Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5662
СобакаЕсть 7 фотоSkippers King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (9/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Андриса как и откого вы узнаете эти факты?
еще раз ДТБС - определяется только по снимкам и только по заключению врача и сертификата РКФ или др.страны ФЦИ
Фактами являются сертификаты по здоровью, Официальные заключения по дисплазии. Все остальное могут дать только описания. Если собака раздетая пришла на выставку, то эксперт пишет, что собака в линьке. Если при этом у неё узкая, неглубокая или плоская грудь, то он тоже это пишет. Описания очень важны, если их много у одной собаки. И подбираются пары, не по наличию крипторхов в помете, а по экстерьеру. Крипторхи отбраковываются в раннем возрасте. Подбираются пары по официальным заключениям о здоровье. Если у суки стоит цистинурия в рецессиве, то ей в пару подходит только кобель - чистый по этому заболеванию. Если у суки официально установленна дисплазия С или Д, это не значит, что её нельзя использовать в разведении. Это только означает, что в пару ей надо подбирать кобеля с сертификатом А или В. Не больше. А если от кобеля в помете были щенки крипторхи, то это не значит, что его нельзя использовать. Гена крипторхизма не нашли и официальных заключений генетического анализа об отсутствии этого гена в рецессиве никто не дает. То же о прикусах. Гена недокуса или перекуса не найденно и на их отсутствие или присутствие в рецессиве нельзя давать официальное заключение.
BIZON Мне кажется "правила игры" в этом вопросе должен разработать Национальный клуб породы. Возможно это может быть племенной сртификат (диплом). Уверен, что престиж заводчиков, не скрывающих информацию о заболеваниях и тратящих не малые деньги на полные обследования должен подниматься и НКП обязан принять в этом участие. Само собой ни что не изменится. И это гораздо важней, чем пожизненные исключения.
Юлия Ты сама ответила на все вопросы в статье "Кодекс молчания". Там очень грамотно описана разница между выставками, чемпионством (читать описаниями) и информацией о заболеваниях.
АндрисВ таком случае давайте разделим тему об описаниях и тему о сертификатах здоровья. Это разные вопросы и решаются они разным путем. Выставки и здоровье не надо смешивать. В этой теме разговор о выставочных описаниях.
ЮлияСогласен, просто хотелось понять что Вы считаете более важным. Начинать нужно с того, что важнее.
Андрис Начинать нужно со всего. Это разные проблемы и решаются разными путями.
Ой ли? Может не стоит со всего сразу. Может выделить хотя бы первый десяток наиболее важных проблем и не пытаться объять необъятное?
Из поста Равю, образующего тему, без оффтопа, без флейма:
Цитата:Для чего нужен НКП?

Ну так объясните... Клуб проводит выставку. Клуб приглашает судью. Понятно, что без личных связей тут не обойтись (чем шире связи, тем "круче" судья). Клуб находит титульного спонсора. Мы с Вами пытаемся "разукрасить" выставку различными призами (медалями, замечательными розетками, красивейшими тарелочками), всё это с ньюфиной символикой. В силу своих желаний, отношения ко всем ньюфистам и, конечно, возможностей. Очень хотелось, чтобы получился праздник.
Ну и где тут НКП (со своей, упраздненной выставочной комиссией)? А вот потребовать
Цитата:Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
, так это в первую очередь. Единственное, что пока работает, так это сайт. Может перестанем обманываться насчёт функциональности НКП и, просто, будем платить сообща, за возможность общаться друг с другом, через многие километры, которые разделяют нас?
Ещё раз повторю вопрос Равю:"Для чего нужен НКП?"
Пожалуйста, объясните.
DonatГде-то была такая тема. Надо поднять.
тема здесь
И здесь
Donat А для чего вообще нужен ньюфаундленд? Вот и ваш вопрос из того же ряда. Кому-то нужен, кому-то нет. Причём есть люди, которым ньюфаундленд агрессивно не нужен, их хоть однажды встретил каждый: "Заведут всяких, одна грязь от них, а ещё и покусают." Не нравится - не бери, не ходи, не покупай, но и с навязыванием своих пристрастий и антипатий не лезь. Есть в данном случае группа людей (НКП), которым это нужно, и пусть занимаются, уважайте их дела. Не нравится как они это делают? Сделайте лучше. Сделайте по своему, может Вас оценят? И с чего Вы взяли, что работает только сайт? И почему вы отделили клуб, проводящий выставку от НКП? Что же тогда делать с РКФ? Это тоже всего лишь объединение клубов. Откройте там тему "Для чего нужен РКФ?", а на сайте РКПН: "Для чего нужен РКПН?" Или Вы решили сделать НКП "мальчиком для битья"? А зачем спрошу я Вас?
Я считаю, чтоЭльвира, ты неправа, получается так, что мы делаем, то что считаем нужным, а вы не лезьте сюда раз вам все непонятно. НКП создавался именно для того, чтобы помогать владельцам ньюфов и новым и старым, просвещать, рекламировать породу, помогать решать какие-то проблемы, в том числе и проведение выставок, дней"ньюфаундлендов" и очень много всего. Ты же сама проводишь такие дни и лагерь и что-то еще.И клуб не должен закручивать гайки и "не пущать". И не надо сравнивать с РКФ с НКП. РКФ разные у этих организаций цели и задачи.
Лера, когда вопрос задаёт член НКП, да ещё подкрепив вескими обоснованиями, я отношусь к этому спокойно. Понимаю, что не для углубления противоречий, а для решения проблем. Ты сама сейчас сказала для чего нужен НКП, он и сейчас всё это делает. И, имеено поэтому, столько нападок. А когда человек (не член НКП) достаточно новый, выцепив, кстати, твои цитаты, с ними наперевес идёт в атаку на НКП, мне не нравится. Да ещё с обвинениями что никто ничего не делает. Почему он не понял, что всё, что он узнал за столь короткое время, всё это, благодаря НКП. И в принципе, да, если какая-то группа людей что-то делает, а кому-то не нравится, то не надо лезть со со своим уставом, что-то нужно сделать самому. Критиковать проще всего. Так ведь и критику не свою ввернул. Извини, за эмоции. Дело НКП, начатое в Сибири давным-давно, живо, и нужно. Да, переживает непростые периоды роста, порой очень болезненные. Оторвалось от родителей, но тем не менее их влияние огромно. И почему-то, заметь, западный Урал, (это Пермский край), Урал и Сибирь относятся к НКП позитивно, количество членов растёт зи их счёт. Может, потому что понимают и видят зачем же нужен НКП? И видят, в первую очередь, не ошибки, а что-то другое. Я понимаю, новеньким нужно объяснять, но если они дали себе труд, хотя бы изучить историю вопроса.
Донат, а для чего нужна ОБЩЕСТВЕННАЯ организация? видимо что-бы объединять людей.
Если ты стал членом этой организации и провел выставку от её имени , будь добр подчиниться правилам по которым добровольно согласился играть! в правила входит сдача отчета и пр....
Не нравиться правила не вступай...
Хочется вступить и ты человек активный попробуй изменить правила данной конкретной организации..
для этого существуют... конференция и президиум.
Сейчас попасть в президиум можно , стать представителем региона, стань им , и твори...
но для начала ВСТУПИ в организацию ...
И потом я до сих пор не могу понять, ну что так все ломают копья , судиться собираются,критикуют,обсуждают...и все НКП да НКП.
Вероятно НКП один и работает ВИДИМО! а остальные работают подпольно(невидимо)..;)))))))
Лера, я прям взволновалась. Про "гайки закрученные", можно и согласиться было бы, если бы.... Было время НКП был мало кому нужен. А потом, вдруг появились желающие, открутить гаечки и утащить, неважно как, хоть с жителями, хоть одно его название. Так что НКП должен нести и просветительскую, и объединяющую, и рекламную функции. Но он должен уметь отстоять интересы своих членов. И отличить, как любой организм, что ему полезно, а что нет, и уметь, в конце концов защитить себя.
:-(( бедолаги
неужели у кого-то получилось?! открутить гаечки от колеса НКП?! как же он понесет теперь просветительскую,, объединяющую и рекламную функции одновременно?! теперь не донесет... бедный организм НКП! Поправляйтесь, не болейте! :-))
Olddiver ну это даже не просто некрасиво....это смешно! У всех ньюфистов( я так понимаю) одни задачи и цели.Мне очень не нравится что среди давних друзей произошел раскол, но усугублять это... просто преступление, надо стремиться находить точки соприкосновения, искать то, что сможет всех объеденить, а не ... Мы все взрослые люди, со своими принципами, со своими взглядами и, как я понимаю ,никто их менять не будет, но ведь можно все-таки найти какие-то точки соприкосновения. Мы держим НЬЮФАУНДЛЕНДОВ, больших и ДОБРЫХ, откуда такая злость к соплеменникам??????
Равю Говорите откуда злость?
Так не будет злости - не будет интрижки. А без интрижки мы никак не могём:)
Одно непонятно, разошлись - и разошлись. В данный момент есть 2 разных клуба. И тот, и другой - с неопределеным статусом. То есть для каждого клуба свой статус ясен, а статус "противной" стороны считается неопределенным. Так и живем.
Подпись "почти злобная Newfjulia"
а где здесь обсуждается деятельность РКНП?
ну вот ГДЕ? не вижу тем, созданых про эту организацию , никаких ни плохих, не хороших их просто нет!
зато уж про НКП ,на другом ресурсе уж "и в хвост и в гриву "погоняют...погоняют..
это почему же? Видимо злобность однобокой выходит..
Подпись:Почти добрая Lesika
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.791 s, 493 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.