Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3141
СобакаЕсть 2 фотоУрсула Клотт Шемон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Опека хочет забрать детей у любящей матери (4/6)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Опека хочет забрать детей у любящей матери

Опека хочет забрать детей у любящей матери
Дорогие ньюфисты, одна моя знакомая попала в очень трудную жизненную ситуацию! Она потеряла подряд несколько родственников (умерла мама, после этого скинулась с балкона сестра, после этого повесился муж и после этого умер дядя с болезнью Дауна), у нее с каждым днем растут долги за квартиру (хорошо, что хоть есть где жить) и она сидит в декрете с маленьким ребенком (1 год) и еще один ребенок (10 лет) ходит в школу. Обе девочки. Садик не дают, пособие задерживают, декретные 6 т.р.
После того как она решила продать квартиру, что бы рассчитаться с долгами, опека хочет забрать детей! Пошли оформлять разрешение на продажу квартиры, а потом прибежала тетка и описала, что мяса нет в холодильнике, холодильник почти пустой, трубы текут и бла-бла-бла). Говорят заберем у вас детей, поправите положение и потом вернете их... Она любит их, она за них жизнь отдаст, дети в заботе и любви растут хоть и без денег!
Я прошу всех помочь мне в организации ей хоть какой-то поддержки! Готова собирать вещи и продукты в городе (Новосибирск). Если кто-то готов помочь деньгами за оплату коммуналки (долг больше 200 тыс. руб.) тоже буду рада!
Спасибо всем за внимание. Счастья вам!!!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Kris (источник):Мне так подсказывает жизненный опыт.
Мой жизненный опыт подсказывает, что выхода нет только из-под крышки гроба. В остальных случаях есть. Только может придется принять трудное или неприятное решение, ну и работать придется день и ночь. Это конечно сложнее, чем, пардон, сидеть на попе ровно и надеяться на доброго дядю или тетю...
Bonny2009, я Вам верю, но давайте оставим эти споры. Помогать ей было моим личным решением. Если Вы не готовы в этом поучавствовать или подсказать что-то по теме, то зачем это все? Что Вы лучше, а кто-то тупее ленивее и вобще жалок? Так и есть, но здесь я прошу только помощи, а не оценок...
Ни в коем случае не хотела Вас оскорбить, просто не понимаю Ваших постов в этой теме. И только))
Kris
Цитата от Kris (источник):Ирина Нистратова,
Топтыжка, 4 года назад у нее были мама и муж (правда алкаш) и сестра и 1 ребенок и, самое главное, заработок!
Выходит она уже 4 года живет без мужа?зHачит второй ребеHок от другого мужчиHы?
Hа первого ребеHка должHы платить по потери кормильца,Hа второго ребеHка алимеHты (по уходу за детем),по оплате ком.платеж.ей всего лиш HужHо в соц.службу предоставить справку о доходе,и плата будет мизерHой,ходить в соц.службу каждый месяц и писать заявлеHия о предоставлеHии мат.помощи.и еще мHого чего можHо сделать,было бы желаHие.Ей всего Hавсего HужHо оторвать попу от "диваHа"и Hачать что то делать.
А вообще, ее просто устраивает такой "ритм"жизHи.
Я зHаю пару "таких дам",котоые "тупо"сидят Hа "попе"и думают;вот я вся такая HесчастHая,и Hи кому я Hе HужHа,Hо при этом зHают ,кому HужHо поплакаться и кто обязательHо (хоть чем Hибудь) поможет .
Kris
Цитата от Kris (источник):Bonny2009, Помогать ей было моим личным решением. Если Вы не готовы в этом поучавствовать
А в чем заключается Ваша помощь ей?Раместить Hа форуме "крик" о помощи "бедHой" жеHщиHе?
Помочь погасить долг за квартплату,это Hе выход из положеHия,это "тупо выкиHуть"деHьги Hа "ветер",а через год все повторится.
Выше в теме Вас попросили озвучить Ф.И.О. этой девушки,а Вы молчите.
Людмила Новикова, Вы хотите какого результата в ответ на свои слова? У нее один муж-алкаш-самоубийца. Повесился когда она ходила беременная вторым ребенком.
Ф.И.О. озвучивать не буду. Во-первых у нас есть закон о защите персональных данных, а она мне разрешения не давала, что бы я выкладывала в интернет ее данные. Во-вторых, не уверенна, что это поможет ей как-нибудь.
Людмила Викторовна за первый пост спасибо Вам. Остальное не знаю кому Вы и зачем писали.
Уф, что-то я устала оправдывать уже эту горе-барышню. Давайте, писать будет тот, кто хочет и есть чем (словом-делом) помочь, или вопросы есть по сути дела. С этого момента на посты типа "любая помощь будет бездарно профукана и сама дура-виновата" я с вашего позволения отвечать не буду.
Спасибо за понимание!
И еще: кто прислал денежку на карту и не отписался - откликнитесь пожалуйста!
Kris
Цитата от Kris (источник):Людмила Новикова,
Людмила Викторовна за первый пост спасибо Вам. Остальное не знаю кому Вы и зачем писали.
Вы зря обижаетесь(у меHя и в мыслях Hе было Вас обидеть),Вы HаверHое очеHь молоды и Hе сталкивались с "подобHыми"ситуациями.А Ваше желаHие хоть как то помочь,говорит о Вашей доброте,о Вашей отзывчивости,Hо,Вы должHы поHять,что коHкретHо в этой ситуации,деHьгами проблему Hе решить,и личHо мое ИМХО,деHьги(просто дать)еще сильHее усложHят ситуатцию.
Людмила Новикова, спасибо за комплименты. Просто воспринимаю на свой личный счет отчасти (видимо детские комплексы дают о себе знать :).
Деньги давать не буду точно. Про деньги: помню случай из универовской практики, когда пьяный папашка ходил по род.дому и орал на весь мед персонал, что его ребенок родился мертвым и они не получат 6 т.р. (это вроде был 3ий ребенок), а они хотели телевизор купить. Т.е. врачи виноваты, что у них все накрылось с телеком. А мертворожденный ребенок - это так, ерунда. У людей с низкими доходами почти всегда повышенная жадность. Они очень злы на мир и хотят денег. Я не поощряю этого. Я за повышение уровня человека, его переход по соц.лестнице. Только моя позиция такая, что "не можешь? давай руку, попробую помочь тебе". Я не кинусь платить за все и дальше до свидания. Я верю, что не все могут поднять пятую точку, собрать волю в кулак и пойти стены лбом прошибать. Но так же я верю, что среди тех, кто просто тонет в своей беде, рыдает и всё, что среди них тоже есть те, кто сможет выбраться, просто нужен "волшебный пендель".
Я сейчас занимаюсь еще и поиском того, кто точно по полочкам сможет объяснить куда идти, куда что писать и на что она имеет право. Льготы, субсидии, отсрочки платежей, садик, соц.выплаты?
Людмила Новикова, мне 25 лет )) Хочется считать себя взрослой))
Kris
Цитата от Kris (источник):Людмила Новикова, спасибо за комплименты. Просто воспринимаю на свой личный счет отчасти
Hе HужHо прHимать Hа свой личHый счет.
Мы все совершеHHо разHые,и у каждого есть свои Hедостатки и достоиHства.
Постарайтесь ей объясHить(Hо Hи в коем случае Hе сю-сюкать,Hе "жалеть"),что все решаемо,HужHо лиш приложить усилия,и обязательHо все получится.
Kris
Цитата от Kris (источник):Людмила Новикова, мне 25 лет )) Хочется считать себя взрослой))
Вы еще совсем"девочка"(моей младшей дочке 24).
Вы постарайтесь быть чуть пожестче с Hей,Hе давайте ей себя жалеть,ведь оHа рожала деток Hе для кого то,а для себя,и муж стал алкоголиком Hе в одиH деHь,второго ребеHка рожала Hе с "закрытыми"глазами.
Предложите ей помощь в поиске работы(мыть полы в магазиHе займет 2,3 час), удачи Вам.
Людмила Новикова, спасибо Вам. Я буду писать здесь чего мы и как добились. Надеюсь, нас ждет успех в этом деле))
Пока в моем распоряжении 3 т.р., немного еды и свои собственные силы))
Ну, меня сейчас тоже с деньгами поприжало. Поэтому помимо основной работы подрабатываю у подруги в риэлторском агентстве на аренде недвижимости. Удобно в том плане, что не нужно сидеть в офисе, куда-то ходить, всю работу можно делать, не выходя из дома. Ну разве что на показ съездить вечером, это не больше 2-3 часов. Можно договориться, чтобы само агентство ездило, не вы. Доход прямо зависит от потраченных усилий. Умений особых не надо никаких, разве что общаться с другими агентами и клиентами по телефону. Но социалки, конечно, никакой. Зато и налоги не платишь. У нас в городе чуть ли не половина частных риэлторов мамочки в декрете. Возможно, для Вашей подруги это был бы не самый плохой вариант. По крайней мере заработок побольше чем от уборки в магазине. И без отрыва от ребенка маленького.
Alla, Вы молодец! Но у нее нет компа и на сотовый не напасешься с 6 тыс. в месяц на троих. И в крупных АН у нас все строго, а в мелких часто кидают (сама работаю в этой сфере)
Но спасибо Вам за участие!!! Дай Вам Бог счастья и здоровья))
Спасибо. Ну. если сами работаете в этой сфере, то еще проще, сможете порекомендовать ей адекватных людей. Конечно, нужно выбирать для совместной работы тех, кому будешь доверять. А так - комп и не нужен вроде. На сотовый подключаешь безлимит по местным звонкам, у любого приличного оператора есть такое. Оно себя с первой же сделки окупит. Берешь агентскую базу и вперед, на обзвон. Было бы желание... Хотя, не все могут работать с людьми, такое тоже бывает.
Kris
Цитата от Kris (источник):Людмила Новикова, спасибо Вам. Я буду писать здесь чего мы и как добились. Надеюсь, нас ждет успех в этом деле))
Пока в моем распоряжении 3 т.р., немного еды и свои собственные силы))
С таким Hастроем(и если мамочка "адекватHа")у Вас обязательHо все получится.
Hа счет вещей(мы мHого отдали в приют),постараюсь что то Hайти,и вышлю Hа ваш адрес посылку.
Людмила Новикова, адрес есть в профиле. Или можно прямо девушке отправлять этой. Адрес могу в ЛС написать как соберетесь!
Обещал же не высовывааться, но зацепило. в 1977 году служил в Коченево а потом в Толмачево. Ну новосибирцы знают. Дедовщина была такая, что мама не горюй. Молодой был и апетит неуемный. Спасала меня Анна Васильевна, Потчевала меня пирогами и всем, что простому солдату было не доступно. Фамилия у нее Калоша. Вот такая фигня. Но душа супер! Было бы здорово, чтоб жива здорова, но вряд ли...
victor, забавный Вы =) Это к чему Вы?
У меня мама там служит))
Да, забавным меня еще никто не называл, но я не в претензии. а мама где служит, в Коченево или в Толмачево? Я бы много интересного вам мог бы рассказать
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.736 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.