Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (23/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата:Мария, в корне не согласна! Между теорией и практикой - большая разница.

Я считаю, что практики у меня достаточно и осознаю разницу между теорией и практикой.
Цитата:"Аквариум" Практика ветеринарного врача. Расчет и методы дозирования вет.препаратов.

Это очень хорошая книга и я очень внимательно ее читала.
Введение Амоксициллина 1 раз в 48 часов обусловлено тем, что он находится в виде инъекционной суспензии.
Цитата:Маслянистый наполнитель, входящий в состав препарата, постепенно выделяет микронизированный амоксициллин в кровь, тем самым обеспечивая длительное действие антибиотика. При парентеральном применении амоксициллин 15% хорошо всасывается в кровь из места введения и быстро распределяется в организме, достигая наивысшей концентрации в мышечной ткани, печени, почках, желудочно-кишечном тракте из-за незначительного соединения с протеинами плазмы (17 – 20%). Амоксициллин в небольшой степени проникает в мозг и костную жидкость, за исключением случаев, когда мозговая оболочка воспалена. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 – 2 часа после введения препарата и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 48 часов.
http://www.vettorg.net/pharmacy/17/679/
Значит так, убираем Карсил и Тетрамаг. Амоксицилин - 1 раз в 2 суток, 5 инъекций. Остальное оставляем как есть. В день последней инъекции амоксицилина сдаем анализ мочи и смотрим эффективность лечения. Если все ок, то через неделю делаем вторую инъекцию Эурикана, правильно?
Artel Если примерно к 3 инъекции амоксициллина щенок будет чувствовать себя нормально и частые позывы к мочеиспусканию прекратятся, можно уже сдать анализ мочи и при хорошем анализе инъекции антибиотика можно уже прекратить. Если же анализ будет еще не очень хорошим, то инъекции можно продолжить и сдать анализ повторно после 5 инъекции антибиотика. Такая схема возможно сократит курс антибиотика.
Ясно, спасибо большое, так и сделаем. :)
Хотелось бы узнать, у нашего нюфа сильно красные глаза внизу, так должно быть или что-то другое?
У меня Бенечка наступил на что-то,и видимо что-то попало в подушечку,он разгрыз себе кожу на подушечке,ему больно наступать на лапку,она у него почти всегда в подвешенном состоянии.Пореза нет,ничего найти чтобы что-то вытащить не могу *буд-то там нет ничего*.Разгрыз примерно полтора на полтора сантиметра,немного опухшее,местный ветеринар тоже ничего не нашёл.Я промываю это место и пытаюсь что-то найти,но не могу.Что делать?Он продолжает грызть подушечку(((
Вер, а можешь ему завязать чем-нибудь, чтоб не разгрызал? Одень носок человеческий, а сверху шнурком обвяжи, чтоб не снимал. Пока выяснишь, что к чему, он может поллапы себе разъесть.
Юль,я уже думала об этом,у меня даже готов носок,бинт,и сделала и специальных бинтов подушечку под лапку в качестве арматизатора* ,чтобы не так больно наступать было,но останавливает меня мысль о том что там может что-то сидеть,и это что-то надо вытаскивать.Хотя может оно уже вытащилось,а больно именно от разгрызанного места,с другой стороны,если он грызёт значит ему что-то мешает,соответственно там что-то есть.Но сейчас пойду промою и перевяжу,по крайней мере это действительно сбережёт лапку от дальнейшего разгрызания *если повязку не сорвёт*,но и от возможного попадания заразы в ранку.
Я бы приложила к ранке левомиколь на бинте, а потом бы уже амортизировала и перевязывала....
belkчто такое левомиколь?
Ну какую-нибузь мазь-антибиотик, на всякий случай.
Левомиколь - мазь такая.
Конкретно этой мази *Левомиколь,у нас естественно нету.Противовосполительную мазь могу купить только завтра в аптеке.
Лучше всего вытягивает эхтиоловая мазь.Она именно вытягивает наружу даже микроскопические занозы.Но снимок обязательно сделать надо.У меня у колли были постоянно такие проблемы.
А почему естественно нету? Мазь, кстати, не российского производства, кажется....
Потому что у нас есть интернет аптека,где по названию я могу искать препараты,и такого названия там к сожаленю нет.
Точнее там список препаратов которые продают в нашей стране.
Левомеколь выпускает Нижний Новгород ОАО Нижфарм. Ихтиол или (ихтаммол-междунар.название) должна быть.В простонародье ихтиолка.
Ихтиммола тоже нет,но я естественно нашла мазь *у нас их тоже всяких много*,просто названия у нас другие:0))
Левомеколь - это левомитецин + метилурацил.

Купить - в человеческой аптеке. Хорошая штука. В любом случае, прозектор подскажет аналог.
А ихтиолка - действительно широко известная штука: например, коровам вымя мажут, или после родов... тоже коровам. Продается обычно во всех вет. аптеках.

Это просто сильный антисептик.
<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.262 s, 870 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.