Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (11/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 63 страницы
ChansiКусает пясти, пальцы - но не когти ? (просто хочу уточнить)
Такое бывает при нарушении баланса кальциево-фосфорного.
Хаски(порода) так делают при недостатке цинка. Если это сильно беспокоит надо сдать анализы и посмотреть все ли в порядке.
Но может быть и вредная привычка, хотя я в это слабо верю. Надо искать причину.
BIZON, она кусает даже не пальцы и не пясти, а выше сустава, или сам сустав. На счет анализа это мысль, надо сделать. Правда в прошлый раз мне пришлось насильно ветов заставлять кровь взять. Меня уверяли, что это абсолютно не нужно и лишь деньги зря потрачу. Хотя, какая им разница на что я деньги трачу...
Не знаю куда впихнуть вопрос, поэтому пишу здесь.

Рассматривала фотки щеников, и стало интересно: а с каким весом ньюфики рождаются? И сколько они должны прибавлять в сутки?
Chansiмои родились от 420 до 670 гр. Думаю зависит от количества щенков в помете( нас было 10 щенков). Сначала прибавляли по 30-50 гр в сутки, потом до 100-200 гр.
Lenka, спасибо, что просветили =))
Порозовела мочка носа
У меня черная ньюфа. Во время приема витамин фирмы CANINA она начала чесаться и начала розоветь мочка носа. Витамины я прекратила давать, но уже прошел год, а нос розовый, вернее в черные крапинки (долматинистый).Сказали не хватает черного пегмента. Что делать? Подскажите, кто знает, или может что-то предположить.
Порозовела мочка носа
У меня черная ньюфа. Во время приема витамин фирмы CANINA она начала чесаться и начала розоветь мочка носа. Витамины я прекратила давать, но уже прошел год, а нос розовый, вернее в черные крапинки (долматинистый).Сказали не хватает черного пегмента. Что делать? Подскажите, кто знает, или может что-то предположить.
oxana какие витамины давали? а то я вот владельцам щенков тоже хочу их рекомендовать... буду думать...
С морскими водорослями для улучшения шерсти. Написано, что они еще и улучшают пегментацию. Точное название напишу вечером,т.к. я их подарила соседке, у нее перепишу название и сообщу. Мне нравятся витамины для щенков фирмы Dr.Clauders .На них проколов небыло.
Температурим...
Собака с утра как-то "не так" себя ведет, все ей что-то надо.. пытается мне сказать, а я не понимаю..
С утра температура 39.1-39.4(обычная ее температура 38.2). Кушает средненько.. не пойму что случилось. Вчера много плавали, гуляли на набережной... позавчера были на выставке, наигрались с собачками.. Клещей снимали с 2 недели назад. Сходили к Вету, сделали анализ на пироплаз - не обнаружили. Не пойму причину.. весь день учащенно дышит, готова пить и пить... что может быть? температура держится весь день..
maxisМаксим, когда была последняя течка??? Какие выделения из петли?
Проверь на пиометру
Когда делали мазок на пироплазмоз??? Дата?
BIZON Течка была в марте, и на вид все вполне чистенько..
я бы повторила анализ на пироплазмоз...
а теплового удара не было?
у нас в выходные прошла куча выставок- Волгоград, Шахты, Ейск, что-то на Украине еще -с вызовами врачей, со смертельными исходами. Очень жарко было...
Ростовчанка До этого вечером пару часов погуляли, поплавали. Гулял когда жара уже спала.. поэтому не думаю что был удар...
maxis Мне кажется у тебя с собакой все нормально. Я живу от тебя в 90 км. У нас температура в тени 35 градусов уже неделю держится. Ходили гулять в 22.00 и то очень жарко. А на солнце около 50 градусов. Мои собы вообще никуда нехотят выходить. Батон постоянно сидит в ванной и ждет когда его польют из душа. Лана терпимей, но тоже рада когда ее поливают.
Да я было время собаке своей температуру часто мерила, так вот заметила что сразу после прогулки по жаре она у нее как раз 39.1-39.4 бывает... так что если в остальном все в порядке... я для достоверности результатов меряю температуру рано утром сразу после сна...
продолжение..
Побывал я еще в 2х клиниках нашего города, сдал кровь на биохимию. Результат - глюкоза занижена (3.2), и один из показателей печени занижен (каой не уточнил.)
Пироплазмоза опять не нашли. Кровь брали из лапы.
В последнее несколько дней собака чесаться начала сильно, в районе боков и живота.
Выписали Глюкозу - ь2-3 табл в день, Тыквеол взрослую дозу, Диксофорд.

причину чеса и температуры я все равно не понял. (38.6-39.6, меняется периодически).
maxisа чем кормите?
Я не советчик, сама учусь, но чешется может на корм???
Чарлу кусал уже клещь:((этот период) но я не стала ее травить бедой этой, наблюдала за аппетитом и температурой(ТТТ):)))
Кстати, обработка прострелила, ошйник брэвэрс и капли фронтлайн...:(((
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.1 s, 924 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.