Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (13/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 63 страницы
МарияСпасибо.
УРЯ_Я_Я!!!
Только что позвонили и сказали, что мы прошли тест на дисплазию !-Это два УРЯ !
Одно фи-лапа у нас все-таки была ломатая. поэтому мы и хромали..ну хоть не связка рваная. как сказал вет № 3-хорошо, что не дали ему оперировать..
Уважаемые!

Прошу помочь. Опять я со своей дисплазией! Пёс последние несколько дней отказывается ходить вообще. Задние лапы волочёт таким образом, будто контужен! Идёт не прямо, а боком. Передние лапы нормально, а задние как калечные. Задняя часть тела идёт боком. Садится на прогулке и сидит. Пытался его подтолкнуть под зад, он огрызнулся, но не зло. Видимо больно псу. Уж 2 дня подряд приходится из дома машину вызывать, чтоб за нами заезжали, потому как своими силами дойти не могли (каких то 300 метров!).

Связался с врачами, буду делать снимок.

Какие могут быть идеи? Что это?

ПС: псу полтора года
Может быть все что угодно.
Я бы поколола ГОМЕОПАТИЮ.
Хондротнон, травмотин.
А не может ли так проявляться порез? Не болела ли собака чумой ранее? Не было ли раньше каких-либо травм?
Порез? Вряд ли, потому как пёс всегда странно ходил. Важное такое замечание, задница у пса, одна часть выше другой. При чём всегда. Лапы задние не разгинает, они у него как чужие, как полена.

Чумой не болел. Травм тоже не было. Может быть повредили когда по камням по большим с моря шли, карабкались по ним.

Но всё равно, так как всегда он странно ходил.

Я прям в отчании (((
ellionМожет у него тогда проблемы с тазовыми костями? Или иногда бывают кости конечностей разной длинны.
ellion
Без рентгеновского снимка Вам ни один врач ничего конкретного не скажет. Вы же собирались сделать снимок.
Юлия, Мария, будем смотреть. Врача квалифицированного очень тяжело найти (((( Да ещё и с рентгнновским оборудованием. Есть в другом городе. Будем делать ((

спасибо
Вакцинация
не сталкивлась... Ставила всегда Нюше Гексадог ( 1 флакон с сухим веществом разводится 1 флаконом с жидким). Гексадога в городе нет, решили ставить Нобивак. имеем 3 флакона - 1 сухой (DHPPI) + 2 жидких (R и L). Вопрос: ставить можно все сразу ( тогда чем разводить сухой (DHPPI) бешенством (R) или лептоспирозом (L), или все равно)? или нужно сначала поставить что-то одно ( сухое + жидкое),а потом ( через сколько?) второй жидкий флакон?

Понятно объяснила? :)))
Я все в один шприц сандалила, разводила лептоспирозом, добавляла бешенства уже в шприц с вакциной и ставила, мне так сказали в "компаньене" там где я покупала эту вакцину.
lap-elena да я собственно так и думала... что-то мы тут перемудрили:)))
Уплотнения какие-то на коже..
У собки на груди появилась какая-то ранка. На коже в этом месте какое-то уплотнение небольшое, он него внутрь идет какой-то плотный канал милиметров на 8 в длину, и затем уже у мяса этот канал примыкает к уплотнению побольше (в виде шарика). Что это может быть?
На собе ошейник килтекс, моржет это клещ укусил и отвалился? Намазали пока мазью вишневского..
maxis Если можно, покажите хотябы фото того, что Вы описываете. Со слов трудно понять. Пока, по этому описанию, вроде бы похоже на воспаление сальной железы. Или может быть собака в этом месте накололась ч.-либо?
С мазью Вишневского поаккуратнее. Если нет хорошего отхода для гнойного или серозного содержимого, то можно вызвать огромный отек и отправиться на операционный стол к хирургу.
Мария, сделать нормальное фото у меня не получается.. снаружи это похоже на маленькую ранку. После клеща примерно тоже самое остается. А самое интересное под кожей находится и заметно только на ощупь.

Соба может и накололась, но ничего из ранки не торчит, и канал какой-то непонятный идет вглубь от кожи, входящий в шарикообразное уплотнение..

А если это воспаление сальной железы, то что можно сделать?
maxis Лучше всего промойте как обычную ранку перекисью водорода, а лучше хлоргексидином. Постарайтесь промыть поглубже. Затем просушите марлевым тампоном и сверху и в канал ранки нанесите мазь с антибиотиком (линимент синтомицина или левомеколь).
Врядли это от укуса клеща, скорее всего это травматического характера. Если это воспаление сальной железы, то ничего страшного. Лечение на первых порах такое же, как я написала. Если уплотнение будет увеличиваться, тогда надо будет принимать антибиотики.
Мария Понятно, так и сделаю, спасибо!
Мария Мы были у местного ветеринара - они не смогла сказать что это такое, и тоже посоветовала обрабатывать хлоргексидином и наблюдать..
мазь пока не использовали.
со вчерашнего дня "шарикообразное уплотнение" выросло в размерах в раза полтора. милиметров 8 где-то наверное..
будем наблюдать..
А у вас там остюк от травы злаковой не застрял? Были у знакомых псов такие случаи.Внедряется в кожу и нарывает.Лечили,помнится,всем одинаково-вскрывали и вытаскивали эту пакость
Шима Да кто бы знал что там.. ничего не торчит по крайней мере.. остатривающий ветеринар не поняла что это такое.. собаку это вроде не беспокоит.. пока наблюдаем и смазываем хлоргексидином..
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.224 s, 903 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.