Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 17625
СобакаЕсть 6 фотоTerhotarhan Hunajapupu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (5/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Скажите пожалуйста, уважаемые, кто конкретно против публикации описаний? В ходе дискуссии обсуждаются потенциальные противники публикации, а конкретные есть в наших рядах?
погуляли с Нюшей, поразмышляла и пришла мне такая мысль - а почему кто-то вообще решил, что описание есть собственность владельца собаки? Ведь по смыслу описание тогда уж собственность судьи. Это его мнение, его подпись под описанием. Это у него тогда уж надо спрашивать разрешения на публикацию его личного мнения. Мы же можем обратиться к экспертам и попросить их описать представленных ему собак. На что он вполне может отослать нас к описаниям, типа там и возьмите. С какой стати мнение эксперта стало собственностью экспонента?
Тогда уж организаторов выставки скорее всего. Владельцу копия выдана на руки и на этом все.
Вот найду я в интернете ( даже и на этом сайте) законно опубликованное фото какой-нибудь собаки и напишу описание ( и опубликую его здесь же на этом официальном сайте). И что? оно станет принадлежать владельцу этой собаки? или мне? или я вообще не имею на это права?
Абутова Татьяна
Цитата:Тогда уж организаторов выставки скорее всего. Владельцу копия выдана на руки и на этом все.

Копия остается у организаторов, Оригинал-владельцу
Цитата:NUБыл бы Вам очень признателен, если сможете скинуть на "мыло" правила проведения (участия) в выставках в "демократических" странах.

Прошу прощения, что отвечаю не на "мыло", а на форуме. Правила проведения выставок публикуются в каталогах выставок. Они вполне типовые и базируются на положениях о проведении выставок в национальных кинологических организациях, входящих в систему FCI (в том числе и в РКФ). Думаю, нет смысла отсылать длинный текст на иностранном языке (у меня довольно много каталогов выставок из разных стран). Ни в одном из этих выставочных положений я не встречала даже намеков на то, что вообще делается с описаниями после того, как выставка заканчивается. Знаю лишь, что оригинал описания выдается на руки экспоненту, а копия остается в полном распоряжении оргкомитета выставки. Вот и всё.
Да, ещё вспомнила! В двух странах - в Германии после монопородки и в Дании после "Голд Капа" мне как судье выдавали на руки копии описаний всех отсуженных мною собак: для этого секретарь в ринге специально печатал их в трех экземплярах. Значит, я полагаю, это была моя собственность, и организаторы выставки посчитали, что я могу с этими описаниями поступать по своему усмотрению.
Вот я и говорю, что правельнее всего было бы узнать мнение квалифицированного юриста. И если всё законно, тогда вопрос снят!!!
А что касается колбасы, то я, как старый пищевик могу сказать, что то, что пишется на этикетке совершенно чётко регламентируется законом. И, поверьте, если бы не регламентировалось, то ВыLenkaи не узнали бы что кушаете.
Цитата:А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...

Я так сначала подумала, что организатарам выставки просто лениво отправлять копии описаний... А тут про законность оказывается дебаты.
Считаю, пришел на выставку похвалиться собакой, получить описание, значит это достояние общественности...
Вспомнилось смешное описание. Там на листочке одиноко буква "N" стояла и ниже оценка отлично. Вот описание так описание. Думаю судья и помошник не перенапряглись описывать собачку:))))
Я еще вот о чем подумала. Когда вся работа велась в клубах, то информацией, фотографиями и описаниями владели всего человек 5-10 по стране. В центрах разведения собак было больше и информации тоже. Но прошло время. Архив Смирновой Г.А увезен из страны. Архив Александровой лежит у родственников мертвым грузом и частично роздан посторонним людям. Архив дружининой закрыт за семью замками и не показывается никому. Пахтер пропал вместе со своим архивом, если он у него был. В общем-то собаки эти не принадлежали этим людям, но и информацию о них никто не знает. Если бы не любовь к фотографированию NU, то мы бы не имели и малой дроли той информации, которая сейчас есть на сайтах. Сейчас разведение идет большей частью в питомниках. И собирать информацию вместе стало еще труднее. Каждый хранит её у себя. И только клуб может стать той связующей нитью между питомниками для того, чтобы собирать и хранить информацию и чтобы использовать её мог любой и начинающий разведенец, и опытный. Всяк по своему и в меру своих знаний, но использовать. Для этого и создавалась база. Я читала описания собак породы Московский водолаз выпущенных из питомника "Красная звезда". Это откровения. Это действительно надо читать, чтобы понимать свою породу. Если смогу найти, то обязательно опубликую.
У меня на кокерушку 5 месячного бебика первое описание от Иванищевой из 2 слов: "Будущая интерчемпионка". И ведь не ошиблась!
Сейчас подняла архив и вычитала такое описание своей первой нюшки, а было это 16 лет назад. Заходим в ринг и первым делом судья спросил: "А почему у собачки уши не купированы?", хочу заметить, что выставка не из последних и судья очень известный был на тот момент, я отвечаю: " А ничего если это ньюф?". Нам влепили "ХОРЯ" и в описании на весь экспонентский был знак вопроса и небольшая приписочка - а ньюф ли это?
Вот такое описаньице... Тогда было обидно, а сейчас смешно.
Сложно это сейчас представить.

Но! Если бы тогда уже была публичность и прозрачность, то судью бы, конечно, на смех подняли, а возможно, поднялся бы вопрос о квалификации.

Описания полезны не только владельцу, не только разведенцам, но и так же организаторам выставок, чтобы знать о потенциальных экспертах побольше пары-тройки отзывов.
Соziдатель ну организаторы выставок описания в любом случае имеют:)

Caciba прикольно:), случись сейчас такое ( или вот как с окрасом бело-черных уже даже на моей памяти было), посмеялись бы вместе. Неужели бы кто-то воспринял такое замечание серьезно?:)))
Был в "отключке" от интернета поэтому не мог быть в "теме".
Если начинать хорошее дело (про описания) , то почему не сделать его правильно, без создания почвы для возможных будущих конфликтов? Их и так предостаточно.
Цитата:АндрисНе хочешь выставлять собу, сиди дома. Я об этом писала выше. Выставка публичное ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. (теперь больше ШОУ). Если чел заплатил за выставку и пришел на неё- это и есть его разрешение на обсуждение, оценивание, фотографирование, описание и т.д. т.д. т.д.

То что меропреятие публичное, говорит о том что доступ к нему свободный. Больница например, тоже учереждение общественное и диагноз по аналогии с описанием тоже вроде как собственность врача. Следовательно (если придерживаться указанной в цитате логики) чел пришел в больницу и оплатил за услуги врача, он тем самым дал разрешение на обсуждение, публикацию своих болячек? Или не хочешь обнародования своего диагназа - сиди дома (утрированно). Неоднократно меня просили на выставках не фотографировать собаку как до так и после ринга (моло ли какие причины могут быть для этого может это какая комерческая тайна, или сглазу боятся, но им видней)но я уважаю желание владельца на этот счет, каким бы оно не было. В конце-концов, если описание и будет опубликовано без согласия владельца ничего страшного не произойдет, но если владелец изначально не желал публикаций и афиширования этой информации, то у него есть достаточно много шансов доказать незаконность публикации плюс ненужные конфликты. Разумней всего дать выбор при регистрации (хочу, не хочу). Может например быть описание "необъективное" которое при публикации снижает превлекательность собаки (а других если еще нет) разве не логично "нежелание" в публикации? Потом хозяин может и сам захочет обнародовать его (в противовес другим). Если судьба породы не безразлична владелец не откажет с описанием, но спросить все-же согласие надо. Мало ли.
Lenka, я не про тех организаторов, у которых уже прошла выставка, а про тех, которые только выбирают кого пригласить судить на предстаящую выставку.

Argon, аналогия хорошая, но неверна в изначальной предпосылке: большница — организация может быть и общественная, но не публичная.
А вот выставка именно что мероприятие публичное.

Но, не смотря на это, я тоже являюсь сторонником позиции, что по-хорошему, надо внести в стандартный бланк вступительного заявления участника выставки (или как он там называется) пункт, о том, что чел проинформирован и согласен с публичным статусом мероприятия. Это будет полезно, чтобы люди хотя бы не удивлялись, узнав, что всё публикуется.

1-2 строчки решат вопрос.
СоziдательВ заявочном листе?
Ведь в листе мы указываем класс и подписываем его.
Но если человек против, то заявочный лист будет не подписан?
Юлия
Цитата:Хотя наверно очень интересная мысль описания из базы закрыть до разрешения владельца и например открытие описания без разрешения хозяина возможны только через 7 лет. Таким образом база все-таки будет пополняться, а владельцы не будут переживать о плохих описаниях их собак. А если не боятся, то сами открывают описания. Может это именно тот самый компромис, который сможет примерить разные стороны?

BIZON
Цитата:Неправильно !ИМХО. Так как собака(производитель или производительница) меня интереснен здесь и сейчас! Неужели нужно дождаться смерти собаки чтобы прочесть описания с выставки. Я не понимаю , что скрывать и где здесь(в описании) секретная информация.
А также мне интересны описания детей тех или иных производителей.
Опять скатились на "другую" тему.


Я понимаю, что тебя интересует описание производителя здесь и сейчас. Также, как и описания его детей. Но если учитывать желание некоторых владельцев не показывать описания, то такой вариант будет приятнее всем. Кто не боится-тот открывает описания для обзора, кто боится-тот не показывает. Но после окончания племенной карьеры или после смерти-все смогут прочитать описания в открытом варианте.
ЮлияМожно узнать Кто против публичности описаний? Есть такие люди??? Кто они?
BIZONЕсли бы таких не было, то не было бы этой темы. Вероятно они есть. И наверно с их желанием придется считаться.
Когда мне докажут что это их личная собственность то пожалуйста, а пока что описание собственность скорее эксперта и организаторов (административные документы)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.881 s, 524 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.