Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 121384
СобакаЕсть 24 фотоНьюмаст Рокфеллер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (4/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
И еще вопросик: с сухим кормом когда, сколько и каких витаминов нужно давать щенку?
на какой день щенов глистогонить первый раз? и чем?
Щенкам гоняю глистов Дронталом Джуниор с 2 недель - дальше по схеме - проблем не было. Только ОСТОРОЖНО! бывают подделки.
Результат подделки увидите по щенкам
По поводу сухого корма.
Собак всех поголовно кормим роял Канином, мать пересаживаем на бэбидог со второй половины беременности. Детей начинаю кормить мясом с 7-10 дня (учатся жевать), потом с 21 дня бэбидог размоченный (но не до состояния каши)Жуют с удовольствием, в течении пары дней проходят полный курс по поеданию, проблем не было.
Стартером кормили раньше, но он все-таки для более мелких пород (из лекции менеджера Роял Канин).
Почему за сухой корм - баланс + всегда под рукой - размочил и дал + всегда свежий + туалет, как по часам (не зависит от качества-свежести продукта, типа творожок, яйцо, молоко...) + по деньгам все равно выгоднее (местные цены), чем разносолы домашние
Lenka а Хилс не пробовали для алергиков, там большая серия?
LenkaЯ гоню глистов по той же схеме.
Ввожу прикорм или бифидогом или сразу Про Пак Паппи. Только я его размачиваю и разбиваю блендером до состояния жидкой каши.

Ростовчанка
Цитата:с 21 дня бэбидог размоченный (но не до состояния каши)

А почему не до состояния каши? Это с чем-то связанно?
РостовчанкаХилс не пробовали еще... нас пока Пропак устраивает. особенно по цене... и пока удается его доставать будем кормить так... как поставки прекратятся начнем думать о других кормах.
Цитата:Результат подделки увидите по щенкам


мне уже страшно... они (щенки) сильно тяжело глистогонение переживают?
Глистогонное переносят хорошо, особенно Дронтал, даже передозировка не сказывается, очень мягкий препарат. "По щенкам увидите" левый он или нет.
Левый, просто крашенная суспензия, ни какого результата
Просто покупайте в проверенном месте, со стабильными поставщиками...
Юлия во-первых не вижу необходимости - дурная работа, а во-вторых есть удобнее кусочками, 21 день они уже большенькие и зубками чего бы и не поработать, а кашу просто размазывают, сами грязные, и высмактуют половину, и потом приучаются как нормальные собаки - подошел - поел - вылезал - отошел.
И еще размачиваю только водой, нам врач и консультатнт диетолог не рекомендует Роял(любой) и вообще сухой корм(Хилс, например) разбавлять бульенами, кифирами и тд.
Там и так все есть.
Ростовчанка
Цитата:И еще размачиваю только водой, нам врач и консультатнт диетолог не рекомендует Роял(любой) и вообще сухой корм(Хилс, например) разбавлять бульенами, кифирами и тд.

Я полностью согласна. Но если я начинаю прикорм с бифидога, то сначала вмешиваю корм туда, но постепенно убираю бифидог и остается только корм. Просто таким образом мне кажется, я все-таки заселяю в желудок бифидобактерии. Но может я себя и обманываю. Иногда так хочется обмануться:))
Lenka
Хотела добавить по поводу глистогонного. Я уже давно не пользуюсь Дронталом (ни взрослым ни детским), хотя раньше глистогонила только им и была очень довольна. Подделок стало слишком много.
Я глистогоню щенков с 10-14 дня каждые две недели до 2,5-3-х месяцев. Пользуюсь отечественным препаратом ПРАЗИЦИД. Очень им довольна. По составу он аналогичен Дронталу. Очень мягкий, хорошо переносится собаками в любом возрасте. Он выпускается в виде сладкой суспензии для щенков (1 мл на 1 кг) и для взрослых собак (1 мл на 3 кг).
Lilula
Цитата:Мария не могли бы вы аргументировать почему Вы за натуральное кормление.

Здесь уже была веточка по поводу кормления.

http://newfs.ru/forum/breed/beginner/405/

От себя могу добавить только то, что каждый выбирает тип кормления для себя и своей собаки сам, исходя из очень многих параметров.
Как ветеринарный врач я постоянно встречаюсь с проблемами кожи и желудочно-кишечного тракта, вызванными сухими кормами.
Я не хочу начинать в 1000 раз дискуссию о правильном кормлении. У любого типа кормления есть свои плюсы и минусы и каждый владелец выбирает сам, как он будет кормить свою собаку.
Мария хочу у Вас проконсультироваться. Приобрела сегодня для своей кормящей Нюшенции добавку. Называется "Мультивитамин Минерал" фирма Интерквелль ГмбХ, Германия. это. торговая марка "Хеппи дог"

Если надо могу написать состав... может вы ее знаете... Если у Вас такого нет, то распишу всю аннотацию.

Ваше мнение об этой добавке? Есть ли от нее польза и правильно ли там все сбалансированно... нет ли взаимоисключающих или несочетающихся составляющих. Как правильно давать? соответствует ли дозировка указанная на упаковке потребностям кормящей суки.

забыла сказать Нюша ест сухой корм "ПроПак"
Lenka
Насколько я помню Вашим щенкам уже 3 недели. В Вашем случае минералку лучше добавлять уже детишкам в прикорм.
Самой Нюше сейчас минералка в большом количестве не нужна, ей больше подойдут просто комплексные витамины, содержащие в основном вит. группы В (для шерсти в основном) аминокислоты, микро и макро элементы в поддерживающих количествах.
Цитата:Ваше мнение об этой добавке? Есть ли от нее польза и правильно ли там все сбалансированно... нет ли взаимоисключающих или несочетающихся составляющих. Как правильно давать?

Я сама этой подкормкой никогда не пользовалась и каких либо конкретных наработок по ней у меня к сожалению нет. В принципе фирма "Хеппи дог" мне не нравится (но это мое личное мнение). И еще мне не нравится когда подкормки уж очень комплексные , как говорится "от всего сразу". Мне нравится подход фирмы 8в1, где минералка и поливитамины отдельно и их можно комбинировать в зависимости от потребностей.
Мария спасибо!

а что можно посоветывать владельцам щенков в качестве минеральной подкормки? надо ли им давать глюкозамин прям сразу... или хватит в добавку к корму только кальций ( как мы Нюше давали)... в принципе ведь они едят специальный корм для щенков крупных пород... какую минералку надо еще?
Lenka
Кальций на мой взгляд давать обязательно и если щенок потенциально очень крупный и массивный и идет активный рост костей, то надо обязательно следить за соотношением Са/Р в сыворотке крови, чтобы не доводить до проблем. Как я уже неоднократно писала (может уже надоела кому-то :)) я использую как источник минералки КАЛЬЦИДИ (8в1). Начинаю добавлять щенкам в прикорм и далее в кисломолочное кормление ежедневно по 1 таб. на 2,5 кг веса. Затем доза кальция может корректироваться под щенков индивидуально от 1 таб на 2,5 кг до 1 таб на 5 кг веса.
Так же неплохие подкормки АЙРИШКАЛ (Бифар), СУПЕРКАЛ (Д-р Алдерс). Но у меня лично они как-то не пошли.
Я своим щенкам всегда начинаю давать ТЕРАФЛЕКС с 3 месяцев по 1 капсуле через день. С 4-5 месяцев (в зависимости от размеров щенка) по 1 капсуле один раз в день. С 6 месяцев по 1 капсуле два раза в день и так до 1 гда ежедневно, далее курсами 2/2 месяца до 2 лет. Это в общих чертах. А вообще, конечно, к каждой конкретной собаке индивидуальный подход.
Глюкозамин (8в1) мне не нравится, он очень часто дает аллергию и не работает.
Мария спасибо! У меня Нюша до 5 месяцев ела Айриш Каль ( в порошке), а потом до 1.5 лет регулярно Кальциди ( 8 в 1)... проблем не было никаких, и биохимия тож показала правильное соотношение кальций/фосфор...

думала мож чего нового интересного появилось:) то у нас вся продукция имеет свойство ухудшаться в плане качества по мере роста популярности и объемов продаж:)
Lenka
Как показала практика, не всегда новое это лучшее :)
Мария а мы только вчера глюкозамин купили, такие деньги..., а терафлекс довали до этого и сейчас ещё остался. Если можно напишите на каком опыте вы сделали вывод, что глюкозамин не работает. а то надо принять решение, и хотелось бы несколько фактов.
Мария И ещё, в чём выражалась аллергия?

А как часто Вы рекомендуете делать анализ на Ca/P? У нас до ближайшей клиники, где делают такие анализы 40 км. и машина временно не на ходу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.326 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.