Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (11/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 25 страниц
Как правило на монопородные выставки, ходят только владельцы собак породы.

Зрители и дальнейшая популяризация происходит на всепородных выставках. А вот почему ньюфы толпой не ходят на всепородки...читай выше - доступность титула ЧР. Это пришло не сразу. Поначалу-то все обрадовались...только прошло время и собаки с рингов всепородок исчезли. Или у Вас увеличение посещения всепородных выставок и ньюфов в том числе?

Доступность титула - это хорошо, но нужно подумать, что будет через 5-10 лет
Цитата:ЧК должна стать собака, набравшая 4 ПК разных регионов.
а почему бы и нет...только правила РКФ никто не отменял.
Если по аналогии с САСИБОМ , то доступность получения титула ого какая получиться, а ежели и брать денежку за смену родословной для ПК выставок, то какая польза для клуба...
Цитата:Доступность титула - это хорошо, но нужно подумать, что будет через 5-10 лет
Ну что ?что? будет... ни от кого не могу получить какого-либо ответа....
Прямо как в анекдоте
- верните чемодан , а то будет как вчера...
-сейчас же верните , а то....
-а что будет то ?
-а забрали и не вернули....
А в правилах РКФ нигде не указано, что можно закрывать Чемпионов НКП многократно.
Насколько я знаю Чемпион России закрывается единожды - или я не права?
Зашла на страницу Чемпионов.
Красивые собаки. Каждая в душу западает, практически каждую из них помнишь.


А через 5 лет список печатать не надо будет,почти напротив каждой- поставить небольшую отметочку: "титульный минимум закрыт"
Включая ЧК
Да второго тебе ЧРКФ не дадут.
Также и САС в классе чемпионов.
а почему нам не ввести положение по которому на выставках КЧК И ПК собаки Чемпионы не получают КЧК и ПК. А собака, имеющая титул ЧК не может выставляться в другом классе, кроме как в чемпионах.И оплата для неё половина выставочного взноса.
а в конкурсе на лучшую собаку выставки она участвует. И пусть она станет 10 кратным победителем националоьных выставок с 2011по2020годы...Чем недостойный титул? Сделать надо вершину достижений ДРУГУЮ , а не ставить капканы на пути к обычной вершине.
И один посчитал что ему хватит ступеньки ЧР, другой ЧК, а третий будет колесить по всей стране и выигрывать ЛУЧШУЮ СОБАКУ НАЦ КЛУБА.
Цитата:А через 5 лет список печатать не надо будет,почти напротив каждой- поставить небольшую отметочку: "титульный минимум закрыт" Включая ЧК
и как это скажется на ухудшении качества поголовья, заводчики резко все ослепнут?
Вера, и того пришли к следующему: надо поменять...
Окончательно вопрос не доработан, он сырой...
Почему начали обсуждение только с увеличения кол-ва ПК. Начните с другого...
Цитата от lesika (источник):и как это скажется на ухудшении качества поголовья, заводчики резко все ослепнут?
Так вот и я про то-же? Как скажется на качестве поголовья увеличение количества ЧК.

Хотелось бы понять, с помощью увеличения количества выставок ПК и более того раздельного судейства по окрасам на них,кому чего хочется больше:

1.Качества проведения?Эксперт, организация.
( так что мешает сейчас ужесточить требования, даже к КЧК,оговорив их по пунктам .)

2.Количества участников?
( тоже хочется понять, для того, чтобы вернуть затраченные организатором деньги, или для популяризации породы?)Или для чего то еще, разное было написано.
Если выполнен пункт 1, то автоматом должен пункт 2 выполниться

Или все-же вожделенный титул?

Так зачем же он, если это всего-лишь игрушка, по Вашим словам?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Зашла на страницу Чемпионов.
Красивые собаки. Каждая в душу западает, практически каждую из них помнишь.


А через 5 лет список печатать не надо будет,почти напротив каждой- поставить небольшую отметочку: "титульный минимум закрыт"
Включая ЧК
Извините, что влезаю... но.. удержать больше не могу.

Лена, а наберите только питерских собак. Так, ради интереса. И посмотрите сколько ЧК. По пальцам перечесть за 7-8 лет. А ЮЧК в Питере, если не ошибаюсь, нет ни одного.
Мы не жалуемся. Я констатирую факт. Да питерцы не любители ездить на моно (за редким исключением - интересный эксперт, но и здесь есть ограничения).
Да, нам важнее традиция - НАША выставка. И ПК она или КЧК большинству из нас без разницы. НО приглашать какого-то очень интересного эксперта на выставку КЧК иногда просто бывает не прилично.
При этом про кол-во ньюфов на питерских моно (даже в самые тяжелые годы) было очень высоким. Традиция.
А сейчас и качество сильно выросло.
Мы не жадные до титулов. Но, представительность выставки, отличная организация, интересная экспертиза (в большинстве своем) неужели за многие годы не дают право на ежегодную выставку ПК в Питере??

В общем не я конечно должна была это все писать. Я так, рядовой посетитель выставок моно, но собаки у нас не хуже. А то что мало ездят по другим регионам - давайте будем давать ПК не за то сколько экспонентов собирается на моно в этом городе (регионе), а по тому сколько экспонентов съездили на моно в другие регионы. Так лучше?
В Питере прекрасные собаки.
Видишь, Оль, у меня срабатывает тот-же самый пункт:
как и многим кажется, что мы все в Сибири рядышком, так и мне кажется., что вам(Питерцам) съездить в Москву на Моно, так-же, как и мне в Красноярск,в Новосибирск, в Томск. Ну, практически за огородом:))
Для меня это совсем рядом кажется:))
Я предлагала

пк Питер
пк Москва
ЧК за уралом

Чк москва
пк питер
пк за уралом


чк питер
пк москва
пк за уралом
Цитата от Юлия (источник):lesikaКак мы это узнаем, если они не приезжают на общий бомонд?
вранье! приведи пример на какую выставку национальную из-за урала не приехали ньюфы - на каждую! в отличии от вас вы к нам на выставку макс 1 собака после долгих уговоров
Кропотова Елена Лена, разница даже не в километрах.
У вас выбор
Цитата от Кропотова Елена (источник):в Красноярск,в Новосибирск, в Томск.
А у нас на то же расстояние - Москва. А там и своих собак на моно полно :))
Как ни странно, но получается, что конкретно Питер тоже как бы на отшибе. Граница, да, близко :)
А Россия - далеко :)))
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Я предлагала

пк Питер
пк Москва
ЧК за уралом

Чк москва
пк питер
пк за уралом


чк питер
пк москва
пк за уралом
все далеко собственно от самого УРАЛА! и потом за Урал это что Новосибирск или Владивосток.
Цитата:( так что мешает сейчас ужесточить требования, даже к КЧК,оговорив их по пунктам .)
а собственно это и есть вставлять палки в колеса.
Цитата:Или все-же вожделенный титул?
про титул это действительтно игра в бумажки. он и сейчас не отражает многого.
Я и предлагаю поменять ПРИОРИТЕТ. НАциональный клуб вводит новое положение о увеличении выставок ПК. Пусть люди получают свой не очень заслуженный( как многие полагают)ЧК. Потом по итогам прошлого года все ПК и Чк собираются, и в жесткой конкурентной борьбе в одном ринге заслуживают титул ЛУчшей собаки ГОДА.
Здесь выход один либо объехать все ПК,чтобы их выиграть и уменьшить кол-во конкурентов., и опять таки ЧК на Националку придут побороться...
Цитата от lesika (источник):титул ЛУчшей собаки ГОДА.
золотой ошейник
в положении каждого есть свои плюсы и минусы - у нас чемпионы балтии и прочих окрестостей Питера бальшая редкость :) не уверена что они есть, одно утешение - поездки на моно
Цитата от Абутова Татьяна (источник):золотой ошейник
нее это низяя мы что нибудь другое придумаем... "золотой ньюф"
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.213 s, 695 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.