Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1321
СобакаЕсть 1 фотоJydekompagniets Apple-Jack
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (14/25)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 25 страниц
Юлия спор получается глупый...:))
Вы все ратуете за увеличение желающих участвовать в выставках! За популяризацию породы... Но лишь в 1 городе!:)

Я рассказала как я вижу(как житель Иркутска, сейчас уже бывший) эту ситуацию. Я не поеду на вытсвку в Мск каждый год.
Для чего мне это? Ваших собак я уже видела, а скорее всего ничего нового и интересного не кто не привезет. Лучше 2 года покоплю деньги и съезжу на Голд Кап. Впечатлений больше, а возможный титул круче!:))
За титулом? Его мы сможем получить и на более интересных и гораздо более близких выставках, и титул будет интереснее! от того что он получен в разных регионах при участии разных собак.

В итоге выгода и удобство лишь для мсквичей.
Александра Веснина В Москву на ПК приехали Московской области, Ростоа на Дону, Тюмени, Челябинска, Белоруссии, Питера, Рязани, Сочи,Выборга, УФы, Иванова.
Цитата:Александра Веснина
Как вот такие выставки больше глаз радуют!!!:)
Ну поехали то только из за того что приехал заводчик из Америки!:)) Не более того.

Живя в Питере я собиралась поехать, но увы не получилсь взять собаку. Приехала просто посмотреть, так сказать на экзотику. Живя в Иркутске... Мне бы и в голву не пришло ехать на эту выставку!:)) Честное слово.
Юлия еще были с Уфы
Цитата:Ну поехали то только из за того что приехал заводчик из Америки!:)) Не более того.
Цитата:Живя в Иркутске...
ну и кто вам мешает живя в Иркутске пригласить туда породника из Америки??? Вы кажется уже заказали выставку в своем любимом клубе? Я надеюсь там тоже будет весьма уважаемый и знаменитый эксперт?
Мы заказали выставку не в своей любимом клубе, а в клубе в котором мы состояли на тот момент. Увы, мы переехали. А так бы, да! Мы бы постарались пригласить интересного эксперта!:) И сделали бы все возможное для того чтоб эта выставка прошла хорошо.
Только вам то, Светлана, какая разница? Вы не любитель ходить на выставки...
Но если вы соберетесь, сообщите мне пожалуйста!:) Я потрачу свое время и деньги, для того что бы самой организовать эту выставку. Хотя пожаловаться что выставки приводимые Выгузовым Игорем плохо организованны... Мало у кого получится!:)
Александра Веснина Я не ратую за один город. Вы ошибаетесь.
Съездить на Голд Кап мечтают многие. Некоторые даже съездили. И даже титул получили:)
Если нет смысла ездить на такие выставки, какие проходят в Москве, Питере, что смотреть на выставках в Новосибирске, Екатерибурге, Красноярске, Барнауле и др?? Чем они отличаются друг от друга?
2011
КЧК в Озерске
ЮКЧК СобакаЕсть 409 фотоСупер Премиум Жодо Феролли (Super Premium Zhodo Ferolli)
ЮКЧК СобакаЕсть 406 фотоСупер Премиум Женева (Super Premium Zheneva)
ЛК КЧК ЛПП СобакаЕсть 65 фотоАкватория Келвин Инсайдер
ЛС КЧК СобакаЕсть 175 фотоАкватория Келвин Звездная Королева (Aquatoriya Kelvin Zvezdnaya Koroleva)

Екатенринбург КЧК
ЮКЧКСобакаЕсть 409 фотоСупер Премиум Жодо Феролли (Super Premium Zhodo Ferolli)
ЮКЧКСобакаЕсть 86 фотоАкватория Келвин Нозерн Спирит (Aquatoriya Kelvin Northern Spirit)
ЛК КЧК СобакаЕсть 381 фотоКомандор из Медвежьего Яра
ЛС КЧК ЛППСобакаЕсть 175 фотоАкватория Келвин Звездная Королева (Aquatoriya Kelvin Zvezdnaya Koroleva)

Уфа КЧК
ЮКЧК кобели юниоры- ни одной собаки в классе
ЮКЧК СобакаЕсть 406 фотоСупер Премиум Женева (Super Premium Zheneva)
ЛК КЧКСобакаЕсть 463 фотоKing of Helluland I'm Precious
ЛС КЧКСобакаЕсть 127 фотоВеснушка на Счастье (Vesnushka na Shastie)

Тюмень КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 409 фотоСупер Премиум Жодо Феролли (Super Premium Zhodo Ferolli)
ЮКЧК СобакаЕсть 86 фотоАкватория Келвин Нозерн Спирит (Aquatoriya Kelvin Northern Spirit)
КЧК СобакаЕсть 117 фотоАкватория Келвин Золотой Медведь (Aquatoriya Kelvin Zolotoy Medved)
КЧК ЛПП СобакаЕсть 125 фотоАкватория Келвин Импресса (Aquatoriya Kelvin Impressa)

Новосибирск КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 61 фотоИсполин из Царства Медведей
ЮКЧК ЛППСобакаЕсть 65 фотоНаварро Дэлюкс из Медвежьего Яра
КЧКСобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro
КЧКСобакаЕсть 17 фотоВирджиния из Царства Медведей

Сызрань КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 108 фотоАквиан Сонг Зефир
ЮКЧКСобакаЕсть 118 фотоСупер Премиум Жани Моник
КЧК ЛППСобакаЕсть 69 фотоАкватория Келвин Изумрудный Дождь (Aquatoria Kelvin Izumrudny Dozhd)
КЧК СобакаЕсть 88 фотоЛесная Сказка Руслана

Красноярск КЧК
ЮКЧК Не было ни одного кобеля юниора
ЮКЧКСобакаЕсть 199 фотоИх Высочество Вилана Блум (Ih Visochestvo Vilana Blum)
КЧКСобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara) 1 кобель на выставке.
КЧКСобакаЕсть 40 фотоЕмприсс Виннер из Медвежьего Яра (Empress Winner iz Medvejyego Yara)

Томск КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 4 фотоНатуральный Блондин из Тихого Омута
ЮКЧКСобакаЕсть 37 фотоМаркиза Ангелов из Тихого Омута (Markiza Angelov iz Tihogo Omuta)
КЧК СобакаЕсть 64 фотоШон О'Коннори Агент 007 (Shon O'Konnori Agent 007)
КЧК ЛППСобакаЕсть 40 фотоЕмприсс Виннер из Медвежьего Яра (Empress Winner iz Medvejyego Yara)

Тюмень КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 11 фотоГранд Пацифик Шарль Мишель
ЮКЧК СобакаЕсть 86 фотоАкватория Келвин Нозерн Спирит (Aquatoriya Kelvin Northern Spirit)
КЧКСобакаЕсть 117 фотоАкватория Келвин Золотой Медведь (Aquatoriya Kelvin Zolotoy Medved)
КЧК ЛППСобакаЕсть 125 фотоАкватория Келвин Импресса (Aquatoriya Kelvin Impressa)

Пермь полазна КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 108 фотоАквиан Сонг Зефир
ЮКЧКСобакаЕсть 131 фотоАкватория Келвин Оут оф зе Блю (Aquatoriya Kelvin Out of The Blue)
КЧК ЛПП СобакаЕсть 69 фотоАкватория Келвин Изумрудный Дождь (Aquatoria Kelvin Izumrudny Dozhd)
КЧК СобакаЕсть 76 фотоKing of Helluland Just Love

Томск КЧК
ЮКЧК СобакаЕсть 37 фотоTeddy vom Trieberg
ЮКЧКСобакаЕсть 199 фотоИх Высочество Вилана Блум (Ih Visochestvo Vilana Blum)
КЧК ЛППСобакаЕсть 9 фотоНегоциант из Тихого Омута
КЧК СобакаЕсть 37 фотоМаркиза Ангелов из Тихого Омута (Markiza Angelov iz Tihogo Omuta)


Пермь КЧК
ЮКЧКСобакаЕсть 67 фотоАкватория Келвин Премиум фром Никас
ЮКЧКСобакаЕсть 140 фотоАкватория Келвин Оушен Дрим
КЧК ЛПП СобакаЕсть 117 фотоАкватория Келвин Золотой Медведь (Aquatoriya Kelvin Zolotoy Medved)
КЧК СобакаЕсть 76 фотоKing of Helluland Just Love

Это подборка по победителям на выставках КЧК.
Никакого практически разнообразия:)
Если уж хочется рзнообразия, то надо ездить в
Москву, Питер, Томск, Пермь и Тюмень
Это ни какого разнообразия???О__о
Тогда извините!:) Видимо у нас разные представления о разнообразии...
Конечно.
В соседней теме

Цитата от Кропотова Елена (источник):Да уж,мне для осуществления мечты не хватает только собственного монетного двора:))
Чувствую моей з/п явно не хватает:))
Так вот, моей з\п тоже не хватает для поездок в Новосибирск, Красноярск или Тюмень. Как бы сильно я ни хотела туда поехать.
Я могу позволить себе пару больших поездок в году и не более. Но сопоставимых по цене.
Это с моим кол-вом собак и в связи со всей ситуацией в стране и мире в целом.
Я преклоняюсь перед уральскими и сибирскими ньюфистами (а я застала время, когда и из Владивостока люди на Евразию приезжали), которые показывают своих собак у нас или вблизи от нас. Спасибо!

Но я лучше вложу "лишние тыщи" в вязку (опять же в соседней теме обсуждается). То еще удовольствие :))

И еще одно, пользуясь нашим геграфическим положением (так уж нам повезло), наверное я выставила своих собак под большим количеством очень интересных иностранных экспертов, породников в том числе, чем тот кто может посетить все до единой выстаки ЧК с интересной экспертизой.
И, кстати, с совсем другим уровнем конкуренции.
Эта конкуренция отличается не столько уровнем собак, сколько более привычным для европейских экспертов типом ньюфаундлендов.
Цитата от belk (источник):Чуть выше было написано, что съездить из Питера в Москву (и наоборот) - это вроде как в соседний двор сходить. ИМЕННО я хотела сказать, что это не так. И это всё можно понять без моей дополнительной помощи, если внимательно читать :)
Про НУЖНЫХ судей - прикольно :)
Вот не хотела, а влезу... НЕ ТАК??? Да именно, что ТАК!!!

Вы даже не представляете, что такое из того же Красноярска доехать до Н-ска! Или до Томска, или до любого дргугого города! Я - тоже не представляла, пока не приехала в Сибирь... Реально: Дороги - ужас! (Питерская трасса до Москвы - автобан, по сравнению с Сибирскими), несколько часов едешь не то что населённого пункта не встретишь - заправиться негде, т.к. заправок НЕТ! Далее - всего две колеи на дороге, обе - встречные... Да даже поездив по трассе Барнаул- Новосибирск, могу сказать, что по Питерской трассе ехать более комфортно...
Поэтому уже всегда восхищаюсь уральскими и сибирскими ньюфистами, которые приезжают в Москву и в другие регионы, ибо прекрасно представляю, ЧЕГО ИМ ЭТО СТОИТ.
Реально, Москвичи и Питерцы более "избалованы" и им, действительно, дешевле съездить в Европу, и на выставки и на вязки, чем Азиатам (Сибирякам и Дальневосточникам). С другой стороны,в той же Сибири у простых людей, которые не могут себе позволить дальние регулярные поездки, могут жить прекраснейшие собаки...
А уж про жителей ДВФО, для многих из которых даже до Сибири доехать - из области фантастики, воообще здесь мало кто вспомнил... Мне , лично, всё равно увеличение, или уменьшение количества выставок ранга ПК. Будет интересен эксперт - пойду, нет - да и бог , с ней, с выставокй. Но по-человечески считаю правильным хотя бы одну выставку такого ранга проводить на Дальнем Востоке. И не по количеству собак и т.п., а просто для того, чтобы они не чувствовали себя обособленными от других... Потому что ТЕМ собакам и их владельцам наиболее трудно конкурировать с остальными.
Не стану спорить про сравнение качества дорог, кроме как в окрестностях Красноярска нигде не ездила. Там неплохо было, правда. Но вот трасса Питер-Москва похоже со времён Радищева нисколько не изменилась, даром, что федеральная. Ну, наши отцы и главы по ней-то не ездят, они всё больше самолётами. Да и вообще не об том речь была. А о том, что в соседний двор 10 - 12 часов идти не надо. А до Москвы нам, как ни крути, даже по этому автобану скорее не доберёшься. Никто не умалял сподвижничества сибиряков. Всего то ответила про "соседний двор", а вон как взыграло ретиво :))) Возможно, нам где-то и проще. Но все живём в одно время и в одной стране. И денег, и времени у всех в общей массе примерно одинаково.
belk
Да Вы, питерцы, получается, жалуетесь, что Вам до Москвы далеко... (и москвичи. аналогично, получается) а вот Сибирякам по более скромным дорогам до Любой выставки приходится ездить так. ПРичём не только монопородной, а вообще, чтобы даже ЧР закрыть... И - ничего, ездят... Бешеной собаке семь вёрст не крюк... Поэтому, простите, но за аргумент не работает... Для Сибири в порядке вещей ездить за 600-800км на выставку чтобы закрыть хотя бы ЧР, который в европейской части не котируется вообще... Что уж говорить про моно..
Ещё раз повторяю: НЕ Я сравнивала. Я НЕ жаловалась. Я всего лишь ответила, что Питер-Москва - не в соседних дворах. Прочитайте выше. Надоело!
К вопросу о частоте выставок:
http://newfs.ru/exhibition/search/?year=2011
это только те, что посещались ньюфами и есть отчёты. Это не значит, что не было больше.
belk

Всё познаётся в сравнении... Для Вас Питер и Москва - разные дворы, а для Сибиряков и Уральцев - соседние, потому как добраться из Питера в Москву гораздо легче. И многие в Сибири ездят на такие расстояния, чтобы просто банально закрыть ЧР. Если Вы этого понять не в состоянии - это уже Ваши проблемы. Сытый голодного не разумеет...
О господи......... Я ХОТЬ СЛОВО О НИХ СКАЗАЛА????????????:)))))))))))))))))))) Сил моих нету больше :))))))))) Один нервенный смех.
А зачем Сибирякам конкурировать с кем -нибудь?? Они люди самодостаточные. Уверенные в себе и своих собаках. Считают, что собаки в Сибири гораздо лучше, чем в средней полосе. Титулы- они прекрасно закрывают на маленьких домашних выставках КЧК, под простыми судьями олраундами. Я бы мечтала так приехать куда- нибудь и выиграть лучшего кобеля на моно , будучи в единственном числе. Но и этого не достаточно. Надо чтобы все, кто приедет на выставку, получили по КЧК, будучи по 1 в классе. Вот малина - то начнется! Наверно придется и мне ездить в Сибирь за титулами. У нас так не получается. Вон- хотела в Воронеж съездить- вроде мало собак говорили.Так её отменили...А в Королее написали, что всего 3 собаки записались на моно КЧК- приехали- а там аж целых 22собаки. Побольше, чем в Сибирских городах на КЧК. Опять без конкуренции не получилоь. Прямо беда!!!
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 25 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.409 s, 861 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.