Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 441
СобакаЕсть 2 фотоМаг Исполин Дионис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (5/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
Андрис
Цитата:Если можно напишите на каком опыте вы сделали вывод, что глюкозамин не работает. а то надо принять решение, и хотелось бы несколько фактов.

Я ветеринарный врач и по роду своей деятельности консультирую и лечу не только своих собак. Многие из моих постоянных пациентов являются заводчиками таких пород собак как кане-корсо, англ. мастиф, бульмастиф, среднеазиатская овчарка и т.д., так что действие и эффективность препаратов я могу наблюдать не на отдельной собаке, а на целых пометах. Соответственно у меня есть свои наблюдения, на основе которых я делаю выводы. Вам нужны более конкретные примеры?
Цитата:И ещё, в чём выражалась аллергия?

У кого-то кожная реакция и экзема наружнего уха, у кого-то диарея (чаще всего).
Андрис
Цитата:А как часто Вы рекомендуете делать анализ на Ca/P? У нас до ближайшей клиники, где делают такие анализы 40 км. и машина временно не на ходу.

Если Ваш щенок растет ровно и Вы не видете проблем с движением (хромота, скованность движений, сближение скакательных суставов и т.д.) то анализ на соотношение Са/Р можно сделать месяца в 3, а затем около 6 месяцев и этого будет достаточно для профилактики. Если проблемы есть, то чаще.
Если Вы сами можете взять кровь из вены, то не обязательно возить собаку. Можно взять в лаборатории пробирку и вернуть ее уже с кровью. (но это уже так, как рассуждения на тему ...)
Мария Прибольшое спасибо.
А сколько кубиков необходимо для такого анализа?
Андрис
Обычно для биохимического анализа берут кровь натощак в количестве 3-5 кубиков.
Мария Наверное можно прямо в одноразовом шприце отвезти?
Андрис В шприце не желательно,т.к. может произойти гемолиз, а это не хорошо и может привести к изменению показателей.
Андрис, по-моему, этот анализ сдается только вместе с собакой. У нас в ветеринарке кровь взяли, нужно было отнести ее в пробирке в соседний корпус - мне сказали бегом, плотно зажав пробирку в кулаке, чтобы кровь не остыла. Если я не права,Мария меня поправит.
Марияsky Спасибо. Информация для меня очень полезна.
Андрис Кровь можно везти без собаки, но все же желательно не в шприце, а в пробирке. Она образует сгусток. Потом в лаборатории ее открутят на центрифуге и получат сыворотку, которую и будут исследовать.
А что можно сказать о препарате "Гамавит"?
Elena
Цитата:А что можно сказать о препарате "Гамавит"?

Можно сказать, что это хороший препарат, обладающий общеукрепляющим и иммуностимулирующим действием.
Марияа нужно ли пременять щенку (4мес) гамавит, если даём терафлекс, кальциди, или что другое в дополнение можете посоветовать.
Сейчас в зимний период наверное щенкам кроме минералки необходимы и витамины? Как можно определить что ему их надо дополнительно, или просто профилактически давать... тогда какие?
Нюше Хеппи дог не понравился... пахнет как лекарство... а вот Бреверсы она любит... так что как доедим эти гранулы, так обратно на них перейдем...
Андрис
Цитата:Марияа нужно ли пременять щенку (4мес) гамавит, если даём терафлекс, кальциди, или что другое в дополнение можете посоветовать.

Я обычно использую в дополнение к перечисленному БРЕВЕРС (8в1) (или БРЕВЕРС МЕГАТАБС- это те же витамины, только в более удобной расфасовке для крупных собак).
Колоть ГАМАВИТ я бы не стала. Обычно его назначают для лечения или поддержания ослабленным животным. Я считаю его более лечебным препаратом, чем профилактическим.
Давала Джессике Страйд + месяц, потом сделал перерыв, как вет советовал. Сейчас опять стала давать, а у собаки жуткий понос открылся. Сделала перерыв в четыре дня. Дала вместо 12 мл всего 6. Так Джессу под утро вырвало желчью. От чего такая реакция?
Chansi
На Страйд+ такая реакция не редкость.
Такая же реакция со стороны ЖКТ часто наблюдается и на другие ветеринарные хондропротекторы.
Нюша на прогулке ест палки... целиком... чего ей не хватает? может какие витаминки в палках этих содержаться... особенно уважает иву:)
Lenka
На мой взгляд ничего полезного в этой вредной привычке нет. А вот проблем это может создать целую кучу начиная с банального гастроэнтероколита и заканчивая непроходимостью кишечника. Так что своим собакам я строго-настрого запрещаю глотать палки. Из этой же серии привычка есть траву на улице. Почему-то некоторые владельцы считают, что это полезно.
а почему она ест их? раньше не ела... это просто вредная привычка или ей чего-то нехватает в плане витаминов и микроэлементов? если не хватает, так я ей буду это давать в таблетках-уколах и не будет грызть... если это вредная привычка то и действия будут другими.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.075 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.