Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1679
СобакаЕсть 1 фотоГретта Норд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (2/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы
Lenka
Цитата:такие сильные препараты снимающие воспаление ( типа диклофенака) могли просто снять болевой синдром... вот и меньше стала хромать... поберегите все таки собаку, по лестницам не бегайте, по сугробам не лазайте... лучше перестраховаться...

Совершенно с Вами согласна.
терафлекс
а терафлекс как давать?
а кальций как увеличивать-по одной в неделю?Или две?
А хондпротекторы-какие?-лучше несколько-чтобы челночник что-нибудь нашел в россии.
Жилы жуем в виде косточек и тапочки из жил.
кормим мяском. кашкой + овощи.Это значит натуралка? но добавляем по чуть-чуть роял- много она есть не хочет.
насчет ссылки-знаю этот сайт-но откройте там караганду и прочитайте" слабовато-один хороший ветеринар который был=умер 2 года назад"-(хе-хе-звучит ободряюще-типа остальным не доверяйте), вот и вся инфо по нашему любимому городу Караганде.
По астане одна клиника, которая рамещается в хрущевке в квартире... будем искать..что-то же должно быть...
Гуляем осторожно-она у нас одна выставочная ньюфа на город и наверное всего 5-6 ньюфов на казахстан.
да и вообще- любимая и долгожданная соба..после первой
горевали очень долго.Наверное поэтому и волнуюсь сильно.
тава
прививки
подскажите , пожалуйста, какие прививки сейчас лучшие,,,,
У меня тоже вопрос.
Вчера Джессике порвали ухо. Вет сказал обрабатывать ранку мирамистином, потом накладывать салфетку с левомиколем и прибинтовывать ухо к голове. Всю ночь и весь сегодняшний день она у меня ходила забинтованная. После прогулки я стала делать ей перевязку и обратила внимание, что ухо изнутри очень горячее и какбы влажное, но воспаления нет, и выделений пока тоже никаких.
Нужно ли давать уху "подышать" или повязка всегда должна нахобится на голове?
Если "дышать" надо, то сколько по времени и чем закрывать ранку?
Не вызовет ли постоянное хождение в повязке отита?
ньюф-не-чайница
Цитата:а терафлекс как давать?

В Вашем случае по 2 капсулы, 2 раза в день, в течение 2-ух месяцев. Далее можно давать по 1 капсуле 2 раза в день (профилактическая доза) в течение месяца давать, затем месяц перерыв и смотреть по состоянию собаки.
Цитата:а кальций как увеличивать-по одной в неделю?Или две?

Кальций увеличивать по 1 таблетке в 2-3 дня.
Цитата:А хондпротекторы-какие?-лучше несколько-чтобы челночник что-нибудь нашел в россии.

Из человеческих: ТЕРАФЛЕКС, ДОНА, АРТРА, СТРУКТУМ и т.д. (продаются в обычных чел. аптеках).
Из ветеринарных: СТРАЙД, ГЛЮКОЗАМИН, АРТРОФИТ и т.д. (никогда ими не пользуюсь и другим не назначаю, т.к. очень много побочных эффектов, а результат не очень :()
Думаю хватит для начала :) ?
Цитата:насчет ссылки-знаю этот сайт-но откройте там караганду и прочитайте" слабовато-один хороший ветеринар который был=умер 2 года назад"-(хе-хе-звучит ободряюще-типа остальным не доверяйте), вот и вся инфо по нашему любимому городу Караганде.

Извините, я сразу не посмотрела внимательно, а потом заглянула и сама в ужас пришла ... Может быть Вам не клинику искать, а хорошего грамотного ветеринарного врача? Мне кажется это более реально...
Цитата:да и вообще- любимая и долгожданная соба..после первой горевали очень долго.Наверное поэтому и волнуюсь сильно.

Я в этом нисколько и не сомневаюсь. С ньюфами, мне кажется и не может быть иначе. Они у нас все САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ. :)
Удачи Вам, выздоравливайте скорее и больше не болейте.
nika
Цитата:подскажите , пожалуйста, какие прививки сейчас лучшие,,,,

Сейчас очень распространены вакцины таких фирм как
1). ИНТЕРВЕТ (Голландия): Нобивак
2). МЕРИАЛ (Франция): (Гексадог, Эурикан).
Для того, что бы посоветовать Вам что-либо конкретное надо знать возраст Вашей собаки и предыдущую схему вакцинации.
Chansi
Цитата:потом накладывать салфетку с левомиколем и прибинтовывать ухо к голове.

Я, конечно же, не видела насколько серьезна травма но накладывать повязку на область головы я бы не стала, т.к. это может вызвать нарушение оттока жидкости (крови и лимфы)от головы и от уха, и, как следствие, отек мягких тканей головы. Скорей всего начало этого процесса Вы и наблюдаете:
Цитата:обратила внимание, что ухо изнутри очень горячее и какбы влажное

К тому же, это подмокание ушной раковины может привести к грибковой и бактериальной инфекциям.
Но, хочется добавить, что ветеринарный врач, которого Вы вызывали в отличие от меня ВИДЕЛ собаку и если он дал такие рекомендации, значит это чем-то объясняется. Надо ВЕРИТЬ СВОЕМУ ВЕТВРАЧУ :)
вот и верь
НАДО ВЕРИТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ--
вот я и стала давать вольтарен по совету врача-а они считаются самыми сильными врачами в нашем регионе..А если честно- врачей у нас мало-клиник воде бы 3.
Фауна-полдома в частном секторе-прихожка, приемная и операционная.По моему самое крутое что там есть из оборудования-это операционный стол.Плюс медицинские шкафы. не буду коментировать остальные вет клиники нашего города-это наверное не вина, а беда наша.
Вот думаю,бабу ягу надо воспитывать в своем коллективе-послать кого-нибудь из детей, внуков или племянников учиться на ветеринара ?Но это уже другая тема.
Спасибр всем за помощь!
будем лечиться-сообщу через какое-то время.
тава
Мария я забинтовываю не туго, почти вообще без натяжки, но так, чтобы повязка не сваливалась (но она всё равно сваливается...) Пыталась сфотографировать ранку, но не получается; ничего не видно. Попробую описать: рана небольшая, расположена сантиметрах в трех от острого края уха со стороны ближе к носу, длиной примерно 2,5 см. Кожа разорвана и оторвана (расслоена), было видно хрящики чуть-чуть совсем. Сейчас уже всё затянулось, но немного еще кровит, когда мирамистином обрабатываю, видимо от того, что она постоянно ущами трясёт и ранку бередит. А прибинтовывать вет посоветовал для того, чтобы левомиколь успел впитаться, а не размазаться по шерсти и чтобы Джесса трясением ушей рану не тревожила. Сегодня я весь день на ПСС была и обработки мама делала, но все ее повязки Джесса снимала через 5 минут. Завтра хочу забинтовывать ее только на прогулки - это три раза в день по часу. Так у нее никакой инфекции не разовьется?
Chansi
По описанию я не очень поняла, края раны сейчас сопоставлены (соприкасаются) или нет. Не попадают ли в ранку волосы. Если попадают, то они будут мешать заживлению и их надо немножко состричь по краям. Если образовывается нормальная болячка, то не сковыривайте ее, когда обрабатываете мирамистином. Лучше вообще ее не трогать.
Цитата:А прибинтовывать вет посоветовал для того, чтобы левомиколь успел впитаться, а не размазаться по шерсти

Левомиколь это линимент и всасывается очень быстро, в течение 5-10 минут. Мазать можно не густо. Но левомиколь обычно делает рану мягкой, а я бы здесь лучше ее подсушила. В ветаптеке можно купить порошок БАКСОЦИД и присыпать после промывания мирамистином. Получится корочка и все быстро заживет.
Мария Ранка не расходится, надорванный кусочек кожи прилегает плотно. Но болячки нет и чуть-чуть выделяется сукровица из краев ранки. Болячке не дает образоваться левомиколь, я правильно понимаю? Тогда перейду на баксоцид. А мирамистином до каких пор обрабатывать?
Chansi
Цитата:Болячке не дает образоваться левомиколь, я правильно понимаю?

Совершенно верно.
Цитата:А мирамистином до каких пор обрабатывать?

Пока не подсохнет и не образуется сухая болячка. Как только будет сухая корочка, ее срывать не надо. Она как естественный пластырь будет закрывать ранку. Выздоравливайте скорее.
Мария Спасибо Вам огромное за помощь! Теперь мы точно быстро выздровеем! =))
Chansi
Да не за что! Обращайтесь, если смогу, всегда помогу с удовольствием.
Мария, В одном из предыдущих постов Вы советовали купить баксоцид. Купила. На ухе болячка. Всё хорошо заживает. Но вопрос у меня другой. К баксоциду дается очень скудная аннотация. Есть только показания к применению, и то очень сухо. Мы сейчас ходим на занятия ПСС и там собаки часто и сильно режут лапы. Можно ли баксоцид использовать при порезах лап? Если можно, то его просто засыпать в ранку и забинтовать? Какое действие он вообще оказывает? К какой группе препаратов относится? Искала информацию в интернете, но ничего не смогла найти.
Chansi
Баксоцид обладает местным антисептическим и ранозаживляющим эффектом. Это сложный порошок, состоящий, насколько помню, из стрептоцида, йодоформа или ксероформа, и чего-то еще.. Очень хорошо подсушивает мокнущие экземы, в том числе экзему наружнего уха.
Обрабатывать им можно любые раны, в том числе и резаные. Только перед применением желательно промыть рану жидким антисептиком (хлоргексидином, диоксидином, перекисью). Если этого нет, то можно и просто засыпать в рану и забинтовать, а дома обработать как следует.
Мария Спасибо! Теперь ПССная аптечка пополнится еще и баксоцидом.
Чем остановить послеродовый понос? это у меня первый вопрос... после родов даю много молока пить ( чтоб было чем детей кормить), я сно что молоко понос нам успешно поддреживает. Снизила количество молока, стала давать рубей. понос прекратился, но дети растут и молока надо больше... стала давать опять больше пить молока - в итоге имеем начавшийся опять понос. Где выход?

Второй вопрос - случился у Нюши стоматит ( сразу после родов на 2 день уже не ела твердую пищу) От чего? чем лечить? Уже собственно проходит ... но все ж таки, интересно это роды спровоцировали?
LenkaЛен, ты что чистым молоком поишь??? Я делала молока с чаем. Поноса небыло.

Линекс и ДЮФАЛАК
Цитата:Второй вопрос - случился у Нюши стоматит ( сразу после родов на 2 день уже не ела твердую пищу) От чего? чем лечить? Уже собственно проходит ... но все ж таки, интересно это роды спровоцировали?

Стоматит может образоваться при снижении иммунитета. Я колола фоспринил (2 раза в день по 1 ампуле, кол-во мл не помню, к сожелению)и смазывала десны 2 раза в день спиртовым раствором хлорофиллипта (1%). Прошел за 5 дней,язвочек было несколько.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.09 s, 930 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.