Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1737
СобакаЕсть 1 фотоИнсар Алсей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (11/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Соziдатель, точно, видимо, сообразительности пока у меня нет :)), как-то не подумала :)). Сфотографирую, пришлю).
Описания отправила по электронке Ростовчанка, правильно?
А про бебиков и щенков нужно? А то мы только вчера в юниоры перешли)))
Ш.Ночь, наверно можно и даже нужно, если результаты выставок есть на сайте :)
Всё! Можете смотреть - уже добавили)))
Где смотреть?
Кому, кроме владельца эти описания нужны? Иногда такие перлы в описаниях получаешь, просто ... Да и не только описания, достаточно комментариев в ринге, после чего под этого эксперта и не пойдешь, ты ему просто не интересен, как вообще представитель породы. Я такое на ринге встречала, и не один раз. А еще хуже, вообще ни в какие рамки не укладывается, когда описание твоей собаки по всем параметрам "отлично" , а твоего конкурента - в крайнем случае "оч.хор" и он занимает первое место. Это как? Так кому это надо, эти описания??? Кроме нас, владельцев, - НИКОМУ!!! А такие описания, на крупных, САСибовских выставках - зубы норма, или описание - кобель??? И все, больше ни одного слова!!! И по этому описанию судить о собаке? Нонсенс!!! Мне за описания своих собак стыдно никогда не бывает, уж кто знает лучше, чем я , недостатки своих собак, но очень часто просто смешно! Именно недостатки они и не видят!!!
Людмила, вы не правы.
Описания собак нужны грамотным специалистам-владельцам сук и кобелей.
Никто не судит по одному описанию.Все понимают, что и эксперты бывают обадленные и их описания это что-то.Но если три подряд эксперта указывают какую-то деталь-то значит это уже есть факт.И при выборе кобеля на вязку или подборе суки на это надо обратить внимание.
Ни родословная, ни фото не дадут такую инфо.Среди нескольких собак подходящмих суке по родословной и рецессивности, я буду смотреть на некоторые нюансы и выбирать уже из них.То есть если моя сука длинновата по спине-то я бы хотела кобеля более квадратного.
Или если у моей уши длинноваты-то не хотелось бы кобеля с такими же ушами.
Покупая щенка у суки,хороший владелец-мечта заводчика-который будет и выставлять и любить собаку-обязательно должен посмотреть описание собаки.И при выборе щенка на
брид или шоу-надо обратить внимание, есть ли у матери недостатки и переданы ли они щенкам.Конечно, никто не знает, что может вырасти из этого щенка в будущем. но кое-что ведь можно увидеть уже и в 45 дней.
Поэтому очень важны и нужны описания.И собирание описаний,это еще и работа на будущее-это и богатсво породы.
А я не согласна с Вами ньюф-не-чайница, "важны и нужны описания". А мне вот важна сама собака, посмотреть ее, потрогать руками,пообщаться. А описания.... они субъективны... И уж никогда я б не стала подбирать своей девочке мальчика по тому как какая-то тетя или дядя его увидел...и уж конечно один недотаток я не буду перекрывать другим... Первое и главное это ТИП и ГАРМОНИЧНОСТЬ СЛОЖЕНИЯ, а этого вы в бумажке не увидите...Увы!!!
Равю, постулирая, что нет объективной информации, вы предлагаете ограничить распространение оставшейся, субъективной.

Удивительно радикально, для человека взрослого.
Либо всё, либо ничего.
Вы не поняли, Евгений. Вот впервые, в Комментариях к Стандарту прозвучало слово "баланс"! Надеюсь я правильно трактую: у Равю практически о том же. В описаниях, в России, вы никогда не прочитаете про "баланс в стойке и баланс в движении":( Зарубежные заводчики "помешаны" на этом слове :)) вот так они понимают Стандарт, безо всяких комментариев. И на практике, на тамошних выставках отсутствуют описания, повсеместно! Живут же люди... и собаки :))
DarSveZy, если где-то что-то отсутствует или не практикуется - это не повод и не причина лишать себя дополнительных возможностей.
Сoziдатель, Каких возможностей мы лишаем себя? Во мне уж не столь много юношеского воинствующего максимализма, видимо возраст уже не тот... и спорить с Вами я не собираюсь... Но тот кто хочет и разводит собак, поверьте мне, не доверяет описаниям ... , а ездит и смотрит и общается.... И не даром я говорю о ГАРМОНИЧНОСТИ или о БАЛАНСЕ, как правильно здесь подметили... А почитайте описания, по большей части серые, безликие, что вы можете за ними увидеть? Я по таким описаниям иной раз породу то узнать не могу... кто и когда отметил взгляд, доброжелательность? Большей частью хорошая голова, хороший корпус хорошие движения...
На вскидку, описания в немецкой базе данных:

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/ausstellung.php?zbn=46598-I
А вот мой пример: у меня есть два описания. Полученные на двух выставках в один день с интервалом в час. Под двумя известными и уважаемыми экспертами - Седых и Лакатош. И хотя и там, и там отлично, САС, но такое впечатление, что описаны две совершенно разные собаки (среднего роста/рост выше среднего, растянутый формат/компактная, правильного формата и пр.) Что может понять сторонний человек, который их потом читал бы?
belk, не устаю удивляться.

Ну да, описания субъективны. Само судейство субъективно. Да и критика судейства - тоже субъективно.
Это факты. Данность. Я не понимаю кому еще это надо доказывать.

И?

Если так боятся этой вакханалии субъективности, то не надо вообще выходить на выставку. Выставка - вещь изначально публичная. Если уж так хочется получить субъективное мнение почему-то уважаемого специалиста, можно это сделать в приватной форме, тет-а-тет.

О чем речь? О том, что [субъективные] оценки скрывать не надо, а [субъективные] описания надо скрывать?
Цитата от Соziдатель (источник):Если так боятся этой вакханалии субъективности, то не надо вообще выходить на выставку.
Люди совсем иное имели в виду :)
belk, ну так ты б разжевала мне, непонятливому. Зачем лишний раз пост создавать, не неся позитивного заряда информации?

Я вон, даже прямой вопрос задал: "О чем речь?".
1. Прочтя наши описания с выставок, в большинстве своём, нельзя никак понять, что речь идёт именно о ньюфе. Или хотя бы о молоссе.
2. Скупо описываются отдельные стати, порой и не все, а слово "баланс" и однокоренные к нему встречаются крайне редко. Т.е., эти самые стати рассматриваются поотдельности, а что они из себя представляют вкупе - ни звука. Хотя никто не сомневается, что эксперт это видит и, безусловно, именно это оценивает про себя в первую очередь, когда собаки только выбегают в ринг.
Подобные описания малоинформативны, стандартны, по ним мнение о собаке не составишь. Возникает вопрос - а нужны ли они вообще?
Есть, безусловно, эксперты, не скупящиеся на подробные и точные описания, включающие и мнение об отдельных "частях" собаки, и об их взаимоотношениях в составе всего тела, но таких маловато :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.889 s, 533 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.