Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 5699
СобакаЕсть 4 фотоСтэнг Риде'Мар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?...

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Равю Я никогда не ждала помощи от клуба. Просто считала, что клуб создается для того, чтобы мы могли получать информацию о породе в нашей стране и желательно зарубежем. Она собирается годами. И если я, например, интересуюсь определенным кобелем, то я постаралась бы узнать максимальную информацию о его потомках. А если он живет в Сибири, а я в Москве?? Как мне получить нужную информацию? А если хозяева выступают против фотографий с выставок? А теперь известные эксперты и заводчики говорят, что и описаний нам тоже не нужно. Как мне, живущей на другой стороне России узнать о том, что делается у Вас??? Тогда зачем мне вообще клуб? Чтобы выдать титул Чемпион НКП? Но может лучше получить титул Чемпиона Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы? В немецкой базе тоже есть описания собак с выставок и я очень часто туда заглядываю. Очень интересно читать описание собак 1960 - 70 годов. Может надо спокойне относиться к публичности и не бояться её? Почему Татариновой Наташе? Потому что сейчас она занимается формированием базы и делает самую тяжелую и нудную работу. Если я или кто другой на форуме поместим отчет о выставках, на которых были, то все будут поздравлять и говорить спасибо. А Наташа набивает все отчеты, перекидывает все фотграфии и формирует сейчас ту основу базы, которой мы вероятно потом будем гордится. Просто сейчас её работа вероятно не очень видна.
Юля, а Вы выбираете кобеля по описаниям эксперта?
Смешно... Если Вы хотите, то почему бы и не приехать на выставки к нам, и не посмотреть.
А по поводу помощи... Я проводила прервые монопородные выставки в регионе, когда мы никого не просили, но не только информация нужна от Клуба, и дело не в материальной помощи...Есть много вопросов у организаторов выставок, но ни где не прозвучало, что НКП поможет, подскажет, научит... А опять "должны то.. должны се..." А почему я должна еще ксерокопирорвать родословные всех собак или требовать их с экспонентов?
Равю Ехать далеко и дорого. Если я еду, то уже точно знаю к кому. Просто ехать 2 суток для того, чтобы посмотреть .... Надо иметь на это веские причины. Я до принятия решения о поездки я пытаюсь собрать ВСЮ возможную информацию. Конечно ту, которая доступна. Раньше это были слухи и мнения людей, которые видели собаку. Сейчас возможно будет возможность увидеть собаку на фотографиях и прочитать десяток описаний экспертов. И если большинство из них отмечает определенный недостаток, то я буду думать кого к нему послать на вязку и надо ли вообще. На фотографиях никогда не увидешь движения. На фотографиях обычно профессионалы выставляют ноги и спину. Но нсли 8 из 10 экспертов напишут в своих описаниях, что у собаки слабая спина или размет передних конечностей, то скорее всего это будет правильная информация. Я никогда не получу её из рекламных фото.

Равю Вы, являясь экспертом -породникам считаете, что описаниям экспертов нельзя доверять?? Тогда зачем нужны монопородные выставки?
А зачем нужны монопородные выставки?
РавюА раньше что в выставочную комиссию отчеты отправляли???? (Отправляла секретарю)
Не всегда монопородные выставки судит эксперт породник. И я читала описания одной собаки практически диаметрально противоположные. Смешно выбирать кобеля по фото и по описаниям.... Надо ехать на выставки смотреть не только кобеля, но его детей, братьев и сестер А дорого ли приехать к нам? Ровно столько же сколько и нам к вам...
Да, отправляли отчеты в Выставочную комиссию.
ВЫСТАВКА - систематическое, заранее запланированное мероприятие, публичная демонстрация изделий промышленности, продуктов сельского хозяйства, произведений искусства и др. объектов, сосредоточенная на отведенном для этого пространстве и продолжающаяся определенное время.
Выставка - показ достижений !!!!
Равю В чём Вы конкретно не согласны с решением, чтобы все отчеты заносились в одну публичную базу?
1.Вы не хотите чтобы такая база была доступна?
2. Вы не хотите заставлять организаторов выставки отправлять документы для этой базы?
3. Вам не нравится только идея о публикации описаний собак?
4. или что именно Ва не нравится?
Равю
Цитата:Надо ехать на выставки смотреть не только кобеля, но его детей, братьев и сестер

один в Хабаровске, второй в Калининграде третий в Ташкенте. :))))))) (просто пример)
РавюВы подбирая женихов для своих девочек их ездили специально смотреть?
Смотреть конечно нужно, потому что я верю только своим глазам и рукам, фото и описания бывают разные, но и по ним я делаю определенные выводы.
Я не говорю о базе
Мне ненравится, что на организаторов выставки накладываются никому не нужные обязанности. Где будут брать вторые корешки сертиикатов? Публикация описаний должна быть только на мой взгляд с разрешения владельца. А значит, опять же организатор должен будет всех экспонентов опросить , не возражают ли они, чтобы данное описание их собаки было опубликовано.
У каждого своя система подбора женихов. Наверно, Наташа, не обязательно ею делиться со всеми.Можно, я это оставлю за собой. Я говорю про другое...
Цитата:А значит, опять же организатор должен будет всех экспонентов опросить , не возражают ли они, чтобы данное описание их собаки было опубликовано.


Опрос можно делать во время регистрации. А уж какое описание будет... это другое дело.
Равюhttp://newfs.ru/forum/show/common/847/
Равю
Цитата:Я не говорю о базе
Мне ненравится, что на организаторов выставки накладываются никому не нужные обязанности. Где будут брать вторые корешки сертиикатов? Публикация описаний должна быть только на мой взгляд с разрешения владельца. А значит, опять же организатор должен будет всех экспонентов опросить , не возражают ли они, чтобы данное описание их собаки было опубликовано.

Эти описания должны сохраняться в базе. Для тех, кто сможет узнать предков своих собак только по фото и по описаниям. И вероятно использовать эту информацию в дальнейшем разведении. Если корешки необходимо отправлять в РКФ, значит они отправляются в РКФ. Вторых корешков конечно негде взять. Когда человек приходит на выставку он соглашается на то, что на его собаку будут смотреть и оценивать. Фотографировать и эксперт будет делать описание. Это описание может быть опубликованно. В этом ничего нет страшного. Вероятно настало время, когда на оценочных листах надо делать надпись о том, что человек записываясь на выставку автоматически не против помещения информации о его собаке в базу данных. Хотя с другой стороны.. Никто же наверно не против был бы увидеть себя на страницах журнала. Чем же плохо увидеть свою собаку вошедшую в историю породы ньюфаундленд в базе?
Если вопрос стоит: Кому и зачем нужна исчерпывающая статистическая информация по породе, то ответ понятен: всем кто этой породой интересуется...

Мне лично не понятен вопрос почему информация с выставок может считаться конфиденциальной - это же публичное мероприятие...

Про корешки сертификатов вопрос задавался руководству РКФ и получен ответ: "..можете присылать и нам, но нам они не нужны, они просто складываются в папку НКП и никак не используются..". Т.к. сертификаты по обмену выдаёт НКП - разве не логично корешки сертификатов использовать для подтверждения титулов СС, КЧК и т.д.

Разве не замечательно, что через несколько лет любой владелец щенка ньюфа сможет зайти в Инет и посмотреть отчёты о выставках с участием дедушек своей собаки?
Кирилл, Вы передергиваете, я не считаю, что информация -это плохо. Просто описания не могут быть исчерпывающей информацией, потому что описания ОПИСАТЕЛЬНЫ, и каждый человек(эксперт) субъективен, и если я( например) считаю эту морду достаточно короткой, то вы- длинной, а он- короткой. Так же и с другими параметрами, сегодня собака в шерсти или хорошо выстрежена и один эксперт опишет то, что видит глазами, а другой напишет то, что "видит" руками. Можно промерять собак и тогда это будет более объективно, хотя и промеры у всех разные, поэтому даже не знаю...
Равю Все правильно вы пишите, но эксперты они всеже не синоптики слава богу, и описывают собаку са своей точки зрения.
О! я придумал. давайте слово "описание" заменим выражением "Эксперту тут подумалось...". А все, а что подумалось конкретному эксперту о конкретной собаке всегда интересно почитать.. ;)

Шутки-шутками, но это как с респектами на этом сайте:
Цитата:(описание респектов): Данное значение не оценивает персону, а является только суммой высказаного отношения к ней другими персонами.

Т.е. все мы понимаем, что "Описание - это ПРОСТО МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА о собаке".

Поэтому давайте относиться к этому проще. Информация в любом случае интересная. Кроме информации о собаке, описания дают и информацию о эксперте - на что обратить внимание при подготовке собаки к выставке..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.79 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.