Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1378
СобакаЕсть 1 фотоДинель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Опека хочет забрать детей у любящей матери (5/6)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Опека хочет забрать детей у любящей матери

Опека хочет забрать детей у любящей матери
Дорогие ньюфисты, одна моя знакомая попала в очень трудную жизненную ситуацию! Она потеряла подряд несколько родственников (умерла мама, после этого скинулась с балкона сестра, после этого повесился муж и после этого умер дядя с болезнью Дауна), у нее с каждым днем растут долги за квартиру (хорошо, что хоть есть где жить) и она сидит в декрете с маленьким ребенком (1 год) и еще один ребенок (10 лет) ходит в школу. Обе девочки. Садик не дают, пособие задерживают, декретные 6 т.р.
После того как она решила продать квартиру, что бы рассчитаться с долгами, опека хочет забрать детей! Пошли оформлять разрешение на продажу квартиры, а потом прибежала тетка и описала, что мяса нет в холодильнике, холодильник почти пустой, трубы текут и бла-бла-бла). Говорят заберем у вас детей, поправите положение и потом вернете их... Она любит их, она за них жизнь отдаст, дети в заботе и любви растут хоть и без денег!
Я прошу всех помочь мне в организации ей хоть какой-то поддержки! Готова собирать вещи и продукты в городе (Новосибирск). Если кто-то готов помочь деньгами за оплату коммуналки (долг больше 200 тыс. руб.) тоже буду рада!
Спасибо всем за внимание. Счастья вам!!!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Поясню, слово забавный это где-то рядом с немужиком. Это не всем дано, многие уходят в религию и проч. ! Но чтоб не быть ответственными. Этих я видел не только у нас но и в Европе. Когда вылетали из Ниццы мы затарились винищем, ну и их таможня не должна была нас выпустить. Мне посоветовали улыбаться. Ихние женщины также любят мужиков, но их там оказывается мало. Скалился изо всех сил, сработало, наш багаж даже не досмотрели
victor, в моем понимании забавный - это комплимент! Есть такие мужчины, которые мужчины, но тяжелые такие, знаете? Это не очень, мне кажется... Этот комплимент не отменяет, что Вы вполне можете быть достойным харизматичным Мужчиной с большой буквы =) Я развеяла Ваши сомнения?
Про наличие "Мужчин" в нашей действительности я вежливо промолчу...
Мы совсем заофтопились!!!
Спасибо, что-то не ладно у нас...
Хочешь помочь голодному человеку, никогда не давай ему рыбу, дай ему удочку...Кристин пусть попробует диспетчером такси на дому, вакансии есть я смотрела.. Они сами на дом все нужное привозят...по времени работы можно с ними договорится, у меня знакомая с грудничком так дома работает.Глянь на НГСе в вакансиях.
Хорошо, спасибо, Марин!
Извините, что вмешиваюсь...
Кристина, поверьте, что никого невозможно сделать счастливым против его воли. Более того, такие попытки часто наказуемы.
Эта женщина вообще-то у Вас совета спрашивала, как ей дальше быть? Вы не поверите, но её, скорее всего, вполне устраивает такая жизнь. Иначе она бы предпринимала попытки её изменить. По той же причине садо-мазохистские семьи живут десятилетиями без разводов, потому что ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
Если ей нужны идеи, как можно заработать денег, сидя на дому - здесь помочь можно: идей тьма просто.
Нюша, будьте так добры - поделитесь идеями!
Kris
Цитата от Kris (источник):Нюша, будьте так добры - поделитесь идеями!
КристиHа,по моему идея сдесь одHа,расшевелить мамочку,заставить(постараться)ее поверить в себя,дать ей поHять что жизHь только HачиHается,и эта Hовая жизHь будет лучше,чем та что была,и чем скорее оHа HачHет действовать,тем лучше будет ей и ее девочкам.
ГлавHое чтоб оHа в это поверила,и захотела.
По поводу идей. Хорошо бы знать хоть что-то о начальных навыках и предпочтениях...
Самые распространённые способы заработать для мам, сидящих в декретном отпуске: присмотр за детьми такого же возраста. Раз садик не дают, значит, проблема с обеспечением местами есть. Значит, есть дети, которых не с кем оставить. Идеально, если человек владеет методиками раннего развития малышей. Надомный труд, например, торты на заказ, вязание, ремонт одежды. Услуги домработницы\садовницы тоже пользуются спросом. И ещё можно кучу придумать.
Она сама-то чего хочет? Образование есть?
Ещё забыла: центры занятости постоянно организуют бесплатное обучение по специальностям, которые не требуют многолетней подготовки: парикмахеры и т.п.
Людмила, по поводу
Цитата:заставить(постараться)ее поверить в себя
- это тоже самое, что пытаться сделать счастливым человека против его воли. Никого заставлять не нужно. Человек или хочет жизнь изменить, или нет. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины.
Нюша, про центры занятости: у нее есть работа, она трудоустроена и сидит в декрете!
Kris Подрабатывать в декрете никто не запрещает,а задержка выплаты детского пособия строго карается,надо только пожаловаться.
Если квартира не оформлена на детей (судя по этой истрии не должно быть) то органы опеки не вмешиваются при продаже если семья не стоит у них на учете.
Если стоит на учете- изначально что то не так в этой семье помимо нынешней ситуации.
Не хочу вмешиваться но навскидку вопросов сразу масса. (((( Ну и конечно девушке надо сделать волевое усилие и самой изменить свою жизнь.
...
Цитата:Если в сделке по квартире участвуют несовешеннолетние, то это всегда морока именно из-за органов опеки. Детей невозможно выписать из квартиры в "никуда", там куча норм, но в целом ни одна сделка по жилью с участием детей мимо органов опеки не проходит. Я довольно долго в недвижимости работала, этот вопрос знаю.
Я риэлтор. Стаж около 17 лет. Так что послушайте меня.
Начиная с 2005 года через опекунский совет проходят ТОЛЬКО ТЕ СДЕЛКИ, ГДЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ. Это всё. Все остальные сделки НИКОГДА НЕ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ И НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ ОПЕКУНСКИМ СОВЕТОМ.
Так же абсолютно нет никаких проблем с выпиской детей в никуда. Даже в Москве. В моей практике было огромное количество сделок, когда жилье просто продавалось, не покупая ничего в замен. Например, когда семья банально выезжала за границу на ПМЖ или когда же продается квартира или дом, семья с детьми выписывается "в никуда", а деньги от проданной квартиры вкладываются в новостройку, КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
Так же Вам мой пример. Я продала 2-х кв. в Москве, выписала на улицу себя, троих детей и мужа "в никуда". Далее я покупала дом, где наследство бы ло в стадии оформления. И документы о собственности на дом ВМЕСТЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ПРОПИСКИ, я получила фактически через год. Все мы год были нигде не прописаны. При этом я совершенно спокойно отдала детей в школу, где просто спокойно объяснила ситуацию, что прописка будет, но намного позже, так как документы в стадии оформления.
Нюша зачем вы вводите людей в заблуждение, я не пойму. Действия опекунских советов очень хорошо прописаны в жилищном кодексе 2005 года.
........
Дети там собственники. С того все и началось!
Нюша, почему тему можно считать закрытой? Если кто-то еще готов помочь словом или делом, то я готова это принять! Magdalena помогает с составлением заявления на перерасчет. Кто-то неизвестный с этого форума прислал еще деньги. Кстати, кто это сделал - отзовитесь пожалуйста (а то мы не знаем кому посылать энергию благодарности!).
У нас в городе, что бы выписать детей "в никуда" нужно предоставить документы на покупку следующего жилья. Пусть даже это стройка (хотя ранние стадии стройки не пропускают чаще). Так же в каждой опеке все по разному: там работают разные люди и они по разному читают законы)))
Кстати девушка уже встала на "дорожку к волевому усилию"! Так что каждый, кто внес свою лепту, может считать себя спасителем ситуации в этой семье! =)
Очень рады за неё!Когда человек знает что он не один,а есть кто то,кто сопереживает ему,кто может помочь и словом и делом,дорогого стоит.Никто не застрахован от тяжёлых жизненных ситуаций и как мы себя в них поведём,то же не знаем.Не дай Бог пережить столько смертей,это страшно!Кто то становится сильней,у кого то опускаются руки.Мы все разные.Очень жалко детей и им стоит помочь,они не виноваты.Это моё мнение.
рада, благодарю Вас за теплые слова и понимание!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.655 s, 434 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.