Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (17/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 63 страницы
Спасибо, поищу на досуге.
Кроме подбирушек мы ещё поваляшками во всякой каке страдаем. А всяких как у нас полно. Вот некоторые собачки даже в лужу не наступят - обойдут, а мы с радостью во всё д-мо. Но не всё ж на поводке ходить.
Понемногу начинаю ненавидеть город.
Расскажите пожалуйста о препарате Цамакс. Может кто-нибудь применял, какие впечатления о действии этого препарата?
NN52 помню давно выписывали нам эту штуку, вроде бы помогло-) извините, если не ошибаюсь это порошок?
Цамакс когда-то давно покупала, но мой ветеринар сказал, чтобы я никогда уши не засыпала порошком, я не рискнула проверять, а прав ли он, я не знаю.
oxana А нам наоборот советовали засыпать, да побольше, побольше!!! ;)
Ветеринар объяснил мне так, что порошок , попадая на выделения йз уха, может образовать корку и вызвать воспаление внутреннего уха, т.к.корка перекроет отток. Каряво получилось, но ветеринарные термины не знаю.
oxana Ваш ветеринарный врач абсолютно прав. Порошки в уши засыпать нельзя. Ими можно только припудривать наружное ухо (с помощью ватного тампончика).
МарияСпасибо , теперь буду знать.
oxana
Цитата:Цамакс когда-то давно покупала, но мой ветеринар сказал, чтобы я никогда уши не засыпала порошком, я не рискнула проверять, а прав ли он, я не знаю.

А ЗАЧЕМ его в уши???
NN52
Цитата:Расскажите пожалуйста о препарате Цамакс. Может кто-нибудь применял, какие впечатления о действии этого препарата?

Цитата:ЦАМАКС
Название (лат.)
Tsamax
Состав и форма выпуска
Порошок светло-желтого цвета, без запаха в качестве действующих веществ содержит цеолит и элементарную серу. Выпускают расфасованным по 50 и 100 г в пакетиках, вложенных в картонные коробочки или по 1 и 3 кг в пластиковых ведрах или мешках по 20 кг.
Фармакологическое действие
Лечебные свойства Цамакса связаны с регулированием обмена веществ и обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, а сера способствуют синтезу в организме ряда аминокислот. Препарат укрепляет иммунную систему, нормализует минеральный обмен, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, выводит из организма вредные вещества (тяжелые металлы, нитриты, нитраты, микотоксины, радионуклиды и другие токсины), повышает продуктивность.
Показания
Для лечения и профилактики нарушений минерального обмена, желудочно-кишечных заболеваний неинфекционной этиологии, отравлений (в т. ч. тяжелыми металлами), мочекаменной болезни, артритов, а также для повышения продуктивности и резистентности животных и птиц.
Дозы и способ применения
Цамакс вводят в смеси с кормом индивидуально или групповым методом. Внесение препарата в корм целесообразно производить непосредственно перед кормлением, используя существующие технологии ввода минеральных кормовых добавок. С профилактической целью препарат применяют ежедневно в течение 1 — 3-х месяцев из расчета г/кг массы тела в следующих дозах: Крупный рогатый скот -0,5 Свиньи — 0,4 Собаки, кошки — 0,3 Птица — 4% к массе корма. Наиболее эффективно применение препарата в зимне-весенний период. С лечебной целью препарат применяют ежедневно до исчезновения симптомов заболевания из расчета г/кг массы тела в следующих дозах: Крупный рогатый скот — 0,7 Свиньи — 0,7 Собаки, кошки — 0,5 Птица — 6% к массе корма При использовании Цамакса не исключается применение других лечебно-профилактических средств.
Побочные действия
В рекомендуемых дозировках не наблюдаются.
Противопоказания
Не установлены.
Особые указания
После применения препарата животноводческую и птицеводческую продукцию можно использовать без ограничений.
Условия хранения
В закрытой таре в сухом месте, в котором исключается контакт с другими химическими веществами при комнатной температуре. Срок годности — 12 месяцев.
 
BIZON Эту анатацию я читала на упаковке. А так ли это на самом деле? Нам посоветовали давать Цамакс со спирулиной для повышения иммунитета против грибковых заболеваний. а также для формирования костной ткани.
Цитата:А ЗАЧЕМ его в уши???

Я помню, что мне его привезли из Москвы(лет 6 назад) , желтый порошок с запахом йодоформа и в анатации было написано, что цамакс применяется для лечения , в том числе и ушей. Точно не вспомню , спорить не буду,может я и ошибаюсь.
BIZON
Цитата:А ЗАЧЕМ его в уши???

Цамакс есть в виде порошка для наружного применения.
Цамакс присыпка
Мария Спасибо, я знаю, что этот препарат хорошо помог лабродору с проблемами на коже.
Прививки и купание
Подскажите, сделали комплексную прививку неделю назад. Через 3 дня выставка, можно купать собаку?
maxisу вас водь как ещё карантин? А вы уже на выставку собрались? Или у вас Эурикан?
maxisКупать можно.
ZOLLI А при чем тут Эурикан? При ежегодной ревакцинации никакого карантина не требуется при использовании вакцин любой фирмы. Это что касается здоровья собаки. А для получение справки для выставки (ветконтроля) желательно чтобы прошло 14 дней после прививки, но на это обычно не обращают внимания.
Мария А при том,что в проспекте на Эурикан написано,что прививаясь этой прививкой не надо соблюдать карантин по отношению к другим собакам.Больше такого я не в одном описании не читала... А если Вы считаете,что только что привитую собу нужно тащить на выставку.... это ваше право. Я бы свою собачку пожалела...
Мария Спасибо!
ZOLLI После прививки больше недели пройдет уж до выставки..
maxisПожалуйста :)
ZOLLI
При первичной вакцинации вакциной любой фирмы (и Эурикан фирмы Мериал в том числе)надо соблюдать карантин. Но в данном случае происходит плановая ежегодная ревакцинация, и собака не "только что привитая", а вовремя ревакцинированная. Поэтому карантин никакой ей выдерживать не надо. Импортные комплексные вакцины достаточно мягкие и переносятся собаками хорошо. Никаких специальных ограничений в жизни собаки можно не делать.
Все это я пишу не руководствуясь рекламой, а внимательно изучив инструкции по применению многих вакцин (в т.ч. и Эурикана) и руководствуясь собственным опытом (в прошлом году лично мною было вакцинировано около 2,5 тыс. животных)
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.044 s, 924 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.