Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1777
СобакаЕсть 1 фотоБьютбуш Санта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (7/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Argon
Цитата:у и, наконец, запрещено разглашать информацию о месте жительства и номер домашнего телефона. Поясняют: ко всей информации такого рода теперь применяется особый правовой режим работы.

В любом каталоге вы найдете информацию о владельце экспонируемой собаки. ФИО,индекс, адрес. На регистрационном листе вы пишете свой телефон для связи. В каталогах с Чемпионата Мира и Европы отдельным списком помещенны ВСЕ владельцы экспонируемых собак и их адреса. Как такое могут печатать не спросясь разрешение на публикацию. Записываясь на эти выставки я нигде не подрисывала разрешение на публикацию своих данных в общем каталоге. Как можно печатать такие данные не взирая на закон об персональных данных. К тому же в этом законе ничего не сказанно об описаниях СОБАК (а не людей) с выставок. Немного разные вещи. Ищите еще.
Я - «ЗА» публикацию описаний, полученных собаками на монопородных выставках, если владелец собаки, до записи на выставку был уведомлен организаторами выставки, о том, что - описания, полученные экспонентами, могут быть опубликованы. Самый лучший вариант (на мой взгляд) – это помещение графы «С публикацией описания собаки СОГЛАСЕН/НЕ СОГЛАСЕН» в «Заявочном листе» при регистрации на выставку, т. к. на заявочном листе ставит свою подпись владелец собаки. В любом случае, до регистрации на выставку я хочу знать – будут публиковаться описания или нет. Нет возможности внести изменение в форму заявочного листа у организаторов выставки? Пусть владелец собаки от руки напишет своё Согласие/Несогласие с публикацией, описания. Варианты того, как донести информацию о планируемой публикации – можно обсуждать.
Я буду категорически «ПРОТИВ», если кто-то решит опубликовать описание моих собак с монопородных выставок, не поставив меня в известность о том, что данные описания будут впоследствии опубликованы, до регистрации собаки на выставку и оплаты выставочного взноса.
Я «ЗА» открытость информации, но экспонент, оплачивающий выставочный взнос за монопородную выставку, в размере 1000 рублей (например) должен иметь до выставки возможность выбора, готов ли он сделать описание своей собаки «достоянием общественности». В чем проблема получить согласие владельца собаки на публикацию описания до регистрации на выставку? Как это влияет на достоверность информации о той или иной собаке, если в ринге судит эксперт, вероятнее всего эксперт-породник, в профессионализме которого я – не сомневаюсь, а если я согласилась с публикацией описания до регистрации на выставку, то вне зависимости от того, какая оценка в ринге будет получена собакой – эта информация может быть опубликована на сайте НКП и никаких претензий, с этой точки зрения, и быть не может ни к организатору, ни к эксперту ни к НКП?
Рыбалова ВарвараДля меня например проблемой будет являться помещение этой надписи на регистрационный лист, т.к. эти листы печатают не только для монопородной выставки, а вообще для выставки. Написать от руки - тоже не реально. Регистрация на выставки в Москве идет у многих лиц и в различных местах. Никто не будет запоминать то, что надо сделать данную надпись.А призаписи по гарантийному письму, просто присылают гарантийное письмо и копию родословной. Регистрационный лист вообще заполняет регистратор. Это все очень сложно. Если не просто нереально.
Цитата:если в ринге судит эксперт, вероятнее всего эксперт-породник, в профессионализме которого я – не сомневаюсь

Ой-ли? Не сомневаюсь до ринга, а после расстановки (когда перед этим организатор выставки заходит несколько раз к судье в ринг, когда у судьи каталог выставки лежит на столе) все вдруг меняется, и неважно, что и организаторы, и судья из одного города, и ты(я,мы) не понимаем, что происходит. И это на монопородке!
Описание с этой выставки, ну посто "выше крыши", а вот четвёртые в расстановке это уже нонсенс. Значит(месяцем ранее) "породник" Горбачевский ничего не понял в представленных ему ньюфах? НЕ ВЕРЮ! Или в том, "другом регионе" настолько хрошие собаки? Знаете, был там и тоже НЕ ВЕРЮ! А что подумает человек, который захочет выбрать себе собаку? Он смотрит, что в конкуренции с Уральскими и Сибирскими собаками эта сука была лучшей(извините, я про свою), а в "другом регионе", через месяц, она была последней в расстановке. Ну и где собаки лучше? Куда мы поедем за щенком? Ответ очевиден. Так вот за ВАШ (заводчики и разведенцы, кто изучает генетику, неделями и месяцами подыскивает пару, тратит на это время и деньги), за ВАШ счет плодится у нас то, что отбрасывает разведение в этой стране назад в СССР.
Вопрос к упраздненной выставочной коммиссии: Может кто-нибудь уже этим займется, а? Может хватит решать вопрос своего благосостояния за счёт своего положения в кинологии в местечковом ареале? (Продаём отстой, а потом своим положением делаем им чемпионов всего и вся. Надо же оправдать полученную сумму).
Может НКП возьмёт под свой контроль проведение монопородных выставок?
Давайте, если есть подтверждённые претензии к выставке, то не давать в регион разрешения проведения монопородной выставки. Претензии можно рассматривать на собрании Президиума.
Всё вышесказаное моё личное мнение.
Я отвлекся, извините. Описание с этой выставки было шикарное, когда судья на описании увидела Тори, сказала: "Наконец-то я вижу настоящего ньюфа!"...в расстановке мы были четвёртые (последние).
Таня, Лена, что Вам даст это описание? Особенно после такой расстановки. Полный бред и решение своих местечковых вопросов.
Уважаемые, те, кто так рьяно борится за публикацию описаний без согласия владельца, вне зависимости от того законно это или нет Почему Вы не слышите (или не хотите слышать) главного: Законность таких действий. Ответте, пожалуйста прямо - Если такая побликация противоречит закону, Вы всё равно будите настаивать на своём?
ЮлияНапиши, пожалуйста, нужно ли писать официальное письмо в президиум, или ты, как секретерь вынесешь этот вопрос на следующем заседании президиума? Пусть Горбачевский получит четкий ответ у РКФ. А то тема уже начинает надоедать своей безсмысленностью.
АндрисВсе очень просто и юрист ответит на этот вопрос примерно так. Это внутреннее дело клуба. Какое решение он примет, такое и будет. Но это решение будет касаться только членов клуба. Я обращалась к юристу РКФ примерно с таким же вопросом. Надо сказать, что законодательство ничем не регламентирует возможность публикаций отчетов с выставок. Это не личная переписка и описание не является частной собственностью. Собака является частной собственностью, а описание её нет. Также, если Вы обратите внимание, на то, что на руки владельцу выдается только копия описания, а оригинал остается в клубе. В таком случае клуб и является собственником этой информации.И он принимает решение о публикации. Например в Англии дают описания собакам попавшим в расстановку. Эти описания в обязательном порядке печатаются в специальной газете. И можно из этой газеты узнать о результатьах всех выставок за прошедшую неделюс фотографиями и описаниями. Вестминстерскую выставку показывают по телевизору, а затем видеоролики с каждого ринга весят в интернете год. Я вообще не понимаю зачем упираться в это. Собака не изменится от того, какое описание дадут эксперты. Любить её больше или меньше не станут..
Ежемесячная газета "Московский кери" публикует фотографии и описания собак принимавших участие в монопородных выставкх. Эту газету выписывают даже заграницей. Настолько информативна она получается в результате. Эту газету керристы выписывают и хранят. Такой кладезь информации. А мы тут бьемся просто за права человека. Лучше на выборах в думу надо биться и в магазине адо биться за права человека, а не в клубе, где люди собираются по одному интересу-ньюфаундленды. Я вообще не понимаю, почему так раздувают проблему. Фото-только с разрешения владельца. Описание -ни-ни. Ну так и прячьте своих собак от глаз людских. Кто запрещает.
ЮлияЯ не хочу спорить. Всё равно мы говорим об одном и том же но на разных языках. Что касается обращения к РКФ: Вопрос не в том кто должен принимать решения о внутренней деятельности НКП, вопрос должен быть сформулирован чётко и однозначно: Является ли публикация описаний с выставок, против воли владельца, нарушением законодательства РФ? И ответ должен быть официальным, что бы раз и на всегда снять вопрос с повестки дня. Это в наших же интересах, не вижу причин этого не сделать. То же касается и фотографий.
Юлия, если публикация описаний - это внутреннее дело клуба и уже решенный вопрос. (Собственно монопородки проходят под эгидой НКП, и НКП может просто внести эти изменения в принудительном порядке.) Тогда смысл этой дискуссии? То, что не все владельцы собак согласны с публикацией описаний, тоже выяснили. Мне непонятно одно, почему не написать официально запрос в РКФ? Вам придет официальный ответ от юристов, автоматически снимется вопрос - согласовывать с владельцами публикацию или нет. Прислали Вам положительный ответ - действуйте, а я уже потом буду думать идти мне на такую монопородку или нет. Я своё мнение высказала.
Мусолим уже эту тему семь страниц, у нас, что нет других более важных вопросов. Я вообще не вижу проблем в том, чтобы публиковать или нет описания. Пошли на выставку, получайте описания и читайте на сайте или в другом печатном органе. Во всем мире так делают, а мы думаем, надо нам это или нет. Да бред какой-то, уже читать надоело, из пустого в порожнее переливаем. Делом надо заниматься, делом!
Вообщем, все перечитывать не стала....
Я "ЗА" публикацию и еще мне было бы интересно, если при открытии ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ собаки я могла бы прочитать ее описания с разных выставок и от разных экспертов.
Может тем сасым пополнив свой "ЧЕРНЫЙ" список экспертов под которых ходить не имеет смысла:)))
Ведь по описанию эксперта, можно сделать представление не только о собаке, но и об ЭКСПЕРТЕ:)))
За публикацию. А с этим согласна на все 100%.:
Цитата:Ведь по описанию эксперта, можно сделать представление не только о собаке, но и об ЭКСПЕРТЕ:)))
Вот все читаю, становится смешно, никто, никого не слышит... Любое обсуждение должно приходить к какому-то результату, думаю, вопрос все же надо поставить на президиуме раз он все-таки возник, и решение опубликовать, а какое оно будет- тому и подчиняться будем. И еще кто будет расшифровывать описания? Ведь мы знаем, что на выставке пишут тр.пр. и т.д. А я еще раз могу сказать, что иногда в описании пишут далеко не то, что диктует эксперт. У меня лично было несколько таких случаев, когда я смотрю в описание- а там написано совсем не так как я диктую, вроде и близко, но смысл не тот. Тогда описания должен отсылать эксперт , который судит .
Странные вещи происходят. Люди пишут мне в личку, на электронку, при встрече высказывают своё возмущение, что НКП не хочет считаться с мнением простых членов, что небольшое количество "продвинутых" принимают и проводят свои "умные" решения, при этом на форуме высказываться не хотят, т.к. не верят в то, что можно это изменить. Вчера на Сацибе общался с двумя членами НКП, обои против того, что бы публиковать описания, если владелец против этого, и ещё, просили написать, что если уж многие так заботятся о правдивой информации для выбора кобеля для вязки, а так же для того, что бы побольше знать о родителях продаваемых щенков, то просили написать предложение: обязать питомники - члены НКП и владельцев соб членов НКП подавать информацию о количестве крипторхов в помёте, случаев передаваемой дисплазии и общий процент плембрака в обязательном порядке. Я то же считаю, что эта информация гораздо важней описаний. Вот об этом можно было бы всерьёз подумать. (правда это наверняка заденет интересы многих "продвинутых")
РавюЛера, согласна на все 200 %. сама раньше часто писала за эцспертами. Мои тр.пр.+ некоторые обрывки знаний по стенографии расшифровать могли очень немногие, т.к старалась записать каждое слово, как оно сказано, а сама порой получала описания, из тех слов, которые эксперт вовсе не говорил. А расшифровывать описания наших секретарей в рингах не заставить, они отчет по рингам на отвяжись делают, а это точно не будут.
Андрис издержки демократии — своё мнение нужно отстаивать лично, а не жаловаться за углом.
Хоть бы -1 да +1 раставляли бы.
Сделаю на досуге списоко поимённый, кто за, кто против ставил единички.
Андрис, действительно, странные вещи происходят... Видимо, "продвинутый" - это слово ругательное, так как Вы его противопоставляете слову "люди". Видимо "продвинутые" потому и "продвинулись", что пекутся исключительно о личных интересах, а не о благе породы.
Я, как существо, не относящее себя к продвинутым, указала в анкете, поданной для племкниги, все случаи брака по зубам и крипторхизма. При этом считаю, что в публикациях описаний нет ничего криминального. Ну и что? По-моему, каждый волен высказывать свое мнение и поступать, как считает нужным. По-моему, здесь никто никого и ни к чему не обязывает. Все лишь обсуждают проблему.
NU
Цитата:Я, как существо, не относящее себя к продвинутым, указала в анкете, поданной для племкниги, все случаи брака по зубам и крипторхизма.

Согласен с Вами. Количество плембрака есть очень важная информация, как наверное и количество помётов и кол-во щенков в помётах, количество юных чемпионов и чемпионов от таких-то родителей и много другой важной информации. На мой взгляд это можно было бы попробовать как-то систематизировать и попытаться выразить в удобную форму. Это было бы очень полезно и наглядно.
Цитата:При этом считаю, что в публикациях описаний нет ничего криминального.

А кто считает, что есть что-то криминальное в публикации? Я лично высказывался о возможных публикациях против воли владельцев и даже выделял это жирным шрифтом.
Цитата:По-моему, здесь никто никого и ни к чему не обязывает.

А я уразумел, что обязывают. Например высказывания о том, что если пришёл на выставку, значит обязан согласиться с публикацией, если не согласен не учавствуй в выставке...
Цитата:Все лишь обсуждают проблему.

Вот только здравого обсуждения я, в очередной раз, так и не увидел.
У меня-то уже давно угасло желание к обсуждению. Все это мне напоминает изобретение велосипеда, который давно уже изобретен. Можно ездить, а можно ходить пешком и долго обсуждать, куда привинтить третье колесо.
Да проголосуйте просто, на этот текст +1 кто за публикацию описаний, -1 кто против.
Pritula Назовите, пожалуйста, кто против публикаций вообще? Выделю жирным шрифтом специально для Вас, я писал о публикациях против воли владельцев. Научитесь относится к воле (мнению) каждого человека, в отдельности, с уважением, даже, если это мнение расходится с большинством.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.938 s, 502 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.