Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 130134
СобакаЕсть 45 фотоБекингем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (10/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата:а где здесь обсуждается деятельность РКНП?
ну вот ГДЕ? не вижу тем, созданых про эту организацию , никаких ни плохих, не хороших их просто нет!
зато уж про НКП ,на другом ресурсе уж "и в хвост и в гриву "погоняют...погоняют..
это от зависти-)))

да, Вера - тебя в какой-то теме интересовало - вышла я или не вышла из ЧЛЕНОВ - так я выходила, но меня собрание июльское не вывело-)))
Так ты как всегда сказать сказала, а написать подать по установленной форме забыла.
Цитата:Так ты как всегда сказать сказала, а написать подать по установленной форме забыла.


ну да...несерьезно подошла-)))
Хочется обратиться к владельцам собак, так ратовавшим в этой теме за открытую публикацию описаний с выставок. Подскажите где например тут найти описания о которых говорили и ставили плюсики здесь ?
На словах получается "даешь открытость" а на деле...
Argon, описания с выставок должны предоставлять те, кто сдает отчеты по этим выставкам, а не сами владельцы, ведь об этом шла речь. Я не права?
Тогда возникает ряд других вопросов:
В отчете по Евразии планируются включать описания экспертов?
Согласны владельцы собак с их публикацией?
Как быть с общепородными выставками (про описания с них)?

Мне думается, что тут два варианта:
а) Владельцы собак сами присылают скан или фотографию листочка с описания эксперта
б) Можно забыть о какой либо открытости (о которой так много говорили и шумели)
Цитата:а) Владельцы собак сами присылают скан или фотографию листочка с описания эксперта
)

Этого не будет никогда
Цитата:Этого не будет никогда

.. и не потому, что есть что скрывать, хотя и это бывает. А потому, что один эксперт написал про твою собаку: перекормленная, другой: сыроватая, третий:очень мощный костяк, четвертый: в отличной форме и т.д. (это мой реальный случай). И ладно, если это вопрос похудения-потолстения, а то ведь часто просто некомпетентность эксперта, его неумение видеть. Правильно Лена Захарова писала, что по описанию собаки можно судить об эксперте. Но это если собака известная, много выставлялась, ее много раз видели, тогда каждый может сделать выводы. А таких собак у нас по пальцам. Кому хочется, чтобы выложили описание собаки именно под "неудачным" экспертом? Я лично за открытость описаний, но далеко не все владельцы готовы к этому. А если еще учесть, что собак без недостатков просто не бывает, и в любом подробном описании все равно есть какой-то мелкий грешок (так должно быть, если эксперт грамотный!), вряд ли кто захочет, чтобы потом это муссировалось.
Если мы хотим открытости и хотим иметь полноценные отчеты в разделе выставки, каждый владелец должен счесть своим долгом предоставить описание для публикации.

PS
У Югахи на выставке эксперт увидела "Сближает скакательные суставы" может попросить администрацию спрятать описание? А может и остальные тоже? Нефиг выделяться, без описаний так без описаний.
Argon, я не спорю, я просто говорю, что этого не будет. Ну и потом каждый владелец никому ничего не должен.
Понял, молчу, заткнулся.
Цитата:Понял, молчу, заткнулся.

Ну зачем так-то??
Это вроде того, что все ясно и понятно стало. Какое-то понятное и логичное завершение, вместо повисшего в воздухе вопроса.
Цитата:Если мы хотим открытости и хотим иметь полноценные отчеты в разделе выставки, каждый владелец должен счесть своим долгом предоставить описание для публикации.

PS
У Югахи на выставке эксперт увидела "Сближает скакательные суставы" может попросить администрацию спрятать описание? А может и остальные тоже? Нефиг выделяться, без описаний так без описаний.
вот вот я тоже это заметила про сближение, мне показалось что это так из-за подготовки шерсти?
это я по фото судила...
а эксперт все приметил и отметил?зато мне в след раз будет интереснее более пристально посмотреть в область скак.суст Югахина:)))))..
Argon
Я думаю, просто, кто-то сначала начнет вывешивать описания своих собак - далее подтянутся люди. Ведь интересно узнать не только достоинства и недостатки своей собаки, но и кто из экспертов, на что обращает внимание...
Про свои описания - вывешу... чеснослово - не успеваю.
Евразия - описания делались в одном экземпляре и его отдали на руки владельцам. Присылайте, опубликуем
Про описания того же Югахи мы сразу решили так: если кто-то, когда-нибудь, будет рассматривать его как "жениха", считаем нормальным открытость и честность в этом вопросе. Почему все сразу и отправляем. А скакалки: еще раз посмотрю или ткните пальцем(интересно правда) :)))
вы знаете, будущие тещи , когда будут искать жениха, тоже будут примерять это и на невест.
То есть если у жениха что-то со скакалками а в остальном все хорошо, а у невести со скакалками все нормально, то это не есть страшно и можно свататься.А вот если и у невесты скакалки тоже плоховаты, то надо смотреть другую кандидатуру-чтобы у детей меньше риска со скакалками.
А вот если у жениха отличные остальные показатели, но что-то заметил один эксперт, а у остальных судей этого нет-то ведь известно , что на одном судье свет не кончился!
Цитата:А скакалки: еще раз посмотрю или ткните пальцем(интересно правда) :)))

надо живьем... по фото, что показалось, что и исказилось , то свет не туда упал...
Проблема лично у меня в лени и нехватке времени: чтобы опубликовать описание, надо отсканить его (а сканера у меня нет - значит требуется доехать до знакомых). А так я ЗА то, чтобы описания размещались.
Цитата:..И ладно, если это вопрос похудения-потолстения, а то ведь часто просто некомпетентность эксперта, его неумение видеть.

В большинстве своем эксперты видят собак...по крайней мере, надо от этого отталкиваться, иначе зачем ходить на выставки? :) Я исхожу из того, что если в нескольких описаниях один и тот же недостаток есть - значит он есть (хотя и в живую не помешает посмотреть). То же самое можно сказать о достоинствах - все эксперты не могут ошибаться.
Анастасия Мищенко, простите за возможную бестактность, цифрового фотоаппарата у вас тоже нет еще?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.744 s, 456 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.