить? Если он может жить по другому.

Отдать Зумбу я могла... Раз 20! Наверное. И в том числе заводчикам. Но меня не устраивают эти руки. Вот например переписка с мужчиной из Беларусси(г. Витебск, наводит на мысли...) Читать снизу.

Alex
ваше право
16.05.13
Саша
Удачи!:)
16.05.13
Alex
за эти деньги я могу не заморачиваться и привезти любую собаку, даже две. и без проблем с зубами. стоит вопрос о новом хорошем доме для пса с возможностью выставочной карьеры. мы можем договориться об условиях.
16.05.13
Саша
Выставочный он стоит 5т.евро.
16.05.13
Alex
почему? это же собака шоу. я хочу такую собаку, но найти подходящую не могу. я готов вложить в него, чтобы сделать выставочную
16.05.13
Саша
Зумба не для выставок и не для разведения. Зубы ему жить не мешают.
16.05.13
Alex
я готов заняться перекосом, исправить его. у нас большой опыт в литве по данной проблеме. я не против того, чтобы Зумбу навещать. мне нужен будет совет заводчика в любом случае. нужно также научить грумера моего работать с шестью
16.05.13
Alex
мы являемся представителем многих компаний, в магазине моём есть любой. кормлю бошем и чистым мясом в настоящее время. каждой собаке нужно подбирать, особенно если есть склонность к аллергии
16.05.13
Саша
В Витебске у нас живут знакомые Если Зумба поедет к вам, я буду настаивать на нескольких визитах к вам в гости.
16.05.13
Саша
Зумбе требуется определенный уход за шерстью, как и любому ньюфу. Его нужно регулярно честь, мыть.
16.05.13
Саша
Что едят ваши собаки?
16.05.13
Саша
вот в этой теме о Зумбе написано поподробнее http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36907
16.05.13
Саша
Проблем по здоровью особых нет. Лишь реакция на некоторые корма.
16.05.13
Саша
У него просто неправильный прикус, перекос челюстей.
16.05.13
Alex
содержаться будет в частном доме с большим двором и отдельной комнатой, соединенной с гостинной. есть дома левретка и мальтеза. давно хотел ньюфа. но у нас бело-черных собак нет. что за проблемы с зубами? кобель очень красивый. я готов вложить в него силы и средства, чтобы всё исправить.
16.05.13
Саша
Расскажите пожалуйста поподробнее о себе, о условиях в которых собираетесь содержать собаку и т.д.
16.05.13
Саша
Отдаваться он будет только после кастрации и полного восстановления.
16.05.13
Саша
Да, пока что Зумба ищет хозяев.
16.05.13
Саша
Добрый день.
16.05.13
Alex
Добрый день! Вопрос про ньюфа кобеля актуален? Готов забрать его в Беларусь себе домой. Сам практикующий ветврач, здоровье и уход гарантирую
16.05.13

И таких много. Есть еще варианты на цепь. Или варианты где собаку у которой есть проблемы(аллергические реакции) будут кормить кашкой и собачка сгниет заживо.
В квартиру я его не одают т.к он никогда не жил в квартире. Откуда я могу знать будет ли он терпеть? Быстро ли он привыкнет к режиму выгуливания??? А огромная собака которая гадит дома... Я себе не представляю это и не представляю людей которые будут это терпеть.

Осуждать легко. И пяткой бить в грудь легко. Но ситуации бывают разные.
Цитата:Вот например переписка с мужчиной из Беларусси(г. Витебск, наводит на мысли...)
И на какие мысли наводит ? Я сама из Витебска, заинтересовало...
Цитата:Я не смогу отдать так Тасю, Лавину, Варю... Потому что этих собак я покупала как домашних любимцев. Да и остальных не смогу, конкретно для таких целей. А вот отдать молодых в дом где они будут одни и любимые, при необходимости я смогу. Т.к я понимаю что им будет лучше жить в семьей одной единственной собакой. У них будет больше игрушек, вкусняшек и прочих домашних прелестей.
Не поняла логики т. е. Вам легче отдать собаку навсегда чем на короткий срок?
Какая прелесть, приведенный в примере диалог. Т.е. бесплатно -он не выставочный, но за 5000 евро -сразу выставочный. Так дело таки в деньгах?
Отдать собаку в стадо собак чтоб она там родила и отдать собаку в дом где она будет жить одна постоянно? Если вы не видите в этом разницы, то что вы обсуждаете в этой теме?

Юля, я только что была у тебя на работе! Почему лично побоялась это сказать и спросить?:):):) или на форуме проще?
Странно это читать от тебя, зная что ты прекрасно знаешь эту ситуацию.
Юлия Наумова, это прием такой, я тоже частенько им пользуюсь, с уличными прохожими, легче придумать большую сумму чем объяснять почему мы например вязаться с их собачкой не будем.
Цитата от Александра Веснина (источник):Юля, я только что была у тебя на работе! Почему лично побоялась это сказать и спросить?:):):) или на форуме проще?
То, что я говорю и то, что ты слышишь -совершенно разные, как оказалось, вещи! Я уж лучше напишу свой вопрос и почитаю твой ответ, чтоб потом недоразумений не было -кто что сказал и кто что забыл. :)
Александра Веснина, у вас суки в стаде рожают? В стаде да жестоко оставлять.
Ох!:):):) хоть кто то понял... Спасибо!
Эта сумма всегда сказывается мной чтоб от меня отцепились. В любых ситуациях.

А как вы называете место где много собак? Переименовать в питомник, стаю? Смысл не изменится. Зачем оправдываться? Значит так вам было нужно. И ваше предательство решили не заметить и не обсуждать. Так же как и такую же ситуацию Наумовой, правда она и вовсе не пускала хозяев к суке.
Друзья и все такое.
Я прекрасно, Саша, знаю ситуацию с Зумбой, и сейчас (как и тогда) я говорю:"не нравится, не люб, не нужен, ни то, что хотелось -скажи заводчику, обсуди с заводчиком, верни заводчику или обсуди с заводчиком компенсацию за потерянные надежды или переустроиство собаки". Тогда говорила и сейчас так говорю, не зависимо от того, кто куда меня на машине возит и кому за это я плачу. В вашей ситуации -да, для Зумбы лучше будет новый дом и новая семья. Другое дело, что ЛИЧНО я бы не смогла отдать взрослую собаку, которая выросла у меня в доме и не оправдала моих надежд. Но вы профессионально развиваете питомник, а я любитель и рассуждаю по-любительски... Вот и вся разница. А не в интригах, названиях питомников и кулуарных разговорах.
Юлия НаумоваПока у тебя 3 собаки или 5 собак - ты можешь так рассуждать. и считать себя любителем. Когда у тебя появится 10 собак, то ты уже будешь считать по другому. И даже если ты не хочешь этого....
Например у меня своих собак 6. (4 суки и 2 кобеля). Но + 2 суки, которые в совладении живут до течки, а потом приедут ко мне рожать. + 1 сука повязана, которая сейчас живет не у меня, но через месяц тоже приедет ко мне рожать.+ 1 сука, которую мне вернули хозяева. + Молодой кобель, который продается. + 2 щенка Сенди и Несси, которые растут на смену Роме и Лилу. Итого получается 13 собак.
И уже нет возможности уделять им столько внимания- сколько хотелось бы.
И количество собак величилось в двое.
Юлия Вот Юля! Ты правильно сказала, пока Я МОГУ так рассуждать,Вот я так и рассуждаю. Это мое мнение и мои эмоции. При этом я говорю только за себя.
Цитата от Александра Веснина (источник):Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Держим кулачки и ждем только положительного результата!
Юлия Наумова Конечно. Но при этом ты судишь другого человека глядя со своей позиции. А это не правильно.
Например, многие считают, что крупным собакам вообще не место в квартире. Что от них вонь и шерсть дома. Пусть живут на улице в будке и на цепи. там им место. И при каждом удобном случае сообщают свое мнение хозяевам крупных собак.
Но другие держут крупных собак дома и не по одной и у них чисто и порядок. И не учат при этом других жить по своим правилам.
Т.е. высказать свое мнение - это учить жить других по своим правилам?
высказать и упрекнуть- разные вещи. Можно просто сказать: Для меня не приемлемо отдавать своих собак. А можно сказать
" Там, например, они смогут делится опытом предательства."
Юля, а мое личное мнение что нельзя содержать в коммуналке на 20кв 3 собак. Нельзя в такие условия привозить суку рожать, нельзя в таких условиях выращивать щенков. И что??? ты перестанешь так содержать собак?
а... Ну да, перестала... Теперь ты их, 4х, содержишь в вольере 50кв без прогулок. И это так же по-моему дико. В какой теме мне тебе рассказать об этом?
Про 5 собаку вспоминать не будем.

Смотрины прошли хорошо. Взяли таймаут, т.к люди не так давно потеряли собаку сложно принимать решение быстро.
Александра Веснина сдают нервы-то, я смотрю... :))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.975 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.