Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 244621
СобакаЕсть 29 фотоКипер Соул Уитни Хьюстон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кому это надо?... и для чего?... (6/12)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кому это надо?... и для чего?...

Кому это надо?... и для чего?...
Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.
Если следуя тому, что выставоная комиссия НКП не нужна, то для чего я должна высылать информацию Татариновой Наталье Викторовне, которая не является даже членом президиума? Может я не права? Я очень хорошо отношусь к Наташе, но здесь нет логики. И потом, если я получаю сертификаты в РКФ, то туда я и должна отправить корешгки от этих сертификатов. К ним же я и прикладываю родословные. А копии описаний собак? Может владелец собаки не захочет, чтобы описание его собаки оглашалось всем. Вам не кажется, что перегибаем палку? Я думаю, что для информации в НКП достаточно отправлять размеченный каталог и копию ринговой рапортички. А то получается дайте это и это и еще это.... А помощь какая клубу проводимому выставку? я не увидела вообще даже намека на предложение помощи.... Для чего нужен НКП? Я много много лет считала, что Клуб создан чтобы помогать, а не закручивать гайки... Может я и не права...
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата:Может например быть описание "необъективное" которое при публикации снижает превлекательность собаки (а других если еще нет) разве не логично "нежелание" в публикации?



ага и будем иметь кучу описаний в двух словах "будущий чемпион" или "супер собака"... ноль информативности. все остальное можно трактовать по разному. Вот я и говорю про цензуру. владелец сам решает хорошо его собака описана или плохо. Ну так сам бы и описывал, зачем эксперт-то нужен. Зачем НАМ такие описания?

В любом случае компромисс возможен лишь в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ согласии владельца на публикацию описания, а не когда он его получил и прочитал, и вдруг решил не публиковать.
BIZON, да, если человек не хочет, чтобы общественность узнавала о том, какая у него собака по мнению судьи, значит он не должен участвовать в выставке.

И еще. Девушки правы. Тут всё время говорят о неких абстрактных персонах, которые могут, возможно, быть против, и если так будет, то что же тогда.
Это не повод вести столь продолжительную дисскуссию.
Всё может быть.
Может быть, что на выставке проихойдёт убийство. Давайте обсудим эту возможность, и что нам заранее сделать, чтобы не допустить подобного.

Я к тому, что давайте без абстракции. Лучше сперва решать конкретные (реальные, актуальные) вопросы, а потом уже, от нечего делать, переходить к абстракции.
Соziдатель Да,возможно это выход,предупреждать и заручится согласием владельцев до выставки.Но публикуя описания,хорошие и плохие,может проследится устойчивая линия достоинств и недостатков собаки.Никто по одному описанию не составит мнение о собаке.Важна именно совокупность данных.Мне очень нравится читать описания и я не против озвучить описания свох собак.
Предлагаю остановиться на том что простое большинство "за" публикацию описаний с монопородных выставок - наиболее демократичный путь решения вопроса.
Конкретный человек идет на выставку. Ему интересно и нужно только мнение судьи (не общественности). И что, ему предлагается не ходить на выставку если он против публикации? Такой подход к решению вопроса меня больше всего и беспокоит.
Я вижу только один выход.
В заявочном листе как в белютне на выборах две позиции 1. Не возражаю против публикации судейского описания.
2. Не желаю огласки полученного судейского описания.
А уже потом, коли найдутся такие, писать в сводном отчете "отказано в публикации описания". Все довольны и все счастливы.
Argon, согласна с Вами на 100%.
Соответственно описания собак в родословных которых в качестве владельца будут указаныРыбалова Варвара и Argon публиковаться не будут, как публично заявивших о протесте. Собственно с чего вы взяли что "общественность" собирается высказывать вам свое мнение о ваших собаках?
УважаемаяАбутова Татьяна Вы ещё не нажились в том времени, когда всё и вся решало большинство?
Когда же мы научимся уважать мнение личности, каждого человека в отдельности, даже если оно не соответствует нашим понятиям? уважать, а не загонять его в общее "стойло".
ArgonТо же согласен с Вами на 100 %.
Лично я то же хожу на выставки чтобы узнать мнение эксперта и получить (если повезёт) цацку или ещё чего, плюс пообщаться с интересными людьми, но ни как не ради публичности.
У нас ведь в НКП есть ответственный за связи с РКФ, так давайте попросим его выснить и получить официальный ответ юристов РКФ по этому вопросу. А так мы ни к чему не придём, или ещё чего хуже, придём к неграмотной ошибке большинством голосов.
Цитата:Соответственно описания собак в родословных которых в качестве владельца будут указаныРыбалова Варвара и Argon публиковаться не будут, как публично заявивших о протесте. Собственно с чего вы взяли что "общественность" собирается высказывать вам свое мнение о ваших собаках?

:)))
Забавные умозаключения Вы делаете. Хоть я нигде и не заявлял своего протеста, но такую возможность в будущем совсем не исключаю. Пожуем увидим.
Абутова Татьяна,
1. Какое мнение собирается (не собирается) высказать «общественность» о моих собаках не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемой теме.
2. Переходить на личности, а особенно на личности собачек, по меньшей мере не этично и ни одной дискуссии на сайте конструктивности пока не придавало.
Цитата:Соответственно описания собак в родословных которых в качестве владельца будут указаныРыбалова Варвара и Argon публиковаться не будут, как публично заявивших о протесте. Собственно с чего вы взяли что "общественность" собирается высказывать вам свое мнение о ваших собаках?


Ньюфаундлендовед, убедительно прошу Вас ответить на мои вопросы на форуме

3. Данный информационный ресурс, позиционируется, как официальный сайт НКП «Ньюфаундленд», почему руководство клуба не желает направить официальный запрос в РКФ, касательно правомочности публикации описаний собак, участников монопородных выставок? Наличие подобного заключения от юристов РКФ, предотвратит возможные конфликты с экспонентами, нежелающими публикации описаний во время монопородных выставок. Зачем ставить под удар престиж клуба, выясняя через РКФ отношения с разгневанным владельцем собаки, описание на которую опубликовали на официально сайте НКП, без его согласия, если этой ситуации можно избежать, получив официальный ответ из РКФ?
4. На каком основании принято решение, опубликованное Абутова Татьяна о том, что
Цитата:Соответственно описания собак в родословных которых в качестве владельца будут указаныРыбалова Варвара и Argon публиковаться не будут, как публично заявивших о протесте.
. Кто из официальных лиц НКП, уполномочил Абутова Татьяна, на публикацию подобной информации?
5. Напоминаю, что я выразила своё согласие с сообщением Argon,
Цитата:Конкретный человек идет на выставку. Ему интересно и нужно только мнение судьи (не общественности). И что, ему предлагается не ходить на выставку если он против публикации? Такой подход к решению вопроса меня больше всего и беспокоит.
Я вижу только один выход.
В заявочном листе как в белютне на выборах две позиции
1. Не возражаю против публикации судейского описания.
2. Не желаю огласки полученного судейского описания.
А уже потом, коли найдутся такие, писать в сводном отчете "отказано в публикации описания". Все довольны и все счастливы.
.
Я не усматриваю в данном посте «протеста» против публикации описаний на моих собак.
Таки я не поняла вы за или против публикации описаний? С подчеркиваю, монопородных выставок? А если в таком случае мы обратимся к организаторам выставок и попросим их обратиться к эксперту с просьбой описать для них (организаторов) выставляемых собак? Как вы считаете эксперт имеет право прокомментировать для общественности тех собак которые ему представлены, публично и "для всех"? ну или допустим не для организаторов, а для нас - просто любителей этой породы. Например здесь на сайте, или с правом публикации здесь.

Абстрактные действительно рассуждения. И ни к чему не приведут. давайте еще и поругаемся.
Да, до сих пор ни одного конкретного протестующего против публикации описаний именно его собак.

Рыбалова Варвара, рекомендую вам почитать «Положение об интерактивных разделах». Если кратко: хоть члены президиума и читают форум, но они не _обязаны_ его читать и принимать к сведенью при своей работе.
Т.е. могут, но не обязаны, т.к. форум большой, весь не прочитаешь.

Поэтому самым действенным будет написать на адрес секретаря, написать своё предложение/запрос, чтобы на очередном заседании президиума его решили.

И последнее: Рыбалова Варвара а когда вы вступите в Клуб? :)
Argon
Цитата:Конкретный человек идет на выставку. Ему интересно и нужно только мнение судьи (не общественности).


так видите ли в чем дело, нам ведь тоже интересно мнение судьи, а не мнение ее владельца:). И общественность вовсе не жаждет мнение о вашей собаке высказывать. Вы тут так яро боретесь за права владельцев, а почему о правах владельцев щенков никто не думает, о правах владельцев сук. Которые просто НЕ МОГУТ подобрать грамотно пару своей собаке, потому что нет информации вообще никакой. Или она не объективна ( читай есть описания "владельца", то что он сам захотел озвучить, умолчав о недостатках). И мне вот очень теперь интересно что за страшные недостатки в описаниях ваших (мы об абстрактных собаках) собак есть или могут быть, что вы собираетесь ( пусть даже абстрактно) их скрывать?
А зачем, если не секрет, подбирать пару из тех собак описания которых хозяин оной "скрывает"?
Argon а если эта скрытная собака в бабках ( дедках, родителях и т.п.) моей сидит? а я как раз пару подбираю и не знаю чего вылезти может при вязке с собакой владелец которой ничего не скрывает.
как вы не понимаете утаивание ЛЮБОЙ информации вредит породе? не сейчас, так через год, через поколение... даже те собаки которые никогда не вязались, стерелизованы в младенчестве и то интересны заводчикам как сестры и братья тех собак которые вяжуться и дают потомство.
ArgonЯ пытаюсь еще раз очень спокойно разъяснить. Если хозяин скрывает описания, то собака скорее всего действительно никого не заинтересует из серьезных разведенцев. Но всегда есть люди, которые не могут по каким либо причинам ехать далеко на вязки и ищут себе пару в городе или в районе.И им важно описание тех собак, которые живут именно в этой области. Ну например: мне пишут из Казани и сетуют на то, что у них нет кобелей для вязки, а суку надо вязать. Ехать далеко не могут. Я сообщаю, что у них рядом есть очень интересный кобель. Надо же! А где о нем можно что либо узнать?. Опять сообщаю, что в базе данных на Национальногм сайте. Они заходят и получают информацию. ФИО, Адрес и телефон владельца. Родословную, фото и сейчас результаты его выставок. Но могли бы еще получить описания его движений, зубов, прикуса с выставок и что самое главное-описания его детей. По этим описаниям возможно было бы судить о препотентности данного кобеля. Инфрмация важна и ценна только тогда, когда она собирается долго, тщательно и без купюр. Поэтому, даже если и начнем сейчас собирать, то воспользоваться этой инфрмацией целиком сможем только через 5-10 лет. А сейчас просто будет возможность узнать о частных собаках в одном поколении.
В чем меня пытаются убедить? Что сбор информации важен?(Да! Так я и не сомневался в этом) Что это нужно? (Да!)
Что лучше "отнять" ее без спроса, чем спросить согласия? (Тут возражения есть). Я же предложил вариант: до выставки, если владелец дал согласие то оно есть. Не зависимо от полученного описания судьи обратного пути нет. Но если в планы не входит изначально публикация описания (что равносильно неявке), разве не может владелец отказаться?
ArgonЯ например не знаю, поместят ли такую графу на заявочный лист в клубе. Зачем им -то это надо. Создавать себе лишние проблемы. Может для национальной выставки и напечатали бы. А заявочный лист не печатается для отдельной монопородки.Хотя я бы просто поместила не графу, спрашивающую разрешение, а уведомляющую, в том, что организаторы выстави вправе использовать всю выставочную информацию для размещения на сайтах и печатных органах. Не хотите-не записывайтесь и сидите дома. Для меня размещение описаний моих собак -не проблема. Вне зависимости от того, плохие они или хорошие. Может и организаторы монопородных выставок будут разборчивее в выборе эксперта. думая про описания с их выставок. И люди будут реальнее смотреть на работу эксперта. И думать, под кого идти на описание.
Не выход.
Тут
Цитата:По новому закону запрещено разглашать информацию, по которой можно идентифицировать личность человека. Это не только привычные ФИО и паспортные данные, но еще и информация о национальности или религиозной принадлежности. К защищенным данным относятся также сведения о состоянии здоровья и даже о "физиологических особенностях человека, на основании которых можно установить его личность" (в первую очередь имеют в виду отпечатки пальцев и ДНК). Ну и, наконец, запрещено разглашать информацию о месте жительства и номер домашнего телефона. Поясняют: ко всей информации такого рода теперь применяется особый правовой режим работы. Распространение личных данных возможно только с разрешения того, кого они непосредственно касаются. То есть, по сути, чтобы узнать адрес гражданина через специальное бюро или какую-либо другую организацию, сначала нужно заручиться его письменным согласием.

Сам закон о персональных данных
Ну думаю не стоит объяснять, что пункт противоречащий законодательству не имеет силы.(а законов этих море...)
Дальше не буду продолжать дисскуссию, потому как свою точку зрения высказал и мне показалось что ее поняли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.802 s, 551 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.