Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 74978
СобакаЕсть 121 фотоАрк Велес
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Зумба ищет хозяев (3/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Зумба ищет хозяев

Зумба ищет хозяев
Ищет новый дом СобакаЕсть 44 фотоЗумба.

Фотография № 122724
Фотография № 122713
Фотография № 122729

2 года, социализирован, воспитан.
Спокойный, ласковый. Общительный. Отлично общается с детьми. Не обращает внимания на кошек.
Полностью управляем, никогда не тянет на поводке. Никогда не убегает далеко.
Ест сухой корм фирмы Брит, он хорошо ему подходит.


Из проблем:
1) Очень аграсивен к кобелям. Собственно по этому и ищем новый дом.
2) Есть кожные проблемы. Переодически появляются мокнущие болячки. Помогает хлордексидин и терамицин. Из за этого(чтоб не пропустить) Зумбу нужно регулярно чесать и мыть. Либо стрич покороче.

Отдается в качестве домашнего любимца в частный дом. Не для вольерного содержания(!!!).
Строго в дом, где нет собак крупных пород!

Не для выставок, не для разведения. Отдается без документов.

Если найдутся хозяева в Питере или ЛО, всесторонняя помощь с нашей стороны гарантируется.
Поможем в доставке в другие регионы.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
IrinaIrk Не понимаю, о какой подружке речь.

Я не отговариваю вас отдать Зумбу. Отдавайте, для Зумбы это наилучший вариант. Вам его еще в декабре прошлого года заводчик предлагал забрать, и в мае этого...
Юлия Наумова ты как всегда гораздо лучше меня знаешь про все наши отношения с заводчиком;))))
IrinaIrk Ну уж прости, я специально не подслушивала...
Лена Содержание в питомнике - совсем не такое, как в руках хозяев, где живут 1-2 или 3 собака. Наверно и объяснять это не нужно. И если собака не участвует в разведении, то вполне понятно желание найти для молодого кобеля тех единственных хозяев, где он будет жить не в стае собак, а в семье людей.
Почему -то многим это не понятно...
И опять начинаются оговорки и упреки. Может и справились бы, но зачем?. Если в других руках он будет единственным любимым псом, а не одним из 10.

Александра Веснина Желаю найти ему хорошие руки)
Цитата от Юлия (источник):если собака не участвует в разведении, то вполне понятно желание найти для молодого кобеля тех единственных хозяев, где он будет жить не в стае собак, а в семье людей.

Юля, не выдавай за норму то, что не норма. Объяснить, почему? Ну, во-первых, здесь в теме заявлены СОВСЕМ другие причины пристраивания собаки: люди не справляются с таким количеством молодых кобелей, подсаженных к молодым сукам. А они, имея ньюфов аж с 1994 года, не предполагали, что кобели будут биться. Во-вторых, это еще не питомник, это только зародыш питомника, а вот методы "племенной работы" весьма и весьма резвые. Видимо, это будет один из тех питомников, которые клепают по 4 помета в год. Ну что ж.. Кому-то нравится, кто-то поддерживает. А я желаю этому питомнику, чтобы собаки в нем доживали до старости.
Наверно надо создать другую тему.
Светлана, раз уж вы не успокоились. Мне казалось что вы по вечерам молитесь на МЯ... А так оскорблять!:(( Клепалют значит?
Что ж вы так скромничаете? У нас все же 6 сук! А если еще и каждые пол года вязать... То все 12 пометов в год!;) Деньжищи то какие!!! При условии что и полон двор кобелей, тратиться не нужно.

Те, кому действительно интересен Зумба, а не скандал, зажимайте кулачки!:) Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Очень странный разговор получается:(((

Разве обсуждается деятельность питомника???
По-моему, нет.
А вообще, "В чужом глазу соринку разглядел,в своём глазу бревна не увидал."
Девочки , да не поддавайтесь вы на эти провокации!Разве вы не заметили во всех подобных темах одни и те же имена ищут подвохи,ахи,склоки! :)) Собака лает - караван идет! СобакаЕсть 44 фотоЗумбе поскорее найти самые заботливые и любящие ручки!
Цитата:Завтра мы едем на смотрины. Надеюсь что все сложится!
Как прошли смотрины?
Цитата от Юлия (источник):Наверно надо создать другую тему.
Скажу больше!
На этом сайте возникла необходимость в отдельном форуме для форумчан, отказавшихся своих собак.
Там, например, они смогут делится опытом предательства.
И все любители ньюфов смогут выразить им свое восхищение, судя по ППКС их немало.
SIO Это не предательство. а работа в питомнике. Не путайте понятия. Когда собака одна- три- это удовольствие от общения. А когда много- это работа. Собаку брали не как друга, а как производителя в питомник. Собака по каким- то параметрам не подошла. Ей ищут подходящих хозяев. В финляндии например моя знакомая заводчица усыпляет дерущихся ньюфов. Считая этот характер неприемлемыми для ньюфов.
При возникновении таких постов заводики просто не будут вывешивать объявления, а будут просто тихо пристраивать собак. Потому что без этого не обойтись в питомнике.
Многие заводчики берут в аренду и отдают вы аренду собак. И никого это не возмущает. А собаку реально перевозят из одного питомника в другой. Многие заводчики отдают престарелых собак в дома. И тоже никто не пишет на фейсбуке! Ах! как ужасно. Например мама моего Ланцелота живет в другом доме. Ей уже 11 лет. И она счастлива лежать на диване, а не в питомнимке на деревянной лежанке. Каждыйдень ходить на прогулки с хозяином, а не сидеть в вальере. И брат Ланцелота также живет у людей и они любят его одного! А раньше жил в питомнике и был один из 10!
Здесь не говориться о пристройстве одной единственной собаки! А о питомнике. Где переодически бывает даже не 10 собак, а 20 и 30 собак включая щеноков! Не путайте понятия!

Неужели это невозможно понять!!!
http://newfs.ru/group/breeding/forum/877/
Юлия, знаю об об этом, и отношусь крайне негативно, понять не значит принять. Не считаю что в этом случае, цель оправдывает средства.
Собак жалко!
Цитата от Юлия (источник):SIOА когда много- это работа.
Лучше б паровозы стоили, им пофик они железные.
SIO, вы подписались под моим постом о приезде Лукаса...
Цитата от SIO (источник):И все любители ньюфов смогут выразить им свое восхищение, судя по ППКС их немало.
Только это уже третий дом Лукаса(его отдавали в аренду в Польский питомник на пол года). Не жалко собачку?:( Столько предательств за его 4 года...
Только почему то его бывшая владелица порадовалась что Лукас будет жить у нас, т.к у нас в несколько раз меньше собак. И с собаками ежедневно общаются "на бытовом уровне".
Многие порадовались что Бублик приехал! Но ни кто не учитывал что он привык жить в тех условиях и с теми людьми, что жил 6 лет. Такая психологическая травма для 6 летнего кобеля!:(

Я надеюсь мальчики мне простят все это.

ПС. Где рожала Гера? Не у заводчика ли??? С точки зрения любителя ньюфов/владельца собачки это ПИПЕЦ!!! Вам не жалко собачку то?:(( Бросить ее в такой ответственный момент.
Юлия,бесполезно здесь о чем-то говорить:(((
Двойные стандарты:(((
Неприязнь людей:(((
Многие предпочитают отдавать собак без разглашения, а тут..."посмели" открыто заявить, что собаке ищут новых хозяев! И вновь стали неугодными:(((
Банальная политика кинологического мира:((( Она была всегда! Только молчали или по телефонам, да в "кулуарах" шептались и шепчутся...
И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
Цитата:вы подписались под моим постом о приезде Лукаса...
Александра Веснина, кобелей племенных красивых привезли, под тем и подписалась, Бублику не повезло...Приютить отказника и избавиться от ненужной собаки это разные поступки, потому и отношение разное.
Цитата:ПС. Где рожала Гера? Не у заводчика ли??? С точки зрения любителя ньюфов/владельца собачки это ПИПЕЦ!!! Вам не жалко собачку то?:(( Бросить ее в такой ответственный момент.
Жалко потому я сама и гостила у заводчика... много в общем :)


Цитата от vlasta (источник):Юлия,бесполезно здесь о чем-то говорить:(((
Двойные стандарты:(((
Неприязнь людей:(((
Многие предпочитают отдавать собак без разглашения, а тут..."посмели" открыто заявить, что собаке ищут новых хозяев! И вновь стали неугодными:(((
Банальная политика кинологического мира:((( Она была всегда! Только молчали или по телефонам, да в "кулуарах" шептались и шепчутся...
И вообще, я думаю, что если бы отдаваемая собака была из другого питомника, такого "ужаса" бы не было...Это местные разборки:((( Не понимаю только зачем???
Ошибаетесь
Цитата от SIO (источник):Собак жалко!
Вот мне кажется, что всегда в случаях пристроя надо исходить из того, что будет лучше для собаки. Мне кажется очевидным, что владельцы питомника хотят для своей собаки лучших условий чем сейчас, больше внимания, больше выгула, больше любви. Так почему надо эту собаку жалеть, если его жизнь станет лучше, а не хуже после пристроя? Мне лично было бы жалко, если бы он остался в питомнике и всю жизнь просидел в вольере из-за своего характера...
Было бы лучше если бы владельцы питомника проявили мастерство и воспитали недерущегося кобеля, раз уж их профессиональная деятельность требует приводить на его территорию и к его периодически текущим сукам других взрослых кобелей.
Давайте перейдем в другую тему. оставьте эту ветку для Зумбы.
http://newfs.ru/group/breeding/forum/877/?page=last
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.529 s, 960 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.