Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7859
СобакаЕсть 1 фотоГелла Виктория Геко
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (12/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 63 страницы
Кормим супчиками на рисе и мясе. Без добмавления сухого корма.. уши когда болели - решили посмотреть, мож аллергия на что.. а раньше супчик с сухим кормом..
maxis
Цитата:Побывал я еще в 2х клиниках нашего города, сдал кровь на биохимию. Результат - глюкоза занижена (3.2), и один из показателей печени занижен (каой не уточнил.)
Пироплазмоза опять не нашли. Кровь брали из лапы.
В последнее несколько дней собака чесаться начала сильно, в районе боков и живота.
Выписали Глюкозу - ь2-3 табл в день, Тыквеол взрослую дозу, Диксофорд.

причину чеса и температуры я все равно не понял. (38.6-39.6, меняется периодически).

У Вашей собаки нормальная глюкоза! Кто сказал, что она снижена?!
Почему Вы ищете у своей собаки пироплазмоз, если нет ни одного клинического признака этого заболевания?
У Вашей собаки абсолютно нормальная температура для такой жаркой погоды.
Дексафортом (да и любой другой стероидный препарат) вообще-то надо применять достаточно осторожно. Вы можете получить очень большой букет проблем. Это довольно сильный пролонгированный препарат.
А про заниженный печеночный показатель вообще очень интересно.

А вообще интересно, лечение Вашей собаке назначили, а диагноз то поставили? Как можно лечить животное без диагноза (хотябы предварительного)?!
Мария ну наконец-то -
"А вообще интересно, лечение Вашей собаке назначили, а диагноз то поставили? Как можно лечить животное без диагноза (хотябы предварительного)?! "


Вот такие результаты анализов.
Сказали у нас Гипотомия (вроде). Что-то с печенью.
Дали дексофорт 2мл. нужно колоть?
У нас сохраняется температура (утром 39.7) и сильный зуд..
maxis
Клинический анализ крови показывает, что у Вашей собаки идет какое-то хроническое воспаление. Аллергическую реакцию по этому анализу можно исключить. Возможно, что такую картину крови дает хронический отит, а может быть на коже идет к.-л. воспаление, отсюда и сильный зуд... (как предположение)
По поводу биохимии.
Вобще, пробы собачьей крови очень плохо сохраняются. Есть очень много факторов, которые влияют на качество анализа. В первую очередь это ВРЕМЯ прошедшее от взятия крови (из вены) до центрифугирования пробы и отделения сыворотки крови. В идеале это время должно быть не более 20-30 минут. В реальности, по разным причинам (загруженность лаборанта и т.д.) иногда проходит и час и два. В это время в пробе крови продолжают идти биохимические реакции и показатели меняются. Снижение глюкозы в это время совершенно закономерный факт, тем более, что в данном конкретном случае это снижение настолько минимально, что даже и говорить об этом не стОит.
Про нормы, приведенные в этом же бланке я лучше вообще промолчу! Верхняя норма той же глюкозы указана 8,0!!! Если глюкоза превышает 5,5 это повод для беспокойства. Если глюкоза 6,5, то это уже ПАТОЛОГИЯ!
Про оставшиеся показатели примерно такая же история.
Судя по единицам измерения, могу предположить, что анализы в этой лаборатории делаются скорее всего вручную, лаборантом, а не точным отлаженным анализатором. А значит еще надо учитывать человеческий фактор....Я уж не говорю о том, что количество исследуемых показателей оставляет желать лучшего.
Проблемы с печенью диагностируют на основании изменений КОМПЛЕКСА показателей. Изменение только одного показателя из этого комплекса еще не говорит о том, что с печенью проблемы.

А еще очень хочется добавить, что анализы это очень хорошее подспорье для хорошего грамотного врача клинициста. Сами по себе анализы без клинического осмотра животного не имеют никакого смысла. Ведь лечим то мы собаку, а не анализы!?
Забыла еще добавить, что ДЕКСАФОРТ собакам назначают по 1 мл на 50 кг веса 1 раз в 6-8 дней (это пролонгированный препарат) и при подозрении на "что-то с печенью" этот препарат назначают КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО.
Мария Ушки на вид у нас совершенно чистые,т.к. лечили совсем недавно. А насчет кожи - на макушке недели две назад появилась язвочка размером с копейку, а сейчас на боках у Розы болезненные расчесы с покраснением и частично выляниной/вычасаной шерстью. место расчеса начал вчера обрабатывать Хлоргексидином Биглюканатом, который для язвочки прописали. Как начала чесаться- по дому куча шерсти клочьями..
да, еще на пересечении нижних и верхних брылей, десны стали белые. пятном с рубль, с каждой стороны.
Ветеринар сказал что витаминов не хватает, вот пигмент и побелел.. морскую капуску сказал давать..

Сегодня температура снизилась до 38.6, а зуд пока все преследует..
что делать дальше пока не знаю, буду поить тыквеолом и замазывать ранки..

Спасибо за подробные объяснения, Мария! а я все меньше понимаю наших местных веринаров..
maxis а есть возможность сдать анализы в другом месте? и еще говорят мочу бы сдать...
возможна - интоксикация
Я далеко не врач, сама всегда советуюсь..., но мы переживаем.
Так, что ждем новостей.
насчет анализа на пироплазмоз... хоть у вас уже понятно что не пироплазмоз, но не дай бог на будущее, из лапы кровь если я не ошибаюсь на пироплазмы не берут, надо из перефирических сосудов брать, из уха например.
у меня у кобеля, возраст 1 год, носовое кровотечение. до этого было 1раз, кровь шла всю ночь, немогли остановить. вет.врачи у нас с таким не сталкивались, предположили, что клещ, т.к. за 2дня до этого укусил клещ. вчера кровь покапала минут 10 и остановилась. что это могло быть, может кто сталкивался с подобным.
bera
Носовые кровотечения бывают у собак в результате перегрева.
Для укрепления сосудов можно 3-4 недели подавать Аскорутин по 2 таб 2 раза в день.
bera
Я бы сдала кровь и показалась вету.
Всю ночь носовое кровотечение, это достаточно серьезно.
кровь сдали, мне по телефону продиктовали и сказали,что они в норме( после 1 случая), но несколько врачей сказали что с таким состоянием не сталкивались! в первый раз он несколько дней не ел практически(только лакомые кусочки), был очень вялый его шатало. когда я спросила(проводя аналогию с людьми), а немогло у него давление скакануть, мне сказали все возможно, но мы же не можем проверить у него давление!!! с чем связано такое состояние врачи не знают.
Мария в первый раз перегрева точно не было. было очень прохладно!
Обычно, высокое внутричерепное давление вызывает у собак судороги.
не было судорог, только слабость.
А вот что надо делать при нарушении обмена веществ у собаки? И вообще к чему приводит это нарушение,как проявляется? Как лечить ,витаминами или лекарственными препаратами.Или может какая есть профилактика?Очень хотелось бы узнать поподробнее!
Elena
Нарушение обмена веществ это очень общее понятие. В зависимости от того что нарушено, будет и соответствующее лечение.
Мария Просто у наших друзей ротвейлер, искупался в реке и через некоторое время они обнаружили бородавки на нижних губах.В ветклинике сказали что это папилломы,в следствии нарушения обмена веществ.Назначили новокаин внутривенно.
Вот мне и стало интересно можно ли проводить какую либо профилактику .
Elena
Папилломатоз это вирусное заболевание собак. Поддается лечению довольно просто. Никакого отношения к нарушению обмена веществ не имеет.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 905 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.