Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (12/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 25 страниц
название выставки всероссийская приравнивать к региональная.

моно корги ПК 120-150 все окрасы в одном ринге 2 штуки (иногда 3 при том же количестве участников) на год

чк 200 собак все в одном ринге

не жалуются на качество
не жалуются на качество чего?
всего и поголовья и уровень выставок
Абутова Татьяна Тех, кто приезжает с Урала все знают. И они чемпионов клуба закрывают в борьбе и большой конкуренции.
Я ответила этой фразой на фразу lesika
на мой вопрос о том, что ПК с 20 собаками и с 1 собакой на 1 КЧК - не должно быть.
Цитата:Но зато какие это собаки. Их уровень гораздо выше среднеевропейского уровня в нашей стране...:)!
С чего она это взяла?
И я согласна с Ольга Королева
Почему выставка ранга КЧК в Питере с конкуренцией в 60 собак на 2 КЧК должна приравниваться выставке
в Озерске с конкуренцией 2 КЧК на 9 собак или
с выставкой в Мурманске с конкуренцией 2 КЧК на 8 собак
Или с монопородной в Сочи, где 2 КЧК на 7 собак.
Или с монопородной в Красноярске, где 2 КЧК на 11 собак


И мы тоже ездим.

Москве - Питер-700км
Москве - Ростов-1100км.
Москва -Сочи-1600км
Москва- Пермь 1500км.
И заметь- без уговоров.

Не стоит думать, что в Сибири огромные расстояния, а от Москвы -рукой подать до других регионов.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):название выставки всероссийская приравнивать к региональная.

моно корги ПК 120-150 все окрасы в одном ринге 2 штуки (иногда 3 при том же количестве участников) на год

чк 200 собак все в одном ринге

не жалуются на качество
Почему ты думаешь, что не жалуются?
Любопытная вещь статистика (цифры посчитаны исходя из данных опубликованных в этой теме):
- в этой теме более 80% сообщений сделали владельцы питомников и заводских приставок - 12 человек. Только 1 человек просто владелец молодой суки (1 сообщение), остальные заводчики или владельцы кобелей; у троих выступавших нет данных о собаках, но личности всем известные.

Вопрос первый: Кому нужны титулы и для чего?
- Титулы нужны владельцам питомников и кобелей, как правило, для оценки их племенной деятельности.
Вопрос второй: кто присуждает титулы?
- Титулы дают судьи в соответствии с правилами проведения выставки.

Мне кажется, что в первую очередь, при обсуждении проведения монопородок и надо обращать внимание на то, как результаты можно использовать при составлении рейтинга питомников и производителей. Например можно ввести новые звания: ГрандЧНК и т.п. (РКФ чего только не придумало уже, да и здесь предложений было немало).

И, как мне кажется, не мешает подумать, как можно унифицировать судейство на выставках. Все судьи разные и типы им нравятся разные, а иностранные судьи еще и не всегда знакомы с нашими правилами, да и наши судьи часто вольно трактуют некоторые положения. Может быть, (это только предположение) составить некий письменный документ (естественно в соответствии с правилами РКФ) на русском и английском языках, с которым перед судейством должны быть ознакомлены судьи. Может быть, все таки следует унифицировать систему описаний.

На мой взгляд, на выставки ходят только те, кто хочет и только тот, кто может себе это позволить. Не уверена, что сильно увеличить число хотящих можно раздачей лишних титулов и выставок. А с другой стороны, чем больше выставок, тем больше народа на них может записаться. Дайте людям возможность выбора.

А в Питере проще получить интерчемпиона, чем чемпиона НКП, в других регионах может быть обратная картина. Эта проблема, которую клуб пока решить не сможет.
Посмотрела сайт НКП Корги

5 моно ПК в 2010 году
Москва 2 ПК
Екатерибург1 ПК
Курск 1ПК
Великий Новгород 1ПК
Национальная в Москве

5 моно ранга ПК в 2011 году.
Санкт - Петербург 1 ПК
Курск 1ПК
Великий Новгород 1ПК
Москва 2 ПК
Национальная в Москве
http://corgiclub.ru/wp/vystavki/raspisanie-vystavok/

Из выставочного положения НКП Корги
Цитата:· Национальная – Российский чемпионат породы вельш корги пемброк
Выставка проводится НКП «ВКП».
.......

8.7. Титул Чемпион Клуба может присуждаться одной и той же собаке неоднократно, в случае получения этого титула на выставках ранга «Национальная».

8.8. По набору титулов КЧК, ПК и СС титул Чемпиона НКП присуждается одной и той же собаке однократно вне зависимости от количества полученных ею указанных титулов до получения титула ЧК на Национальном Чемпионате ранга ЧК.
Мне кажется, что монопородная выставка это в какой-то мере племенной смотр. Даже в большей мере племенной смотр, чем получение титулов. И, конечно, выставка с бОльшим количеством собак будет полезнее для заводчиков и владельцев.
На последней моно в Москве видел людей, которые приехали без собак, достаточно известных в породе людей. Значит им интересно было посмотреть на тенденции в породе и, несмотря на расстояния, они приехали и смотрели. И я смотрел, и неважно, как отсудил судья. Я увидел то, что мне пригодится/понадобится в дальнейшем. И, наверное, не я один.
То есть я хочу сказать, что увеличение выставок ранга ПК приведет к бОльшему количеству участников, опять же к разнообразию выбора для дальнейшей работы. По мне хоть обклей кобеля ЧК и ПК, я буду использовать его только в случае, если мне интересны его крови и сам он мне понравился, и, самое главное, каких он делает деток. Так же и с суками.

P.S. Москва, как рынок сбыта ВСЕХ устраивает-всю Россию и ближнее зарубежье, а как ЧК и ПК давать для своих же детей в том числе, так собаки для вас в Москве "не дотягивают"(и ваши тоже), и получается что "и суп жидковат и жемчуг мелковат".
Цитата от Кропотова Елена (источник):Видишь, Оль, у меня срабатывает тот-же самый пункт:
как и многим кажется, что мы все в Сибири рядышком, так и мне кажется., что вам(Питерцам) съездить в Москву на Моно, так-же, как и мне в Красноярск,в Новосибирск, в Томск. Ну, практически за огородом:))
Для меня это совсем рядом кажется:))
Ну да. Ночь. Или день. Кому как нравится. На машине - часов 10. Или 12. Как повезёт. На поезде быстрее, но проблем гораздо больше. В сумме от дома до места те же часы и получатся. И по деньгам сердито выходит. Езжу в исключитльных случаях или с оказией.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ольга Королева ВыборГ
Ну, для нас это тоже Питер :))
Цитата от lesika (источник):Назовите хоть одну реальную причину почему плохо, что станет много ЧК!Я как понимаю это одно препятствие для увеличения ПК
а если их станет мало, то другие скажут : порода, то умерла, даже ЧК нет....
Попробую это сделать. ЧК - это , ИМХО, титул выше ЧР, выше ИНТЕРа, т.к. моно судят, как правило, породники. Быть Чемпионом НКП - это иметь признание НЕСКОЛЬКИХ судей-породников . Признание класса собаки, ее соответствия стандарту, ее УНИКАЛЬНОСТИ: если соба несколько раз выигрывала класс на моно или всю выставку под разными судьями, значит, независимо от предпочтений, ей оказана заслуженная честь, и она УНИКАЛЬНА. Не может быть в стране много уникальных собак. НЕ МОЖЕТ! Сейчас увеличим количество выставок ПК - увеличится количество Чемпионов НКП, затем, это звание будет у каждого ньюфа, имеющего неленивого хозяина, и обесценится, как сейчас ЧР. Затем, мы начнем говорить о том, что Чемп. НКП - это так себе, а вот быть "ЗОЛОТЫМ НЬЮФОМ" (или как там) - это круть. Проводиться "Золотой ньюф" будет 1 раз в год .... в Москве, потом - 1 год в Европе, другой - в Азии, потом - найдутся желающие иметь 2-3 выставки "Золотой ньюф" по причине того, что количество собак в регионах разное и т.п. - НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
Мое предложение: все оставить, как есть. Лучшее - враг хорошего. Единственное, согласна с предложением Абутовой о том, что на Националке на сравнение на ЛС и ЛК должны выходить все победители классов черных и лучшие собаки окрасов, тогда это будет честно.
И еще: количество присваеваемых титулов на МОНО, количесвто самих монопородок - это не популяризация породы среди (кого? - народа), это популяризация ВНУТРИ ньюфиного сообщества, т.е. среди ОЧЕНЬ узкого круга людей.
Цитата от belk (источник):Ну да. Ночь. Или день. Кому как нравится. На машине - часов 10. Или 12. Как повезёт. На поезде быстрее, но проблем гораздо больше. В сумме от дома до места те же часы и получатся. И по деньгам сердито выходит. Езжу в исключитльных случаях или с оказией.
Ну это смешно. Мы в Новосибирск также ездим, точно такое же расстояние. Это же совсем рядом! Сел на машину и поехал. Какие проблемы?
sky
Цитата:ЧК - это , ИМХО, титул выше ЧР, выше ИНТЕРа, т.к. моно судят, как правило, породники. Быть Чемпионом НКП - это иметь признание НЕСКОЛЬКИХ судей-породников . Признание класса собаки, ее соответствия стандарту, ее УНИКАЛЬНОСТИ: если соба несколько раз выигрывала класс на моно или всю выставку под разными судьями, значит, независимо от предпочтений, ей оказана заслуженная честь, и она УНИКАЛЬНА. Не может быть в стране много уникальных собак. НЕ МОЖЕТ!
Это все так. Но если в классе одна собака и у судьи, даже породника нет альтернативы. Если всего 2-3 кобеля на монопородную выставку ранга КЧК или ПК, то судья выбирает из-того, что есть. А потом пожимает плечами и говорит. что выбрал лучшее из того, что было!
Где уникальность титула ЧК и собаки- его получившей, закрывшей титул на таких выставках???
Поэтому и надо выставки ПК давать там, где может собраться много собак и где есть реальный выбор для судьи.
Цитата от Юлия (источник):sky

Это все так. Но если в классе одна собака и у судьи, даже породника нет альтернативы.

Это кто сказал? Где это регламентировано? Иногда 1 собака в классе на моно даже СС не получала - было такое и не раз.
Цитата от sky (источник):Ну это смешно. Мы в Новосибирск также ездим, точно такое же расстояние. Это же совсем рядом! Сел на машину и поехал. Какие проблемы?
Вот и договорилсь. Вы ездиете примерно также, как и мы. Так чем, нам и Питерцам легче вашего? Или у нас километры разные?
Кто хочет, тот закрывает титул и сейчас. А кто не хочет, тот и не закроет. Не зависимо от количества и представительности выставок, которые он посещает.
Я ратую за потдержку опганизаторов, коорые стремятся сделать выставки лучше и интереснее.
А Вы все титулы делите. Кому их легче получить.
ВСЕМ СЛОЖНО!
Но все-таки уровень проведения выставки зависит от организатора. Значит клуб должен думать о стимулировании его желания проводить выставки еще лучше!
Цитата от sky (источник):Это кто сказал? Где это регламентировано? Иногда 1 собака в классе на моно даже СС не получала - было такое и не раз.
Тогда почему все так против отдельных окрасов?
Будет плохая собака- не получит титул. Какаие проблемы?
Почему такая дискриминация по окрасу?
Если черный ньюф- 1 в ринге- просто собак больше не собрать.
Если бело- черный или коричневй ньюф один в ринге- а вдруг он получит титул незаслуженно- такой страшный!
Цитата от sky (источник):Сейчас увеличим количество выставок ПК - увеличится количество Чемпионов НКП, затем, это звание будет у каждого ньюфа, имеющего неленивого хозяина, и обесценится, как сейчас ЧР.
А чего, судьи-породники вдруг судить по-другому станут?
Цитата от sky (источник):Ну это смешно. Мы в Новосибирск также ездим, точно такое же расстояние. Это же совсем рядом! Сел на машину и поехал. Какие проблемы?
Света, это было сказано не к тому. Как всегда в запале торопишься. Почитай выше.
Цитата от Юлия (источник):А Вы все титулы делите.
Как-то обидно звучит.., я считала, что обсуждаются другие вопросы
1. Нужно ли увеличение выставок ПК
и по какому принципу
2. Нужно ли разделение судейства по окрасам на ПК

3.Третий вопрос уже вырос из двух первых: не потяряет ли свою ценность титул ЧК при принятии решения об увеличении количества ПК. и имеет ли это для кого-то значение(значимость этого титула)

А перешли в перепалку:((
Так что именно мешает клубам сейчас проводить выставки на высоком уровне?

И "за Уралом" выставки проводятся на высоте.
У нас тоже жизнь есть:))
Только вы не хотите в нашем бомонде участвовать:))
Цитата от belk (источник):А чего, судьи-породники вдруг судить по-другому станут?
Света, это было сказано не к тому. Как всегда в запале торопишься. Почитай выше.
Да нет, просто можно будет ездить под НУЖНЫХ судей по бОльшему количеству выставок ранга ПК. И, в конце концов, получить то, что так хочется. С двумя выставками этот процесс гораздо сложнее, что, по-моему, признают здесь все.
Про расстояния - я ВНИМАТЕЛЬНО как всегда)) все читаю и поняла, что ты говоришь о большом расстоянии. Возможно, ты хотела сказать другое. Тогда - что именно?
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.346 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.