Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2205
СобакаЕсть 1 фотоЯрди Грим Пейб
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Опека хочет забрать детей у любящей матери (6/6)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Опека хочет забрать детей у любящей матери

Опека хочет забрать детей у любящей матери
Дорогие ньюфисты, одна моя знакомая попала в очень трудную жизненную ситуацию! Она потеряла подряд несколько родственников (умерла мама, после этого скинулась с балкона сестра, после этого повесился муж и после этого умер дядя с болезнью Дауна), у нее с каждым днем растут долги за квартиру (хорошо, что хоть есть где жить) и она сидит в декрете с маленьким ребенком (1 год) и еще один ребенок (10 лет) ходит в школу. Обе девочки. Садик не дают, пособие задерживают, декретные 6 т.р.
После того как она решила продать квартиру, что бы рассчитаться с долгами, опека хочет забрать детей! Пошли оформлять разрешение на продажу квартиры, а потом прибежала тетка и описала, что мяса нет в холодильнике, холодильник почти пустой, трубы текут и бла-бла-бла). Говорят заберем у вас детей, поправите положение и потом вернете их... Она любит их, она за них жизнь отдаст, дети в заботе и любви растут хоть и без денег!
Я прошу всех помочь мне в организации ей хоть какой-то поддержки! Готова собирать вещи и продукты в городе (Новосибирск). Если кто-то готов помочь деньгами за оплату коммуналки (долг больше 200 тыс. руб.) тоже буду рада!
Спасибо всем за внимание. Счастья вам!!!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:Дети там собственники. С того все и началось!
Это и есть самое "гадское" в этой истории, с точки зрения риэлтора. Но даже из такого проблематичного варианта можно что-то выжать. Нужно просчитать доли детей в метрах и в деньгах. И тогда, за счет увеличения доли детей в будущей квартире, даже меньшей по размеру (родительские доли соответстветнно придется уменьшить изрядно) можно получить разрешение опеки. В ситуации когда будущая доля детей явно больше настоящей отказать в продаже квартиры они не имеют право. Достаточно пригрозить судом. А еще лучше "закрыть им рты" небольшой взяткой в размере 200-300 долларов. Этот метод до сих пор работает на ура!
Так что выкрутиться с долгами за счет квартиры я не вижу проблемы. Просто нужен толковый риэлтор. Так же можно попытаться продать-купить квартиру не уменьшая площади. Так как зазор в разных районах на одну и тоже площадь есть всегда. Да и фактор самого рынка играет своё. На рынке ведь два дурака, один продает, другой покупает:)) Чуть дороже продать, чуть дешевле купить:)))
Светлана Артёмова, в том то и дело, что хотели сделать сделку за счет уменьшения доли матери в квартире. Т.е. детям 2х-ком. на двоих грубо говоря. А опека уперлась в формулировку в законе об ухудшении условий. Типа вы у детей забираете 1 комнату и все тут! Не смотря на то, что может даже по квадратам и лучше получится! Остается только в суд идти. А на суд тоже надо деньги. А тут они говорят, что заберем у вас детей!!!
Мне кажется, что в любом случае- нужен толковый адвокат по квартирным вопросам.
А вот давать 200-300 ... я бы не стала.
Больше шести лет "дружу" с опекой. Всегда можно договориться. Иногда нужно и судом пригрозить, и жалобу накатать.
А просто так отбирать детей никакая опека не будет.
Нашли трешку меньше квадратов и разница в цене покроет долги и опека должна пропустить этот вариант!
Скажите, а кто-нибудь знает что-нибудь про федеральный закон о том, что если садик не дают, то положена выплата за это ежемесячная? Может у кого-то есть такая информация.
Еще история из жизни: опека сказала обращаться в соц.защиту как нуждающиеся. Вчера она была в соц.защите - писала заявление на мат.помощь. Так вот тетка, которая принимала заявление, сказала следующее: "какая вам помощь? у вас жопа шире стула, жрать меньше не пробовали?" Девочка полная от рождения (размер 48 примерно). Вот как с этим жить?! Это работники органов, призванных помогать людям! Государство им за это платит ЗП с наших налогов! Кто-нибудь, скажите мне, что не все плохо в нашей жизни, не разбивайте мое представление о мире...........
На эту тетку из соцзащиты напишите жалобу. Тогда будут и извинения, и другое отношение, и жизнь покажется не такой уж плохой.
Всё, что касается в моей жизни детей, не подлежит никакому даже малейшему намеку на унижение.
Добивайтесь своего, именно СВОЕГО! без капли смущения.
И у вашей знакомой всё получится. Обязательно.
И ещё раз хочу сказать, что детей просто так не заберут. В России для этого нужны очень веские аргументы.
Законодательство об образовании вступает в силу в сентябре 2013, отдельные части в 2014. На федеральном уровне компенсации за непосещение садика не предусмотрены. Есть в некоторых регионах из местного бюджета. Новосибирск в списке не нашла. На работе могу посмотреть более обширную базу законодательства, включая регионы ( чтобы не голословно), но после праздников. По профессии юрист, если что спрашивайте. Можно в личку).
Млада, спасибо, тогда буду ждать информацию по садику после праздников. Если еще что-то созреет у нас - обязательно напишу Вам в ЛС!
Заранее спасибо!
Кристина Константиновна, подробно написала в ЛС. Но общий смысл - компенсаций не предусмотрено(.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.511 s, 293 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.