Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7156
СобакаЕсть 1 фотоБард Пао
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки отчеты (3/10)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки отчеты

Выставки отчеты
Уважаемые господа форумчане! Может быть и не в ту тему я пишу,но все же очень хочется знать, а КОГДА ПОЯВЯТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВЫСТАВКАМ период С 31.03.2012. и по сей день? Единственный новый отчет по выставке от 09.05.2012, а куда делись все остальные? Как то все молчат, выставки проходят, отчетов нет...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Юлия исходя из твоих слов можно сделать вывод что у нас в НКП есть непорядочные и безответственные люди:)) И кто же это? И кто у нас так провинился?
Если нет доверия к большинству членов НКП предлагаю возложить эту обязанность на члена Президиума, Председателя Президиума по сайту, человека, фактически обладающим 100-процентным контролем над сайтом г-на Евгению Ненаглядова.
А м.б. не стоит вешать составление выставок на одного человека? Скажем так: сколько членов президиума? Каждый составляет отчеты в течении какого-то времени, например на протяжении двух-трех месяцев и передает почетную миссию другому члену. На сайте вывесить график. Результаты выставки будут отсылаться непосредственно дежурному по стране ньюфов:))). На сколько я понимаю у членов президиума есть доступ к базе? Или ядерная кнопка только у президента, тогда ему и карты в руки:))).
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Юлия исходя из твоих слов можно сделать вывод что у нас в НКП есть непорядочные и безответственные люди:)) И кто же это? И кто у нас так провинился?
А давайте не будем ворошить старое и снова вешать ярлыки. Специально ли, нечаянно ли, но были удалены из базы собаки и изменены родословные, при чем не одна и не две. Пришлось потом корректировать. Поэтому я за то, чтобы был один ответственный человек, официально назначенный. Такой человек уже есть - Ираида Кобзарева. Кому, как не ей этим заниматься? Думаю, просто люди не поняли друг друга - кто-то выставил жесткие требования, кто-то возмутился, вышел конфликт. А давайте отмотаем чуть назад и попросим Ираиду просто продолжить, а тех, кто возмущался - забыть об этом. Что касается требований - ну можно же найти компромисс!
Забавная ситуация получается. "Верхи" не хотят, "низы" не могут.
Есть человек,Ираида, который заносил отчёты в базу, но в силу эмоциональной несовместимости с некоторыми "жителями" форума и опёршись СТРОГО "на букву закона" перестала это делать. Просим! Очень просим снова заняться этим "не благодарным" занятием. Оценить это сможем в полной мере лет эдак через 7 - 10. Или не сможем, если выставок в базе не будет....
Опять же, есть вполне конкретный человек, Светлана Артёмова, который хочет и имеет техническую возможность заносить отчёты по выставкам в базу. Почему нельзя? Что мешает сделать не возможным внесение изменений в базу собак? Я думаю, что у Соziдатель хватит знаний и возможностей чтобы это сделать. И думаю вдвоём было бы быстрей. ИМХО.
Компромисс не можно, а НУЖНО найти! А то получается "паны дерутся, а у холопов чубы летят"! Неправильно это!
Отчеты продолжают публиковаться. Но так сказать неофициально. Взять тот же "Лидер-Престиж". Отчет есть, но неофициальный. Такой отчет может сделать любой. Просто у Светланы это очень ловко получается.
Конечно, никто не застрахован от ошибок. И моё видение дальнейшего развития событий:
-заинтересованное лицо (участник или зритель на выставке)создает тему о выставке или добавляет в существующую тему, делает отчет.
-отчет "висит" в теме о выставке некоторое время.
-после корректировки ошибок (все мы люди и можем ошибаться)отчет приобретает статус официального.
-далее человеком с действующими техническими возможностями отчет просто копируется в официальную часть сайта, то есть в раздел "Выставки".

Если кому-нибудь не важно есть отчет или нет, правильно стоит оценка или присужден титул, то может и не надо тогда обращать на таких внимание. Кто заинтересован в корректности данных своей собаки - тот "всю плешь проест", но данные будут без ошибок.
Может стоит хотя бы попробовать такой вариант? Или давайте поспорим (не поругаемся) и найдем еще какие-нибудь подводные камни в такой схеме. И тогда уже будем дальше решать как их преодолевать.
Цитата от Donat (источник):Кто заинтересован в корректности данных своей собаки - тот "всю плешь проест", но данные будут без ошибок.
Это самый первый подводный камень. Далеко не все ньюфисты тусуются на этом сайте. И многим все равно, 4-е или 5-е отлично. Такой отчет никак не может быть официальным, все официальное делается только на основании документов.
Donatтак раньше так и было.
sky
Цитата:все официальное делается только на основании документов.
Цитата:
Каких??Каталога,где сплошь и рядом опечатки и ошибки,или выставочной ведомости??,которой никто не даст(если только посмотреть)
Мне все равно,кто будет ответственным за отчеты,я буду благодарна человеку за его работу.НО не приемлю,когда человек пользуется властью в личных корыстных целях....
А, если им все равно, то какой мне интерес 4-я или 5-я стала та или иная собака? Как оценка для разведения? Ну, может быть... Для статистики? Не знаю... Зачем мне статистика по собаке, занимающей четвертое или пятое место? Потом в классе пять собак бывает только на очень крупных выставках. А равнодушные на такие выставки не ездят.
Но формально, конечно, права.
Катя, а какие тут могут быть корыстные цели? (имею ввиду создание отчетов)
Цитата от каприз (источник):Каких??
Тех, которые организаторы выставок отправляют Ростовчанка
sky Это относительно моно.Тут да,орги обязанны полный отчет сделать.А в отношении простых регионалок??Или той же Евразии-России???Кто там будет давать копию ведомости???
Светлана Артёмова Зачем ты вводишь людей мягко говоря в заблюждение ? Не надо лгать я тебе никогда не говорила, что я тебе отказываю работать над созданием выставок. Я тебе объяснила, что это решает президиум.Обращайся в президиум.
- Меня назначал президиум на эту работу.
- за работу никто не платит ,работа на орбщественных началах.

После письма, которое я опубликовала на сайте от некоторой особы, меня поливали на сайте грязью несколько дней.
Я написала заявление в эл. виде президенту НКП ,что бы меня освободили от этой работы. Если мой труд никому не нужен, если его не уважают зажем мне тратить свое время, зрение и .т.д ???

После моего заявления о прекращении работы я отчеты создавала, последний был Евразия 1. Не предупредив меня , не найдя другое лицо меня отключили от доступа создавать отчеты.

Хотя все это странно....
Для того, чтобы меня отключить от создания отчетов нужно было мое письменное заявление и решение президиума.

Пложалуйста если нет человека Я готова доработать до конференции ,создать те отчеты которые повисли в воздухе.
Ираида я никого не ввожу в заблуждение. И я не писала, что мы лично общались на эту тему. Разговор шел в письменном виде здесь на сайте. Если кому интересно, пусть поднимет эту тему. На мою реплику, что эти отчеты могут создавать и другие лица, Вы и ответили мне про Президиум.
Но по большому не это есть камень преткновения. А совершенно другие причины. И Вы правильно написали, что:
1) были без предупреждения отключены от базы.
2) это решение было принято вне Президиума.
3) и всем остальных даже не поставили в известность, о том, что оф.отчеты больше не работают.
И после всего этого хочется задать всего лишь один вопрос, а кто же вообще имеет доступ к базе и кто контралирует процесс подключения и отключенияидругих лиц к базе? ?.....
.....
А у меня тоже появились вопросы!
К членам клуба, к читателям и писателям форумов и посетителям оф. части сайта.
Все ли знают и видят разницу между Форумами, где любой может сказать всё что угодно и разместить любую информацию под личную ответственность или безответственность и оф. сайтом, где все должно быть основано только на сухих фактах? Разницу между членами клуба и не членами? Я лично поняла из собственного опыта, что нет!
Само собой, что доступ к размещению информации в оф. части сайта и должен быть жёстко регламентирован. В отличие от форумов.
И тут же вопрос-какую информацию размещать?
Все оф. очёты с моно организатор обязан отправить секретарю. Отчёты с всепородок? А их десятки каждую неделю. К тому же кто-то шлёт, кто-то не шлёт. Получается их размещение в оф. части - добрая воля, раньше Натальи, потом Ираиды. Обработать их колоссальный труд. Честь и хвала им за это. Делали они это в силу того, что одна секретарь, другая -выставочная комиссия, хотя это в их обязанности не входит. Смотрите Устав. Сотрудников на зарплате, освобождённых так сказать, у нас в НКП нет!!! Прямо так и вспоминается-"благими намерениями вымощена дорога в ад".
А у форумчан выработался (у некоторых, даже не членов клуба) рефлекс, вести разговор в форме допроса, "а ну - ка, ты, немедленно отчитайся передо мной в том-то и том-то". "А подай это, а вот это убери, а тут ты мне вообще назло сделал, потому что меня тут обошли" и так далее. А на каком основании?
Предлагаю!
А может, оставить на оф. сайте отчёты только с моно, ну и САСИБов?
А остальное на форуме и так каждую неделю десятками появляется.
Цитата от Эльвира (источник):Предлагаю!
А может, оставить на оф. сайте отчёты только с моно, ну и САСИБов?
А остальное на форуме и так каждую неделю десятками появляется.
Эль, ну вот лично я и видела прелесть в том, что можно было кликнуть по любой собаке и видна была информация, на скольких выставках она была, под какими экспертами, в какой конкуренции и.тд.
И предпочтения экспертов можно было понять, просмотрев много выставок, как кого судят , да и много чего для себя лично можно взять из отчетов было.

Ну вот честно, не могу понять, что такого невозможного, невыполнимого требовала Ираида???
Четкость, правильность формы и формулировок , сведения обо всех участниках, скан каталога и описания(своего)?
Никто не требовал скан или фото ведомости.
Что здесь невыполнимо ??
Сведения обо всех участниках?? :Немного внимательности на выставке, посмотреть в каталог у распорядителя ринга можно,там все оценки стоят, чтобы ведомость не искать( к ней не всегда допускают)
Ну если вы хотите только о себе написать, пишите в форуме, в теме питомника,
а отчет-это ОТЧЕТ о выставке, он появляется в официальной части, и прикрепляется к собаке, и должен быть точным и полным.

Цитата от Эльвира (источник):А у форумчан выработался (у некоторых, даже не членов клуба) рефлекс, вести разговор в форме допроса, "а ну - ка, ты, немедленно отчитайся передо мной в том-то и том-то". "А подай это, а вот это убери, а тут ты мне вообще назло сделал, потому что меня тут обошли" и так далее.
Вот про это я и говорила и считаю такой тон совершенно неприемлемым , и это и привело к отказу работать человека.
Кропотова Елена Ну вообще дело то не в том,что потребовала Ираида для оформления отчетом.Поругались и разошлись,и стали слать документы именно так как просили.А скандал произошел когда Ираида опубликовала описание чужой собаки,не спрося разрешения владельцев.И это была не моно выставка.Только с моно выставок отчеты ,по взаимному соглашению, должны публиковать описания всех экспонентов!!А вот публиковать описания или нет с простых выставок это решение только владельцев собаки!!
Вот после этого,когда владельцы собаки выразили решительный протест ,Ираида и отказалась публиковать отчеты,мол ее никто работу не ценит!!
Elena Я что- то не помню ничего об обоюдном собгласии не писать описания с всепородных выставок. И речь идет не об описании, а об оскорблении человека, который забивает выставки.И Который действительно тратил свое время и силы на общее дело, а в ответ получал письма в хамском тоне. И я уверяю Тебя- не однажды. Решительный протест и оскорбления - разные вещи. Люди легко привыкают к хорошему и начинают уже не радоваться возможности, а требовать! И в каком оскорбительном тоне.
Я, например, не соглашусь никогда заниматься этой частью сайта. Просто не хочу получать оскорбления за свой труд.
А описания.. Из песни слов не выкинешь.Было такое описание- его разместили. Не сами же придумали. Эксперт написал. Нравится оно или нет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.354 s, 702 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.