Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (8/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
Мария, мама навела на вопрос: если соба заразилась (прошла уже почти неделя после контакта с больной собой), я дам ей вермокс - как-то проявиться ее заражение? Или чтобы узнать надо анализы делать? (Вроде в аннотации к Дронталу написано, что если соба заражена, то после дачи таблеток появится понос)
Chansi
Цитата:Мария, спасибо огромное! Успокоили. =)) А вермокс в той же дозе, что и человеку давать? И еще (что-то я запуталась немного...), если я дам вермокс, мне надо празицид давать?

Вермокс давать по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня подряд.
Празицид тогда давать не надо.
Chansi
Цитата:Мария, если соба заразилась (прошла уже почти неделя после контакта с больной собой), я дам ей вермокс - как-то проявиться ее заражение?

Нет, никаких особенных симптомов не будет. Некоторое послабление стула после приема антигельминтиков может быть, независимо от зараженности.
Если честно, то я вообще сомневаюсь, что в этом случае диагноз поставлен верно. В Москве сейчас очень многие собаки кашляют, снова вирусная респираторная инфекция.
Марияспасибо! Уже сбегала за вермоксом. Пойду давать. =))
Вот что она пишет на мои вопросы о здоровье собы:
Цитата:- нет, что ты, конечно ходили, я уже на уши всех подняла. Лёгкие и бронхи слушали, практически ни каких хрипов нет, щас жду Олесю из пастера, она всегда у нас анализ берёт, будем на инфекции смотреть. По предварительному диагназу лёгочные глисты в купе с небольшой простудой. Сунула ей каниквантел 3 таблетки, сейчас ,ттт, кашляет меньше и активнее гуляла и поела хорошо, так что будем надееяться на лучшее

Цитата:- Диагноз пока предворительный поставлен у нас в клинике по симптоматике. Жду Олесю и своего вета, от этого тогда и будем отталкиваться

Цитата:- говорят что ползают и могут в клубки сворачиваться, у нас их мало, потомучто поймали их на начальной стадии, как ни странно помогло то что мы простудились, так что вылечемся быстро. Протекает так, может быть чуть повышена температура, угнитённое состояние, отсутствие аппетита, кашель начинается как бы с живота, под конец срыгивает, в нашем случае мокрота с кровью, у подруги собы болели у них был кашель и сопли с кровью, дыханее тяжёлое особенно на бегу, чуть пробежится и задыхается от кашля. Ну и конечно обследование, узи, прослушать лёгкие и куча анализов крови и мазок. Лечение: чего кололи не помню, а пили мы каниквантел вчера 3 таблетки и сегодня три, теперь гамавит и витаминов кучу. Болезнь заразна если собы пьют или едят из одной миски, при обычном контакте нет
А еще эта соба откашливала мокроту с кровью.
Chansi
Из всего вышеприведенного могу сделать заключение, что диагноз собаке не поставлен.
Цитата:Лёгкие и бронхи слушали, практически ни каких хрипов нет

Я может чего-то не понимаю, но хрипы или есть или их нет :)))
Цитата:По предварительному диагназу лёгочные глисты в купе с небольшой простудой.

Цитата:у нас их мало, потомучто поймали их на начальной стадии, как ни странно помогло то что мы простудились

Вы уж меня извините, но это просто бред. Возникает сразу куча вопросов: откуда узнали, что их мало? Что такое начальная стадия? Чем и кому помогает то, что собака простудилась?
Цитата:Протекает так, может быть чуть повышена температура, угнитённое состояние, отсутствие аппетита, кашель начинается как бы с живота, под конец срыгивает, в нашем случае мокрота с кровью, у подруги собы болели у них был кашель и сопли с кровью, дыханее тяжёлое особенно на бегу, чуть пробежится и задыхается от кашля.

Все это симтомы бронхопневмонии. И еще, диагноз на глистную инвазию ставится ТОЛЬКО на основании исследования в лаборатории проб свежевыделенных фекалий по методу Фюллеборна. Клинические симптомы и эпизоотологические данные этого гельминтоза имеют второстепенное значение.
И последний вопрос: где можно прочитать, что каниквантел дают два дня подряд (в аннотации к этому препарату я ничего подобного не видела).
То есть Вы считаете, что из вышенаписанно про гельминтов говорить нельзя?
Не знаю когда смогу связаться с хозяйкой собаки, поэтому на вопросы ответить не могу. Я так поняла, чтоим делали анализы (чего не знаю), брали мазки и уже из этого поставили диагноз легочные глисты.
Я думаю, что Вам надо дать Вермокс (для профилактики, он не повредит), успокоиться и пусть хозяйка этой собаки разбирается в данной ситуации сама, со своими ветврачами :))
За состоянием своей собачки все же понаблюдайте (7-10 дней). Если начнется кашель не запускайте его, это скорее всего вирусная инфекция.
Хорошо, значит вермокс дадим. =)) И понаблюдаем.
Chansi
Цитата:у нас их мало, потомучто поймали их на начальной стадии, как ни странно помогло то что мы простудились

Интересно, как их можно вообще поймать? Можно сделать имунный анализ на глистов, но я не знаю делают ли его собакам. И только по нему можно поставить диагноз. Или после вскрытия. Или после того, как собака просто откашливает глистов. Такое тоже бывает.А методика лечения и симптомы обычной вирусной инфекции или, как правильно пишет Мария, пневмонии.
Юлия, ну так это образно говоря. "Поймали" в смысле "выявили".
Болеют ли собаки СПИДом??
Нередко во дворе или в местах выгула попадаются использованные шприцы. Но это ничто, по сравнению с тем количеством шприцов, что попадаются нам в местах занятий ПСС.
На заброшенных стройках народ встречается весьма разнообразный, от детворы, до бомжей и наркоманов... После каждого упражнения я стараюсь проверить лапы собе на наличие порезов. ТТТ, пока ничего не было. Но что будет, если собака наколет лапу использованным шприцом? Может ли она заразиться СПИДом или ВИЧем?
Chansi
Цитата:Но что будет, если собака наколет лапу использованным шприцом?

Самое неприятное, что может быть в этом случае, это воспаление и нагноение колотой раны от грязной иголки. К сожалению колотую рану сразу увидеть практически невозможно, обычно в момент травмы нет крови и видимого повреждения кожи. Такую травму обычно замечают, когда уже возникает воспаление.
Цитата:Может ли она заразиться СПИДом или ВИЧем?

Нет, не может.
А другими заболеваниями, сопутствующими наркоманов? Или собы вообще от человека не могут заразиться и мы можем без опаски заниматься?
Chansi
Цитата:А другими заболеваниями, сопутствующими наркоманов? Или собы вообще от человека не могут заразиться и мы можем без опаски заниматься?

У собак и человека только два общих заболевания, это бешенство и лептоспироз.
Вирус гепатита видоспецифичен, т.е. у собак свой, а у людей свой.
ВИЧ (СПИД) собакам также не опасен. Насколько мне известно им болеют помимо человека, только приматы.
Слышала и хотела бы уточнить - правда ли , что лептоспироз рекомендуют прививать раз в полгода, а не в год как остальные прививки?
Lenka
Все зависит от эпизоотической ситуации в том районе, где Вы живете. Если идет вспышка заболевания, то можно прививать лептоспироз 2 раза в год.
В аннотации к Нобивак Лепто сказано, что вакцинация дает иммунитет на 1 год.
Раньше на лептоспироз большого внимания почему-то не обращали. А сейчас идет очень большое количество больных животных с осложнением на почки (в основном).
При этом еще раз хочу отметить, что это заболевание общее для людей и собак.
Мария, в очередной раз спасибо! =)) Теперь будем заниматься спокойно.
собачка что-то вялая какая-то последнее время
А в остальном нормально все. Может гамавита проколоть?
Так, для профилактики?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.065 s, 936 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.