Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 61760
СобакаЕсть 11 фотоPlutarh Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (21/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 63 страницы
Snake
Цитата:Но везде пишут, что повторную надо делать через 2 недели.

А где такое пишут?
Вот инструкция к вакцине, которой и пользуется Ваш ветеринарный врач.
NOIVAC L

У меня возник встречный вопрос. А Вашу собаку прививают только Nobivac (L)? Или Nobivac DHPPiLR? Мне просто не очень понятна схема вакцинации.
Мария, я не знаю, почему лепто не привили вместе со всем остальным, но наверно были какие-то причины... заводчик сказала в 3 месяца обязательно сходить на прививку, и в клинике мне сказали уже, что нестандартная схема, почему-то без лептоспироза. Вот я теперь и думаю, нам все время ему теперь колоть 4 раза вместо двух, или можно все-таки перейти на комплексную...
Snake
Цитата:Вот я теперь и думаю, нам все время ему теперь колоть 4 раза вместо двух, или можно все-таки перейти на комплексную..

Теперь я Вас вообще перестала понимать :)
Что у Вас за загадочная такая схема вакцинации :)
Мария
Цитата от Мария (источник):Snake

Теперь я Вас вообще перестала понимать :)
Что у Вас за загадочная такая схема вакцинации :)
Nobivac DHPPiR сделала в 2 - 2,5 месяца заводчица, сказала, что надо в 3 месяца сделать лептоспироз. Соответственно, получилось вместо 2 уколов - 4. Потому что лептоспироз кололи отдельно. Почему так, я не знаю..
Хотела узнать, эти прививки ведь делают регулярно, можно ли в следующий раз сделать сразу комплексную?
я прошу прощения, если что непонятно пишу, я просто в этом деле новичок совсем, а щена своего очень люблю, и хотелось бы все сделать правильно
Snake Я прекрасно понимаю, что Вы очень любите Вашего щенка и хотите вакцинировать его правильно. Именно поэтому и пытаюсь разобраться в Вашей ситуации, которая на данный момент кажется мне немного запутанной.
Предлагаю, чтобы не засорять форум, перейти в личку и там обсудить Вашу схему вакцинации.
Рвота после вакцинации. Что делать?
Люди, кто знает, подскажите, что делать! Поставили прививку два дня назад. сегодня с утра нас вырвало желудочным соком. температура (ездили в ветеринарку) 39,1, щен немного вялый и спит много. Врач сказала, что нужно дать карсил и попоить тысячелистником. Делаем. Только я все равно боюсь - рвота-то откуда?
Люди добрые.подскажите что-нибудь!У подругиного бриара ампутировали палец на лапе,так как развалился коготь и сгнила даже фаланга пальца,обкололи антибиотиками по полной программе.вроде.все зажило.А теперь на другом пальце началось то же самое,коготь растрескался вдоль розочкой,палец опух,собака хромает,хозяйка в ужасе:Неужели опять резать?Это же опять наркоз,а у пса проблемы с сердцем
Шимаподсказать может только спец который это видит. Не видя сложно давать рекомендации. Палец можно и под местным наркозом, не обязательно грузить собу.
А медикаментозно пытались решить проблему? и какой диагноз поставил врач удаляя первый палец? рентгены делали?
Цитата:а у пса проблемы с сердцем
какие проблемы и как решаете эти проблемы
Шима, а на гистологию сдавали?По описанию очень похоже на опухоль,но надо все просмотреть и сдать гистологию.
Судя по описанию похож на плоскоклеточный рак,если гистология потвердится,то только операия и причем никаких антибиотиков делать не желательно.Причем удаления фаланги как можно выше,до живой ткани.Часто сталкиваемся с этим у ризенов,ротвейлеров,пуделей,немецких овчарок.
Ирина Габова Абсолютно с Вами согласна. У бриаров это тоже часто встречающаяся проблема, как и у ризенов и у других прерчисленных пород.
Давали антибиотики:норфлоксацин,сумамед,автопереливание крови,диагноз звучит-панариций,после удаления кололи линкомицин.С сердцем-экстрасистолия,периодически колется сульфокамфокаин и даются рибоксин и аспаркам.колется В12
Я поняла так,что веты не определили точно,что это.
еще цефтриаксон кололи после операции
Бакпосев грибов не показал,показал клебсиеллу и пневмонас в значительном количестве
"Харя треснула")))
Точнее на носу ложбинка "разошлась" и кровь немного сочится. Я валю на мороз, как у людей губы на морозе трескаются. Надо-бы что-то делать дабы инфекция не попала, но любая мазь тут-же слизывается. Может можно как-то предотвратить?
Да, нос - это сложно... Не настаиваю, но когда меня кошки царапают, то очень хорошо помогает медицинский клей Б-6, он покрывает рану как пленка и долго держится, не размокает, только надо дать высохнуть. Но ведь это нос, пахнет, да еще и щипется. Я бы намазала каким-либо прокипяченым маслом и оставила бы в покое, собака залижет лучше, чем что-либо из лекарств.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Но ведь это нос, пахнет, да еще и щипется.

(((
Здесь еще такой момент:перешли на натуралку и теперь все проблемы рассматриваю с точки зрения - "Вдруг оттого что каких-нибудь витаминов не хватает?"
у моей прежней собаки кожа с носа вообще слазила (на натуралке собака была), так вот ветеринар сказал что это от недостатка жиров. мазать маслом... естественно слизывается, добавляли в рацион жиры. но не помню растительные или какие. ну и мороз конечно повлиял я думаю, мажте перед улицей побольше жира на нос... как людям гигиеническая помада:-)))
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.075 s, 931 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.