Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 8514
СобакаЕсть 23 фотоThickish Newfoundland Neck or Nothing
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
Выступающий бугорок на кожном покрове.
Цвет телесный, мыступает где-то на 5мм,в диаметре тоже примерно мм 5, волосы растут на "плоскости возвышения". Собаку особо не беспокоит, если только что, время от времени, пытается его почесать (относительно редко). Ветврач сказал что "ничего серьезного". Жировик вроде как.

Может ли иметь подкожный клещ что-то сходное с жировиком?
Жировики из-за чего могут образовываться? Какова их "природа"?
Липома – обычно доброкачественная опухоль из жировой ткани, поэтому другое название липомы- жировик. Она построенная из жировой ткани с наличием прослоек из волокнистой соединительной ткани. Обычно имеет хорошо выраженную капсулу.Природа жировиков- очаговое избыточное развитие жировой ткани . Лечение липом только оперативное. Показанием к операции является рост опухоли.
отлежала лапу
Ньюфа-1 год( папа Чероки из Медвежьего яра,мама тоже не из последних собачек-дед Алтан царь- то есть диспплазии нет ),любит лежать на балконе.балкон утеплен-деревянный пол, линолеум на ворсе и в два раза сложенное 2 спальное одеяло из стеганой верблюжьей шерсти.После того как полежит,( и не только на балконе , но и дома) прихрамывает на левую заднюю лапу.если долго ходит или гуляет ,хромота проходит.
так уже 2 недели.получала BREWERS(кальций) регулярно.
Ветеринар сказал , что, вроде ,растяжение и прописал вольтарен.Ньюфов в городе практически нет,то есть, веты не сильно много видели ньюфов.Да в стране( казахстан) собачек таких мало-опыта нет.
нагрузки на прогулке небольшие-бегает по сугробам сама сколько хочет-остальное задумчивый променад.
Что подскажете?
1.застудила мышцу
2.перебор с кальцием
3.растяжение
с уважением тава
В принципе может быть все что угодно.
BREWERS- подкормка для шерсти, а не кальций. Кальций- Кальцедии.
ньюф-не-чайница, дисплазия, увы, может "вылезти" оооочень издалека. Так что я на Вашем месте все-таки сделала бы собаке снимочек. Только тогда можно полностью исключить именно эту причину.
в том -то и проблема-что нет у нас собачьего рентгена в городе-а пара человечьих клиник( не гос.) не проявляет особого восторга по поводу ньюфа...А дисплазия может на отдельно взятой ноге быть?
насчет Brewers-думала что это фирма- на обоих банках этикетки красные- конечно, Calcedee.
тава
ньюф-не-чайница Снимок делать надо! Договоритесь с ветом и с ним идите в человеческую клинику. Я обычно ночью в травмопунк ходила, когда нет никого и с врачем договаривалась, делали без проблем.
А причин скольугодно много. Возможно и переизбыток кальция. А вообще чем кормите???
Возможно травма, да все что угодно.
вообще-то купили роял канин для юниоров. но есть не хочет-так, из уважения ко мне слопает чуть-чуть и то с голоду.Поэтому бабушка потом сооружает, что она любит :вареное мяско добавлением рисовой каши или гречки плюс морковка с горошком и что там есть( польские замороженные овощи).
вет считает у нас растяжение и я зря паникую..
наверное в Астану поеду-там вроде есть собачий ренген.
во всяком случае начала давать вольтарен, перестала кальцидин и даю аскорбинку.
тава
Цитата:во всяком случае начала давать вольтарен, перестала кальцидин и даю аскорбинку.
тава

В какой форме Вы даете вольтарен (таблетки, уколы и т.д.)? Собаки очень плохо переносят этот препарат. Могут начаться проблемы с ЖКТ, вплоть до кровавых поносов. А вот кальций я бы на вашем месте не убирала. В какой дозе давали кальций? И еще, скажите пожалуйста вес Вашей собаки. Вот сколько возникло вопросов :)))
ИМХО, ибо не ветеринар.
Рентген в человечьей травме сделать правильно практически невозможно (вывод из всего прочитанного по теме и, отчасти, опыта). Хорошо, если покажет факт наличия/отсутствия воспалений и переломов.
Как совет - обеспечить собаке покой и минимум нагрузок, и понаблюдать пару-тройку недель. Растяжение (если это оно, а с прыжками по снегу - запросто) за это время сойдёт на нет.
Вообще, неплохо бы понять, какая часть лапы беспокоит - дисплазия, она в тазобедренном. А суставов-то много.
Недостаток-переизбыток минеральных веществ, вроде бы, определяется анализом крови.
Цитата:Недостаток-переизбыток минеральных веществ, вроде бы, определяется анализом крови.


мы делали биохимию крови на содержания кальция и фосфора... и проверяли их соотношение в крови...
вот оно счастье
В-общем так- собакон перестала хромать..ура!!
но вольтарен дал все-таки знать-поносик начался.
всего давала 4 дня.
Сегодня не давала.звоню вету-наверное надо перейти на уколы и еще хотя бы два дня сделать.
а вобще-то у нее болела где- то посередине лапы-держала ее как бы на весу- но порезов и опухолей на подушечке не прощупывалось.Хотя и не очень радовалась осмотру-но не визжала- похоже все-таки растяжение было.
На площадках лестницы у нас кафель-скользко-лифта нет. 5 этаж-когда несется вниз-Пииисять!!-то ее заносит на поворотах-наверное и занесло.
вобщем-одно ушло-другое пришло-но уже легче-это не дисплазия-и в этом наше собачье счастье..
тава
ньюф-не-чайница аккуратнее по лестницам бегайте :) удачи!
не дошло
читаю сегодня почту- вчерашнее мое письмо не прошло-часть сегодня ответила.кальций давала по 2 таблетки.
вес псинки где-то 41-43, точнее не получается.Удержать ее на взвешивании на брудершафт уже не могу,а так электор.весы колеблются-точно не показывают.
тава
да уж, когда мои 105 и ее 41 ссыпаются вниз-не знаю кого заносит больше..
тава
ньюф-не-чайница
Цитата:но вольтарен дал все-таки знать-поносик начался.всего давала 4 дня.
Сегодня не давала.звоню вету-наверное надо перейти на уколы и еще хотя бы два дня сделать.

Как я уже писала, собакам ВООБЩЕ стараются не назначать препараты этого ряда. В крайнем случае можно назначить диклофенак-50 в виде ректальных свечей 1 раз в день 2 дня, не более.
Двумя таблетками "Кальциди" передозировку кальция сделать невозможно. При натуральном типе кормления его дают совсем в других дозах, скорей уж здесь можно подозревать недостаток кальция. Если есть подозрение на проблемы с усвоением кальция, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь. Я своим растущим собакам обязательно проверяю соотношение кальций/фосфор, т.к. считаю, что лучше профилактировать проблемы, чем лечить :))
Цитата:а вобще-то у нее болела где- то посередине лапы-держала ее как бы на весу- но порезов и опухолей на подушечке не прощупывалось.

Если собака держит лапу навесу, я бы предположила проблемы как раз в области тазобедренного сустава.
Цитата:На площадках лестницы у нас кафель-скользко-лифта нет. 5 этаж-когда несется вниз-Пииисять!!-то ее заносит на поворотах-наверное и занесло.

А Вы не пробовали ходить по лестнице с собакой на поводке, заодно отработаете команду "Рядом":)
Цитата:но уже легче-это не дисплазия-и в этом наше собачье счастье..

А почему Вы решили, что это точно не дисплазия? Я так поняла, что снимок Вы так и не сделали? :(
Всем спасибо по помощь!
У нас дела лучше.
теперь по поводу ответов-как вы поняли мы живем в казахстане и ветовская цивилизация до нас не дошла в полном объеме.снимок делать негде-только человечьи ренгены.без вета это делать нельзя-успокоить и положить правильно я не смогу-это у меня только вторая ньюфа и я не такой опытный специалист, чтобы правильно разложить собаку. зря будут все труды.А наш вет сказала, чтобы не забивала голову тем, чего нет .По Астане пока не нашла ветеринарку с рентеном.точно есть в Алмате-но это 1000 км.Пока по зиме не реально.
пока хромота заметно уходит- больше ничего не давала но поищу диклофенак в свечах.ветеринар сказала перейти на уколы либо вольтарен либо диклофенак.
я думаю, что дисплазия так просто бы не ушла от 4 таблеток вольтарена.Хромоты теперь практически не видно.но конечно на всякий случай рентген сделаем.
Насчет анализа крови-пытаюсь договориться здесь-пока нет позитива.Смотрят как на дурную новую русскую, у которой денег море и не куда больше девать их и энергию.
По кальцию-как написано на банке по весу, так и даю.
там написано для крупных собак 2-3 таблетки.но нам только год-даю 2 таблетки.с весны хочу давать уже по 3.

А мы без поводка никогда и не ходим.мы прошли курс обучения с тренером.она же учила нашу предыдущию девочку и ее детей.Просто обожаем гулять, а мама старая( то есть я )очень уж долго спускается по лестнице.Надо поторопить.
тава
ньюф-не-чайница
Вот что я нашла, может быть это Вам поможет :)Там есть много адресов ветклиник и т.д.
http://pet.kz/forum/index.php?showforum=50
Цитата:пока хромота заметно уходит- больше ничего не давала но поищу диклофенак в свечах.ветеринар сказала перейти на уколы либо вольтарен либо диклофенак.

Почитайте, пожалуйста, внимательнее что я Вам писала по поводу ВСЕХ препаратов этой группы. ИХ НЕ ПРИМЕНЯЮТ СОБАКАМ. Если Вы применяете Вольтарен УЖЕ 4 дня, я бы советовала Вам на этом остановиться. Не хочу Вас пугать, но у Вашей собаки будут большие проблемы с кишечником, решать которые Вы будете очень долго если не всегда.
Цитата:По кальцию-как написано на банке по весу, так и даю.там написано для крупных собак 2-3 таблетки.но нам только год-даю 2 таблетки.с весны хочу давать уже по 3.

Кальцием этой фирмы (8в1) я пользуюсь для выращивания щенков уже 9 лет. Вырастила на нем не один помет. Применяю его не так как написано в этой инструкции сейчас, а так как было написано раньше. Т.е. в среднем 1 таблетка на 5 кг массы (в Вашем случае получается 8-9 таблеток). Под контролем содержания кальция в сыворотке крови эта доза корректируется, иногда она доходит до 1 таблетки на 2,5 кг. веса.
Резко кальций увеличивать нельзя, т.к. могут быть поносы.
Я бы посоветовала Вам сейчас не диклофенак искать, а лучше подавать какой нибудь хондропротектор. Лично мне очень нравится Терафлекс. Он продается в человечесой аптеке. Я использую этот препарат не только для лечения, но и для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. Есть еще много препаратов этого ряда, если надо напишу.
хм... диклофенак и людям-то вреден... особенно через ЖКТ... вам правильно Мария говорит...

если растяжение то скорее всего ( на мой не просвященный взгляд) слабые связки, их этими хондропротекторами и укрепляют. Их сейчас великое множество ( страйды там всякие, гелакан, глюкозамин и т.п.). На худой конец жилы разные пожевать... хрящи разные...

Я кальция тоже давала в период роста до 10 таблеток ( 50 кг в собаке). вы натуралкой кормите?
Цитата:я думаю, что дисплазия так просто бы не ушла от 4 таблеток вольтарена.Хромоты теперь практически не видно.но конечно на всякий случай рентген сделаем.


такие сильные препараты снимающие воспаление ( типа диклофенака) могли просто снять болевой синдром... вот и меньше стала хромать... поберегите все таки собаку, по лестницам не бегайте, по сугробам не лазайте... лучше перестраховаться...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.065 s, 920 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.