Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (16/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 63 страницы
Кормила собаку пропаком. Так получилось, что его на базе нет, решила взять пока Pet Time Dog (Lamb &Rice Maintenance) Написано, для собак, склонных к аллергии. У собаки на животе появились красные пятна, чётко круглой формы, или чуть овальной. Что это может быть? Может ли это быть связано с кормом и что это за корм.
я слышала, что вообще не желательно переходить на другой корм, или если переводить то, во-первых,постепенно, во-вторых на тот в котором вы будите уверены, что он будет продаваться в магазине. Может это действительно связано с другим кормом, темболее незнакомым.
Цитата:У собачкий что-то начался какой-то "легкий стул" серовато коричневого вида, уже с полторы недели то поносит, то весь день не ходит в туалет, то относительно нормально. Питается супчиками как и раньше. Началось дней челез 5 после России (не знаю связано ли, но всеже). Что нужно предпринять?
Бактисубиллом попоить можно? (уже купили)


Проблема до сих пор не решилась. Уточню, что перед Россией был пироплазмоз.
И сейчас то понос, то нормально.. неделю назад ходили сдали анализы крови био

и простой

Вет сказал что собачка здорова и с печерью все ок, просто с пищеварением что-то
Прописал Лингитин, Ветал-3,Диету при нарушении ЖКТ,
фестал, Лоперамид, Но-шпа.
За неделю ничего не изменилось, седля вот опять понос ;(
Что делать, как лечить, не знаю ;(
У нас тоже была проблема , неделю не знали, что делать , посаветовали, Ветом 11, на следующий день все прошло, добавлять в воду на кончике ножа, продается в зоо аптеках.
maxisантибиотики не прописали ?
скорей всего действительно сбился баланс ферментов в ЖКТ, хотя инфекционную природу тоже нельзя исключать
при инфекции помогут антибиотики

можно воспользоваться старым средством - заварить корочки граната и выпаивать в день по пол-стакана, обычно проходит быстро
Максис, была у нас похожая ситуация, почти месяц поносил Купер. Я начала ему давать "споровит" в лечебной дозе и все нормализовалось. Это очень интересный препарат, специально для животных. Даже, если у вас уже все прошло, все-равно, для профилактики надо пропить.
коллективная ветконсультация
Подскажите, пож., какие последствия может вызвать применение препарата Baymeck для собы. Лечили дерофиляриоз.
СЕвгенийсерьезное заболевание-((
Вы полностью прошли курс лечения? анализы говорят, что собака здорова?
Лечение дерофиляриоза можно примерно сравнить с химиотерапией.
СЕвгений
Baymeck достаточно токсичный препарат, но при таком диагнозе, как дирофиляриоз его применение необходимо. При грамотном применении и назначении адекватных доз побочные эффекты минимальны. На всякий случай можно сдать биохимический анализ крови (в основном печеночные показатели).
Желаю скорейшего выздоровления и реабилитации после такого серьезного заболевания.
В январе будет год с момента последнего лечения.Сдадим анализы, посмотрим результаты. Промежуточные анализы наличие не подтвердили. Соб пока (три раза тьфу) живой, здоровый, веселый, хитрый, выглядит хорошо, сам себе на уме. Ед. минус - сейчас есть пища, после которой - понос, до применения препарата этого не было, всю еду переваривал нормально. Печень, желудок?
А болезнь, действительно, тяжелая с повторными проявлениями и лечениями. Причина- летом, когда он находился на балконе , лизал птичий помет, в котором вся эта гадость и была. Очень долго искали причину повторных заражений.
Сегодня мой зверь Нюшан сожрал пачку сливочного масла, 3 плавленных сырка, несколько кусочков соленой семги, вафли какие-то... может еще чего... навела разбой на кухне в наше отсутствие. Что-то заклинило собачку:( чего теперь ожидать? можно надеяться что поносом отделаемся или печень слетит?
Lenka печень не слетит
угля ей на ночь в качестве наказания-)))
с пачки майонеза у Степана даже расстройства не было
Нюшану жиров не хватает-)
да нет, ей кой чего другого не хватает:) Любви - большой, мохнатой и черной... оттекает девушка, гормоны пошаливают вот и чудит:)
пришлось применять дисциплинарные меры. жрун, накануне мешок с мусором разворотила, нажралась пакетов, потом соответственно ими в туалет ходила. Но наказания избежала - сумела подлизаться:))) оказалось зря, надо было еще тогда в дыню дать...
а мне кажется собаки просто от безделья тащат со стола или мусорные пакеты треплют-)))
ну уж не от голода точно!
Степан вообще-то не склонен к воровству, но иногда от избытка свободного времени может украсть сухарик или пакет с ряженкой-)
Пооффтоплю тоже маненько?
Наша прежняя, Плюша, очень своеобразно подворовывала со стола: из 4х карасиков скушивала 2-х, из 6ти кексиков - 3, из 2х пасхальных яичек с пасочкой одно съела, другое целое и половинку паски, нижнюю правда, нам. Когда закономерность заметили - даже ругать перестали. Хорошо, редко безобразничала.
Нынешняя фиг поделится.
Кстати, когда не слушается, убегает, жрёт и давится (было раза 3 - позапозапрошлогодними костями на улице), то может ли подавиться до задохнуться?
Busya
уличный кости очень опасны
самые "плохие" куриные
может подавиться сильно ТТТ
Busya это уже в воспитание. Мои если чтото хватают на улице(с земли) несут мне. Я их не ругаю, а просто меняюсь на кусок сушеного рубца, что у меня в кармане. То есть несут и показыват, -" Во мама что я нашел", я выковыриваю из пасти или говорю "плюнь", а затем даю вкусняшку. Получается, что они не боятся что я отберу или отругю. И не спешат сожрать.
У меня был случай.щенок открыл холодильник и схарчил большой шмат сала.Последствия были-жуть,все бока облезли догола и покрылись болячками,пришлось кормить гепатопротекторами довольно долго
У хохлов на сало иммунитет, наверное, а то бы тоже все лысыми ходили :)))

BIZON, согласна, воспитания нам не хватает. А с Плюшкой тоже менялись - к зрелости ближе, до того успела нас понервировать. Особенно здорово было пару раз зимой, когда приносила на обмен мороженые какашки - идёт такая важная и гордая с толстой "сигарой" в зубах, чисто Черчиль :))))) И мне в руку старается.

Кости у нас валяются везде, в основном крупные говяжьи и бараньи - иногда целыми запчастями от животных. Всё, что видим стараемся собирать по пакетам, запнуть, забросить в недоступное место. Но они не переводятся.
Ещё тяжелей с битым стеклом. Но, боюсь меня понесло в отдельную тему - извиняюсь.
Busya а здесь была тема про подбирушки на улице-)))
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.088 s, 908 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.