Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6809
СобакаЕсть 1 фотоАмина Анита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (6/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
Я думаю, что это вредная привычка, т.к. ничего полезного там нет.
Lenka
Цитата:а почему она ест их? раньше не ела... это просто вредная привычка или ей чего-то нехватает в плане витаминов и микроэлементов?

Моя подруга, когда была беременная стала пить в диком количестве кока-колу. Я возмутилась и предложила ей заменить её на минеральную воду без газов. Оказалось, что ей не хватало менералки, а у неё она сассоциировалась с газировкой. Иногда бывает такое. Чего-то хочется, а чего сама не знаю. Может и у Нюши такое сейчас состояние?
Юлия ну Нюша же уже не беременная:))) двумя месяцами раньше я бы ее поняла:) сейчас у меня ощущение что ей чего-то не хватает... даю комплексную добавку сейчас ( витамины + микроэлементы), как только доедим буду давать Бреверсы ( она их очень любит и они мне кажутся полезными)... она же кормит все еще...
LenkaПоэтому ей и не хватает видимо чего-то.
Ну а Чарлеи что не хватает? В деревне дрова жует березовые как лесопилка, а в городе ветки, устала бороться :(, еще и показывает, "я ж не какашку а веточку", сейчас и Масянька за ней повторять пытается, так что с обеими борюсь. Ремня обеим хорошего, вот и все "добавки и подкормки" против этой привычки. Лен, помогает ;)
lap-elena
Цитата:Ремня обеим хорошего, вот и все "добавки и подкормки" против этой привычки. Лен, помогает ;)

Самое лучшее "лекарство" в данном случае :)))
да собственно мне не проблема, я ей скажу она не будет их грызть:) Нюша девочка в целом послушная...
Прикус
Для щенка 4,5 мес такой прикус нормально?
Превью фото № 2662
Скажите пожалуйста когда в норме должны прекратиться выделения у ощенивщейся собаки? У нас щенкам уж 1.5 месяца в понедельник, а у Нюшки все еще что-то там выделяется:((( не капает конечно, но иногда вылизывается и изредка пол пачкает... Петля уже вернулась в исходное состояние...

а ну... выделения обычные, кровянистые, без запаха, не гнойные и т.п.
Lenka
Выделения должны прекратиться самое позднее к 4 неделям после родов. Даже если учесть то, что у Вашей собаки был большой помет (т.е. матка была очень сильно растянута) к этому сроку выделения уже должны были прекратиться.
Если есть возможность, лучше сделать УЗИ.
То, что у собаки выделения еще есть, говорит о том, что шейка матки открыта. Это не хорошо. Если пустить все на самотек, то может развиться хронический вялотекущий эндометрит и, как следствие, проблемы с дальнейшим племенным использованием собаки.
Из препаратов могу порекомендовать гомеопатические препараты Овариовит и Мастометрин.
Лена, от себя могу добавить с словам Марии, катозал 5мл 1 раз в неделю подкожно - 2 раза, и крапивку попить.
МарияАбутова Татьяна ага спасибо! усе сделаю. Вчера вот ничего не было, а сегодня смотрю опять немного... мне иногда кажется что это щенки провоцируют своим сосанием. Она когда они были маленькие как их покормит сразу бежит потом копать ( я так понимаю матка сокращается), сейчас уже не копает правда... но они еще что-то там пытаются сосать. Она их не гоняет за это, стоит терпит.
Витамины
Уважаемые ньюфисты ! Кто расскажет о мин,добавке-ДрожжиСФК?
Lenka
Лучше всетаки не затягивать и сделать УЗИ. Я бы не стала тянуть с такими вещами.
Племянник скормил собаке целую упаковку аскорбинки. Чем это может отразиться на собе, кроме "текущих" глаз?
ChansiМокнущими экземами. А какую упаковку??10 таблеток, или 200??
Юлия, ужас... хорошо что только 10 таблеток. А может что-то дать нужно?
Chansi10 не страшно. Они к таму же с глюкозой.
Цитата:ChansiОни к таму же с глюкозой.

Это хорошо или плохо? У нее на сладкое глаза сразу реагируют...
ChansiСладкое- это сахароза. На глюкозу может и не быть реакции. Думаю, что все будет хорошо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.089 s, 927 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.