Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (2/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Нет, конечно, это замечательно, что каждый владелец щенка может зайти и посмотреть , но може также замечательно, что он может посмотреть оценки и титулы.Не каждый владелец за описанием собаки может увидеть эту собаку. Я , как член НКП подчинюсь решению коференции, хотя и не считаю это правильным. И потом почему вдруг все так "в штыки", получается, что и обсудить что-то нельзя, сразу ты чуть ли не изгой. Хотя если среднестатистический собаковод оплатил не малый взнос на выставку, он оплатил экспертизу своей собаки, то наверно всетаки правильно спросить, хочет ли он чтобы это описание стало достоянием всех, это его собственность. А выставка, конечно публичное мероприятие и никто не помешает зрителям за веревкой составить свое описание и свое мнение об этой собаке.
А где штыки то?
Я штыков не писал, во всяком случае не собирался :-)
Равю Я не воспринимаю ничего в штыки :)) Просто высказала именно свою точку зрения. Все так субьективно в жизни. (Задумчивый смайлик)
мои три копейки
простите, что вставляю свое мнение в вашу дискуссию столь уважаемых мною специалистов.
для меня как простого любителя породы, пытающегося как-то возродить породу в казахстане, описание эксперта будет как самоучитель, достаточно часто апдейтируемый.Это очень полезно для начинающих ньюфистов-на что обращать внимание при выращивании собачек.мы еще не так мобильны, чтобы поехать зарубеж(Россию) на все выставки.Давайте мы пока будем у вас учиться-описание это прекрасный учебный материал.И надо исходить из этого прежде всего.
да. будет трудно вначала все это начинать-но такая база=это наше национальное достояние и учебник жизни для тех ньюфистов, которые живут далеко от цивилизации.
Еще раз
Выставка это зооттехническое ПУБЛИЧНОЕ мероприятие.
Цитата: Хотя если среднестатистический собаковод оплатил не малый взнос на выставку, он оплатил экспертизу своей собаки, то наверно всетаки правильно спросить, хочет ли он чтобы это описание стало достоянием всех, это его собственность.

Никто не запрещает челу пригласить эксперта в себе домой и спросить его мнение о данной особи. Зачем тащить собаку на выставку??? для чего. А тут получается, что и оценки надо давать в тихушку чтобы никто не знал, какую оценку получила соба.
А как же тогда комментарии эксперта при расстановке, ведь они делаются в слух.
Я не понимаю почему так боятся описаний?
И это надо чтобы скрыть какието недостатки-пороки,которые вдруг окажутся в описании
?
Видимо вы не слышите или не хотите слышать, Наташа, лично я ничего и никого не боюсь и мои собаки не сидят по домам . а выставляются, как и дети моих собак. Я не говорю об объявлении оценок и о расстановке, которая если вы знаете, объясняется не "на людей", а для тех кого расставляют. Но все же я считаю, что только с согласия экспонента описания могут публиковаться. Лично я видела, читала описание одного из известных кобелей одним тоже нам всем знакомым экспертом, в описание были указаны недостатки, которых в действительности у данного экспонента не было и не указаны те недостатки , которые действительно были. Как тогда? Какую истину Вы хотите видеть?
РавюОписание это только описание и неболее! Это описание конкретной собаки в конкретное время и все, никто не воспринимает это как догму. Тутже эта собака , через 15 минут, под другим экспертом получит другое описание.
А нам экспонентам делать вывод , и по описаниям в том числе, чего стоит этот эксперт, видит он или не видит. И стоит ли его в дальнейшем приглашать для нашей породы.
Эксперты очень темные лошадки, и многие из них просто не читали стандарт. Я выставляю белую собаку и наслушалась всякого , даже от очень известных экпертов, было что чутьли не линейкой измеряли величину пятен.:)))))
Да, а если собака выставилась один раз и получила такое описание. и это пойдет в историю в базу, что тогда?
Цитата: в Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
1.Каталог я как не подписывала, так подписывать и небуду.
2.Ринговую ведомостьподписаную экспертом посылаю
3..Отрывные корешки сертификатов отправляю в РКФ с отчетом, пока от РКФ не будет других требований. Хотя в РКФ эти корешки конечно ненужны., они больше нужны в отчет НКП
4.Надо копии, значит надо, вышлю
5. Копии описание -Это не секрет, и мое мнение они должны публиковаться
6. Копию квитанции, да пожалуйста получите.
Не считаю что это ужасно много и трудно. У нас не 450 собак на моно приходит.
Равю
Цитата:Да, а если собака выставилась один раз и получила такое описание. и это пойдет в историю в базу, что тогда?
Если у этой собы написано, что он крипторх и у неё нет половины зубов, так и хорошо, люди будут об этом знать, а не теряться в догадках откуда крипторх,перекус и прочее.
Я не понимаю, что страшного в описаниях.
А почему эта собака выставлялась один раз?
Что страшного в описаниях?
Если собака выставляется,становятся известными оценки,то почему не должны быть опубликованы описания? Мне всегда очень интересно читать описания собак.Может быть не всегда лестные,но они должны быть! В общем то у меня впечатления складываются именно об эксперте из описания,а не о собаке.
BIZON, А нельзя ли написать официальный запрос юристу РКФ о законности публикаций описаний? Как вышестоящая организация, мне кажется, они обязаны дать ответ. Тем более вопрос возникал и по публикациям фотографий. Если всё законно, то и спорить не о чем. Я, как хозяин собаки то же не хотел бы видеть в инете описания экспертов, не читавших стандарт. Моему бассету один эксперт дал такое описание: идеальная голова, идеальный постав конечностей... слово идеальный в описании повторялось 4 раза. На следующей выставке другой эксперт дал такое описание, что повторять не хочется. Конечно же я бы не хотел бы видеть второе описание в инете. (представляю, если бы я не имел предыдущих описаний, а последнее было бы единственным...???) Но если всё законно, то я буду знать идя на выставку, что описание будет опубликовано.
Цитата:Какую истину Вы хотите видеть?

Я лично всегда хочу видеть плюрализм. Хочу видеть и слева и справа, чтобы иметь возможность самому составлять мнение о центральном.

Если устроить в отчетах с выставок (а так же и в фотографиях) цензуру, то пока-прощай возможность получить объективную информацию.
Например.
Захожу на страничку очень известного производителя в немецкой базе данных.
Fairweathers A Great Pretender.
В разделе Exhibition restults of Fairweathers A Great Pretender (15)читаю описания собаки с 15 выставок.
http://www.newfoundlanddog-database.net/en/ausstellung.php?zbn=LOI%2001158173
Наверно самой заводчице это и не надо. Собака и так известная. Но это надо будет тем, кто будет иметь Сема в 3-4-5 или последующих коленах родословной.
Также я смогу посмотреть и результаты с описаниями его детей. Например Daniel for Shadows Eternity
Фотография ужасная, но описания говорят о другом. И если я например захочу приехать к нему на вязку, то какую инфоримацию я смогу получить? Только ужасное фото в базе,которое также есть на сайте его владельца, фото с сайта его владельца и 19 описаний с выставок. Это уже что-то. Или я должна сначала сьездить к нему в питомник, лично осмотреть собаку и принять решение. И конечно второй путь идеален, но нереален. Лучше иметь хоть такую информацию, чем никакую, кроме одного неудачного фото.
http://www.newfoundlanddog-database.net/en/ausstellung.php?zbn=46600-I
Ну а то, что будет одно плохое описание, то это не страшно. Не нравится сходи еще на выставки и получи отличное описание.
Мне кажется вопрос не в том, хорошо это или плохо, конечно же хорошо и удобно в (большинстве случаев). Вопрос в том, имеем ли мы на это право, без согласия владельца. С фотографиями я почти уверен, что согласия не требуется, а вот на счет описаний, есть сомнения. Юлия, интересно было бы узнать, заводчица из приведённого примера давала согласие на публикацию или всё-таки этого в Европе не требуется?
Андрис Я думаю, что она сама все присылала. Хотя с другой стороны... Мы отсылали информацию для книги "Ньюфаундленды мира" Все данные попали в базу без уведомления нас. К тому же в базе не указан мой питомник, а собаки прикреплены просто как дети Потап Белинды. Вероятно надо досылат им свидетельство о регистрации. И я не знаю точно, но может помещение в базу собак обговаривалось где-то.
Цитата:...
Вопрос в том, имеем ли мы на это право, без согласия владельца. С фотографиями я почти уверен, что согласия не требуется, а вот на счет описаний, есть сомнения
...
Согласием в любом случае стоит заручаться (дабы избежать возможных разборок как личного так и судебного характера)
Статья 23. (Конституции РФ)
Статья 137.(УК)Нарушение неприкосновенности частной жизни
А публичность мероприятия особой роли не играет, если например фотография с оного ущемляет законные права кого-либо.
СоziдательПолностью согласен. Надо публиковать все. Мне на одной выставке дали такое описание, что я даже засомневался а ньюф ли у меня. Дома перечитал описания 11 экспертов которые описывали мою собаку и успокоился. Не понимаю зачем все прятать и скрывать???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.84 s, 495 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.