Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44422
СобакаЕсть 1 фотоStarr King Letters to Southwind
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (4/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Андрис Если бы Вы выписывали журнал ньюфаундленд, то Вы бы знали, что в нем публиковались фото собак и описания с выставок без всякого ограничения и спроса со стороны хозяев. И никого это не трогало, а если и беспокоило, то никаких протестов нигде не было слышно. Так что изменилось сейчас? Почему тогда можно было публиковать в журнале фото ужастного качества и ракрусов, а сейчас такой протест? И описания тоже. Я имела в виду компромис в отчетах о выставках. Опубликовывать отчеты с монопородных выставок. Туда старваются все-таки приглашать нормальных специалистов. А остальные описания по желанию хозяев. Но тогда мы потеряем огромное количество собак, которые не ходят постоянно на выставки, а сходили 1или 2 раза. А это щенки производителей и статистика.

Андрис думаю, что если человек сходил один раз на выставку и больше не ходит, то и вероятность попадания его описания с всепородной выставки небольшая. Если ое хочет, также как вы иметь хорошие описания, то надо пойти не на одну выставку. И противовесом 1 плохого описания будет 5-10 отличных. Если Вы озабоченны рекламой своей собаки или просто хотите, чтобы о ней было отличное мнение, то наверно надо к этому приложить усилия. Сделать удачные фото, сходить на несколько выставок, Поместить все это в базу данных. И в конечном итоге, какая разница, какое описание имеет Ваша собака. Ведь не зависимо от описания -она остается любимой. Все остальное нужно не простым любителям, а людям, которые занимаются разведением и совершенствованием породы. А им важны не только прекрасные описания, но и плохие. Не только удачные фото, но и фото из жизни.Только так можно получить реальную информацию.
Цитата:Андрис публиковались фото собак и описания с выставок без всякого ограничения и спроса со стороны хозяев. И никого это не трогало, а если и беспокоило, то никаких протестов нигде не было слышно. Так что изменилось сейчас?

Лет 25 назад мы все (почти) ходили строем и единодушно голосовали за Брежнева, так что изменилось сейчас? На мой взгляд изменилось то, что ранее во главу угла ставились высокие идеи, а личность это всего лишь ячейка общества, не более. Сейчас мы учимся уважать мнение каждого. Если я Вас
Юлияправильно понял, Вы предлогаете наплевать на мнение владельца, во имя каких-то высоких целей. Я с этим не согласен. Если чел. хочет быть рыжим, пусть будет рыжим. И никто не в праве заставлять его быть белым и пушистым. (если его рыжесть укладывается в рамки законов РФ).
АндрисОписания публиковались вплоть до 2006 года. и никого это не задевало, а если и задевало, то этого никто не слышал. также и с фотографиями. Если чел хочет быть рыжим, то это его право. А почему тогда ограничивать в правах того, кто хочет его сфотографировать и показать другим? Или написать о том, что видел рыжего чела? Человек приходит на выставку для того, чтобы его увидели и описали. А потом ему вдруг это не нравится. Странно. Тогда не ходи на выставку и не фотографируйся.И никто тебя не увидит. Какие проблемы. Я не понимаю.
АндрисНе хочешь выставлять собу, сиди дома. Я об этом писала выше. Выставка публичное ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. (теперь больше ШОУ). Если чел заплатил за выставку и пришел на неё- это и есть его разрешение на обсуждение, оценивание, фотографирование, описание и т.д. т.д. т.д.
BIZONОтветьте мне, пожалуйста, я говорю не от своего лица, а от мифического чела.
Например, я хочу учавствовать в выставке (причины не имеют значения), но я не хочу публикаций. Ваше мнение в этом случае?
В зарубежных ньюфных журналах отчеты с национальных монопородных выставок публикуются с описаниями. Например, в немецком, французском, бельгийском, итальянском журналах - органах национальных клубов. Ни у кого в этих демократических странах не спрашивают разрешения на публикацию описаний. Нац. клуб Германии издает толстенный ежегодник по результатам ВСЕХ монопородных ВЫСТАВОК НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ, где кроме оценок и титулов приводятся ВСЕ описания. Эти описания вы можете также прочесть в немецкой базе данных - они входят в информацию о каждой собаке. Очень познавательно, между прочим. Не вижу от этого ничего, кроме пользы, для тех, кто на все эти выставки не имеет возможности приехать, а, например, хочет выбрать щенка или кобеля для вязки. Или это "слишком высокие и отвлеченные" мотивы? :)
Андрис Для этого есть просто описания в клубе. Вам описывают собаку , ставят оценку, и вы спокойно идете и вяжете свою собаку. Вы сейчас примерно говорите так: Я хочу петь на сцене и быть очень популярным. Но чтобы ни одной фотографии и ни одной моей песни в газетах и инете не появлялось. Так не бывает. Фото и описания появляются вместе с популярностью. Так всегда бывает. Но снимки звезд в туалете запрещены. Это уже личное пространство и влезание в частную жизнь. И то публикуют.
Цитата:[Публиковать описания без согласия владельца не этично и не правильно. С этим нужно согласиться без обсуждений. Далее, НКП может рекомендовать всем своим клубам внести пункт в правила проведения выставок о согласии на публикацию отдельно описаний и отдельно фото. Хотя, наверное правильней было бы приглашать профессиональных (или полупрофессиональных) фотографов.


Для начала про проф фотографов... кто интересно будет решать и выбирать профессиональный фотограф или нет. Ведь фото может быть безупречным по качеству и изображать собаку в корявой стойке... владелец мигом поднимет крик о правомочности публикования этой фото. Вы на мой взгляд слишком увлекаетесь правами человека в данном случае. Не хочешь показывать свою собственность , так сиди с ней за забором и любуйся, а раз показал то будь готов к тому что некоторым она не понравится и они имеют право это высказать в слух. Вот подходят незнакомые люди на выставке и фотографируют твою собаку на телефон, не в стойке вообще, а потом всем показывают и говорят что такого вот уродливого ( красивого) ньюфа увидели. И кто им запретит вашу собственность хаять на каждом углу? И что значит плохое описание? Судья описывает то что видит, высказывает свое мнение, на что имеет право, а люди стоящие за рингом выходит не имеют право знать мнение этого судьи о вашей собаке? тогда на дом эксперта вызывайте. Почему-то такая шумиха вокруг прав хозяев собаки, и почему-то никто не позаботился о правах остальных людей на публичную информацию. На каком интересно основании я придя на публичное мероприятие не имею права получать информацию о публично происходящем действии? Давайте тогда будем настаивать на микрофонах у судей, пусть громко и четко на "всех" описывают собаку и рассказывают о происходящем в ринге. И не понятно мне желание хозяев открыто говорить только о "хороших" описаниях, а если якобы отметили недостатки, то судья не объективен ( не разбирается, пьян и т.п.), и описание лучше выкинем. Я вот все описания храню ( в Челябинске остались, а то опубликовала бы), и те где нам перекус написан, и прямое плечо, и задранный хвост. Кто бы что не написал о моей собаке, мне нечего стыдиться, она такая какая есть и люблю я ее такую какая она есть, со всеми недостатками. И никакое мнение никаких супер экспертов этого не изменит.

По сути вопроса могу сказать что давайте вынесем на президиум вопрос о включении такого опроса в заявочные листы на монопородные выставки. боишься, стыдишься, не веришь в объективность и т.п. отказывайся от публикации и фото и описания.
Андрис
Цитата:BIZONОтветьте мне, пожалуйста, я говорю не от своего лица, а от мифического чела.
Например, я хочу учавствовать в выставке (причины не имеют значения), но я не хочу публикаций. Ваше мнение в этом случае?

Выставка ПУБЛИЧНОЕ Зоотехническое мероприятие.
Не думал, что моё мнение вызовет такую реакциюNUБыл бы Вам очень признателен, если сможете скинуть на "мыло" правила проведения (участия) в выставках в "демократических" странах. Мне как-то трудно поверить, что там плюют на частное мнение. Хотя, конечно же я могу ошибаться, просто хочется разобраться, а моё предложение было продиктовано желанием обойти острые углы, дабы не случилось новых конфликтов, их и так придостаточно.
Ещё знаменательно то, что вопрос законности как-то всегда никто не замечает. Вопрос почему так? Если такие публикации законны, то вопрос исчерпан. Если не законны, тогда то же исчерпан. О чём спор?
АндрисВообще-то мы являемся общественной организацией. И сами, друг с другом можем договариваться об условиях. Поэтому и хотелось найти понимание того, что Национальный клуб - это прежде всего получение и сохранение информации о породе и в частности о собаках. Собаки к сожалению невечны,но память о них и информацию о них мы можем сохранить надолго. Вот интересно ли сейчас смотреть на старые фото собак, которые есть в Ваших родословных? Мне например просто безумно интересно. И некоторых собак я знала лично. И сейчас я их вижу совсем не так, как казалось раньше. Но они от этого не изменились. Или надо было найти каждого хозяина и лично к нему приехать за разрешением поместить фотографию в базе данных?
Попробую ещё раз.BIZONЮлияNUЯ говорю не про себя. Я только о законности. Кстати в НКП с этим(на мой взгляд) большие проблемы.LenkaМне очень жаль, что Вы меня не поняли. Не пойму, что плохого, если чьё-то описание не попадёт в "историю"? Фоткайте на телефон сколько угодно, рассылайте куда угодно, это Ваши личные действия. Оф. сайт - это несколько другое.
Цитата:Не пойму, что плохого, если чьё-то описание не попадёт в "историю"?


пропадает объективность. Это хочу публикую, это хочу не публикую... я уже писала мне интересно мнение судьи, а не хозяина собаки. Тем более если это собака не просто выставляется, а идет так скажем в разведение ( куда относится и одно описание, для вязки), то плохо уже то что ни хозяева потенциальных партнеров, ни хозяева потенциальных щенков не будут владеть информацией о данной собаке. Я уж не говорю о людях серьезно занимающихся разведением и совершенствованием породы.
ну и не хозяину выставляющейся собаки решать какая информация мне нужна, а какая нет, и о какой собаке:)
Lenka Вы увидите в том месте, где могло быть описание: владелец отказал в публикации Вам этого мало? Я думаю если Вам эта соба интересна для вязки, то такая инфа то же говорит о многом. Главное - нет конфликта.
Господа, здесь все говорят от имени "а вдруг кто-то не хочет". А реально есть здесь люди, которые САМИ не хотят видеть описания своих собак в общедоступном месте?
Цитата:ну и не хозяину выставляющейся собаки решать какая информация мне нужна, а какая нет, и о какой собаке:)

Да уж...
Пожалуй я больше не буду высказываться в этой теме.

Lenka Наверное Вам позволено знать всё обо всех, и совсем не важно где заканчиваются границы желания Ваших познаний.

Мне кажется, что оценка - это достояние общественности, а описание это личное. Хотя, повторюсь, было бы лучше, если бы на этот вопрос ответил юрист.
Цитата:Lenka Вы увидите в том месте, где могло быть описание: владелец отказал в публикации Вам этого мало? Я думаю если Вам эта соба интересна для вязки, то такая инфа то же говорит о многом. Главное - нет конфликта.


дык согласна я!

А по поводу границ, выставка публичное мероприятие, не хотите не ходите:) Вы ж идете собаку всем показать, потенциальных владельцев невест и женихов привлечь, а инфу скрываете... не хорошо получается:) Ведь решение о вязке не вы один принимаете, а информация только у вас... так не честно:)
Если человек не хочет, чтобы описание его собаки читали все, он просто не пойдет на такую выставку
Вот колбаса мне на ум пришла:))) Состав всегда на упаковке пишут, а собственно зачем... ну и писали бы моя колбаса самая лучшая колбаса на свете. Т.е. оценка отлично! а из чего она какая вам разница собственно? Купите узнаете. Собтвенник (изготовитель) колбасы не желает вас с этим знакомить, его в прошлом месяце эксперт из Москвы обругал за соевые добавки. А другой на той неделе похвалил и медаль дал. Вот медаль мы укажем на этикетке, а про сою умолчим.

Не сильно конечно корректно, прошу отнестись с юмором... но имхо аналогично.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.983 s, 551 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.