Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 7859
СобакаЕсть 1 фотоГелла Виктория Геко
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (7/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
А еще вопрос, что можно давать собакам из антигистаминов и в каких дозах?
Chansi
Цитата:Племянник скормил собаке целую упаковку аскорбинки. Чем это может отразиться на собе, кроме "текущих" глаз?

Может отразиться проблемами с почками. Аскорбиновая кислота выделяется через почки и излишне закисляет мочу, вследствие этого могут образовываться кристаллы солей. Так что все это не так безобидно как может показаться на первый взгляд.
Пока давать никаких лекарств не надо. Лучше пока просто последить за собакой и постараться больше не допускать таких случайностей.
Кошмар! В нашей пссной группе у одной из собак выявилил легочных глистов... Что это еще за твари?! Могут ли наши собаки ими заразиться? (больная соба лежала между нашими в электричке на протяжении примерно полутора часов и постоянно кашляла) Может профилактику какую-нибудь провести?
Chansi
На основании каких исследований поставили такой диагноз?
Я не знаю. Знакомая просто сказала, что они прошли обследование в ветеринарке, сдали какие-то анализы, и вет поставил такой диагноз. Связаться со знакомой смогу только через две недели.
Поможет дронтал в качестве профилактики?
Chansi дронтал не поможет:( это вроде как совсем другие паразиты... и живут в крови... какую профилактику делать надо не знаю... подозреваю что никакую. А еще слышала что их комары разносят, так что наверно надо от них и защищать собаку.
ой счас заметила речь о легочных каких-то глистах... я думала о т.н. сердечных - дифляриоз которые... если название на память правильно пишу... я у нас в гос лечебнице о этой болезни в том году спрашивала, сказали что на тот момент вспышек не было. и все...
Chansi
"Легочные глисты" это очень общее название. У собак есть несколько видов паразитов, которые или постоянно живут в легких или там проходит их развитие.
Самым распространенным является Токсокароз, личинки которого мигрируют с током крови в правую половину сердца и через легочные артерии проникают в легкие. Заражение токсокарозом происходит при попадании инвазионных яиц в организм собаки (при облизывании зараженных игрушек, при поедании зараженного корма и т.д.) или при поедании мышей и крыс, которые могут быть переносчиками (резервуарными хозяевами).
Лечение обычными комплексными атигельмитиками малоэффективно, т.к. они не действуют на личиночные стадии токсокар.
Самым эффективным в этом случае будет ИВЕРМЕКТИН (Ивомек, Новомек и т.д.) в виде внутримышечных инъекций, 2-3 раза с интервалом 10 дней.По окончании этого курса надо обязательно сдавать анализы.
Лично я ДРОНТАЛОМ уже давно не пользуюсь, т.к. очень много подделок и глистогонный эффект не очень высокий (проверено анализами). Мне сейчас очень нравится ПРАЗИЦИД. Так же можно использовать ВЕРМОКС, но его надо давать 3 дня подряд.
Lenka
Цитата:ой счас заметила речь о легочных каких-то глистах... я думала о т.н. сердечных - дифляриоз которые... если название на память правильно пишу... я у нас в гос лечебнице о этой болезни в том году спрашивала, сказали что на тот момент вспышек не было. и все...

Сердечные глисты - это ДИРОФИЛЯРИОЗ, он переносятся комарами. Цикл их развития около 9 месяцев. Очень часто это заболевание вообще клинически никак не проявляется и о нем узнают, только сдав кровь собаки на клинический анализ по поводу какого-нибудь другого заболевания.
Мария а профилактика всех этих глистов есть? надо чем-нибудь профилактически их гонять? или уж как повезет...
Профилактика в основном заключается в регулярной дегельминтизации (не менее 2 раз в год) комплексными глистогонными препаратами.
Профилактика ДИРОФИЛЯРИОЗА - обработка от кровососущих насекомых - в первую очередь от комаров (Адвантикс, Хартц)
фронтлайн тож помогает от комаров?
Lenka
Цитата:фронтлайн тож помогает от комаров?

Нет, фронтлайн от комаров не помогает.
вот блин:((( что делать? он нам от клещей зато вроде (ТТТ) помогает... что добавить от комаров? ведь не буду ж я и адвантикс и фронтлайн одновременно применять
летом я ей морду обычным детским карандашом от комаров мажу...
Цитата:Самым эффективным в этом случае будет ИВЕРМЕКТИН (Ивомек, Новомек и т.д.) в виде внутримышечных инъекций, 2-3 раза с интервалом 10 дней.По окончании этого курса надо обязательно сдавать анализы.

Это для профилактики?! А есть побочные действия или это совершенно безопасно? Не хочется собу лишний раз колоть.
Chansi
Цитата:Это для профилактики?! А есть побочные действия или это совершенно безопасно? Не хочется собу лишний раз колоть.

Нет, это не для профилактики, это для лечения заболевания. А профилактика, это применение комплексных антигельминтиков. Лучшим в данном случае будет ВЕРМОКС (в чел. аптеке)
Lenka
Цитата:вот блин:((( что делать? он нам от клещей зато вроде (ТТТ) помогает... что добавить от комаров? ведь не буду ж я и адвантикс и фронтлайн одновременно применять

Если в вашем районе нет большой зараженности по этому заболеванию, то я бы вообще не заморачивалась на этот счет.
Мария, спасибо огромное! Успокоили. =)) А вермокс в той же дозе, что и человеку давать? И еще (что-то я запуталась немного...), если я дам вермокс, мне надо празицид давать?
Lenka я тоже прошлым летом с комарами боролась. Ничего не помогало. Соба ходила с заплывшими глазами. Мазала ей морду, а заодно и племянника, настоем гвоздики. А вообще, хочу купить брелок ультразвуковой. Подруга с ним вообще о комарах и мошках забыла. Только одна беда, при активной беготне собак его теряет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 922 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.