Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 220584
СобакаЕсть 75 фотоСупер Бизон Таисса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (12/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от belk (источник):Есть, безусловно, эксперты, не скупящиеся на подробные и точные описания, включающие и мнение об отдельных "частях" собаки, и об их взаимоотношениях в составе всего тела, но таких маловато :)
Прочитав много описаний одной собаки всегда можно получить информацию. Наприме о светлых глазах, о положении хвоста, о комплекте зубов и прикусе.
Конечно все эти описания субьективны, но если в каждом описании написанно"высоко посажен хвост" у Вас будут сомнения, что это не так?
Я согласна, что надо ехать и смотреть, но иногда это не возможно по разным причинам и фотографии и описания тогда единственная официальная информация, которую можно получить. И неразумно отказываться от этой возможности. К тому же, прочитав свои безликие описания в интернете, некоторые эксперты моэет начнут относиться к ним с большей ответственностью?
Я за описания.
Цитата от Юлия (источник):Я за описания.
А я против. Потому что у моей собаки в 10 описаниях под разными экспертами написано "сильно загружен" (это у тех, кто мощных ньюфов вообще не видел, ну... или забыл))), а в других 10 - что очень мощный костяк и отличная кондиция. И движения - у тех, кто ВИДИТ - отлично сбалансированы, у тех, кто нет - то размет, то косолапость, то еще какой-нить бред. И ты, Юля, все равно напряжешься - что-то с этой собакой не то..Так что ничто не заменит взгляд на собаку ...и на породу, кстати..
Нууу, информация о проблемах с зубами и по заломам мною лично была получена в большинстве случаев как раз по описаниям:)) ( сарафанное радио не будем считать информацией)
По подобным проблемам взгляд на собаку со стороны не поможет:)), а ощупывать и осматривать не каждый позволит:))
Эксперты вообще не заморачиваются ощупывать ньюфов, типа они и так все видят... Дудки! :)) И "страдают" этим и те, кто ньюфов знает (оллраундеры, которые дост.часто судят ньюфов) и те, кто видит ньюфов, дай Бог, раз в году ;))
Евгений, описания в нем.базе достат.информативны, если выбирать пару по нем.базе, это как раз реально, т.е. набирать "женихов в архив"! А описания росс.экспертов никуда не годятся в массе своей и когда это изменится, не знает никто. Боюсь, что при утверждении Комментов, если эксперты и будут придерживаться данных рекомендаций, мы будем получать сплошной набор недостатков, а слова баланс.. гармония также не будут упоминаться!!
Я думаю, что многое в этом вопросе зависит от статуса выставки. Есть выставки-шоу (например, Евро-дог-шоу), на которых, действительно, зачастую описания не делаются. Зачем? И так понятно, что все собаки в рингах прокручиваются, как через мясорубку - это не более, чем заготовки для получения на выходе "полуфабрикатов" для бэстов. Судья отсеивает непригодных собак и непрофессиональных хендлеров. Ни о каком племенном отборе тут речь не идет - весь механизм работает на финальное зрелище. Основная заинтересованность - у тех, кто рекламирует свою марку корма. Этакое бизнес-шоу. Если смотреть правде в глаза, то нужно сказать, что есть судьи, которые отлично вписываются в данную систему. С точки же зрения владельца собаки интерес представляет также финал: промоушен питомника или кобеля в виде фото на пьедестале среди рекламы кормов. Я искренне (и это правда) поздравляю чемпионов, добившихся успехов. Только при чем здесь выставочные описания? И нужна ли эта скромная и кое-как начирканная бумажка, выданная в начале дня, на красочном фоне бэст ин шоу вечером?
Вариант второй. Выставка всех пород ранга САС, на которую организаторы пригласили судить оллраундера за две тысячи километров, оплатив ему дорогу, проживание и работу. В интересах оргкомитета "пропустить" через одного оллраундера максимальное количество собак. Ни в коем случае ничего не обобщаю, но еще раз посмотрим правде в глаза. Есть судьи, которые отлично вписываются и в эту систему. Они судят по 200, а то и 300 собак в день, отводя осмотру каждого экспонента не более полутора минут. Хороший судья ни на секунду не выбивается из графика, при этом ухитряется диктовать описания и присваивать все положенные титулы. Описания обычно дает короткие и схематичные. Иной судья не укладывается в эту гонку по времени, поскольку внимательно делает осмотр, проверяет анатомию руками, отмечает гармоничность сложения и баланс движений... Понятно, что это "плохой" судья, потому что ринг задержался на полтора часа, а последнюю САСку пожадничал дать любимой собаке. И описание зачем-то длинное дал: замаешься читать, тем более, что в нем всё неправда про мою собаку написано...
Вопрос: зачем посещать эти выставки ради описаний? Надо ходить туда "за последней САСкой".
Вариант третий. Монопородная выставка, которую судит человек, мнение которого о собаке вам интересно узнать. Вот здесь собаку и посмотрят, и сравнят, и опишут не торопясь - с толком, с чувством, с расстановкой. Здесь интересны будут описания всех собак в ринге, поскольку ко всем отнеслись со вниманием и любовью, а не просеивали механически сквозь сито на выбывание. Я думаю, эти описания с монопородок будут интересны всем - и заводчикам, и экспонентам, и зрителям. Тут можно спорить, выражать свое согласие и несогласие, поскольку описание всегда носит отпечаток личности эксперта и его взгляда на породу. Но в этом и смысл выставок.
Наталья Юрьевна, спасибо :)) как раз на Фейсбуке есть горящая тема по варианту 1 :)в "Заметках" непосредственного участника Европа-2010. Практически единодушно и примерно в той же интерпретации :)что у Вас.
В настоящее время очень бы хотелось реализации по варианту 3, однако, есть ли эксперты и в достаточном для России количестве, готовые сказать, что они именно так и будут судить и реально сделают это?... Думаю,что заводчиков и владельцев, готовых принять и понять описания такого эксперта в России еще меньше, чем таких экспертов...Но это уже проблема заводчиков и владельцев :))
NUСогласна полностью. Поэтому и печатаются на сайте в основном описания с монопородных выставок и шоу типа Евразия и Россия.
Остальные описания вывешиваются только если присылаются самими участниками выставок. Как- то так.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.783 s, 436 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.