Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 36996
СобакаЕсть 8 фотоРиана Моя Мечта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (14/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 63 страницы
Так может надрез зделать и промыть хлоргексидином. По описанию похоже что какоето насекомое под кожей оставило личинку и она теперь активно развивается там
под кожей, а когда ранка затянется и взрослое насекомое захочет выйти наружу вобще плохо будет. (Я такое по Дискавери видела)
Дарья Если собака maxisобработана от паразитов (блох и клещей), а скорее всего это так, то никаких паразитов или их личинок под кожей быть не может, не пугай человека зря.
Я уже писала, что это скорее всего травма, скорее всего накол шипом или острой палочкой.
Разрезать собаку всегда успеют и не maxis же будет это делать (если будет необходимо), а врач, я надеюсь.
А еще можно примочку попробовать-при всяких мелких травмах неплохо помогает-проверено на покусанных в драке:чайная ложка соли,чайная ложка соды и несколько капель йода на стакан теплой воды.Смачивать тампон,прикладывать и держать,потом опять смачивать и держать и так минут по 20 2-3 раза в день,отек снимает прекрасно,а в промежутках можно мазь вишневского
maxis Как там у Вас дела?
Мария У нас почти ничего не меняется. Каждый день шупаю - ничего не прибавляется, ничего не уменьшается. Собку не беспокоит, наблюдаем'c..
В мытье собаки
С неделю назад обнаружидли пироплазмоз, лечили уколами, осталось пару раз витамин В12 вколоть и еще сами решили имунофан проколоть (кстати надо 1мл через день?).
Завтра рано утром выезжаем на Росиию, это ниче, если мы собаку искупаем хорошенико, и еще и пару уколов в этот день будет?

Раньше помнится после прививки купаться не разрешали пару дней..
Купила вакцину Нобивак и убрала ее в холодильник, т.к. у собы течка началась. А сейчас посмотрела, а жидкость во флаконе порозовела и осадок появился... Её уже нельзя использовать?
Chansi
1. Течка не является противопоказанием к вакцинации.
2.
Цитата:жидкость во флаконе порозовела и осадок появился...

Соблюдался ли температурный режим хранения вакцины?
Жидкость может быть розового цвета и осадок допускается, если при перемешивании он легко растворяется.
А печати в ветеринарный паспорт Вам тоже в ветаптеке продали?
Как не является?! Мне в трех ветклиниках говорили, что в течку делать прививки нельзя...

Вакцина хранилась в холодильнике при температуре около 0. А осадок и правда легко растворяется. Но ведь жидкость изначально была безцветная, прозрачная?... Не будет хуже, если я вколь собе эту вакцину?
Chansi
Вот так не является! Покажите мне хотябы одну инструкцию к вакцине в которой бы об этом говорилось.
Цитата:Вакцина хранилась в холодильнике при температуре около 0

А транспортировалась при какой температуре?
Цитата:Не будет хуже, если я вколь собе эту вакцину?

В любом случае Вы несете ответственность за самостоятельно произведенную вакцинацию (без врача).
Цитата:А транспортировалась при какой температуре?

Транспортировалась при уличной, градусах при 15. Но в течении часа была убрана в холодильник.
Дрожжевые споры..??
Тава согласилась есть сухой корм и ест его вместе с щенками.Пропак Бэби.но.. с задней части бедра стала отваливаться клочьями шерсть и какая-то типа перхоти бяка на пустых местах.Побежали к вету и только что принесли анализы из лаборатории-обнаружены дрожжевые споры.ГРИБОК!!??
Вет назначил:.
1.активированный уголь
2.Супрастин
3.мазать -нитрофунгин и микозолон(по очереди)
Велел:убрать корм, молочное и белый хлеб, сладкое.

Хлеб она особо и не ела.
Сладкого тоже не даем.
Но-
Утром кормим творогом с активией или кефиром.
Пьет чай с молоком, так как все еще кормим детей.
Корм замачиваем кефиром.неужели все молочное убрать?а чем она кормить будет?
ньюф-не-чайница
Мое мнение:
1. Дрожжевые споры можно обнаружить взяв мазок с любого кожного покрова, а уж с поврежденного (экзема) дрожжи найдут обязательно. Ничего страшного в этом нет и диагноз "грибок", я бы не ставила.
2. Чай с молоком убрать обязательно.
3. Кисломолочные продукты все оставить.
Вернуть собаку на ту пищу, к которой она привыкла и на которой небыло проблем с кожей. Данный сухой корм ей скорее всего просто не подходит.
4. Активированным углем лучше не увлекаться, он слишком защелачивает содержимое желудочно-кишечного тракта, можете в результате получить гастроэнтероколит.
5. Вместо нитрофунгина и микозолона мазать мазью ТРИДЕРМ 2 раза в день. Собаку намазанную мазью обязательно убирать от щенков на 30-40 минут, затем излишки мази с кожи хорошо вытереть салфеткой и можно мамку запускать к щенкам.
Нитрофунгин очень токсичен, если его слижут щенки, то возникнут ненужные проблемы.
И еще, Вашим детишкам уже больше месяца, пора бы уже заканчивать мучить мамку. У детишек уже острые зубки и они могут сильно поранить молочные железы Тавы.
А Тридерм-это собачья мазь или человечья?
Насчет кормежки совершенно правильно-мы их полностью кормим уже.Но тава все равно к ним ходит на подкормку.
Значит больше их не пускать к к ней.Ничего, что им еще нет 40 дней?
Тридерм это из чел. аптеки.
На мой взгляд, можно уже не пускать ее к детям.
легкий стул
У собачкий что-то начался какой-то "легкий стул" серовато коричневого вида, уже с полторы недели то поносит, то весь день не ходит в туалет, то относительно нормально. Питается супчиками как и раньше. Началось дней челез 5 после России (не знаю связано ли, но всеже). Что нужно предпринять?
Бактисубиллом попоить можно? (уже купили)
[quote]у меня у кобеля, возраст 1 год, носовое кровотечение
Не знаю поможет ли Вам, но у моего кобеля тоже было кровотечение из носа 3 раза в жизни. Все три раза на витамины с брльшим содержанием протеина . Это было в 1997г. и витамины эти были СЛИКИ.
Подскажите, чем кормить собаку после острой почечной недостаточности. На РОЯЛЕ RENAL поднимается холестирин в 2,5 раза.
Насколько я знаю.надо ограничить белок,знакомого пса кормили после такого кашей с овощами вареными.Еще очень классная штука для восстановления Леспенефрил,в человеческой аптеке продают.Проверено на той же собаке.У пса был пироплазмоз и передоз беренила,почки почти вылетели,мы думали,что пес не выживет,по телефону с врачом разговаривала я.а не хозяйка,так мне врач открытым текстом сказал,что с таким белком в моче это покойник,но ничего,живой до сих пор
Леспинифрил , хофетол, креон 10000 пили,ели 1.5 мес. Уже месяц без лекарств. Едим кашку и 100гр. куриного мяса. А что дальше. На такой еде далеко не уедешь. И запах изо рта появился, как буд-то застоявшаяся вода.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.065 s, 891 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.